RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Самокатчики сбили женщину в Парковом и попали на видео

23 июля, 13:01
Моему сыну 18, он близко к этим самокатам не подходит, а кто на них ездит, считает больными на голову

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июля, 13:22
Ваш сын очевидно альтернативно одаренный. Вред приносят не предметы, а люди ими управляющие.
Гость
23 июля, 13:40
Гость
23 июля, 13:22
Ваш сын очевидно альтернативно одаренный. Вред приносят не предметы, а люди ими управляющие.
Некоторые родители ломают детей... дети делают то, что говорят родители, а в противном случае будет истерика от родителей...
Гость
23 июля, 13:54
Жалко вашего сына, ну может еще выздоровит!
23 июля, 12:55
А кикшеринг постоянно рапортует,что у них всё в порядке. Школота не ездит, вдвоем не ездят,на переходах смешиваются,на тротуарах не гоняют. Именно кикшеринг зло,а не все самокаты. И неадекватны ,которые на прокатных ездят. Прокат был создан в первую очередь как средство передвижения (транспорт последней мили),а подавляющая масса его использует,как развлечение.
Гость
23 июля, 13:44
С чем смешиваются на переходах, поподробнее!
23 июля, 14:37
Согласен, тут больше к агрегатору вопросы. Сам периодически пользуюсь прокатными что бы добраться до работы. Сколько езжу - на пешеходных переходах не спешивается 90% самокатчиков, не говоря уже про возраст тех кто ими управляет.
Гость
23 июля, 16:10
Гость
23 июля, 13:44
С чем смешиваются на переходах, поподробнее!
Смешивается с толпой! Голова садовая.
Гость
23 июля, 12:10
А где обещанные штрафы по 100тр за управление несовершеннолетним. Каршеринговая компания пусть с родителей взыщет, отрезвит и родаков и дитачек бездумно кататься. А то 100-500рублей, да э, штраф, так штраф,
Гость
23 июля, 12:30
А пока кого не надо - не собьют, не будет изменений
Гость
23 июля, 12:31
Гость, как же чиновники сами себя накажут!? наверняка они имеют прибыль с этих самокатов
Гость
23 июля, 12:55
так же где штрафы за езду вдвоём
Гость
23 июля, 12:17
Какой смешной штраф родителям. От 100 до 500 рублей! Давно пора по этой статье поднять сумму штрафа от 100 тысяч до 500 тысяч рублей! И ребятам обязательные работы по достижению ими 14 лет года полтора!
Гость
23 июля, 12:38
Сделайте доступ к самокатам через госуслуги с подтверждением возраста, чтобы несовершеннолетние не могли кататься.
23 июля, 12:56
И тут найдут лазейку.
Гость
23 июля, 13:43
23 июля, 12:56
И тут найдут лазейку.
Даже искать не надо: старший брат (друг) оформит на себя и отдаст младшему. А по факту ДТП с младшего, кроме анализов, ничего не возьмёшь
Гость
23 июля, 14:52
Гость
23 июля, 13:43
Даже искать не надо: старший брат (друг) оформит на себя и отдаст младшему. А по факту ДТП с младшего, кроме анализов, ничего не возьмёшь
По факту будет отвечать тот на кого оформлено
Гость
23 июля, 12:20
Ввести сбор, налог, страховку с арендодателя или владельца, обязательная регистрация самокате, по аналогии с авто, ГЛОНАСС установить и сделать отдельные тропинки для самокат ов, нет то тогда запретить использование этого транспорта
Гость
23 июля, 12:32
Утилизационный сбор кст прокатит. Там же аккумуляторы токсичные.
Гость
23 июля, 13:41
В Москве и Европе есть твои тропинки и? А там пешеходы постоянно ходят и плевали они на то, что тропинка для велосипедов и самокатов. В Челябинске тоже есть эти тропинки, но толку от них 0 по вине пешеходов.
Гость
23 июля, 12:32
80% вижу что на самокатах школьники, да еще и по двое катаются.
Гость
23 июля, 12:36
Откуда столько денег?
