RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
210 комментариев к публикации

«Я тут не проплыву»: в Челябинске случился потоп после ночного ливня

14 июля 2024, 11:50
вы не понимаете, нужно кашпо кругом навесить, а уж какие-то там ливневки...
Гость
14 июля 2024, 12:42
Кто выиграл тендер на установку кашпо? Чей он родственник? И какова стоимость одного кашпо по смете? А это наши с вами налоги...
Гость
14 июля 2024, 13:25
Гость
14 июля 2024, 13:25
Кто выиграл тендер на установку кашпо? Чей он родственник? И какова стоимость одного кашпо по смете? А это наши с вами налоги...
Как , вы не знаете этого? Одно кашпо без цветов и землм стоит 5 500 (пять тысяч пятьсот), это без доставки этого кашпо из Воронежской или Ростовской области(вот тут я запамятовала). 5500 руб - это только стоимость вот этого ящика -торбы, доставка кашпо в Челябинск, цветы, земля, установка на ограждения и полив ( видела в четверг мужик из поливальной машины лил воду в каждое отдельное кашпо) это ещё доролнительные деньги. Какая сумма других расходов на всё это до населения города Челябинска не доводилось. Местами неожиданно напоминает похоронную процессию(((
Гость
14 июля 2024, 18:07
Да отстаньте вы от этих кашпо! У нас железные деревья за сотни штук по городу натыканы
Гость
14 июля 2024, 10:28
Так и без фото понятно, что администрация города не работает.((
Гость
14 июля 2024, 10:31
Чё сразу администрация-то?
Гость
14 июля 2024, 10:54
Гость
14 июля 2024, 10:54
Чё сразу администрация-то?
Житомирские парняги верят только тому, что видят собственными глазами. Если они лично не видят, как администрация города работает, и именно так, как они говорят - значит, администрация города не работает.
Гость
14 июля 2024, 10:59
Гость
14 июля 2024, 10:59
Чё сразу администрация-то?
Ну объясните мне, почему вы считаете что администрация в нашем городе хоть за что-то должна отвечать?
Гость
14 июля 2024, 10:47
Котова совсем мышей не ловит. Ливневку у Бовида давно нужно было построить, а она плитку на Алом поле меняет десятый раз.
Гость
14 июля 2024, 11:39
Она тут то причем? Кто строил этот Бовид тот и должен отвечать, а мне помнится он построен долго до ее прихода.
Гость
14 июля 2024, 11:44
Там, мало можно отжать, в вот с плитки можно по польше
Гость
14 июля 2024, 12:02
Гость
14 июля 2024, 12:02
Там, мало можно отжать, в вот с плитки можно по польше
Можно и по болгарии
Гость
14 июля 2024, 10:50
Ну любят Наташа и Алеша воровать. Тем более вы сами это выбрали. А скоро опять выберите.
Гость
14 июля 2024, 10:53
Гость, Если бы знать Вам, но Наташина должность не выборная, а назначаемая! И ее никто не выбирал
Гость
14 июля 2024, 11:19
Гость
14 июля 2024, 11:19
Гость, Если бы знать Вам, но Наташина должность не выборная, а назначаемая! И ее никто не выбирал
Ну лешу то выбирали! А он Наташу посадил в это кресло, а теперь в совфед её проталкивает, чтоб у ней иммунитет был, чтоб её не посадили, а если её посадят она ведь молчат не будет.
Гость
14 июля 2024, 11:20
О! Бурматики подтянулись.
Гость
14 июля 2024, 11:49
как всегда неожиданно для АДминистрации
Гость
14 июля 2024, 10:38
а кто ливневки должен устанавливать и контролировать?
Гость
14 июля 2024, 10:51
А у нас в городе есть целое предприятие,которое обслуживает ливнёвки☝️. Похоже,там пилёж муниципальных средств идёт так,что шуба заворачивается,а город тонет при любом дожде. Делать ливнёвки на дорогах должны дорожные строители. Только у нас-то они и те,что были при расширении дорог в асфальт закатали,а новых не сделали.
