RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

754мм 100%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
155 комментариев к публикации

«Совершено много градостроительных ошибок»: бывший замминистра экологии высказался о затоплении улиц Челябинска

28 июля 2024, 18:05
А куча настроенных многоэтажек вдоль набережной это как? Когда давали разрешение на строительство целых кварталов о чем думали? Только о своей выгоде? Как интересно с фундаментом у таких домов? Как этот фундамент себя поведет через некоторое время? У нас асфальт то проваливается, потому что его подмывает,а тут дома.Ответственность за их строительство наша местная власть несёт?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Скоро эта "власть" в дубайках жить будет, а вы держитесь...
Гость
28 июля 2024, 19:02
Совершенно непонятно, отчего информация исходит не от действующего министра, а от известного жулика! Пора бы забыть про него! Это просто неприлично...
28 июля 2024, 19:29
Гость
28 июля 2024, 19:29
Совершенно непонятно, отчего информация исходит не от действующего министра, а от известного жулика! Пора бы забыть про него! Это просто неприлично...
Докажи, что он жулик. Суды, как ни пыжились, а пришлось признать обратное.
Гость
28 июля 2024, 18:07
Да никто ничего не будет делать. Сейчас потрындят, вода уйдет и все опять обо всем забудут. А зимой новые проблемы - снег, как всегда неожиданно и гораздо больше, чем ожидалось.
29 июля 2024, 10:25
Так ещё август и сентябрь впереди.
Гость
1 августа 2024, 15:08
Ну, если всё в очередной раз проглотить молча, то будет ещё хуже... А сКотова так и будет издеваться над горожанами. Всё от нас самих зависит.
Гость
28 июля 2024, 18:19
Однозначно да! Когда покупал квартиру на Калинина, всегда казалось, что вода может дойти до дома. Но после этого умудрились между домом и рекой впихнуть еще кучу многоэтажек, в которых можно рыбачить прямо с балкона. Итог закономерный!
Гость
29 июля 2024, 11:39
Интересно, новый ЖК "Бриз" поплыл вместе с "Домом на Набережной"?))))
Гость
29 июля 2024, 15:13
Гость
29 июля 2024, 15:13
Интересно, новый ЖК "Бриз" поплыл вместе с "Домом на Набережной"?))))
да там и при строительстве ещё вода в подвалах была, а сейчас подавно
Гость
28 июля 2024, 18:07
Это что за градостроители такие, ошибка на ошибке, и кто теперь будет исправлять эти ошибки, и за чей счет, и сколько этих ошибок, и сколько лет на это уйдет? И кто эти ошибки сделал?
Гость
28 июля 2024, 18:30
Этот Безруков моськой всё тявкал на местных экологов и общественников, приспособленец мечтал о карьере чиновника, Лихачёва облизывал, которого поставили не экологией заниматься, а местных промышленников прикрывать. Поработали себе в карман, ничего хорошего не сделали. Теперь оба рассказывают как должно было быть)))
Гость
29 июля 2024, 09:04
Ну сейчас то правильную мысль высказал? Тут люди ошибки собрались обсудить , а они есть, а если вы их не видите, вы пока еще не бывший значит.
Гость
29 июля 2024, 11:29
Местные экологи и общественники - это и есть приспособленцы. Им на экологию безразлично, они во власть идут таким способом. Как только там появляются, про экологию забывают.
Гость
29 июля 2024, 16:46
Гость
29 июля 2024, 16:46
Ну сейчас то правильную мысль высказал? Тут люди ошибки собрались обсудить , а они есть, а если вы их не видите, вы пока еще не бывший значит.
Если кто десять раз соврёт, а один раз правильную мысль выскажет - стоит ли его слушать? Замучаешься определять, в который раз он врёт, а когда правильно скажет. Тем более этот Безруков малограмотный, кичился обучением на магистра, а это всего лишь высшее образование на уровне специалиста. Не выпячивал бы это - было бы нормально, а так смешно. После вуза сразу, без практического опыта, пошёл чиновником работать к своему папику. Так что, тот ещё эксперт. Уж лучше по затоплениям послушать какого-нибудь местного гидролога с десятками лет практики за плечами или учёных с профилем географическим, а не экологическим))
Гость
28 июля 2024, 18:12
А что этот "бывший" сделал на посту замминистра для экологии города?
