RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

зап.

742мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
152 комментария к публикации

В Челябинске строители метротрама оставили без света три больших ЖК

5 сентября 2024, 09:30
5 сентября, 09:52
Полтора года копают, что они сделали за это время? М.б., направить корреспондента для репортажа? Пусть покажут. За это время 22-двух этажный дом через дорогу построили, а эти сидят за забором. А вообще очень похоже на дискредитацию власти. В 37 году уже сидели бы в другом месте
Гость
5 сентября, 10:12
А в 42-м не сидели бы уже нигде.
5 сентября, 10:13
А при Иване IV сидели бы НА другом месте.
Гость
5 сентября, 10:26
Библейская история
5 сентября, 10:07
Диспетчера тоже задели при бурении ?
Гость
5 сентября, 10:29
Диспетчера "пробурили", а не просто задели.
Гость
5 сентября, 11:49
Гость
5 сентября, 10:29
Диспетчера "пробурили", а не просто задели.
А как это..??
Гость
5 сентября, 11:53
Гость
5 сентября, 10:29
Диспетчера "пробурили", а не просто задели.
Кожаным буром.
Гость
5 сентября, 09:56
Какой вам метротрам, вы вон 2,7 км путей на Чмз больше трёх месяцев поменять не можете.
Гость
5 сентября, 10:04
они опрессовку то до сих пор закончить не могут....
5 сентября, 10:08
За это время в Китае построили целый город с метро.
Гость
5 сентября, 10:25
Они пытались, у них не получилось
Гость
5 сентября, 09:50
Представляю с какими нарушениями строят! Если даже не взяли выкопировку о подземных коммуникациях! Хочу тут пробурю, хочу там что-ли?
Гость
5 сентября, 10:12
Ну а может кабель кинули не там
Гость
5 сентября, 10:42
Гость
5 сентября, 10:12
Ну а может кабель кинули не там
это исключено
Гость
5 сентября, 11:02
Никогда не сяду в метротрам, если его когда-нибудь построят. Нет доверия к "ценным специалистам", к качеству работ на его строительстве
5 сентября, 09:55
Вот что сдесь сказать? Что не знали, или умышленно. А?
Гость
5 сентября, 10:33
Сдесь, хах
Гость
5 сентября, 11:22
Гость
5 сентября, 10:33
Сдесь, хах
Везде сейчас жертвы егэ
Гость
5 сентября, 09:55
Ну вот, а говорили что ничего не делают ) Целый кабель перерубили! Глядишь, лет через 5-10 и яму какую выкопают..
Гость
5 сентября, 09:34
всё в этом городе через одно место.
Гость
5 сентября, 09:51
Дулинск
Гость
5 сентября, 10:13
Ну так Текслер работает же.
Гость
5 сентября, 10:26
Ыыыы! Умельцы-профи, что и говорить... Позорище позорное. Сколько раз приходилось видеть, как "аварийщики", выезжающие на прорывы водоводов пристают к жителям домов - "а вы не знаете, где тут труба проходит?" То есть, выезжают на авось без схем коммуникаций и сетей, кои у них должны быть по определению. Один раз даже видели как дяденьки в робах "искали" трубу с изогнутой проволочкой, как раньше в деревнях искали подземные родники. И эти, прости господи, "строители" Мертвотрама такие же. Вообще, это подсудное дело. За вредительство.
Гость
5 сентября, 09:51
Красивые дома на фото. Стильные
Гость
5 сентября, 09:59
Гость, знакомый там живёт, всё соседи перегрызлись между собой, у них там постоянный батл.
Гость
5 сентября, 10:31
Красивые дома - это сталинки на проспекте Ленина. А тут простые человейники для кунашакоидов и загорелых.
Гость
5 сентября, 10:45
Гость
5 сентября, 09:59
Гость, знакомый там живёт, всё соседи перегрызлись между собой, у них там постоянный батл.
что за грызуны там живут?
Гость
5 сентября, 10:33
Имитация бурной деятельности. Может успокоитесь уже, не будет метротрама и метро не будет.
Гость
5 сентября, 13:39
Да мы-то спокойны, успокоить бы Алешеньку и его ИБД- "строителей" которые всему городу жить мешают. Все дороги и пути расковыряли-пкрекрыли, раздолбили половину тротуаров, теперь вот электросети рушат. А в утешение вам, граждане-товарищи - тусня и тупой фонтан на день города. Опять же с перекрытием дорог. Чепчики в воздух и ура!
Гость
5 сентября, 10:12
Вряд ли построят, а если и заработает, то гарантирова но не окупится, за чей счёт убытки, впрочем, это и так ясно, бесконечное закапывание денег.
Гость
5 сентября, 10:34
И налоги им подняли, по просьбе трудящихся, и таможенные сборы увеличили, по просьбе профсоюзов, и дороги разворотили, чтобы не гоняли - а они всё недовольны!
Гость
5 сентября, 11:36
"При бурении свай" Тьфу!!!
Гость
5 сентября, 12:43
Ну журналисты же!
