RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

сев.

743мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
124 комментария к публикации

При нападении подростка с молотком в челябинской школе пострадали четыре человека

16 сентября, 12:05
Большой вопрос, как ученик пронес в школу молоток. Выбрали губернатора который не может понять как ученик пронес в школу молоток?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 сентября, 12:16
Ну это его работа, кривляться и ничего не понимать
16 сентября, 12:23
Да кто его выбрал? Нарисовали.
Гость
16 сентября, 12:26
16 сентября, 12:23
Да кто его выбрал? Нарисовали.
вы правда так считаете? тут уже невольно начнешь задумываться, что проплаченные боты реально существуют.....))
16 сентября, 12:42
Из сообщения уполномоченной больше всего заинтриговало, над чем в этой ситуации работает глава города?
Гость
16 сентября, 11:42
Интересно а чем конкретно занимается уполномоченная по правам ребенка , ответ ничем, только зарплату получает и толкает умные речи
Гость
16 сентября, 12:08
Ну не всем же у станка пахать.
Гость
16 сентября, 12:22
причем тут уполномоченная? это все ваш интернет виноват и жестокие видео игры
Гость
16 сентября, 12:35
Нет, что Вы. Ведёт статистику происшествий с детьми. Она статист. Раньше чем то занималась, а сейчас просто КРАСИВАЯ картинка. Но не очень. Всё молодится. А замужем она или как все предприимчивые дамы? В поиске..
Гость
16 сентября, 12:38
Пишут в комментариях всякую фигню! А у меня главный вопрос - из-за чего он принёс этот арсенал в школу? Может, над ним стебались и он уже не выдержал? Как говорил Козьма Прутков - Зри в корень!
Гость
16 сентября, 11:48
При СССР такого не было!!!!
Гость
16 сентября, 12:03
Было только замалчивали , даже ученицы рожали в 8 классе
Гость
16 сентября, 12:20
Гость
16 сентября, 12:03
Было только замалчивали , даже ученицы рожали в 8 классе
прямо на уроках, через день
Гость
16 сентября, 12:46
35 школа,1976г.Ученик стулом разбил голову однокласснику.Всё было,информации не было
Гость
16 сентября, 11:47
какой большой вопрос: как ученик пронес в школу молоток??? Прямо огромный вопрос!! Прямо вот никак на него не ответить… В школьный рюкзак ведь никак молоток не войдет?! Или на входе рюкзаки у всех обыскивают?
Гость
16 сентября, 12:20
действительно как это молоток мог пронести.а не лучше спросить как этот не одыкват попал в нормальную школу.
Гость
16 сентября, 12:32
Гость
16 сентября, 12:20
действительно как это молоток мог пронести.а не лучше спросить как этот не одыкват попал в нормальную школу.
Точно так же, как в школы попадают лентяи, не желающие выучить, как правильно пишутся слова по-русски. "не одыкват" - ГДЕ вы такое слово-то взяли? Ребенка просто загнобили в школе, вот он и взбунтовался. Россияне же сегодня "очень добрые" стали. Дети вообще берут пример поведения со взрослых, а Жертва всегда копирует своего Агрессора. Потому что не знает, как иначе можно противостоять уродам.
16 сентября, 13:03
А что в школах не установлены рамки с металлоискателя и?Почему когда мы идём на массовые мероприятия нас проверяют,а ученики в школе не защищены?Почему,как только что-то происходит начинаются проверки,это ведь уже не единичный случай?
Гость
16 сентября, 11:50
У нас нет буллинга, нам не нужна служба медиации, мы оказываем образовательные услуги,а не воспитываем - говорили они....
Гость
16 сентября, 11:59
а яндекс-карты пишут, что как раз в этой школе находится служба психологической помощи! они что, совсем там не ловят мышей?
Гость
16 сентября, 12:21
Проблема близкородственных браков ,дающих больное потомство- проблема Таджикистана. Там даже закон есть о генетическом тесте перед браком. Но в кишлаках наверняка это пропускают
Гость
16 сентября, 11:51
А какие вопросы к охране? Они каждый портфель должны проверить? Тот же час родители завода что нарушают права ребёнка! А ещё он мог взять легально молоток в кабинете труда!!!
Гость
16 сентября, 12:27
Лучше разберитесь почему подросток так поступил, чтобы предотвратить такие случаи.
Гость
16 сентября, 13:24
Вопрос не в том, "как он пронёс молоток". Положил в рюкзак да пронёс. Многие не замечают, как мы скатываемся в театр абсурда, когда на входе в школу проверяют жестче, чем при посадке в самолёт. Вопрос в другом: такие вещи зреют в голове долго и возникают на фоне каких-то проблем в семье или в коллективе. Почему школьный психолог и учителя этого предпочли не замечать? Наверное, потому что возиться не хотели. Тогда, что называется, "получите и распишитесь". Раньше у нас и молотки, и пилы, и отвёртки, и шило, и много чего еще было. Мы этим работали! На уроках труда, на субботниках, что-то мастерили оставаясь после уроков. А сейчас дети бесконтрольно маятся от безделия. Отсюда и такие результаты.