Гость
23 июля, 12:35
Т.е. до 18 лет электросамокаты запрещены??? Так на них только малолетки и летают... И на собственных, и на прокатных
Гость
23 июля, 12:43
Это ж сколько денег поднять можно в бюджет!
23 июля, 13:43
Серьезно, штраф 100 рублей??!
Гость
23 июля, 12:26
Парковый))) тротуары 10 сантиметров шириной, все остальное драндулеты и самокатчики немвеняемые малолетки. А где же Парки???))
Гость
23 июля, 14:53
Парки еще шьют на северах
Гость
23 июля, 12:19
Это что за штраф такой? Раз не понимают наши люди,надо наказывать рублем, боооооольшим рублем
Гость
23 июля, 12:34
Самокаты на вторчермет, яжедетей в детдом, родителей лишить прав и айда зону топтать оба!
23 июля, 12:59
Да неужели занялись ими!!!!!
Гость
23 июля, 13:16
Деньги не пахнут ... Все, кто покрывает этот бизнес, несущий смерть и увечья простым людям, пешеходам, ездят на крутых тачках и им фиолетово ....Народ требует запретить убийственную езду на самокатах, а народ никто не слышит... Все, кто пишет законы и заседает в высоких кабинетах пешеходами не являются, для них смерти и увечья людей от наездов самокатов на детей, пенсионеров- это просто статистика...
Гость
23 июля, 13:26
Запретить требуют альтернативно одаренные. Так они все подряд готовы запрещать.
Гость
23 июля, 16:22
Гость
23 июля, 13:26
Запретить требуют альтернативно одаренные. Так они все подряд готовы запрещать.
Альтернативно одаренные не в состоянии понять суть проблемы! Я против запретов, как таковых, но нужен контроль и ответственность, а для этого нужна законодательная база, которой нет! Вот пока нет законов, нет контроля, нет адекватной ответственности, оказание такой услуги должно быть приостановлено.
23 июля, 13:17
В Москве и Питере их этим летом нет. А до до Чела, как до Китая пешком. Печально!
23 июля, 15:54
3 дня как из Москвы, брали самокат в аренду. Так где их нет?
2 августа, 07:38
23 июля, 15:54
3 дня как из Москвы, брали самокат в аренду. Так где их нет?
Только там где вы, к сожалению
Гость
23 июля, 13:50
Вообще в чем смысл самокатов? Столько пострадавших уже. Только малолетки катаются на них и пьяные. На работу никто на них добирается
Гость
23 июля, 14:58
в чем смысл твоего существования??
Гость
23 июля, 16:25
Гость
23 июля, 14:58
в чем смысл твоего существования??
Зайко, я тебя разочарую, но смысла нет и в твоем существовании. Смысла в жизни нет вообще, поэтому люди сами наполняют свои жизни смыслом. Но живя в социуме надо придерживаться правил и законов социума, уважать права других людей, а не жить как хочешь. Это называется цивилизация. А в твоей стране ты считаешь нормальным, что смысл чьей-то бесполезной жизни требует уничтожить какого-то человека или чужую страну.
Гость
23 июля, 12:37
«А кто всё это сделал, а?» ВСУ атаковали паром в порту «Кавказ», сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Судно, находившееся в порту, загорелось - среди экипажа есть пострадавшие, один человек погиб.
Гость
23 июля, 13:21
Нужно штрафы от 100000 руб и моральный вред от 1 млн вешать на каршеринговые компании тогда начнут бдить за своими самокатами кому их доверяют.
Гость
23 июля, 13:49
как достали эти самокаты. Сейчас лето, хочется гулять. А приходится оборачиваться постоянно
Гость
23 июля, 14:15
Запрет на все самокаты требуем....
Гость
23 июля, 14:30
Дети,подростки как безумные,гоняют по тротуарам!!! Разве это нормально????
Гость
23 июля, 14:36
Сколько еще надо боли и травм для запрета прокатных самокатов? Шерингам пофиг сколько лет самокатчикам, сколько их на один самокат залезло, сколько они перед этим водки/пива/соли приняли. Только 100% запрет!