Гость
14 июля 2024, 14:58
Гость
14 июля 2024, 14:58
А у нас в городе есть целое предприятие,которое обслуживает ливнёвки☝️. Похоже,там пилёж муниципальных средств идёт так,что шуба заворачивается,а город тонет при любом дожде. Делать ливнёвки на дорогах должны дорожные строители. Только у нас-то они и те,что были при расширении дорог в асфальт закатали,а новых не сделали.
Уже давно известно,что ЖКХ,прибыльный бизнес!Мафия вся,сейчас там, на распиле!
Гость
14 июля 2024, 10:37
Каждый год повторяется одна и та же ситуация. А в мэрии не хотят видеть проблему! Научитесь управлять городом эффективно а не прибыльно.
Гость
14 июля 2024, 10:57
Эффективно без прибыли в любом эквиваленте( если не деньги,то удобство,комфорт,порядок и т п.) не бывает. Т.е.,если не прибыльно,значит неэффективно.
Гость
14 июля 2024, 12:12
Зима скоро, дождей не будет))) А после зимы, весна - сам растяет. Чего компетентным людям спать мешаете? ))
Гость
14 июля 2024, 14:41
Ну да, зимой - снег, летом - вода, а результат один - не проехать😅
Гость
14 июля 2024, 11:21
Всегда, как любят сейчас говорить, исконно, на месте отеля Видгоф были болота и незасыхающие лужи. Сам ребёнком ловил там мелких карасиков. В трубах под землей много речек, одна из них Игуменка выходит из трубы рядом с Мельзаводом и скрывается в следующей трубе к реке Миасс. Напротив Видгофа через проспект тоже не сухое место было. горестроители подняли грунт над болотом, куда воде деваться? Правильно, на низину в виде проспекта Ленина между агенством Аэрофлота и Спартаком. О ливневках, вентиляции, подземных коммуникациях исконно в стране никто не заботится, это наша скрепа.
Гость
14 июля 2024, 11:38
Гость, истину глаголишъ.
Гость
14 июля 2024, 13:48
Коллектор там как раз есть, и очень большой. Только вот решетки для эвакуации воды с дороги закатали при расширении и строительстве ненужного выделенного поворота направо на Артиллерийскую, в сторону музея ЧТЗ.
Гость
14 июля 2024, 12:07
Последнее фото с ливневкой "огонь". Город грязный, особенно центр, тротуары не убирают, у большинства аллей и газонов бесхозный вид. Сони Кривой, Энгельса сегодня затопило. Я не помню, когда в ливень уровень воды на этих улицах доходил до такого уровня: они не в низине, просто воде некуда уходить. Состояние большого города равно деревне - дождь пошёл и дорогу размыло. Ужасно((
Гость
14 июля 2024, 12:15
Гость, ну деревня деревне рознь. Вот в ншей, в Чремушках, все чинно и благородно, хотя дороги отсыпали сами
Гость
14 июля 2024, 14:01
А я помню, мы на такси с сада-острова выезжали, потому что по Свободы подняться было невозможно. Пол в Волге весь был залит водой, а Волга - это не чета вашим нынешним пузотеркам, включая типа "кроссоверы".
Гость
14 июля 2024, 11:55
какой потоп, в Трампа стреляли...
Гость
14 июля 2024, 14:19
Какой потоп ? А Арслана- то нашли? Чо-то седни ни одного репортажа про поиск века ...
Гость
14 июля 2024, 10:43
пришлось вызывать такси..воды по колено было,не перейти дорогу..а такси вместо 130р,500 содрали.. ехать 5 минут
Гость
14 июля 2024, 13:35
Тут надысь про науку экономику рассуждали. Так вот, наука экономика утверждает, что спрос рождает предложение. Это вам таксист нужен был в тот момент, а не наоборот. Поэтому всё в соответствии с наукой экономикой)))
Гость
14 июля 2024, 11:07
где линёвки, котова!?
