RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
133 комментария к публикации

На два года условно осудили сбившую насмерть велокурьера челябинку

8 августа 2024, 17:23
8 августа, 18:47
Челябинские суды это цирк, сидит мафия, на лапу денег кинул, отмажут от всего. Пора уже этот нарыв огнем счищать, видимо хотят чтобы люди самосуд устраивать стали, ну дождутся, к этому всё и идёт. Сил родным убитого, кармы виновным
Гость
8 августа, 23:17
Здесь суд только по названию и не более того.
Гость
8 августа, 18:06
Это Россия , в магазине ценники поменял на таблички 7 лет , а тут человека насмерть сбила и только условно
Гость
8 августа, 20:03
Так наоборот повезло , в Германию уехала , щас там ценники будет рисовать , и по 100 евро продавать
Гость
8 августа, 20:46
Гость
8 августа, 20:03
Так наоборот повезло , в Германию уехала , щас там ценники будет рисовать , и по 100 евро продавать
методичку поменяй, 15-рублевка
Гость
8 августа, 21:45
НАУЧИСЬ СОБЛЮДАТЬ ПДД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И НИКТО ТЕБЯ НЕ СОБЬЕТ! ВООБЩЕ НУЖНО БЫЛО ЗАСТАВИТЬ РОДИТЕЛЕЙ КОМПЕНСИРОВАТЬ УЩЕРБ АВТО!
Гость
8 августа, 18:19
Забрать жизнь человека - условка, написать комментарий - несколько лет строгого режима...) - класс
Гость
8 августа, 20:42
Да, дрессировка общества
Гость
8 августа, 21:45
НАУЧИСЬ СОБЛЮДАТЬ ПДД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И НИКТО У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ЗАБЕРЕТ! ВООБЩЕ НУЖНО БЫЛО ЗАСТАВИТЬ РОДИТЕЛЕЙ КОМПЕНСИРОВАТЬ УЩЕРБ АВТО
9 августа, 02:07
Гость
8 августа, 21:45
НАУЧИСЬ СОБЛЮДАТЬ ПДД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И НИКТО У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ЗАБЕРЕТ! ВООБЩЕ НУЖНО БЫЛО ЗАСТАВИТЬ РОДИТЕЛЕЙ КОМПЕНСИРОВАТЬ УЩЕРБ АВТО
Гость, этот парень снится тебе каждую ночь?
Гость
8 августа, 18:47
Добиваться в вышестоящих судах справедливое наказание, эта судья явно не в себе.
Гость
8 августа, 21:48
ПРАВИЛНО! НАУЧИСЬ СОБЛЮДАТЬ ПДД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И НИКТО ТЕБЯ НЕ СОБЬЕТ! ВООБЩЕ НУЖНО БЫЛО ЗАСТАВИТЬ РОДИТЕЛЕЙ КОМПЕНСИРОВАТЬ УЩЕРБ АВТО
Гость
8 августа, 22:41
Гость
8 августа, 21:48
ПРАВИЛНО! НАУЧИСЬ СОБЛЮДАТЬ ПДД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И НИКТО ТЕБЯ НЕ СОБЬЕТ! ВООБЩЕ НУЖНО БЫЛО ЗАСТАВИТЬ РОДИТЕЛЕЙ КОМПЕНСИРОВАТЬ УЩЕРБ АВТО
Смотри, чтобы тебя такая же неадекватка не сбила
Гость
9 августа, 19:25
Гость
8 августа, 22:41
Смотри, чтобы тебя такая же неадекватка не сбила
Она сама же и пишет этот комментарий, эта неадекватная!
Гость
8 августа, 17:47
Убить человека и получить 2 года условно? Это сильно!!
Гость
8 августа, 17:55
С велика нужно спешиваться, когда дорогу переходишь! Тогда и не собьют!
8 августа, 18:10
Гость
8 августа, 17:55
С велика нужно спешиваться, когда дорогу переходишь! Тогда и не собьют!
Судя по всему, она бы и пешеходов ушатала, если бы те вовремя не притормозили у края проезжей части.
Гость
8 августа, 19:41
Гость
8 августа, 17:55
С велика нужно спешиваться, когда дорогу переходишь! Тогда и не собьют!
А, ну тогда - ладно!
9 августа, 13:12
О чём она говорит, если её ребёнок сам нарушил пдд и не спешился переходя через дорогу, я не защищаю авто леди, но тем не менее доля вины парня тоже присутствует, поэтому всё справедливо!
Гость
8 августа, 18:48
Она смотрит куда едет? Или смс в смартфоне интереснее?