Гость
23 июля, 14:58
Родителей штрафовать не на 100-500, а десятки тысяч, раз своих ослятин не воспитывают. Взять напрокат самокат можно только через приложение с регистрацией номера. Номер на несовершеннолетнего не оформят, значит оформили на себя родители и передали чаду, а значит они несут полную ответсвенность за то, как чадо использует этот номер. Именно такой логики придерживался суд по одному делу, когда мамаша пыталась оспорить счет больше 10К, когда ее сынуля накачал платных мелодий звонков и прочего контента. Доверила - отвечай.
Гость
23 июля, 16:02
Законов ограничительных для самокатов напринимали, шеринг согласился. На этом всё. Успокоились. Законы должны работать, вот эти недоросли вдвоём(искусственный интеллект отслеживает такие поездки-ха-ха-ха) покалечили женщину. Где штрафы оператору самоката(это МТС), родителям!?
Гость
23 июля, 12:25
2 самокатчика - Ваганов и Курбатских, катаются по Каштакскому бору, и продают там участки под застройку
Гость
23 июля, 12:33
Двое на одном да?
Гость
23 июля, 13:08
Ин надо коммуникации ремонтировать качественно и тщательно, чтобы каждое лето жители Долгодеревенского не сидели по 2 недели без воды! Куда прокуратура смотрит? Почему не интересуются вопросом: куда действительно уходят деньги и почему каждый год прорывает трубы и люди и в будние дни, и в выходные, и в жару остаются без воды
Гость
23 июля, 13:22
Обратите внимание на психологию! Ведет парень, парень не справился с управлением и влетел в женщину, рядом стоит и ждет тюрьмы, а девчонка сразу начала убегать в поисках нового парня, а следователям будет говорить, что ее в тюрьму сажать не надо, ведь не она управляла транспортом и совершила наезд на человека.
Гость
23 июля, 13:43
Вся суть бабья
Гость
23 июля, 16:28
Гость
23 июля, 13:43
Вся суть бабья
Правильно, родила тебя - должна ответить по полной.
Гость
23 июля, 12:58
Сама виновата.будущие свошники не виноваты.
Гость
23 июля, 14:57
иди делай профилактику своему заднему приводу пока совсем не заездили
Гость
23 июля, 13:03
Тете надо было смотреть по сторонам, на дороге находится и на тротуарах нужно быть осторожными, эти диньги рубят а люди ходят из-за них с опаской) не оправдываю самокатчиков
Гость
23 июля, 13:52
это не дорога. Это жилая зона. Рядом вход в подьезд
Гость
23 июля, 13:07
Кто ж так защищается..? Надо было локоть навстречу выставлять.
Гость
23 июля, 16:18
По хорошему в такой ситуации безопасней для пешехода ногу выставить на уровень носа водителя, а второй рукой за руль быстро ухватиться и в сторону его вывернуть, чтобы обездвижить самокат путем опрокидывания.
Гость
23 июля, 13:32
в жк ярославском как бешеные носятся подростки на мотоциклах. и по всему амз ездят мотоциклисты, квадроциклы без номеров. гибдд, приезжайте!
Гость
23 июля, 16:19
Обязательно приедем!
Гость
23 июля, 15:27
Оштрафуйте родителей на 100 рублей, а лучше на 150, чтобы на всю жизнь запомнили.
Гость
23 июля, 16:22
Тогда на 200-250 сразу надо, иначе подумают "мягкотелые какие".
Гость
23 июля, 13:21
Ну видно же, что тетка сама виновата, выперлась на проезжую часть. При виде самоката заметалась, как курица. Двигалась абсолютно не пресказуемо, а в конце буквально сама прыгнула под самокат, хотя уйти с дороги могла раз 10.
Гость
23 июля, 13:52
это тротуар вообще-то. А почему она должна вообще куда-то смещаться? Это тротуар, там садик рядом, пятерочка. Там все ходят
23 июля, 16:10
Гость
23 июля, 13:52
это тротуар вообще-то. А почему она должна вообще куда-то смещаться? Это тротуар, там садик рядом, пятерочка. Там все ходят
я правильно вас понял - автомобили рядом припаркованы на тротуаре?