Гость
28 июля 2024, 18:37
Да он как раб на галерах ...
Гость
28 июля 2024, 18:26
а если бы он сейчас был на своей прежней должности то пел бы совсем другие песни, а тут посмотри ка на него, смелый стал, своих бывших коллег обсуждает.
Гость
28 июля 2024, 17:55
Совершено кем? Как они теперь за это ответят? Кто исправлять будет? За чей счет?
Гость
28 июля 2024, 17:58
Лондонским дорожным революционером
Гость
28 июля 2024, 18:01
Гость
28 июля 2024, 18:01
Лондонским дорожным революционером
Кабы только он один...
Гость
28 июля 2024, 21:49
Совершенно не учитываются грунты, рельеф местности, не оставляют скверов... Сплошные дома... Огромная нагрузка на берега рек. Дома строят на засыпанных болотах. За больницей скорой помощи мы купались... А теперь там высокие многоэтажки....
Гость
29 июля 2024, 15:07
И что? Питер 300 лет стоит на болотах!
Гость
28 июля 2024, 18:21
А уплотнительная застройка нарушила продуваемость города
Гость
28 июля 2024, 18:32
😉а может собрать всех главных архитекторов города и Ющенко тоже пусть ответят за наполняемость карманов теперь когда вот так все получилось
Гость
28 июля 2024, 18:59
Это не ошибки это дурь, когда перекрывают естественный ход воды, а она как известно всегда течет под уклон
Гость
28 июля 2024, 18:11
Где бардак, там коррупция. Со строительства дорог, с нарушением тнхнологий, мутными и чинушами этой темы украдено немеряно.
Гость
28 июля 2024, 19:23
Все беды из за воровства мутных и их покровителей ненасытных чинуш коррупционеров, весь бардак только из за них.
Гость
28 июля 2024, 22:17
Чтобы увидеть ошибки в проектировании дорог не надо даже больших дождей. При любом ( любом ! ) дожде , особенно осенью, и без дождей весной при таянии снега мы видим и преодолеваем на своих машинах-амфибиях водные озера во множестве низких мест, куда стекает вода с прилегающих дорог и территорий. Их настолько много, что называть конкретно не имеет смысла. Ну, например, развязка у ж/д вокзала. Уж не знаю, как насчет ливневки, а найти способ отвести воду куда-то в сторону на пустующую территорию поверхностным способом не надо специального образования, был бы здравый разум.
До конца века! Чьего века? Царя?
Гость
28 июля 2024, 18:56
У вас царя никогда не было, нет и не будет. Но вы постоянно про него волаете. Зачем вам царь?
Гость
28 июля 2024, 20:36
Гость
28 июля 2024, 20:36
У вас царя никогда не было, нет и не будет. Но вы постоянно про него волаете. Зачем вам царь?
Ботяра, тебе уже неоднократно писали: тут не Лахта, а Урал. Мы не говорим "волаете". Мы говорим, что ты палишься.
Гость
29 июля 2024, 07:21
Гость
29 июля 2024, 07:21
Ботяра, тебе уже неоднократно писали: тут не Лахта, а Урал. Мы не говорим "волаете". Мы говорим, что ты палишься.
Ботяры палятся на упоминании Лахты.
Гость
28 июля 2024, 18:01
он это и делал
Гость
28 июля 2024, 20:34
Уголовные дела заводите на тех кто давал разрешения на строительство и делал заключения на ввод жилья
Гость
28 июля 2024, 17:56
что-то много Безрукова в эти дни , похоже в депутаты метит со своими прописными истинами. .
Гость
28 июля 2024, 18:59
Гость, а что с судимостью берут теперь в депутаты?
Гость
28 июля 2024, 19:55
Гость
28 июля 2024, 19:55
Гость, а что с судимостью берут теперь в депутаты?
Так смотрящие сидят в гордуме.
Гость
28 июля 2024, 21:13
Гость
28 июля 2024, 21:13
Гость, а что с судимостью берут теперь в депутаты?