Гость
16 сентября, 11:41
сын новых россиян ?!
16 сентября, 11:54
Сто пудов отпрыск незаменимых специалистов!
Гость
16 сентября, 11:58
в новостях пишут, что школьника зовут Роман, а учителя, что Амир
16 сентября, 12:02
Гость
16 сентября, 11:58
в новостях пишут, что школьника зовут Роман, а учителя, что Амир
Роман - более политически предпочтительное имя. Если все таки окажется Амир, то упоминать про это не будут. Чтобы граждане не задавали вопросы на которые стехлер не хочет отвечать.
Гость
16 сентября, 12:06
Уберите вы эти металлоискатель, все равно никто и нигде не осматривает. Придумали для определения стрелочника и пустая трата бюджетных денег.
Гость
16 сентября, 12:31
Директорам пофиг, лишь бы так, для галочки, им вообще до всего фиолетово, главное личное благополучие, фифы-царицы...
Гость
16 сентября, 12:22
В школе во обще не должно быть охраны раньше все учились без вся кой охраны и не чего подобного не было. А сейчас в стране одна охрана, магазинах охрана, в школе охрана, в детсадах охрана, в больницах охрана, а толку нету. Просто отмывание денег, как и везде.
Гость
16 сентября, 13:01
Да озверели все в последние годы
Гость
16 сентября, 11:52
Как пронёс молоток, а вилки в столовой как оказались?
Гость
16 сентября, 12:15
от представителей власти как всегда комментарии в стиле клоунады "а кто это сдееелал? ай-яй-яй, но мы все контролируем". В реальности же все проблемы школы и детей - внутренние и внешние - растут с каждым годом и власти на них плевать или, хуже того, она их и создаёт и растит.
Гость
16 сентября, 12:26
доконали однокласснички!
Гость
16 сентября, 12:07
в каждой школе есть вероятность проявления такого поведения, педагоги ничего не делают для разрешения конфликтных ситуаций, а порой их и провоцируют
Гость
16 сентября, 12:27
Плохие нынче педагоги и родители не лучше, в СССР детьми занимались, а сейчас дети находятся в полном бардаке, созданном взрослыми.
Гость
16 сентября, 15:08
Педагоги должны что-то делать? Не родители? Точно? Да педагоги сейчас вообще никаких прав не имеют. Воспитанием должны заниматься родители.
Гость
16 сентября, 11:52
Да потому что школы должна охранять Росгвардия, оплачиваемая государством а не бабушка-божий одуванчик!!!
16 сентября, 12:07
Или пьяный дядя
Гость
16 сентября, 12:12
Гость, сколько по вашему должно быть сотрудников Росгвардии, чтобы такая ситуация не повторилась? молоток можно взять на уроке труда или использовать гантели с урока физкультуры этот результат конфликта, который назревал не один день и год и человек на входе будь он хоть гвардеец, хоть мушкетёр ничего не сможет сделать
Гость
16 сентября, 12:19
16 сентября, 12:07
Или пьяный дядя
Или чоповец, тоже ниочем, так для видимости, сидят в телефоны уткнувшись. Должна Россгвардия охранять и с оружием.
Гость
16 сентября, 11:55
с каких это пор, 13-летний школьник по имени Роман, стал таджиком?
Гость
16 сентября, 12:00
Амир его зовут
Гость
16 сентября, 12:03
Замир Закиев?
Гость
16 сентября, 12:41
Писали же отец башкир,мама русская
Гость
16 сентября, 12:04
Штатные психологи в школах, вообще, чем занимаются?
Гость
16 сентября, 12:13
Молотки из карманов на входе достают!
Гость
16 сентября, 12:14
Гость, распределяют роли, одним из которых позволяют вести себя как им вздумается, а остальным терпеть это безобразие, вот видимо у одного терпелка и сломалась
Гость
16 сентября, 12:21
Ничем, деньги получают, вот чем.
Гость
16 сентября, 12:14
Ну что, развалили СССР, а вместе с ним пионерскую организацию!? Теперь получайте!!! Крашенные волосы, серьги в носу и молотки с ножами в рюкзаках вместо учебников!!!!
Гость
16 сентября, 12:34
Их задача, развалить полностью Россию, а народ , что останется довести до оскатинивания.
Гость
16 сентября, 12:47
Совок развалился 35 лет назад. Получается как раз вы то и развалили свой любимый совок.
Гость
16 сентября, 13:40
Да, а кто разваливал-то? Поколение "Ельцин лучше Горби"?