Гость
5 сентября, 11:43
Сухомесово в Ленинском районе уже несколько лет без воды после того как протянули водопровод. Может тоже метрострой виноват?! Текслер, ты заедь в Сухомесово ,а не по институтам и набережным Смолино перед выборами шатайся! Поселок в тысЯчу дворов без воды, а тебе главное попиарится.
Гость
5 сентября, 12:14
Вы всей тысячкй его и выбирете .
Гость
5 сентября, 13:00
Выборы вот скоро, не сидите дома. Сходите и покажите мямлеру где его место
5 сентября, 18:31
обязательно сходите - выразите доверие действующей власти, тем самым выберите действующего губера, все правильно, а потом опять плакаться.
Гость
5 сентября, 12:12
Голосуем против шапокляк, крокодила гены и Чебурашки Егорова! Все на выборы!
Гость
5 сентября, 09:45
Просто надо быть честным: если вдруг каким то чудом метро(т-рам) возникнет, то содержать его город не сможет экономически. Для этого нужны огромные обьемы перевозок которых у нас не может быть физически. Вывод надо перестать тратить на его строительство деньги и потихонечку заливать все выработки бетоном
Гость
5 сентября, 10:15
поэтому ни метро ни трама не будет! останется просто черная дыра бездонная для вечного распила бюджета
5 сентября, 11:22
Гость, ничо ты экономист) давай ка в мск, будешь советником, достаток в стране будет👍
Гость
5 сентября, 11:30
5 сентября, 11:22
Гость, ничо ты экономист) давай ка в мск, будешь советником, достаток в стране будет👍
Да тут как говорится "7 пядей во лбу" иметь не надо....
Гость
5 сентября, 10:10
Я гаварил саиджан Нада астарожна сдесь правада а он гаварит нада рысковат удача любит смелых
Гость
5 сентября, 13:15
да конечно, всё так и было
Гость
5 сентября, 11:42
ну без света еще можно жить, вот если бы электричество отключили, то было бы тяжко. ни чайник не вскипятить ни мясо пожарить. )))
Гость
5 сентября, 14:49
Доставку еды заказал и наслаждайся!
Гость
5 сентября, 12:25
Скорее всего, кабель был проложен не по проекту и не отмечен на планах.
Гость
5 сентября, 13:41
Это мертвотрам не по проекту. Да там и проекта никакого нет, одна ИБД.
5 сентября, 11:20
74 ру - разжигатели конфликтов)
Гость
5 сентября, 12:41
Это их работа.
5 сентября, 15:58
А в Челябинске.за последние годы. что то хорошее произошло.??? В срок?????Ну кроме фонта.
Гость
5 сентября, 09:56
Строители метро сами знают что его не построить. Можно сделать из него только бомбоубежище на зависть всем
Гость
5 сентября, 12:11
ЖК Пушкинский (Орджоникидзе 64) тоже был без света (а значит и без воды) вчера. Поэтому - четыре ЖК, а не три, как пишут в статье.
5 сентября, 10:28
А ору-то, ору... Сами же назначили себе такого хозяина!
Гость
5 сентября, 10:54
ты веришь в честные выборы?
5 сентября, 11:00
Гость
5 сентября, 10:54
ты веришь в честные выборы?
Представься.
5 сентября, 11:46
5 сентября, 11:00
Представься.
Рано ещё.
Гость
5 сентября, 09:52
Все только о себе думают. А метротрам нужен городу! Потерпят без света и воды.
Гость
5 сентября, 10:19
вопрос в том, какому городу он нужен
Гость
5 сентября, 10:29
Гость
5 сентября, 10:19
вопрос в том, какому городу он нужен
Тому кипрскому городу, где у мямли квартира.
Гость
5 сентября, 13:01
чо, небось со светом сидишь? только о себе со своим метротравмом и думаешь
Гость
5 сентября, 09:37
И зачем нашему городу Челябинску нужны метротровай, от бурение, копания только одни проблемы для жителей нашего города Челябинска,уже больше 20, лет делают,и не могу сделать, одно отмывани бюджетных денег идёт не этом метро,а щас метротровай.
Гость
5 сентября, 10:03
больше 30 лет
Гость
5 сентября, 10:36
Новый россиянин?
Гость
5 сентября, 10:11
А в Привилегии такого нет
Гость
5 сентября, 10:31
Там горки со спусками в деревья, для дитей привилегии...
Гость
5 сентября, 13:28
Гость
5 сентября, 10:31
Там горки со спусками в деревья, для дитей привилегии...
Какой желчный
Гость
5 сентября, 16:42
вот и живите в ж...пе мира, на выселках, на отшибе.
Гость
5 сентября, 09:54
панельное гетто для сдачи хаты аджикам
Гость
5 сентября, 16:04
В тех жк нет никаких аджиков. Все аджики огромными стаями проживают на ЧЭМК и ЧМЗ
Гость
5 сентября, 16:28
Гость
5 сентября, 16:04
В тех жк нет никаких аджиков. Все аджики огромными стаями проживают на ЧЭМК и ЧМЗ
Так и есть. На чэмк в районе магазина юрюзань этих аджиков тьма. Селятся там целыми аулам. Все дворы ими заполнены, а так же школа, детская поликлиника, детские сады
Гость
5 сентября, 16:37
В жилищных комплексах ALT, Территория, Эво парк, Пушкинский, Кристалл аджики не снимают и не покупают жильё. Ад жиков в тех ЖК нет. Да и цены на квартиры в этих ЖК не маленькие.
