RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Жители затопленного двора в Челябинске недовольны темпами откачки воды

16 июля, 12:36
Откачка это полумеры, надо найти фарватер и прокопать поглубже, потом кинуть трубы или лотки, а сверху накрыть плитами...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июля, 17:14
Читал, что помимо откачки будут меры принимать. Так что все там под контролем
Гость
16 июля, 20:24
Гость
16 июля, 17:14
Читал, что помимо откачки будут меры принимать. Так что все там под контролем
Не, ну если ТЫ (!!!) читал, и это ГДЕ-ТО было написано, то совсем другое дело. А то мы уж паниковать начали было. А раз читал, то никаких проблем.
Гость
16 июля, 15:09
Сейчас проходил мимо затопленных домов: 5 пузатых мужиков, в бело-кремовых одеждах, смотрят, как одна бочка откачивает воду.
Гость
16 июля, 15:12
и так везде ,на одного работающего, 10 не пойми кого
Гость
16 июля, 11:24
У людей закончились ведра взяли да каждые по ведру и откачали воду
Гость
16 июля, 11:30
Глупость не пишите.
Гость
16 июля, 11:32
Почему закончились, на каждом фото по ведру, да не по одному стоит.
Гость
16 июля, 11:53
Да, да мой маленький. И так каждый раз после дождичка мало-мальски большого.
Гость
16 июля, 11:52
Давайте вместе поможем девочке кошке и мальчику техлеру найти ливневки. Где же ливневки? ай-яй-яй
Гость
16 июля, 11:53
Развалили СССР, теперь получайте!!! Ждите пока вода сама уйдет!
Гость
16 июля, 11:58
Хватайте за хвост кошку и на нары, пока в столицу не удрала.
Гость
16 июля, 12:03
Про Котина почему не пишете? Там такая же история. Весь город поплыл, тьфу
Гость
16 июля, 12:40
"Ситуация находится на личном контроле главы Челябинска Натальи Котовой" - это значит каждую минуту из бюджета города исчезает по 1 млн. рублей и появляются в кармане у Натальи Петровны.
Гость
16 июля, 13:02
однако, тенденция
Гость
16 июля, 15:37
тут дело не в Текслере, а в ответственных за это, это администрация и подрядчики
Гость
16 июля, 15:42
Из статьи не понятно, откуда берется вода. Если это утечки (прорывы) сетей, то решать вопрос нужно путем ремонта коммуникаций. Если это после дождей вода уйти не может, то зачем там МУП ПОВВ воду качает, у них на своих сетях аварий полно, ливневки по МУП ЭВИС были.
Гость
16 июля, 16:06
А куда ее откачивают то? За забор или в кусты как обычно, а она обратно притекает?)))
Гость
16 июля, 11:43
Вода сама уйдет нужно только немного подождать
Гость
16 июля, 12:38
вода то может и уйдет, а канашка сама никуда не денется. Её пробивать надо, чтобы уходила. Коллекторы чистить надо, а в МУП ПОВВ некому(((
Гость
16 июля, 12:41
Лет 25 подождать ещё надо!!! И будет прорыв))))
Гость
16 июля, 12:35
А сами поучаствовать не хотят? В приватизации первые участвовать побежали, а как содержать своё имущество так им все обязаны.
Гость
16 июля, 20:26
Дружок... какое именно "своё имущество" они приобрели? И кто "все" им обязаны? Неужели те самые "все", которым платятся деньги за содержание этого имущества?
Гость
16 июля, 15:37
будем честными, оперативно устранили на многих участках и главных дорогах, но проблема с ливнеками продолжает быть
Гость
30 июля, 03:01
Да там не только ливневки там из люков каналия извергается уже месяц и властям побоку
Гость
16 июля, 16:32
Текслер работает область процветает!
Гость
16 июля, 17:16
Та главное ж чтоб ты работал и у тебя все процветало. А то времени как-то у тебя много, чтоб тут строчить.
Гость
16 июля, 17:14
Дак выкачивали всю ночь, и весь день обещают. Чего разводить? Не так критично подтопило. Лучше бы за управляшки свои переживали, которым всё лень
Гость
16 июля, 20:26
Простите, пожалуйста! Действительно, уразводились тута...
16 июля, 12:37
Но нужен план подземных коммуникаций этого района...
16 июля, 12:40
Я бы взялся разрулить эту проблему, за долю малую...
Гость
16 июля, 12:23
Надеемся, наш глава сумеет устранить засор!
Гость
16 июля, 15:37
главное фиксировать такие участки и трубить о них, чтобы могли урегулировать и решить проблему
Гость
16 июля, 15:37
Власти слышат и на многих участках ведутся работы и техника во всю пытается устранить проблемы
Гость
16 июля, 16:04
Да как они смеют! ВЛАСТИ для них страются! Ничего себе баре - это им не так, то им не этак. Стыдно!!!
Гость
16 июля, 19:03
Хорошо что не всё сразу! Сначало затопило, на Пограничной 26 неделю мусор не вывозили,похоже сегодня днём вывезли и мусорка ещё только что была и вывезла остатки.Мусорка уехала и отключили эл.энергию! Браво!
Гость
17 июля, 19:49
Данный район в этом году затапливает уже 3 раз!!! Откачкой воды проблему не решить. Необходимо произвести ремонт или укладку ливневой канализации. В 23г один раз нас затопило. Просто откачали воду и всё!!! В этом году снова затопило , да ещё и 3 раза!!! Надо смотреть правде в глаза: ни ремонт ливневки , ни тем более укладки новой не будет - район не тот. Был бы это северок или примыкающие к нему райончики, то сделали бы . А тут Ленинский.... Нееее, просто окачают до следующего потопа
Гость
30 июля, 09:30
я думаю, что жителям города стоит задуматься. до выборов 7-8 сентября время есть еще.