RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

752мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

На границе в Челябинской области развернули фуры с 80 тоннами арбузов и дынь

Гость
11 сентября 2024, 12:15
Радует, что наш губернатор борется с незаконным ввозом бахчевых! Да и троллейбус новый везде ездеет и трамвай. Также и много набережных и скверов! Да и жкх все подметает на Гагврино у нас! Да и рыбы много и ларьков.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября 2024, 12:24
а уж метротрам вообще красота
Гость
11 сентября 2024, 12:40
Зулейкина ты чтоль?
Гость
11 сентября 2024, 12:50
Гость
11 сентября 2024, 12:50
Зулейкина ты чтоль?
Гость, здравствуйте, солдатик! Да и к Нурие поедем . Там и беляш и пирог с картошкой и грибами и капустой и клубникой и малиной. Да и мясное есть. Также и зять с ночи придет.
Гость
11 сентября 2024, 13:39
Эти гости из ближнего зарубежья совсем обнаглели уже! Приезжают сюда, привозят жену, рожают кучу не говорящих по русски детей. При этом их официально признают нуждающимися, выделяют пособия, а они нелегально ввозят фрукты-овощи, торгуют ими, налоги не платят, все себе в карман кладут. И по факту получается их доход выше, чем у коренных жителей!
Гость
11 сентября 2024, 14:07
Приятель , это всё про ФРГ , один в один . Кстати украинцы здесь хорошо устроились , женятся и выходят замуж за коренных немцах .
Гость
11 сентября 2024, 14:37
Не путайте туризм с эмиграцией. Те, кто возит нам фрукты-овощи, тут не живут на постоянку и даже гражданства не получают.
Гость
12 сентября 2024, 00:40
Наши работать не хотят. Вакансий много рабочих, которые свободные.
Гость
11 сентября 2024, 12:19
А там точно везли только арбузы и дыни?
Гость
11 сентября 2024, 12:39
Лавров самолётами везёт
Гость
11 сентября 2024, 12:15
А в чём проблема изъять и раздать людям просто так без денег? Или их уже в свои магазины отгрузили и начали продавать под шумок?
Гость
11 сентября 2024, 12:33
слово " раздать" забудьте, не 30-е годы прошлого века
Гость
11 сентября 2024, 12:44
А люди потом перетравятся - гербициды, азотистые соединения там всякие... кто отвечать будет?
Гость
11 сентября 2024, 14:25
Гость
11 сентября 2024, 14:25
слово " раздать" забудьте, не 30-е годы прошлого века
Богатым и довольным продать, а не очень богатым отдать.
Гость
11 сентября 2024, 12:18
Ну и к чему эти гнилые понты, конфисковали товар и продали его пенсионерам по демпинговой цене. Нет мы продукты бульдозерами будем давить.Тяжело будет помирать плотник, да и таксист не легче.
Гость
11 сентября 2024, 12:42
правильно сделали
Гость
11 сентября 2024, 12:40
Домой! в таджикистон!
Гость
11 сентября 2024, 13:35
Раньше, видимо, получалось "договориться", а теперь таможенники боятся уголовных дел и начали "выявлять" тех, кого раньше пропускали
Гость
11 сентября 2024, 12:37
Хорошие дешёвые и вкусные арбузы и дыни не пропустили....какая должна быть ненависть так ненавидеть свой народ
Гость
11 сентября 2024, 14:35
Да понятно, кому-то помешали. А то, что дешёвые - уже не совсем. Лет 5-7 назад всех пенсионеров выручал каширинский рынок. Теперь рынок, где торгуют с фур вне досягаемости транспорта. Отсюда и удорожание цен в ларьках возле остановок. Зачем продавать дёшево? Надо через меня и дорога - такова философия у чиновников до сих пор... Интересно по чем нынче картофель придется на зиму закупать. Смешно, даже картошка за 5 лет подорожала минимум втрое. И при этом мы удерживаем инфляцию на 4 процентах. Как-то совсем не смешно