Гость
14 июля 2024, 12:08
Вы о чем деточка их давно до нее запали
Гость
14 июля 2024, 10:39
Ну и чего вы разнылись!? Чего хотите то!? Чтобы ливни отменили или они шли не с таким количеством воды!?
Гость
14 июля 2024, 10:51
Наташка, палишься сильно.
Гость
14 июля 2024, 11:02
Чтоб были обходчики ливневок, каждого участка..каждый день обошли убрали пакеты,мусор из решеток, даже в жару, потому как гидрометцентру нет доверия,дождь может ливануть в любой день...
Гость
14 июля 2024, 11:20
Гость
14 июля 2024, 11:20
Чтоб были обходчики ливневок, каждого участка..каждый день обошли убрали пакеты,мусор из решеток, даже в жару, потому как гидрометцентру нет доверия,дождь может ливануть в любой день...
Гость, я обходчик! Ни одного пакета, листвы веток! Так что не пии.....!!!
Гость
14 июля 2024, 10:56
Сейчас начнётся, ПРО ЗАБИТЫЕ ЛИВНЁВКИ!!!! В каждый комментарий будут вставлять ЛИВНЁВКИ, ЛИВНЁВКИ....!!! Не понимают, ДУРНИ!
Гость
14 июля 2024, 10:54
котова в совфеде - в России потоп. Текслер, опомнись! Хватит туда чудачек отправлять. хватит уже павловой, которая регион позорит.
Гость
14 июля 2024, 12:19
Ливневки? Не не слышали, а вот гирлянды, и цветочки в горшочках это тема
Опять не вовремя пакеты атаковали ливневки.🤣
Гость
14 июля 2024, 10:40
При СССР такого не было!!!!
Гость
14 июля 2024, 10:52
При СССР дорог нормальных не было, асфальт мало где был, ходили по уши в грязи и это по вашему хорошо было? В наше время случаются неприятности, особенно связанные с природными явлениями, но решаются проблемы.
Гость
14 июля 2024, 11:17
Гость
14 июля 2024, 11:17
При СССР дорог нормальных не было, асфальт мало где был, ходили по уши в грязи и это по вашему хорошо было? В наше время случаются неприятности, особенно связанные с природными явлениями, но решаются проблемы.
Челябинск в то время был намного чище и зелени было больше, а подобных наводнений практически не было. Все дело в тупой и безмозглой застройке города, когда создаются искусственные препятствия и безмозглое строительство и ремонт дорог. Вот и превращается город в один большой бассейн.
Гость
14 июля 2024, 11:18
Гость
14 июля 2024, 11:18
При СССР дорог нормальных не было, асфальт мало где был, ходили по уши в грязи и это по вашему хорошо было? В наше время случаются неприятности, особенно связанные с природными явлениями, но решаются проблемы.
это вам так в лахте рассказывают? тебя ж при СССР ещё не было)
14 июля 2024, 14:54
А засудить Котову ни кому в голову не приходит ? Хоть бабла с неё срубить.
Гость
14 июля 2024, 12:17
пожалуйста, воруйте поменьше, ну хватит уже.
Гость
14 июля 2024, 12:15
А в это время в Москве куплена новая квартирка...
Гость
14 июля 2024, 12:08
егоров, провались по землю.
Гость
14 июля 2024, 20:17
Гость, в ливнёвку
Гость
14 июля 2024, 10:54
Котова опять не может организовать своих дорожников? Кто в этом виноват?
Гость
14 июля 2024, 11:03
Скотова с медалькой на повышение идет. Ей пофиг на город, главное зряплата
Гость
14 июля 2024, 11:14
Опять диверсанты все люки песком засыпали! Дискредитируют мэра-медалиносного
Гость
14 июля 2024, 11:29
Опять разнылись. Лето однако, через паоу часов всё высохнет.
