RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

зап.

742мм 88%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Бил детей по голове и хотел покончить с собой: как ученик напал с молотком на одноклассников в Челябинске — хроника

Гость
16 сентября, 14:00
В моём советском детстве, единственный и самый страшный охранник в школе была техничка баба Валя!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 сентября, 14:27
Но дети и в те времена дразнили друг друга. Были ли тогда такие трагедии? Люди были человечнее, родители делали замечание или даже посторонние люди, если видели озорство. Классные руководители следили за отношениями в классе, пионервожатые. А сейчас, если одноклассники унижают, да еще и классному руководителю безразлично это, то все пущено на самотек. Раньше дети переживали из-за родительских собраний. сейчас в электронном виде - никому не стыдно, когда вас не видно.
Гость
16 сентября, 14:53
Гость
16 сентября, 14:27
Но дети и в те времена дразнили друг друга. Были ли тогда такие трагедии? Люди были человечнее, родители делали замечание или даже посторонние люди, если видели озорство. Классные руководители следили за отношениями в классе, пионервожатые. А сейчас, если одноклассники унижают, да еще и классному руководителю безразлично это, то все пущено на самотек. Раньше дети переживали из-за родительских собраний. сейчас в электронном виде - никому не стыдно, когда вас не видно.
С родителей начните!!!
Гость
16 сентября, 15:00
Гость
16 сентября, 14:27
Но дети и в те времена дразнили друг друга. Были ли тогда такие трагедии? Люди были человечнее, родители делали замечание или даже посторонние люди, если видели озорство. Классные руководители следили за отношениями в классе, пионервожатые. А сейчас, если одноклассники унижают, да еще и классному руководителю безразлично это, то все пущено на самотек. Раньше дети переживали из-за родительских собраний. сейчас в электронном виде - никому не стыдно, когда вас не видно.
1973 год . Красноярск . Ученики 6 класса в количестве 11 подростков школы 65 пришли к школе 44 ногами нанесли ученикам 4 класса удары ногами. - в ботинки вмонтированы лезвия ножей. 15 учеников школы 44 доставлены с глубокими ранами в больницы Красноярска. Хулиганов из школы 65 догнали старшеклассники школы 44 - прибежали с урока трудового обучения и стамесками покалечили 11 учеников 65 школы которые были увезены в больницы Красноярска
Гость
16 сентября, 14:56
Вопрос к тем, кто решил, что инклюзивное образование ! Это хорошо!! Родители имеют право не обследовать детей на психическое здоровье! Имеют право посадить ребенка в общеобразовательную школу! Отсюда и последствия
Гость
17 сентября, 02:02
Когда уже родители будут писать заявления в министерство образования и в министерство здравоохранения, чтобы убрали инклюзивное образование, строили больше школ для ребят с ОВЗ, и выявляли шизофрению на раннем этапе. Проводить надо профилактические мероприятия. Если есть трудности обращаться в ПНД.
Гость
16 сентября, 15:39
В СССР такой дичи не было, потому как о детях заботились, занимались ими, а нынешним до них фиолетово, вот вам и наркотики, пьянки, разные дикие направления и т.д
Гость
16 сентября, 15:57
Гость, была. Ты просто газеты не читал в которых об.этом не писали...
Гость
16 сентября, 16:02
так наоборот сейчас гипер-опека, дети избалованные. В моем детстве в 90х-2000х родители даже не знали, что мне задали в школе. И тем более не делали со мной домашку. Как-то сама отвечала на все. И никаких дней рождения, праздников, как делают сейчас с анимацией. Поэтому дети такие.
Гость
16 сентября, 18:26
Гость
16 сентября, 15:57
Гость, была. Ты просто газеты не читал в которых об.этом не писали...
А вот в моей школе не было не оскорблений,не унижений, не прочей "дичи". Мне не надо было читать газет. Я в этом мире тогда жила спокойно и счастливо, а вот сейчас волосы дыбом встают, от новостей,где причина-вседозволенность,пофигизм и желание заработать деньги,а не воспитать будущее поколение
Гость
16 сентября, 13:55
если школа - коррекционная, а некоторые подростки, как Роман, на учете, то меры безопасности должны быть повышенными. Однозначно спрос с директора
Гость
16 сентября, 13:49
Сейчас все больше и больше становится детей со своим миром в голове, и этот мир не всегда мирный...
