RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

с-з.

748мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 90,93
EUR 100,80
перейти к публикации
254 комментария к публикации

Поедут к оврагу, на который указала гадалка: что происходит в Бектыше, где ищут мальчика с ДЦП

8 июля 2024, 13:45
мне вот интересно, зачем было его в лес брать? посидел бы дома пару часов пока они ягод наберут....
Гость
8 июля 2024, 16:08
видимо, нельзя оставлять надолго без присмотра. Может, по здоровью, например.
Гость
8 июля 2024, 16:08
Ушел в худжант
8 июля 2024, 16:44
нерусские они даже в грибах не разбираются, половчее немогли историю придумать. надо вначале родителей на полиграфе проверить куда ребенка дели, а потом поиски устраивать такие, возможно папашка в болоте и утопил его, а сейчас скажут что сам упал заблудился.
Гость
8 июля 2024, 13:11
Всем родственникам детей с особенностями и родственникам престарелых людей: покупайте gps трекеры! Копеечное устройство сбережет нервы, а может и жизнь. Всегда можно оследить где он, а не привлекать по 100 человек к поискам.
Гость
8 июля 2024, 15:41
Да не берут они толком.
Гость
8 июля 2024, 20:03
Гость
8 июля 2024, 20:03
Да не берут они толком.
В смысле не ловят сигнал?
Гость
8 июля 2024, 20:04
Надоел со своей рекламой, в лоб себе забей свой трекер
Гость
8 июля 2024, 12:27
Куда отец отлучался так не ненадолго, что ребёнок пропал!?
Гость
8 июля 2024, 23:28
Приспичило...
Гость
9 июля 2024, 00:36
Туалет
Гость
8 июля 2024, 14:29
Слушайте, у ребёнка ДЦП, но не слабоумие же?! В городе ищут.... Одно дело "ограниченность в движениях", другое дело - сбежал... Папу допросите, куда он "ненадолго" исчез, что ограниченный в движениях ребёнок, смог уйти настолько далеко, что двое суток найти не могут. Не хочу даже мысли допускать, что родители сами причастны к его исчезновению, но другие версии, по сравнению с этой, маловероятны
Гость
8 июля 2024, 17:34
Вот именно.
Гость
8 июля 2024, 20:13
Как он из леса у деревни в город мог сбежать?
Гость
9 июля 2024, 05:47
Папа порошок закапывал...
Гость
8 июля 2024, 12:26
Родители припёрли больного мальчугана в лес. Теперь напрягли поисками такое количество народа!
Гость
8 июля 2024, 12:28
Ещё и не русские, обратите внимание!
Гость
8 июля 2024, 12:40
Гость
8 июля 2024, 12:40
Ещё и не русские, обратите внимание!
Да паренька всё равно жалко. Родители что-то мутят. И поисковиков озадачили.
Гость
8 июля 2024, 13:08
Гость
8 июля 2024, 13:08
Да паренька всё равно жалко. Родители что-то мутят. И поисковиков озадачили.
У меня, как и у вас, подозрение - а был ли мальчик в машине? Точно установлено, что он выезжал с родителями в лес? К сожалению, уже не раз и не два случалось так, что в гибели ребёнка были виноваты родители, которые выдумывали версии с внезапныи исчезновением
Гость
8 июля 2024, 15:19
А мне до боли жалко украинских детей после прилета в крупнейшую киевскую детскую больницу
Гость
8 июля 2024, 16:20
Фейк ньюс смотрите по утрам?
Гость
8 июля 2024, 16:55
Гость
8 июля 2024, 16:55
Фейк ньюс смотрите по утрам?
Нет.
Гость
8 июля 2024, 17:28
Гость
8 июля 2024, 17:28
Фейк ньюс смотрите по утрам?
Не смотрю тв - так что фейки мимо..
Гость
8 июля 2024, 13:52
А на какое количество времени отлучился папаня, что ребенок с ДЦП успел так смыться? Очень интересно?
Гость
8 июля 2024, 15:41
Родители на связь не выходят, взрослый мальчик, плохо передвигающийся, с ДЦП, не дебильностью, удрал так, что на технике какой день найти не могут. С трудом верится в благополучный исход.
Гость
8 июля 2024, 16:46
Расписана очень бурная деятельность поисковиков. Но первое, что пришло в голову: отец отвёз сына в лес и бросил в яму, может там и закопал. Кто в здравом уме возит детей с ДЦП в лес? Дома бабушка оставалась, зачем больного, требующего присмотра, брать с собой? В общем как в сказке, нет сил дальше содержать, всё равно толку никакого, увезли в лес и бросили. Пусть органы присоединяются к расследованию. Все равно никого не найдут.