Гость
14 июля 2024, 11:29
кошкины слезы
Гость
14 июля 2024, 11:39
"Видгоф" построили по "проекту", подтверждается часто.
Гость
14 июля 2024, 11:44
Опять Горки затопит.
Гость
14 июля 2024, 11:57
Хватит воровать, вошкина.
Гость
14 июля 2024, 12:07
Бабка проворовалась в край.
Гость
14 июля 2024, 12:19
Это уже не просто воры, это убийцы.
Гость
14 июля 2024, 12:18
ждем теперь новых провалов асфальта...
Гость
14 июля 2024, 12:25
Такое ощущение что только дождь шел около бовида
Гость
14 июля 2024, 13:32
в этом месте до 2000 годов было болото. именно поэтому там и был всегда незастроенный пустырь и промзона. а сейчас какой то деятель ещё и напротив бовида свою свечку ставит
Гость
14 июля 2024, 11:16
Ленинский тож плавает. Тут веток и деревьев вчера наломало. Убрать не успели вчера.после ночного ливня плаваем-все ливнёвки ветками забиты
Гость
14 июля 2024, 12:01
Ну прости ты нас. Не успели мы к утру ветки убрать. Это не в компе строчить круглые сутки. Это другое.
Гость
14 июля 2024, 13:44
Гость
14 июля 2024, 13:44
Ну прости ты нас. Не успели мы к утру ветки убрать. Это не в компе строчить круглые сутки. Это другое.
Не прощу. Иди у кошки прощения проси🤣
14 июля 2024, 13:08
С таким потоком воды не одна даже чистая ливневка не справится, это же понятно.
Гость
14 июля 2024, 13:51
Если там осталось 2 решетки на все 8 полос, +2 полосы отделенного поворота, то неудивительно.
Гость
14 июля 2024, 12:53
Какой потоп, какие ливнёвки? Бовид стоит на речке егуминка которая протекает до улицы Труда, а впадает в реку Миасс, вот и топит эти улицы после каждого продолжительного дождя.Раздули из мухи слона. У людей света в квартирах нет, а вы про ливнёвки дискутируют 🙄🙄🙄
Гость
14 июля 2024, 13:19
Гость, зачем вам свет? днём светло
Гость
14 июля 2024, 15:32
Гость
14 июля 2024, 15:32
Гость, зачем вам свет? днём светло
Кушать хочется. Или костер разводить?
Гость
14 июля 2024, 20:15
Гость
14 июля 2024, 20:15
Гость, зачем вам свет? днём светло
Гость, а зачем вам за воду платить? вон её сколько на улицах, хлебайте!
Гость
14 июля 2024, 11:06
Вы только ныть можете, про коммуналку ноете, про затопленные дороги ноете, про повышение цен ноете, а ничего сделать не можете! Ныть, это выше тяжёлое бремя!
Гость
14 июля 2024, 12:42
Я не только "ною," но и звоню во все инстанции по поводу халатности, разгильдяйства и просто наглости наших "управленцев" всех мастей.Как об стенку горох: посылают по инстанциям так, что крайнего не найдёшь.
Гость
14 июля 2024, 13:10
Гость, а ты ботяра расскажи что сделал
Гость
14 июля 2024, 11:27
На дороге и тротуаре сплошные реки.Всё течёт в сторону Вокзала.Живу в Челябинске с 1976 года.При СССР такого не было.Советский район.
Гость
14 июля 2024, 13:12
Гость, при СССР у вас вообще ничего не было ни дорог ни тротуаров
Гость
14 июля 2024, 14:18
Гость
14 июля 2024, 14:18
Гость, при СССР у вас вообще ничего не было ни дорог ни тротуаров
Что было при СССР,моё поколение прекрасно помнит.В то время все службы работали и до них дозвониться можно было,в случае необходимости.Да и Партия держала в ежовых рукавицах все службы,так как даже первый секретарь жил в городе и следил,чтоб не было таких катаклизмов,как сейчас.А сейчас звонишь к ним,а там сплошная дискотека ,никто не отвечает.Зато музыка исправно играет в трубке.