Гость
8 августа, 21:49
ТЫ САМА ПОХОДУ СЛЕПАЯ!! ОН ОЧЕНЬ БЫСТРО ПЕРЕЕЗЖАЛ ЧТО ЗАПРЕЩЕНО ПДД! НАУЧИСЬ СОБЛЮДАТЬ ПДД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И НИКТО ТЕБЯ НЕ СОБЬЕТ! ВООБЩЕ НУЖНО БЫЛО ЗАСТАВИТЬ РОДИТЕЛЕЙ КОМПЕНСИРОВАТЬ УЩЕРБ АВТО
9 августа, 02:10
Гость
8 августа, 21:49
ТЫ САМА ПОХОДУ СЛЕПАЯ!! ОН ОЧЕНЬ БЫСТРО ПЕРЕЕЗЖАЛ ЧТО ЗАПРЕЩЕНО ПДД! НАУЧИСЬ СОБЛЮДАТЬ ПДД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И НИКТО ТЕБЯ НЕ СОБЬЕТ! ВООБЩЕ НУЖНО БЫЛО ЗАСТАВИТЬ РОДИТЕЛЕЙ КОМПЕНСИРОВАТЬ УЩЕРБ АВТО
Гость, ты же пьяная была? Он снится тебе?)
9 августа, 08:39
Гость
8 августа, 21:49
ТЫ САМА ПОХОДУ СЛЕПАЯ!! ОН ОЧЕНЬ БЫСТРО ПЕРЕЕЗЖАЛ ЧТО ЗАПРЕЩЕНО ПДД! НАУЧИСЬ СОБЛЮДАТЬ ПДД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И НИКТО ТЕБЯ НЕ СОБЬЕТ! ВООБЩЕ НУЖНО БЫЛО ЗАСТАВИТЬ РОДИТЕЛЕЙ КОМПЕНСИРОВАТЬ УЩЕРБ АВТО
Переход регулируемый, ехала на красный. Шёл бы пешком, всё равно бы сбила.
Гость
8 августа, 17:39
Нужно раз и навсегда запретить продавать алкоголь, нужно ограничить продажу алкоголя с 16:00 вечера, до 12 часов дня, и тогда пьяных вообще не будет, нужно те заведения по Кировске закрыть, там где продают алкоголь, и магазины, и разливайки нужно закрыть.
Гость
8 августа, 17:42
себя закрой на Кузнецова и не пиши больше
Гость
8 августа, 17:45
Ну да, чтобы пьяных водителей никогда не было
Гость
8 августа, 17:46
Но магазины со алкогольными напитками нудно закрыть
Гость
8 августа, 18:46
Судью на мыло
Гость
8 августа, 18:09
жесть конечно
Гость
8 августа, 17:50
С велика даже не слез, какую колонию просила мамаша эта?
Гость
8 августа, 17:55
Тот же вопрос.
Гость
8 августа, 18:03
Это регулируемый переход, или у нас можно ехать на красный если нет людей на переходе?
Гость
8 августа, 18:24
конечно! на красный неслась и на пешеходном переходе сбила, какое может быть поселение? Только оправдать!
Гость
8 августа, 17:45
Посадить ! 😡
Гость
8 августа, 21:48
ЗА ЧТО?? ЗА ТО ЧТО ВЕЛОСЕПЕДИСТ НЕ ЗНАЕТ ПДД?? НАУЧИСЬ СОБЛЮДАТЬ ПДД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И НИКТО ТЕБЯ НЕ СОБЬЕТ! ВООБЩЕ НУЖНО БЫЛО ЗАСТАВИТЬ РОДИТЕЛЕЙ КОМПЕНСИРОВАТЬ УЩЕРБ АВТО
Гость
8 августа, 18:15
А чем месть за горе поможет. На зоне деньги будут вычитать только с мизерной зарплаты, и никакие 2 ляма мать не получит.
Гость
8 августа, 18:34
то есть жизнь сына это бизнес? Вы поклоняетесь Моммоне?
8 августа, 21:20
Гость
8 августа, 18:34
то есть жизнь сына это бизнес? Вы поклоняетесь Моммоне?
Гость, а Вы кому поклоняетесь требуя наказать по мирским законам? Богине Фемиде?
9 августа, 02:06
Гость
8 августа, 18:34
то есть жизнь сына это бизнес? Вы поклоняетесь Моммоне?
Гость, ну сядет она, матери легче будет?
Гость
8 августа, 18:44
ну и суд, ужас, убила и два года дома сидеть, красота. Судью почему нельзя засудить за такое!!!