Пфф, депутаты. У нас криминальный авторитет - Почётный гражданин города
Гость
28 июля 2024, 18:24
а не при тебе ли виталька велась эта застройка?
Гость
28 июля 2024, 19:31
Он как раз гривой тряс в это время, поддакивая тем, кто ему в карман тыщенки запихивал, на которые он домишко не хилый построил и на берегу озера, и колечко дорогое своей супруге подарил и по заграницам мотался и в запрещенограм все выкладывал. Что у всех память отшибло об этом деятеле? Еще и хотел уехать навсегда из Челябинска и области, что вдруг вернулся то и снова тут соловьем поет?
Гость
28 июля 2024, 18:35
О, вылез откуда-то.... Прямо Америку открыл.... Кто ответит за эти ошибки? Конкретно: фамилии, должности, назначенные срока....
Гость
28 июля 2024, 18:42
да он сам еле от срока отделался
Гость
28 июля 2024, 19:14
Не зря в советское время на ун наб не строили, сквер там планировался
Гость
29 июля 2024, 15:08
Это была земля университета! Потом москвичи отжали и пошло-поехало!
Гость
28 июля 2024, 18:13
За то в карманах никаких ошибок нет.
Гость
28 июля 2024, 19:49
За чем думать, когда заносят большие бабки за разрешение застройки, не важно где, из чего, и как, ведь они здесь не живут.
Гость
28 июля 2024, 21:13
весь северо-запад градостроительная ошибка! а проектировщиков и не спрашивают! заказчики и чиновники ведь умнее всех!
Гость
28 июля 2024, 18:17
Прям капитан очевидность Смешно читать А ещё бывший замминистра экологии 😅
Гость
28 июля 2024, 22:29
Ага, мы все такие колонки написать сможем. Гений аналитики прям
Гость
28 июля 2024, 19:45
Ливневая канализация в Челябинске спроектирована неправильно в принципе.
Гость
28 июля 2024, 21:15
А её проектировали?
28 июля 2024, 22:45
Могло...
Гость
28 июля 2024, 18:30
...последствия градостроительных ошибок последних лет... Не то слово , застраивают везде, не говоря уже о том, какая нагрузка коммуникаций.
Гость
28 июля 2024, 18:44
Это не ошибки , а халатность.
Гость
28 июля 2024, 18:48
Стыдоба, пока был на прикорме за счёт налогоплательщиков, помалкивал, а тут оно всплыло критиковать. Не верю тебе, аффтор.
Гость
28 июля 2024, 18:09
Свои ошибки пусть посчитает этот Безруков! Сам под следствием был - А теперь учит кого-то!
Гость
28 июля 2024, 22:27
Свои ошибки быстро забылись видимо
Гость
28 июля 2024, 21:54
Строят на бывших кладбищах... В Ленинском районе, на ЧТЗ, на северо-западе... В центре города... Всюду кладбища застроены... Почему в других странах кладбища оставляют в городах? Почему в европейской части России.., например, в Санкт-Петербурге, кладбища есть в центре города.... А у нас??? Почему кости христиан ценнее, чем кости местных народов???
Гость
29 июля 2024, 15:10
Ерунду не пишите! Если не стоить на старых кладбищах, то нам негде будет жить. Ведь и на других местах когда-то были кладбища....
Гость
28 июля 2024, 18:49
Когда судили его - он сразу больным стал. Как отпустили - сразу выздоровел что ли?
Гость
28 июля 2024, 19:23
Зачем вы уголовника публикуете?
Гость
28 июля 2024, 21:55
Откуда этот тип появился,где посадки?
Гость
28 июля 2024, 22:20
Ой, а кто это сделал? Чье управление, под чьим управлением согласовывало проекты? Виталька, не знаешь? Нет? А чего там еще много совершено? Может поделишься, по секрету, так сказать?
Гость
29 июля 2024, 07:22
Манхэттен и дома на Набережной поплывут! В советское время там дома не строили? А спортивный комплекс,который недавно чуть не развалился? Он стоит на насыпи у воды....
Гость
29 июля 2024, 08:50
Она хотела бы жить на Манхеттене И с Деми Мур делиться секретами...
Гость
29 июля 2024, 15:14
В советское время потому что не было таких технологий! Хватит уже этот совдеп в статус идеала выставлять!