5 сентября, 10:38
Бастрыкину писать нужно с проверкой чтобы приехали
Гость
5 сентября, 10:35
Выпустите детей из лифтов!!!
Гость
5 сентября, 14:51
Пусть там сидят!
Гость
5 сентября, 19:50
А если не выпустите, то появятся внуки))
Гость
5 сентября, 12:35
Включите отопление,дети простывают в детском саду,в домах старики мерзнут!!!
Гость
5 сентября, 14:53
Иди лесом! На следующей недели +20 будет!
5 сентября, 18:35
Гость
5 сентября, 14:53
Иди лесом! На следующей недели +20 будет!
ага добавлю тебе через озеро на китайскую гору, название по гугли.
Гость
5 сентября, 13:04
А как так получилось то? Три дома сидят на одном кабеле, ну раз у всех все отключилось. В два дома электричество вернули, а в третий нет? То есть, его отрезали от этого кабеля? Что это за манипуляции непонятные.
Гость
5 сентября, 13:19
Так и получилось. В кабеле три жилы. Две запаяли, а третью не успели. Сегодня доделают. Все пучком будет
Гость
6 сентября, 10:20
Гость
5 сентября, 13:19
Так и получилось. В кабеле три жилы. Две запаяли, а третью не успели. Сегодня доделают. Все пучком будет
А если в кабеле пять жил? А дома три... Тогда две можно не запаивать
Гость
5 сентября, 13:16
лучше бы они кабель с интернетом повредили.... чтоб вас здесь всех не было.... работать идите бездельники!
Гость
5 сентября, 14:53
Ну тогда и вас бы не было))
5 сентября, 18:37
самокритичненько
Гость
5 сентября, 20:48
быстрее бы зафункционировал . какое будет удобство для жителей.
Гость
5 сентября, 20:50
Гость, да, хоть можно будет будет по-быстрому перемещаться из точки а в точку б
Гость
5 сентября, 23:17
Гость
5 сентября, 20:50
Гость, да, хоть можно будет будет по-быстрому перемещаться из точки а в точку б
Повезет кому то, у кого дом рядом с точкой А, а работа в точке Б.
Гость
5 сентября, 11:28
лифтера жалко. открывать всех застрявших
5 сентября, 18:38
а нас у которых эти лифтеры отключили лифты на 4 месяца?
Гость
5 сентября, 10:40
Что вы всё ноете, противно читать ваши комментарии. Не ошибается тот кто ничего не делает. Идеалы что ли?
Гость
5 сентября, 13:11
Все делают и делают, а что сделали?
Гость
5 сентября, 13:44
Ну эти типа "что-то" делают, ага. Но всегда получается как в той песенке - "что они ни делают, не идут дела, видно, в понедельники их мама родила'"((((
Гость
5 сентября, 10:21
И что, пусть сидят как мы по 3 дня
Гость
5 сентября, 10:27
Тот случай, когда вместо пользы (сдачи метро) начинают еще и немного вредить
Гость
5 сентября, 10:25
Нет электричества только в Альте.
Гость
5 сентября, 10:30
пусть байкотируют выборы
Гость
5 сентября, 10:37
Илытным отключили по элитному, раз, и свет потух!😁😁😁😁
Гость
5 сентября, 11:07
Конкурс лжецов только 7-8 сентября. Кто победит ?
Гость
5 сентября, 11:29
Вообще-то свет в ЭВО включили через 3 часам а в ЖК Территория через 3,5. Только Альт остался без света. Уточняйте хотя бы информацию, 74Ру.
Гость
5 сентября, 12:29
Кабели электропитания были проложены по временной схеме. Поэтому на карте их нет.
Гость
5 сентября, 12:35
А сначала-то обрадовались! Думали, что на месторождение электричества наткнулись! Ахахахахахахахахахахаааааааааааааааааа!!!!
Гость
5 сентября, 12:43
Метротрам здесь навсегда!
Гость
5 сентября, 13:18
через день
Гость
5 сентября, 15:09
метро,метротрам. интересно что еще придумают... автобусы постепенно в маршрутки превращаются.
Гость
5 сентября, 15:43
слов нет... а кого-то накажут!!? А очень хочется. Хотелось, чтоб компания, которая строит метротрам помимо штрафов выплатила пострадавшим жителям компенсации за свою безалаберность (конечно это сказка...). Ночью пыталась дозвониться до Городских электрических сетей - слушала робота, говорил как на кнопочки нажимать ... Телефон взяла со странички Администрации города. В другой аварийке диспетчер сказал: "А что Вы хотите, 21 век, привыкать нужно..." На Елькина 91 до сих пор нет электричества и воды. Думаю не всем понравиться таскать воду на 19 или 25 этаж, смотреть на испорченные продукты в холодильнике и походы в наш общепит...