Гость
8 августа, 21:50
ПОТОМУ ЧТО ВЕЛОСЕПЕДИСТ ВИНОВАТ!! НАУЧИСЬ СОБЛЮДАТЬ ПДД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И НИКТО ТЕБЯ НЕ СОБЬЕТ! ВООБЩЕ НУЖНО БЫЛО ЗАСТАВИТЬ РОДИТЕЛЕЙ КОМПЕНСИРОВАТЬ УЩЕРБ АВТО
9 августа, 02:08
Гость
8 августа, 21:50
ПОТОМУ ЧТО ВЕЛОСЕПЕДИСТ ВИНОВАТ!! НАУЧИСЬ СОБЛЮДАТЬ ПДД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И НИКТО ТЕБЯ НЕ СОБЬЕТ! ВООБЩЕ НУЖНО БЫЛО ЗАСТАВИТЬ РОДИТЕЛЕЙ КОМПЕНСИРОВАТЬ УЩЕРБ АВТО
Гость, велосипедист уже мёртв, он свое получил, а ты отделалась легко. Хотя за пьяную езду и смерть человека должна сидеть долго. Он снится тебе?
8 августа, 18:33
Автоледи
Гость
8 августа, 19:06
весьма безопасный способ убийства для развлечения автомобилистов.
Гость
8 августа, 21:56
ЛЕЧИ ГОЛОВУ! ПОСЛЕ ЭТОГО У НЕЕ СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ ЧТО НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ! И ТРАВМА НА ВСЮ ЖИЗНЬ!
Гость
8 августа, 22:36
Гость
8 августа, 21:56
ЛЕЧИ ГОЛОВУ! ПОСЛЕ ЭТОГО У НЕЕ СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ ЧТО НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ! И ТРАВМА НА ВСЮ ЖИЗНЬ!
Травма у неё, серьёзно? Она не спит, не ест, не ходит?
Гость
8 августа, 22:43
Гость
8 августа, 21:56
ЛЕЧИ ГОЛОВУ! ПОСЛЕ ЭТОГО У НЕЕ СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ ЧТО НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ! И ТРАВМА НА ВСЮ ЖИЗНЬ!
Ах, бедняжка:)), пожалеть её, не спит, не ест, совесть мучает? У таких нет совести, гоняют, глаза выпучив, или в телефоне сидят, мало ей дали, 💯..
Гость
8 августа, 22:08
24.8. Велосипедистам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и водителям мопедов запрещается: пересекать дорогу по пешеходным переходам. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
9 августа, 08:43
Ну да, только это не даёт права водителю автомобиля ехать на красный.
8 августа, 21:10
Жизнь россиян все дешевеет.
8 августа, 21:23
Аксиология, да ладно. Жизнь ныне в цене…
Гость
8 августа, 22:06
ТАК БЫВАЕТ КОГДА САМ ПДД НЕ СОБЛЮДАЕШЬ! НАУЧИСЬ СОБЛЮДАТЬ ПДД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И НИКТО ТЕБЯ НЕ СОБЬЕТ! ВООБЩЕ НУЖНО БЫЛО ЗАСТАВИТЬ РОДИТЕЛЕЙ КОМПЕНСИРОВАТЬ УЩЕРБ АВТО 24.8. Велосипедистам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и водителям мопедов запрещается: пересекать дорогу по пешеходным переходам. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
Гость
8 августа, 22:11
24.8. Велосипедистам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и водителям мопедов запрещается: пересекать дорогу по пешеходным переходам.
Гость
8 августа, 18:51
Курьер нарушил ПДД, не спешившись перед пересечением проезжей части. Так что всё нормально .
Гость
8 августа, 19:31
А она не виновата по вашему? Причинно-следственную связь посмотрите - причина ДТП не в том, что он ехал на велике/шел пешком, а в том, что осужденная ехала на запрещающий сигнал светофора и не предоставила преимущество
Гость
8 августа, 22:07
Гость
8 августа, 19:31
А она не виновата по вашему? Причинно-следственную связь посмотрите - причина ДТП не в том, что он ехал на велике/шел пешком, а в том, что осужденная ехала на запрещающий сигнал светофора и не предоставила преимущество
ОН БЫ СОБЛЮДАЛ ПРАВИЛА БЫЛ БЫ ЖИВ!