Гость
30 июля 2024, 23:37
Гость
30 июля 2024, 23:37
В советское время потому что не было таких технологий! Хватит уже этот совдеп в статус идеала выставлять!
Помолчи
Гость
28 июля 2024, 17:59
я думал он сидит.
Гость
28 июля 2024, 18:13
Оправдали. А так-то три года колонии присудили!
Гость
28 июля 2024, 18:33
Гость
28 июля 2024, 18:33
Оправдали. А так-то три года колонии присудили!
Гость, миллионов 20 Хахалева получила.
Гость
28 июля 2024, 18:34
Гость, он решил этот вопрос.
Гость
28 июля 2024, 19:58
А дома и таунхаусы под самой плотиной? Не дай бог рванёт и фундаментов не останется.
Гость
28 июля 2024, 21:36
думали об этом весной,когда плыл оренбург ,а теперь задумались конкретно,как стало страшно жить,а еще говорят, чтобы больше рожали
Гость
29 июля 2024, 02:45
Гость
29 июля 2024, 02:45
думали об этом весной,когда плыл оренбург ,а теперь задумались конкретно,как стало страшно жить,а еще говорят, чтобы больше рожали
Просят больше рожать, потому что мужиков убыло много.
Гость
29 июля 2024, 15:11
Гость
29 июля 2024, 15:11
думали об этом весной,когда плыл оренбург ,а теперь задумались конкретно,как стало страшно жить,а еще говорят, чтобы больше рожали
Не живите в низине и рожайте! Прям страшно им)))
Гость
28 июля 2024, 18:24
Зачем сбрасывать воду с Шершней в таких объемах если водохранилище сильно обмелело за последние 5лет?
Гость
28 июля 2024, 18:52
потому что по берегу дофига настроили, их же теперь топить будет
Гость
28 июля 2024, 19:06
Только потому, что уровень стал опасен для плотины.
Гость
28 июля 2024, 20:10
потому что начало топить поселок Карасево на аргазях и прочие
Гость
28 июля 2024, 19:03
Зачем покупать в таких домах, изначально ясно,что грунт будет мокрый под домом...
Гость
29 июля 2024, 07:32
Потому что жертвы ЕГЭ! Не привыкли своим мозгами думать! Покупают дома на засыпанных болотах,а теперь возмущаются!
Гость
29 июля 2024, 15:12
Гость
29 июля 2024, 15:12
Потому что жертвы ЕГЭ! Не привыкли своим мозгами думать! Покупают дома на засыпанных болотах,а теперь возмущаются!
Представляете, в России есть город, который стоит на болотах уже 300 лет!
Гость
28 июля 2024, 18:16
А ЗАЧЕМ НАМ МНЕНИЕ КАКОГО-ТО БЫВШЕГО ЗАММИНИСТРА?
Гость
28 июля 2024, 22:34
Совсем писать нечего местным журналистам, хоть кто то за них поработает
Гость
28 июля 2024, 19:33
Почему «с» Шершней??? Правильно «из» Шершней!!! Что за публичная демонстрация безграмотности!!!
Гость
28 июля 2024, 21:18
Ещё скажи, что правильно "из Украины"
Гость
29 июля 2024, 01:45
Надо привлекать к ответственности таких проктеровщиков
Гость
29 июля 2024, 05:30
НИКТО ЗА ЭТИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕ ОТВЕТИТ . Все они одна шайка .
Гость
29 июля 2024, 08:08
А кто совершал и совершает эти ошибки? Марсиане? Фамилии назовет, себя не забудет? Без чести, без совести. Все таланты- это врать, пресмыкаться и воровать.
Гость
28 июля 2024, 18:13
В шаголе дома на сваях начали осадков дать. На глубине 4 метров там море подземный и Карликанов знал и построить дома и последствия будет.
Гость
28 июля 2024, 20:15
Безруков авторитет?
Гость
28 июля 2024, 21:31
Да, только из под шконки.
Гость
30 июля 2024, 03:28
Человек ничего в своей жизни не сделал чему-то кого-то учит.
Гость
30 июля 2024, 23:40
Ну, плохого - то он успел чего совершить