Гость
14 июля 2024, 11:44
чего это всякая шушера вьелась на мэра Котову?Нормально работает ягород чистый ухоженый весь в цветах Это видимо маргеналы недоаольны всем и в первую очередь что у них на водку не хватает
Гость
14 июля 2024, 12:24
Не весь в цветах и ухоженный, а весь в мусоре,в бесконечных выбросах, с не убраным снегом, забитыми ливневками, раздолбаными дорогами и тратуарами, котову судить надо.
Гость
14 июля 2024, 14:11
Гость
14 июля 2024, 14:11
Не весь в цветах и ухоженный, а весь в мусоре,в бесконечных выбросах, с не убраным снегом, забитыми ливневками, раздолбаными дорогами и тратуарами, котову судить надо.
А чего ж вы возбудились, когда проспект Ленина перекатывать новым асфальтом собрались?
14 июля 2024, 16:37
Почему Какошка до сей поры на снята с должности? Как можно было сотворить с городом миллиоником такие изуверства? И эти кашпо.. они ими ливневки хотели что-ли заменить?
Гость
14 июля 2024, 10:56
Надеюсь у всех силовиков, которые закрывают глаза на воровство Котовой и текслера, машины получат гидроудар и за капиталу им заломят от 1,5 млн.
Гость
14 июля 2024, 12:14
Ну заломят, оплачивать то из бюджете будут, те из налогов.
Гость
14 июля 2024, 12:03
Кто доверил город бабе? Это же смешно. Она сейчас плитку переделывает.
Гость
14 июля 2024, 16:30
Гость, подождите, скоро столбики вдоль трамвайных путей убирать начнут) зима ж ничему не научила
Гость
14 июля 2024, 12:32
Маргиналы разнылись! За фунфыриками надо как-то идти, а кругом вода! Машины нету, а сапоги пропиты! На ливнёвки грешат!
Гость
14 июля 2024, 13:45
Фунфырики продают только в киосках, а киоски с тухлыми фруктами и травой под чьим покровительством, правильно, Котовой.
Гость
14 июля 2024, 12:30
На Агалакова, 48 после "супер-реконструкции" проезжей части ВСЯ вода сливается к торцу дома, огромная глубокая лужа, к дому не проехать и не пройти. Главное - затоплен цоколь дома в этом месте КАЖДЫЙ РАЗ во время дождей.Наверное, УДХ и УК ждут обрушения дома.
Гость
14 июля 2024, 13:17
Гость, это заслуга орла он очень гордился типа реконструкцией этой улицы все видели что там строилось результат тоже видно
Гость
14 июля 2024, 12:35
Ну не затопило же вас, с вашим барахлом, а влага нужно для урожая.
Гость
14 июля 2024, 13:18
Гость, а что на асфальте растет?
Гость
14 июля 2024, 12:50
У меня советское образование "Городское строительство" - это Генплан, дороги, транспорт, озеленение, благоустройство. Смотреть на безобразия в городском хозяйстве сейчас мучительно больно. Но мне много лет и могу только сочувствовать горожанам.
Гость
14 июля 2024, 14:44
Руководители не имеют профильного образования, что сказать...
Гость
14 июля 2024, 13:35
У котовой опять оппозиционеры ливнёвки мешками заткнули и жвачками)))))
Гость
14 июля 2024, 20:13
Гость, да вокруг неё одни взяточники- единороссы, какие у нас оппозиционеры!?
Гость
14 июля 2024, 14:39
1000% виновато НАТО!!! И за забитыми ливневками чётко виден след Американских и Английских спецслужб!!!
Гость
14 июля 2024, 20:12
Гость, ты, что разве чиновники будут ругать США и Великобританию!? у них там детишки и внуки, и недвижимость, запретят въезд, куда они побегут от Белоусова с Бастрыкиным?