Гость
9 августа, 02:40
Гость
8 августа, 19:31
А она не виновата по вашему? Причинно-следственную связь посмотрите - причина ДТП не в том, что он ехал на велике/шел пешком, а в том, что осужденная ехала на запрещающий сигнал светофора и не предоставила преимущество
Причинно-следственную связь посмотрите - ВОТ ИМЕННО!!!!!!!!!!!! ОНА ЗАКАНЧИВАЛА ДВИЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! по правилам можно проезжать на загоревшейся красный когда заканчиваешь движение!! ОНА ВИДЕЛА ЧТО ТАМ НЕТ НИКОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ОН С ОГРОМНОЙ СКОРОСТЬЮ НАРУШАЯ ПДД ВЫЛЕТЕЛ ПОД КОЛЕСА! ЕСЛИ БЫ ОН СОБЛЮДАЛ ПРАВИЛА ТО ОН БЫ ОСТАЛСЯ ЖИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ПАРНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я СОБОЛЕЗНУЮ РОДСТВЕНИКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! НО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ВИНОВАТ ОН САМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НИКТО БЫ НЕ СРЕАГИРОВАЛ!!!!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ 30 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ И УСЛОВИЯХ!!!!!!!!!!!!!!!! НИКТО БЫ НЕ УСПЕЛ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! ВЕЛОСЕПЕДИСТА ПРОСТО НЕ ВИДНО БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
8 августа, 21:18
Вполне справедливое наказание. Все что то такие кровожадные не в меру стали, как будто сами не под Богом ходите…
Гость
8 августа, 18:37
Фамилию судьи в студию, родина должна знать своих "героев"
Гость
8 августа, 21:54
ПДД ВНАЧАЛЕ ВЫУЧИ!
Гость
8 августа, 22:35
Гость
8 августа, 21:54
ПДД ВНАЧАЛЕ ВЫУЧИ!
Отвали человек, больной слабоумием
9 августа, 02:07
Гость
8 августа, 21:54
ПДД ВНАЧАЛЕ ВЫУЧИ!
Гость, ты пьяная была в тот вечер?
Гость
8 августа, 23:06
Парнишка торопился, хотел заработать нелегким трудом и его сбивает на скорости неуправляемая сущность, которая дальше будет так же жить, детей потом родит, а он никогда - никогда ничего не увидит...
Гость
8 августа, 17:38
опять Хахалева судила.
Гость
8 августа, 18:08
особенная какая-то?
Гость
8 августа, 18:52
Кто такая, еще есть случаи такого судейства?
Гость
8 августа, 17:37
Нужно раз и навсегда запретить продавать алкоголь, и тогда не будут пьяные водители
9 августа, 08:42
А ещё сразу запретить воду, сахар, дрожжи, газ и электричество.
Гость
8 августа, 17:53
А я уже не верю в нынешнее правосудие.
Гость
8 августа, 21:53
НАУЧИСЬ ВЕРИТЬ В ПДД! А ГЛАВНОЕ СОБЛЮДАТЬ! НАУЧИСЬ СОБЛЮДАТЬ ПДД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И НИКТО ТЕБЯ НЕ СОБЬЕТ! ВООБЩЕ НУЖНО БЫЛО ЗАСТАВИТЬ РОДИТЕЛЕЙ КОМПЕНСИРОВАТЬ УЩЕРБ АВТО
Гость
8 августа, 18:48
ЧМЗ Да, наши законы слишком дружелюбные к таким преступникам. Хотя авто - это средство повышенной опасности, и не должно быть скидок, она убила и этим всё сказано, убийца должна сидеть в тюрьме
Гость
8 августа, 21:55
УЧИ ПДД ДВОЕЧНИК!
Гость
8 августа, 19:01
Почему условно 🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
8 августа, 21:55
ПОТОМУ ЧТО ВЕЛОСЕПЕДИС САМ НАРУШИЛ ПДД!
Гость
8 августа, 19:54
Родителям соболезнования, такое горе, парень только начал жить, работать и его жизнь оборвали, человека не стало, а кто то живет, спит, радуется жизни. Ну как говорится, поживем - увидим.
Гость
9 августа, 19:41
Карма придёт и к ней !☝️
Гость
8 августа, 22:28
Конечно нужно всегда смотреть по сторонам, когда переходишь дорогу, потому что довольно много дерзких водителей, которых конечно не пугают штрафы в 5000р… но раз уж такое твое поведение за рулем повлекло смерть человека, то я считаю наказание мягкое. На видео видно, что у пешеходов уже горел зеленый и люди активно пересекали дорогу.