16 сентября, 14:24
Откуда инфа?
Гость
16 сентября, 13:38
давели парня.
Гость
16 сентября, 14:05
Одноклассники могли быть абьюзерами и прессовать мальчика. Если до одноклассников дошла новость о мире в голове мальчика, то одноклассники, наверняка, дразнили его. Таковы дети.
16 сентября, 14:27
Гость
16 сентября, 14:05
Одноклассники могли быть абьюзерами и прессовать мальчика. Если до одноклассников дошла новость о мире в голове мальчика, то одноклассники, наверняка, дразнили его. Таковы дети.
А какие дети должны "учиться" в коррекционной школе?
Гость
16 сентября, 14:38
16 сентября, 14:27
А какие дети должны "учиться" в коррекционной школе?
тебе лучше знать. твои же дети, в коррекционной школе учились . ты давеча хвалился.
Гость
16 сентября, 13:58
К сожалению, такие случаи не последние. Конечно, сразу расследования, охрана никакая. Родители, а кто детьми будет заниматься, интересоваться, чем ребенок занят, что смотрит, с кем дружит?! Школа должна учить, а воспитывать и отслеживать -это ваша святая обязанность!!!! Интернет-враг детей!!!
Гость
16 сентября, 16:35
оооо
16 сентября, 14:17
Вот, до чего довели Эйсу!?!
Гость
16 сентября, 15:48
Что-то ты часто эйсов вспоминаешь.
16 сентября, 16:07
Гость
16 сентября, 15:48
Что-то ты часто эйсов вспоминаешь.
Дак, шибко интересно смазала она заднюю калитку или нет? Скрипа-то более не слышно.
Гость
16 сентября, 16:26
16 сентября, 16:07
Дак, шибко интересно смазала она заднюю калитку или нет? Скрипа-то более не слышно.
Однако, любишь ты скрипы "задних калиток". Прислушиваешься.
Гость
16 сентября, 15:58
Это потому что сейчас та детей воспитывают, что все им дозволено. В мое время учитель мог и подзатыльник дать, и указкой ударить. И ни у кого даже мысли не возникало жаловаться родителям. А сейчас чуть что замечание сделаешь - сразу свои права качают. Соседка увидела писающего школьника в подьезде сделала замечание, говорит "пошли к твоим родителям, пусть знают, что ты сделал и далее будешь убирать свое Г**. На что этот ответил, что она не имеет право. В итоге они пришли к его матери, она тоже сказала - это же РЕБЕНОК. В общем ничего из этого пацана хорошего не вышло, сейчас он уже 20-летний, нигде не работает, универ платное отчислился, сидит на шее
Гость
16 сентября, 17:35
в подъезде по-прежнему писает?
16 сентября, 20:02
я смотрю, здорово вам по голове-то прилетало? А сейчас тоже считаете, что можно кому-нибудь подзатыльник отвесить? Ну, там жене, детям, нерадивому соседу, опоздавшему водителю автобуса....?
16 сентября, 19:54
Удивляет удивление (извиняюсь за тафтологию) населения - как так он прошел через охрану в школу с оружием?... Ну, блин, вы как вчера родились! Не в Администрацию же он прошел!
Гость
16 сентября, 21:18
Запросто. Кто видит, что в рюкзаке лежит?
16 сентября, 21:54
Гость
16 сентября, 21:18
Запросто. Кто видит, что в рюкзаке лежит?
Как грится - "А что это у тебя, Раскольников, в прозрачном рюкзачке?"... ... А если норм, то на входе в школу, вроде как, металлодетектор стационарный и бабуля из ЧОП? ... Я ж говорю, это металлодетектор - кого надо металлодетектор! А в Администрацию он с рюкзачком бы не прошел. А детишки ваши им до фонаря!
Гость
16 сентября, 14:42
Шизу сразу не выявишь
Гость
16 сентября, 15:03
Ага. Особенно, если ее даже не пытаться выявлять.
Гость
16 сентября, 15:06
Если это коррекционная школа, то почему преподаватели без касок, бронежилетов и ПР 70.
Гость
16 сентября, 15:46
Не виноват охранник, это сейчас дети с шизой, дома нужно разбираться - почему так...