Гость
16 сентября, 12:56
Вы сначала выясните ,что творилось в школе,как нужно было заправить ребёнка чтобы он взял в руки молоток.Во многих школах дети издеваются еад слабыми,а учителя только глаза закрывают.
16 сентября, 12:05
Безразличие учителей и опа, очередной беспредел в школе на который закрывают глаза все эти псевдопедагоги. Получайте чтоб опомнилось общество когда нибудь .Ну за одно и им мозги вправил
Гость
16 сентября, 11:47
на барбюса нет 68 школы, почему не пишите конкретно какая именно школа? 68 несколько школ.
Гость
16 сентября, 11:53
Есть, это бывшая 85
Гость
16 сентября, 11:56
Гость
16 сентября, 11:53
Есть, это бывшая 85
Так она на Вагера на не на барбюса.
Гость
16 сентября, 11:59
Гость
16 сентября, 11:53
Есть, это бывшая 85
На фото не та.
Гость
16 сентября, 11:54
Зачем проводить мероприятия, беседы, проверки, если всё уже произошло?
Гость
16 сентября, 12:01
Ещё одного пацана довели одноклассники и безразличие учителей. Что не ясно?
Гость
16 сентября, 12:05
Пишут, что ученик коррекционной школы с оружием пришел.
16 сентября, 12:24
Губернатор просто тормоз
Гость
16 сентября, 13:01
Что за Бум в школах?! Это наверное потому что в школах совсем не работают психологи, учителя совсем не знают своих учеников, плохо работает охрана, родители совсем спустили воспитание своих недочад, или виноват интернет, тогда фильтруйте всю информацию, но что-то же нужно делать? Уже отпуская в школу ребёнка бояться вернётся ли он живым, или покалеченным.
Гость
16 сентября, 13:34
Кто он по национальности?
Гость
16 сентября, 15:31
Пишут, что Роман уже бывал в псих.лечебнице. Детские травмы, как правило, идут из семьи. Но "интеллектуалы" напишут, что аиновата школа, образование, губернатор, министр здравоохранение...
Гость
16 сентября, 11:41
Он вапще не винават . Ани дразниль иво!
Гость
16 сентября, 11:46
Ищо ни уважаль
Гость
16 сентября, 11:48
Што прастите-паффтарите?)
Гость
16 сентября, 12:25
Гость
16 сентября, 11:46
Ищо ни уважаль
это он так\уважаль\ добивался.
Гость
16 сентября, 12:01
Виноватых нет! ;Не надо учителям быть такими принципиальными. Доводят детей, ставят двойки, заставляют платить за репетиторство. И как они не заметили конфликт между учениками... Или тут денег не дадут ... Можно не заметить
Гость
16 сентября, 16:10
Что это за дикое зверство. Где Охрана была.
Гость
16 сентября, 18:29
Кроссворды разгадывали...
Гость
16 сентября, 11:46
Хорошо, что не 90-е
Гость
16 сентября, 11:50
Какой то сюр Хотя.... Я в школе ни чем не лучше учился Одноклассников всем Миром хоронили((((.... Даааааа....б........
Гость
16 сентября, 11:47
Следующая информация будет, что у него был автомат, РПГ, гранатамет, и вообще заехал на танке Абрамс, и от школы остались одни руины и куча трупов.
Гость
16 сентября, 11:53
Тик - токайте дальше, еще не то будет. Смотрю на подростков на улице (Центральный район). Они уже потенциальные "молотки".
Гость
16 сентября, 12:03
Рамки поставили, они пищат а охрана не реагирует
Гость
16 сентября, 12:07
это был мальчик Тарас, он иза Львова! Я нашел украинский слет!
Гость
16 сентября, 12:16
Ставлю на черное
Гость
16 сентября, 12:19
В майнкрафт переиграл! Там, тоже, один герой с молотком бегает!
Гость
16 сентября, 12:21
ставлю на чёрное.
Гость
16 сентября, 12:31
Ставим на чёрное?
Гость
16 сентября, 12:41
текслер,котова ,ответьте на вопрос. Почему ,как только что то случается,то начинаются проверки. А постоянно не судьба проверки проводить?
Гость
16 сентября, 14:55
Кто там еще за доступное огнестрельное оружие ?
Гость
16 сентября, 14:57
большой вопрос,как ученик пронес в школу молоток? а вас больше не интересует ничего,например,как он пронес нож и пистолет?или нож с пистолетом по сравнению с молотком так себе,пустячок?
Гость
16 сентября, 15:22
Час есть дети которые любого нормального выведут из себя.значить его так обижали ,не все выдерживают унижения,
Гость
16 сентября, 18:13
Результат работы администрации города и области. Выбрали дураки Текслера
Гость
16 сентября, 18:16
Лжевыборы. Текслером многие недовольны, как и Бегловым в Петербурге. Но как ни странно их выбрали. Такому выбору никто не верит.