Гость
8 июля 2024, 18:28
Бредятину пишешь. На детей с ДЦП родители получают практически 60000 в месяц (17000 пенсия ребенка, 16000 пенсия по уходу, 23000 за семейное обучение и 4500 компенсация проезда). К тому же 50% за коммуналку, 50% ОСАГО, налоговые льготы. Чушь пишите ....он им наоборот выгоден, пока неовершеннолетний.
Гость
8 июля 2024, 18:49
Не говоря уже о том, что с дцп сумел уйти так, что толпа здоровых на технике догнать не может.
Гость
8 июля 2024, 23:44
Гость
8 июля 2024, 23:44
Бредятину пишешь. На детей с ДЦП родители получают практически 60000 в месяц (17000 пенсия ребенка, 16000 пенсия по уходу, 23000 за семейное обучение и 4500 компенсация проезда). К тому же 50% за коммуналку, 50% ОСАГО, налоговые льготы. Чушь пишите ....он им наоборот выгоден, пока неовершеннолетний.
"50% за коммуналку, 50% ОСАГО" - фантазер, нет там таких натуральных льгот.
8 июля 2024, 13:13
устроили какой то цирк.
Гость
8 июля 2024, 14:50
надоело уже, честное слово. Пусть Мухамеды сами его ищут!
Гость
8 июля 2024, 15:05
Гость
8 июля 2024, 15:05
надоело уже, честное слово. Пусть Мухамеды сами его ищут!
И ни одного соотечественника в поисках! Где они все эти .... Одни славянские лица ...
Гость
8 июля 2024, 18:55
Гость
8 июля 2024, 18:55
И ни одного соотечественника в поисках! Где они все эти .... Одни славянские лица ...
Ми молимся, алях усилить и пашилет мальчика правохранител папи и мами
Гость
8 июля 2024, 15:13
А был ли мальчик? Нужно родителей с пристрастием допросить
Гость
8 июля 2024, 15:29
баба с ведрами - животная такая
Гость
8 июля 2024, 14:04
«Сотрудник МЧС подошел к координатору, говорит, нужно масло для лодки» в принципе дальше можно не читать!
Гость
8 июля 2024, 14:12
Гость, Хорошо хоть не сосновой смолы попросил!
Гость
8 июля 2024, 15:11
Он имел в виду масла для бутербродов ,а то брод есть , а буттера нет!
Гость
9 июля 2024, 00:16
Гость, масло, в кашу добавить?
Гость
8 июля 2024, 15:32
Найдись, малыш!
Гость
8 июля 2024, 16:37
14 лет - малыш?
Гость
8 июля 2024, 21:32
Гость
8 июля 2024, 21:32
14 лет - малыш?
Наверно уже во всю шахтерит
Гость
8 июля 2024, 15:31
Люди с добрым сердцем! Я надеюсь, смогут его найти!
Гость
8 июля 2024, 22:54
Это врятли, помолимся
Гость
8 июля 2024, 22:12
Найдись пожалуйста, хотя бы по частям!!!
Гость
8 июля 2024, 23:32
Добрые уральские медведи должны были что то оставить
8 июля 2024, 19:02
Вот волонтёры клещей нацепляют.
Гость
8 июля 2024, 13:08
Ну новость прямо бомба. Жил в одно время в горно-зоводском районе, там каждую неделю кто-то да пропадал. Не было особого шума, местные собрались и в поиск. А тут на всю область прям. Просто СМИ как и коту которому делать нечего ......., занимаются бестолковой писаниной.
Гость
8 июля 2024, 13:53
Раз привезли больного человека в лес, то и следите за ним. Неужели папаша не знал на что способен его ребенок
Гость
8 июля 2024, 15:31
Ну да зачем парня в лес брать посидел бы дома один и всё и не надо было волонтёром звонить
Гость
8 июля 2024, 15:34
Надо для папаши применить супервспоминатель, сразу всё вспомнит до мельчайших подробностей.
Гость
8 июля 2024, 16:19
Предлагаю проверить родителей на полиграфе. Проверить дом на поиск улик и огород. На наличие свеже копаной земли.
Гость
8 июля 2024, 17:28
Здесь видимо все перегрелись или поели озлобина? Люди! От куда столько желчи?
Гость
8 июля 2024, 19:14
Гость, это ужас какой то! Кто эти люди, и люди ли они вообще? В шоке.
Гость
8 июля 2024, 21:00
Гость
8 июля 2024, 21:00
Гость, это ужас какой то! Кто эти люди, и люди ли они вообще? В шоке.
Да это школьники, им летом делать нечего, вот и пишут всякую чушь.
Гость
8 июля 2024, 22:57
как тут не злиться, тупость на тупости, на какой хрен вам грибы эти сдались в лес с ребенком тащиться, собрали грибов? бестолочи хомо сапиенс
Гость
8 июля 2024, 18:45
Родителей колоть надо и счет за операцию выставить.