Гость
11 сентября 2024, 14:52
Гость
11 сентября 2024, 14:52
Да понятно, кому-то помешали. А то, что дешёвые - уже не совсем. Лет 5-7 назад всех пенсионеров выручал каширинский рынок. Теперь рынок, где торгуют с фур вне досягаемости транспорта. Отсюда и удорожание цен в ларьках возле остановок. Зачем продавать дёшево? Надо через меня и дорога - такова философия у чиновников до сих пор... Интересно по чем нынче картофель придется на зиму закупать. Смешно, даже картошка за 5 лет подорожала минимум втрое. И при этом мы удерживаем инфляцию на 4 процентах. Как-то совсем не смешно
Домой, в родной кишлак. Тут без вас разберутся, это не ваши дела никак.
Гость
11 сентября 2024, 13:12
Эту торговлю фруктами, ягодами и овощами на рынках с машин давно пора закрыть: налоги не платят, доход имеют... Были в Узбекистане в августе: нигде ни в Ташкенте, ни в Самарканде, ни в Бухаре- не торгуют на пятачках или из киосков фруктами и овощами. Там продажа арбузов и дынь только на организованных крытых базарах, в магазинах. А у нас полный бардак Никакого контроля качества, санитарных норм, налоги никто из приезжих не платит... С земли, с лотков торгуют... Пора навести порядок. Это же чистый криминал, эти деньги уходят непонятно кому. Вот где истинное отмывание денег...а то в банке перевод делаешь так мозг выносят... Куда смотрит Генпрокуратура???..
Гость
11 сентября 2024, 14:43
Хотите картофель по 150-200, так сходите в теорему, уверен, там есть. А что торговля не организована, так это Вам не к продавцам, в мэрию или к губеру. Челябинск исторически является частью шелкового пути.даже верблюд на гербе. По Вашему же виноваты в том, что караванщики не смогут торговать? Не пишите всякий бред. Идите в теорему, для Вас выстроили специально...
Гость
11 сентября 2024, 14:45
И причем тут генпрокуратура? Разбирались бы хоть в структурах. Хотя, по губеру и мэру давно уже плачет не только прокуратура....
Гость
11 сентября 2024, 16:46
Работают. Сейчас все на контроле.
Гость
12 сентября 2024, 01:35
И не говорите. Сейчас намного лучше стало, контроль повысили
Гость
11 сентября 2024, 12:34
Через другой пункт пропуска проедут , просто цена вопроса вырастет .
Гость
11 сентября 2024, 12:52
Налог с них не взять. Раз фирма умерла. А так наличку бы им и наживы. Оренбургской области и Астрахани и Волгоградской области не знают куда бахчевых и томатов. Дёшево отдают. Мы 30 тонн томатов по 8 рублей за кг купил и сдать по 24 рублей в магнит. Сейчас арбуз по 5 рублей за кг с Оренбургской области 70 тонн везём в Уральском федеральном округе будет сбыт по 15 рублей за кг.
Гость
11 сентября 2024, 14:27
А я думал, что сезон арбузов начался с разворота на границе.
Гость
11 сентября 2024, 15:26
🍈🍈🛂🙅🔀🧟🧟
Гость
11 сентября 2024, 15:32
Что не сделаешь ради народа!
Гость
11 сентября 2024, 15:32
Питайтесь теперь в пятерчках и в магните.
Гость
11 сентября 2024, 17:57
Прекрасная у нас область, видно что депутаты работают замечательный губернатор развиваемся что сказать ! супер давно так не было хорошо
Гость
11 сентября 2024, 18:10
А какую цель преследуют ввозящие нелегально? Торговать в ларьках на улице без документов и отчётности?
Гость
11 сентября 2024, 22:56
ничего нет опаснее чем арбуз без документов.
Гость
12 сентября 2024, 00:37
Арбузы нам чужие не нужны, у нас свои есть))))
Гость
12 сентября 2024, 01:35
Ну и молодцы! Черт знает какого качества везут, раз доки фиктивные
Гость