RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 100%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Ушел непобежденным». Бессменный член жюри КВН Юлий Гусман — о смерти Александра Маслякова

9 сентября, 08:20
Ну не удивительно умереть на 83 году жизни, многие и до 70 не доживают, нормально пожил, жаль только, что перед смертью болел сильно, земля пухом

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 сентября, 08:53
Ты удивишься, что на самом деле это напутствие умершему не имеет никакого отношения к христианству, в отличие от пожелания «Царствия небесного». Кроме того, эту фразу вообще лучше не произносить верующим людям, ведь изначально она считалась проклятьем, и вот почему. По мнению историков, свои истоки это выражение берет в Древнем Риме и в оригинале звучит так: Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes. В переводе с латыни эта фраза означает: «Пусть земля тебе будет пухом, и мягко покрывает тебя песок, так чтобы собаки смогли вырыть твои кости». Почему же древние римляне писали такие эпитафии на надгробиях умерших людей? Потому что были язычниками и верили, что неупокоенный сможет встать из могилы и начать отравлять жизнь живым. По одной из версий, эту фразу адресовали тем, кого не любили при жизни, опасаясь, что после смерти они начнут мстить. ©
Гость
9 сентября, 09:11
9 сентября, 08:53
Ты удивишься, что на самом деле это напутствие умершему не имеет никакого отношения к христианству, в отличие от пожелания «Царствия небесного». Кроме того, эту фразу вообще лучше не произносить верующим людям, ведь изначально она считалась проклятьем, и вот почему. По мнению историков, свои истоки это выражение берет в Древнем Риме и в оригинале звучит так: Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes. В переводе с латыни эта фраза означает: «Пусть земля тебе будет пухом, и мягко покрывает тебя песок, так чтобы собаки смогли вырыть твои кости». Почему же древние римляне писали такие эпитафии на надгробиях умерших людей? Потому что были язычниками и верили, что неупокоенный сможет встать из могилы и начать отравлять жизнь живым. По одной из версий, эту фразу адресовали тем, кого не любили при жизни, опасаясь, что после смерти они начнут мстить. ©
По иной версии языческое пожелание земли пухом - пожелание комфортного пребывания души и тела под землёй. И появилось оно задолго до Римской республики.
9 сентября, 09:19
Гость
9 сентября, 09:11
По иной версии языческое пожелание земли пухом - пожелание комфортного пребывания души и тела под землёй. И появилось оно задолго до Римской республики.
Спорить не стану, но задолго до Римской республики и русских-то не было.
Гость
9 сентября, 02:08
С чего он погибшим-то стал?
Гость
9 сентября, 07:58
На участниках КВН он очень хорошо нажился. Не случайно что самые лучшие ушли оттуда и сделали свои программы на тв.
Гость
9 сентября, 09:22
Быстро понял, приватизировал КВН и сынок стал единственным владельцем
Гость
9 сентября, 00:27
Во всём виноват плотник!!!
Гость
9 сентября, 07:06
или таксист?
Гость
9 сентября, 07:10
Гость
9 сентября, 07:06
или таксист?
оно не определилосё аЩё.
Гость
9 сентября, 07:13
Повтори это заклинание еще сто раз.
Гость
9 сентября, 02:42
А почему Гусман вдруг бессменный. Он уже давно в Америку свинтил. И оказался очень даже сменным. Все сменные... Когда-то были Хазанов, Ярмольник, Фоменко, Макаревич, Ефремов... Сейчас - Мизулина, Дюжев и схаман...
Гость
9 сентября, 09:18
Это точно...
Гость
9 сентября, 05:13
Ещё 100500 отдельных статей про него напишите, а то как-то скудно освещена тема на сайте
Гость
9 сентября, 09:17
Гость, уже раз 10 написали одно и тоже.
Гость
9 сентября, 09:07
КВН стал не интересен ,скучен и скончался ,как идея сатиры и юмора среди молодежи задолго до кончины его отца-основателя.
Гость
9 сентября, 06:56
У КВН было два рождения и две смерти. Первая смерть было скоропостижной. Вторая - долгой и мучительной. Юмор становился натужным, находчивые учили вопросы и ответы заранее. Словно это была Прямая линия с Президентом. А веселый Саша Масляков становился партийным функционером, отвечавшим за юмор. И вычеркивал шутки про политику и ориентацию сразу после принятия соответствующих постановлений. Чем-то он был похож на патриарха Кирилла. Словно одному Путин поручил следить за верой, а второму за юмором. И Александру Маслякову вполне можно было пошутить перед уходом из этого мира: - Я сделал все, чтобы КВН умер раньше меня!
Гость
9 сентября, 09:52
Браво!!! Аплодирую стоя! Перестал это смотреть давным давно. И не потому, что стали политику и острые вопросы резать. А, с тех пор, как, вместо импровизации, кривляки на сцене начали зачитывать тексты, заученные заранее и написанные совершенно другими людьми. При чем, т.к. тексты были написаны задолго до выступления, то они еще начали очень криво подгонять их под тематику той или иной передачи.
Гость
9 сентября, 06:38
А правда, что у него задняя калитка рабочая была? Или асё это враньё?
Гость
9 сентября, 07:06
наговаривают.
Гость
9 сентября, 08:58
Почему погибший - то?
Гость
9 сентября, 09:29
От сытой жизни
9 сентября, 04:15
бессмертных нет ..
Гость
9 сентября, 07:14
Ты только сейчас это узнала?
Гость
9 сентября, 13:42
А как же наш любимый Владимир Владимирович Путин?!
Гость
9 сентября, 06:59
Ну да, ну да. Сожаления Гусмана из серии анекдотов о про неуловимого индейца Джо. " Вопрос: И что, никто поймать не может? Ответ: Да кому он нужен?" . С кем там Масляков боролся-то последние двадцать пять лет? С конкурентами на телевидении? Кто больше проглотит?
Гость
9 сентября, 08:21
Так под любую власть подстроится. Таких не победить.
Гость
9 сентября, 09:47
Погибают внезапно, двоечники. Слово чувствовать надо и любить. Ну или не писать, тоже вариант.
Гость
9 сентября, 15:36
Как же не побеждённым, схватку со смертью он проиграл.
Гость
9 сентября, 15:38
Если бэтмен переводится как летучая мышь, то как переводится Гусман?
Гость
9 сентября, 00:22
Говорят, во времена его учёбы в машиностроительном техникуме в ЛР, он был мужеложцем.
Гость
9 сентября, 02:08
А потом перестал?
Гость
9 сентября, 07:05
пусть говорят, а ты не верь.
Гость
9 сентября, 09:16
Гость
9 сентября, 07:05
пусть говорят, а ты не верь.
Если говорят, значит точно, знал с кем дружить