Гость
8 июля 2024, 19:31
Господи помоги
Гость
8 июля 2024, 20:33
В конце 80-х, когда проезд в транспорте и бензин стоили копейки, многие брали участки, не думая о будущей логистике. Потом бросили, потому, что овчинка выделки не стоит.
Гость
8 июля 2024, 22:11
Забухал с пацанами на съезде ДЦПшников ))
Гость
8 июля 2024, 22:25
А почему собаку на поиск не взяли?
Гость
8 июля 2024, 22:28
Вылез в окно машины? Эквилибрист просто, а не ребенок с ДЦП.
Гость
8 июля 2024, 22:26
Родителям не верю,где- то спрятали,ребёнка,полиция должна заниматься
Гость
8 июля 2024, 13:15
Мусульмане, по своей этнической и географической природе, никогда не занимались рыболовством и собирательством ягод и грибов! Только, в основном, животноводство! На кой их потащило за грибами!?
Гость
8 июля 2024, 13:58
Башкирам расскажи. У них даже мед есть, не то что грибы-ягоды.
Гость
8 июля 2024, 14:15
Гость
8 июля 2024, 14:15
Башкирам расскажи. У них даже мед есть, не то что грибы-ягоды.
Гость, Это про тех, что из Средней Азии понаехали!
Гость
8 июля 2024, 14:52
Насколько я помню там ямы с отходами куриного производства , проверьте . Кстати из за него погибла вся фауна в озере , а были сплошь кувшинки .
Гость
8 июля 2024, 17:11
Да, хорошее было озеро, в детстве в 80-х купаться тудамнамвеликах через лес с Розы гоняли.
Гость
8 июля 2024, 21:50
Гость
8 июля 2024, 21:50
Да, хорошее было озеро, в детстве в 80-х купаться тудамнамвеликах через лес с Розы гоняли.
Точно так и было. С братом гоняли.
Гость
8 июля 2024, 15:01
А был ли там вообще мальчик!? Работают кинологи с собаками, ну неужели собаки не могут взять след!? Обнюхали бы машину, отца, вещи ребёнка и вперёд! Он же не по воде ушёл, да и сильных дождей не было! Что то странная пропажа!
Гость
8 июля 2024, 12:09
Да всё, каюк
Гость
8 июля 2024, 12:25
Гость, надо поисковикам сказать
Гость
8 июля 2024, 13:54
Сытые медведи так не считают.
Гость
8 июля 2024, 12:21
"Журналисты 74.RU выехали в Еткульский район" Зачем эти балбесы там нужны?! Искать они все равно не помогут, пишут враньё....
8 июля 2024, 13:15
Ради хайпа и выехали, думаете им реально важен этот ребенок?
Гость
8 июля 2024, 23:48
Гость, они туда жевать приехали, видели, она сказала- я жуюсь
Гость
8 июля 2024, 13:08
Да ясно понятно, что ребёнка оставили в машине, а сами пошли по грибы! Ни куда отец ненадолго не отлучался! С женой гоибы ушёл собирать! Долго не возвращались, ребёнок запаниковал, тем более, если он эмоционально вспыльчив, вышел и пошёл их искать, ну и пропал!
Гость
8 июля 2024, 18:51
На кой им грибы? Их ни башкиры, ни татары обычно не берут.
9 июля 2024, 01:18
Гость
9 июля 2024, 01:18
На кой им грибы? Их ни башкиры, ни татары обычно не берут.
Скорее всего на продажу.
Гость
8 июля 2024, 19:36
Заброшенные садовые участки изымать и передавать нуждающимся , тем кто способен обрабатывать землю.
Гость
8 июля 2024, 19:55
А смысл, там ни водопровода, ни электричества, и не чистят зимой от снега. Думаете, просто так люди побросали?
Гость
9 июля 2024, 07:15
Шариков, ты кроме как клацать за 15 коп, больше ни на что не способен.
Гость
8 июля 2024, 12:21
14 лет, а выглядит на 44!!!
8 июля 2024, 13:44
это отец его, мальчик рядом на фото!
Гость
8 июля 2024, 14:57
8 июля 2024, 14:57
это отец его, мальчик рядом на фото!
Так я не понял, мальчик с усами что ли?
8 июля 2024, 16:17
Гость
8 июля 2024, 16:17
Так я не понял, мальчик с усами что ли?
для особо "одаренных", мальчик который держит в руках паспорт
Гость
8 июля 2024, 12:40
Да вышел на таких же грибников, сказал, что заблудился! Сейчас чаи распивает с оладьями у каких-нибудь старика да бабки! А они ни сном, ни духом, телевизора нет, интернета нет, телефон и тот, дисковый со стертыми цифрами!