Гость
16 сентября, 21:08
Среди учеников есть аутисты,притом агрессивные. Почему они ходят в школу ,когда они ими должны заниматься дома? Причём тут тогда охрана?
Гость
16 сентября, 13:47
Всё друг друга ненавидят. Хотят видеть врагом только мигрантов. А сами кроме злобы нет ничего.
Гость
16 сентября, 14:02
Не хотят, а нас специально стравливают, чтобы мы не объединились против властей!
Гость
16 сентября, 15:41
Домой, провокатор.
Гость
16 сентября, 23:12
А вы приезжий будете? Или про злобу это вы про себя и своё окружение?
Гость
16 сентября, 13:55
поколение Z
Гость
16 сентября, 14:16
Поколение детей равнодушных родителей, уткнувшихся в смартфоны.
Гость
16 сентября, 14:36
Гость, судя по его тексту, в сот сетях - нет.
Гость
16 сентября, 13:35
13 летний Роман.....сразу и нет комментов,ведь нападающий не мигрант.., ну бывает, значит, раз не мигрант, то тогда это так, не новость, чего уж там
Гость
16 сентября, 14:19
Не йорничай, задай себе вопрос почему в обществе так реагируют на мигрантов
Гость
16 сентября, 14:39
Гость
16 сентября, 14:19
Не йорничай, задай себе вопрос почему в обществе так реагируют на мигрантов
Разделяй и властвуй.
Гость
16 сентября, 14:45
Гость
16 сентября, 14:19
Не йорничай, задай себе вопрос почему в обществе так реагируют на мигрантов
Реагировали б на своих чад так. Для меня важен человек, а не его место рождения. Послушайте в транспорте нецензурная брань от детишек-школьников и молодежи новоарийской-коренной
Гость
16 сентября, 15:26
В нашем лицее охранник сидит в паре метров от турникета, и все. Любой ребенок может пронести в сумке все, что угодно, никто не узнает. Верней все узнают об этом потом из новостей
Гость
16 сентября, 14:06
Травля и буллинг довели мальчишку, заслужили ответку, впредь будут следить за своими кормушками
Гость
16 сентября, 15:16
Там похоже причина не только буллинг, мальчик 2 месяца был на лечении в психдиспансере. Надеюсь выяснят все причины, которые привели к этой драме.
Гость
16 сентября, 15:47
Ждем вердикта, так оставить нельзя, точно нужно шманать теперь всех на входе
Гость
16 сентября, 21:20
Можно ножницами тыкнуть или стулом по голове ударить. Тут дело-то не в самих предметах, применяемых в качестве оружия
Гость
16 сентября, 15:46
Всем здоровья, надеюсь власти ужесточат контроль
Гость
16 сентября, 19:41
Власти только от родителей учеников отгородили школы заборами, как в тюрьме, не пройти, чтобы очно встретиться с учителем. Никаких родительских собраний, одни дистанционные чаты. Это только начало...
Гость
18 сентября, 17:14
Почему в статье не отразили мнение родителей? Буллинг в школе доводит жертв до трагедии, мальчика травили, но никто из педагогов не хотел этого замечать и это привело к трагедии. Безнаказанность порождает зло.
Гость
17 сентября, 17:51
В мое советское детство все было и дразнили, и дрались. Но до крайностей не доходили. Меня дразнил один толстый мальчишка, а я была маленького ,он прозвал меня кнопкой, а мне было очень обидно. Я терпела-терпела, а потом налетела на него с криком:какая я тебе кнопка, я учусь с тобой в одном классе. Короче я расцарапала ему лицо и разорвала рубашку. Маму вызвали в школу, рубашку пришлось стоять и зашивать перед всем классом, но он больше меня не трогал. В те времена у нас этим было строго и наказуемо.
Гость
18 сентября, 00:45
Такая реакция у вас была на то что всего лишь назвал кнопкой? Вы - истероид, милочка! Мальчик правильно делал, что с вами не общался: как говорится, г.. не трожь, оно и не....А вашей неумной или равнодушной к вашим проблемам маме, бабушке, дедушке, папе надо было всего лишь объяснить вам, что мальчик просто обозначил, что вы миниатюрная, как Дюймовочка. Просто он неправильно подобрал слова, глупый. И побеседовать с учителем и самим мальчиком, его родителями. Ваши родители оставили вас без своей поддержки.