Гость
8 августа, 22:35
НА ВИДЕО ТАК ЖЕ ВИДНО ЧТО ВЕЛОСЕПЕДИСТ ГНАЛ ЧЕРЕЗ ПЕШИХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ОЧЕНЬ БЫСТРО ЧТО ТАК ЖЕ ЗАПРЕЩИНО! 24.8. Велосипедистам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и водителям мопедов запрещается: пересекать дорогу по пешеходным переходам. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197
Гость
8 августа, 23:14
Да будет бумеранг
9 августа, 02:15
Гость, потом такая же пьянь на авто собьёт её ребёнка. И уже она будет орать, что наказание мягкое
Гость
8 августа, 18:31
Это вам не с Сумина деньги трясти. Ее конечно к ответу, а почему велосипедист не спешился? Вылетел то он тоже не слабо, да и на дорогу смотреть нужно.
Гость
8 августа, 18:33
Зачем тогда деньги если в тюрьму хотите посадить?
Гость
8 августа, 18:43
Меня сегодня велокурьер своим сундуком сбил. Стоял на тротуаре, по телефону разговаривал - бац удар по спине... Такой проезжает как ни в чём не бывало. Пришлось стерпеть, а иначе картина была бы как на этой фотографии.
Гость
8 августа, 18:49
Просто просит Бога отплатить за услуги и умные люди через Бога карают виноват кто. Руки Бога длина и вне камеры и свидетельство сделает кончину виновной и эксперты не скажут о умышленное причинение смерти. Цена вопроса к Богу до 5000 евро и нет человек нет проблем.
Гость
8 августа, 19:09
Кто-то ещё верит что женщины и мужчины в правах равны?
Гость
8 августа, 19:08
Судью купили. Обычная практика в российских судах. Отсутствие неотвратимости наказания приводит к самосудам. Видимо этого и хотят.
Гость
8 августа, 19:49
Не судите, да не судимы будете.
Гость
8 августа, 21:23
Она даже не заметила как сбила, чего пристали к ней.
Гость
8 августа, 21:45
трусы зачотные
Гость
8 августа, 22:09
Отцу пацана необходимо подумать хорошо.
Гость
8 августа, 22:39
Родители добивайтесь наказания, вашего ребёнка нет, а она живёт
Гость
8 августа, 23:03
За что Бог так наказал Россию?
Гость
9 августа, 00:24
Смерть 2 года условно, а с кого-то за травмы непристегнутой студентки доят пять лет. Поэтому лучше на глушняк
Гость
12 августа, 16:42
Читайте законы лучше, прежде чем писать тут комменты
Гость
13 августа, 11:09
Два ляма за жизнь сбитого на пешеходном переходе на красный свет,это очень дешево оценили судьи. Был пример в конце 90х сбили бабку около Зеленого рынка,так там 3ляма было за жизнь бабки.Как же инфляция? Что-то мутная судья похоже.Подавать аппеляции в высшые судебные инстанции однозначно.
Гость
8 августа, 20:05
Ей бы ещё премию выписали.
Гость
8 августа, 21:57
ПРЕМИЯ НЕ НУЖНА А ВОТ УЩЕРБ КОМПЕНСИРОВАТЬ ЗА АВТО НУЖНО!
9 августа, 02:14
Гость
8 августа, 21:57
ПРЕМИЯ НЕ НУЖНА А ВОТ УЩЕРБ КОМПЕНСИРОВАТЬ ЗА АВТО НУЖНО!
Гость, зачем тебе авто, 3 года за руль не сядешь.
Гость
8 августа, 19:15
Извините, но в ПДД нет такого понятия "парень на велосипеде". Велосипедист не имеет права ехать по пешеходному переходу. Надо сойти с велосипеда и переходить по переходу пешком. Это пешеходный переход, а не велосипедный переезд. Жаль, что многие велосипедисты этого просто не знают.
Гость
8 августа, 20:18
этот уж точно всё знал но как профессионал думал что может плевать на пдд
Гость
9 августа, 19:45
Она бы его вместе с велосипедом сбила - летела как ненормальная! Ну, ничего , вот выйдешь замуж , родишь и ....Может, потом скажешь : " Что же я наделала? "!
Гость
8 августа, 22:58
Надеюсь общественность подключится, правосудие восстановится
Гость
9 августа, 19:48
Давайте создадим петицию - такая трагедия может случиться с каждым! Ребёнка нет ,а она будет жизнью наслаждаться? Пусть понюхает тюрягу да поест тюремную баланду...
Гость
8 августа, 20:01
Судебная система стало просто системой не более.
Гость
8 августа, 22:45
Соболезнования родным, боритесь с несправедливостью.