Гость
8 июля 2024, 13:56
Телевизора у стариков в РФ нет? Ну ты сказочник.
Гость
8 июля 2024, 15:07
Гость
8 июля 2024, 15:07
Телевизора у стариков в РФ нет? Ну ты сказочник.
У меня нет.
Гость
8 июля 2024, 15:54
ага и телефона нет, нашли в лесу человека как колобка и себе оставили , вместо грибов... как батрака ???
Гость
8 июля 2024, 13:18
За последнее время в российских учебных заведениях произошло несколько скандальных историй, связанных с выступлениями выпускников. Сначала студентка из Тамбова Дарья Петрунина на вручении дипломов обвинила преподавателей в том, что они подходят к своей работе формально и подчеркнула, что «поступала в областной медколледж, а окончила шарагу». Вдохновившись ее поступком, выпускница колледжа в Новокузнецке Алина Шабалина также раскритиковала свое учебное заведение, отметив, что «полностью разочаровалась в своей профессии». Еще один инцидент произошел в школе Нальчика, где родители выпускников не встали под гимн России, а сами школьники прикрывали уши. Из-за этого на взрослых составили административные протоколы
Гость
8 июля 2024, 14:06
Гимн России на Кавказе особенно не уважать и свои гимн чтят.
Гость
8 июля 2024, 15:10
Ха, то ли ещё будет, ой- ей-ей! Готовьтесь! Это только первые звоночки ...
Гость
9 июля 2024, 00:12
Гость
9 июля 2024, 00:12
Ха, то ли ещё будет, ой- ей-ей! Готовьтесь! Это только первые звоночки ...
Гость, чечня-2?
Гость
8 июля 2024, 12:36
Какая там сложная география!? Равнина кругом с перелесками!
Гость
8 июля 2024, 18:17
Это точно. Помню, как-то поехали компанией в лес на шашлыки, ну, я одну фемину за талию и давай выгуливать. Так довыгуливал, что стемнело, заблудился абсолютно (вида не подал, конечно), веселая компания снялась с места и уехала, про нас даже не вспомнили. Ничего, сообразил примерно, где тракт, где что. После получаса ходьбы вышли на подстанцию розинскую. А, может, потому что я - разрядник по спортивному ориентированию тогда был?
Гость
8 июля 2024, 15:00
Какой онлайн-репортаж, о чем вы, редакция? 50 комментов - да плевать всем. Не срамитесь. Онлайн запускают, когда повод есть. А тут чего? Мало их блудит по лету? Ко-ко-ко!
Гость
8 июля 2024, 17:07
"Как бы модно! Как бы стильно!"© Ещё выступлений Ариэля на страничке не хватает.
Гость
8 июля 2024, 17:13
Столько народу подтянули. Это внебрачный кошкин сын?
Гость
9 июля 2024, 00:24
Гость, похож?
Гость
8 июля 2024, 17:13
что там за собаки , которые не могут взять след .
Гость
8 июля 2024, 20:21
та специальные собаки... породы Баскервилей
Гость
8 июля 2024, 17:39
А зачем вице-губернатор приехал? Сам своими ногами в сером костюме пойдет в лес? Или просто порисоваться отметиться так сказать перед выборами?
Гость
9 июля 2024, 00:26
Гость, так это акция с выборами связана?
Гость
8 июля 2024, 17:41
когда приезжают такие люди как фортыгин то пользы от этого НОЛЬ! Скорее наоборот отвлекают организаторов от своих дел ибо требуют к себе большого внимания!
Гость
8 июля 2024, 20:23
та чего там фартыгин? вон московский каординатор прибыл координировать местных каординатороф
Гость
8 июля 2024, 18:48
мусоров на улицы с мётлами лучше бы отправили
Гость
9 июля 2024, 00:26
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
8 июля 2024, 18:58
Может маленький, на полянке Гехт прёт?
Гость
9 июля 2024, 00:27
Гость, или она его
Гость
8 июля 2024, 19:47
А почему бы родителей на полиграфе не допросить? Мутная, мутная история какая-то.
Гость
8 июля 2024, 19:58
Полиграф выдаст волнение, он не показывает ложь или правда, а волнение (у них острая реакция на любой даже банальный вопрос будет), от полиграфа толку будет не больше, чем от сыворотки правды для глухонемого
Гость
9 июля 2024, 00:34
А может это месть, отец работал в полиции. Вон какие тут против мусульман ехинею гонят. Может и один из них и строчит всякую гадость. Всевышний помоги найти мальчика. 🙏🙏🙏
Гость
9 июля 2024, 07:44
Гость, а может со своей сворой мигрантов на поиски отправитесь?