Гость
23 июля, 16:24
Гость
23 июля, 13:52
это тротуар вообще-то. А почему она должна вообще куда-то смещаться? Это тротуар, там садик рядом, пятерочка. Там все ходят
Вы не очень умный правда? Это как раз проезжая часть. Уже давно забытое слово, "дублер". Предназначена для маневрирования автотранспорта на придомовой территории. Т.к. с проспектов съезды есть не везде. А, во дворы надо как-то заезжать. Пора запретить пускать в интернет умственно отсталых.
Гость
23 июля, 12:51
Кротова где велодорожки, где занижения тротуаров? Почему опять эти колхозные бортики по 20см делают, где не то что коляске не проехать, а перешагнуть сложно. Когда уже проснешься и головой думать начнешь пока не стало поздно?
Гость
23 июля, 12:55
Я рюкзак собрал, где штаб открыли? а сосиски будут и холодильник?
Гость
23 июля, 13:06
Извинятся на камеру, и дело с концом
Гость
23 июля, 13:26
Не каршеринг, а кикшеринг
Гость
23 июля, 13:36
Лишь бы женщина выздоровела 🙏🙏🙏
Гость
23 июля, 13:41
Самокатчик Ваганов и Курбатских, продают государственные участки в Каштакском бору под застройку
Гость
23 июля, 13:47
Элитная сбила пешехода и оплата 75000 рублей за лечение и морально 50.000 рублей и разобраться быстро и претензии к ней нет тот потерпел и написать виноваты оба и женщины мировой договор.
Гость
23 июля, 13:48
Женщина попала в больницу, значит получила переломы. Пусть родители этого подростка оплачивают лечение, и пусть женщина подает в суд на них, отсудит моральный ущерб. А где же штрф за управление несосершеннолетним 100тр? Или это только на слвоах?
Гость
23 июля, 13:47
в парковом вечером на ул.Шмакова таджикские дети катаются каждый день. Они гуляют всей семьей - тетка и 4-5 детьми разных возрастов. И эти дети летают на самокате
Гость
23 июля, 13:52
"пользоваться услугами каршеринга разрешено лицам, достигшим 18 лет, — обратились к челябинцам в ГАИ" - с таким же успехом ГАИ может обратиться к Байдену. Обращанты инфантильные
Гость
23 июля, 13:54
вы смеетесь? Штраф 500р? Сделайте штраф 100т.р. За повторный проезд на желтый сигнал светофора дерут штраф 5т.р. А тут женщина пострадала
Гость
23 июля, 14:24
Упс !! Какие молодцы зоопарковые !! Сами самоликвидируются даже сво не нужно!
Гость
23 июля, 14:27
нужно сделать строгий запрет катания на электросамокатах без прав!
Гость
23 июля, 14:55
Покушение на убийство.
Гость
23 июля, 19:29
Ходишь по улицам и увертываешься..шаг влево-и возможность попасть под чье-то колесо! Почему в Челябинске правила не урегулируются? Катаются дети, подростки, пьяные и дураки. Почему остальные должны хэодить по улицам в напряжении и оглядываясь????
Гость
24 июля, 10:16
Самокаты опасные,их боятся все. Водители на машине соблюдают правила,а эти с такой скоростью мчатся как попало,попробуй увернись...
Гость
24 июля, 10:49
вот если бы сумму штрафа изменить, думали бы По части 1 статьи 5.35 КоАП (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) предусмотрены штрафы — от 30000 до 80000 рублей.
Гость
23 июля, 12:43
Бесят такие пешики, идут посреди дороги, всегда стараюсь таких накернить самокатом, или хотя бы измазать штанину грязным передним колесом.
Гость
23 июля, 12:58
она находится в жилой зоне - там преимущество имеет ПЕШЕХОД
Гость
23 июля, 14:28
Гость
23 июля, 12:58
она находится в жилой зоне - там преимущество имеет ПЕШЕХОД
по закону они все пешеходы, к сожалению