RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

зап.

742мм 88%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Друг устроившего нападение в челябинской школе подростка рассказал, что его «доводили» одноклассники

16 сентября, 22:44
Виноваты в первую очередь взрослые: родители и педагоги! Видимо не один год ребёнка булили, а никто из взрослых не обратил внимания, отмахнулись. Тут только начался новый учебный год, парень может все лето переживал и решил, что больше терпеть издевки не может. PS: сейчас в городе идет постановка «Яна всем нравится.нет», очень хочется рекомендовать посмотреть всем родителям совместно с детьми.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 сентября, 09:54
Мы против буллинга боролись 3 года. Всем: учителям, директору школы, прокуратуре, уполномоченному по правам ребенка и т. д., было наплевать. В итоге, пришлось продавать хорошую квартиру и уезжать. В нашей стране травля - привычное дело. Сейчас ребенок спокойно учится в нормальной школе с адекватными детьми и неравнодушными учителями.
Гость
17 сентября, 10:13
Родители - да. А педагоги чем виноваты? У них прав никаких нет. Ни голос повысить, ни подзатыльник дать. АНИЖИДЕТИ! Ну вот вам и результат "европейского пути". Полная инфантильность и несамостоятельность детей, элементарные проблемы в своём коллективе решить не могут. Родителям - некогда. В наше время (1980-90 годы) тоже были конфликты в школе на "горизонтальном" уровне, но всё решалось в честных драках и потом становились если не друзьями, то приятелями.
Гость
17 сентября, 10:41
Гость
17 сентября, 10:13
Родители - да. А педагоги чем виноваты? У них прав никаких нет. Ни голос повысить, ни подзатыльник дать. АНИЖИДЕТИ! Ну вот вам и результат "европейского пути". Полная инфантильность и несамостоятельность детей, элементарные проблемы в своём коллективе решить не могут. Родителям - некогда. В наше время (1980-90 годы) тоже были конфликты в школе на "горизонтальном" уровне, но всё решалось в честных драках и потом становились если не друзьями, то приятелями.
Такие, значит "педагоги"... Без авторитета.
Гость
16 сентября, 19:57
Давно живу в другой стране. Как меня в школе доводили, так сейчас других доводят. Мне говорили- не нравится, убирайся. А тех, кто доводил, уже нет. Родителям- терпения, всем- милосердия.
Гость
17 сентября, 20:52
Давай еще сказку, это слабовата. Твой шаблон протух.
Гость
16 сентября, 20:35
Видимо уроки о важном на самом деле о неважном. Может быть не затирать детям про режим надо,а учиться слышать их,понимать,и както обьединять и взаимодействовать?
Гость
16 сентября, 23:21
Дети бывают жестоки, учить слушать другого их будет жизнь, а не классный час или уроки о самом главном.
Гость
17 сентября, 04:38
Гость
16 сентября, 23:21
Дети бывают жестоки, учить слушать другого их будет жизнь, а не классный час или уроки о самом главном.
Ну,так давайте вообще учить не будем,не будем заниматься с ними. Дети бывают жестоки изза среды,в которой они растут в первую очередь. Много ли детских передач,развивающих на федеральных каналах осталось. Что мы там видим? Или вы может читали Повелитель мух Голдинга? Вот почитайте на досуге,пораскиньте мозгами.
Гость
17 сентября, 05:05
Гость
16 сентября, 23:21
Дети бывают жестоки, учить слушать другого их будет жизнь, а не классный час или уроки о самом главном.
Для этого надо перестать ограждать их от этой самой жизни на том основании что онижедети. Совершил - отвечай, независимо от возраста.
Гость
16 сентября, 22:52
Мою дочь тоже травили девочки из 25 школы города Златоуста в 2000 годах. После избиения Аней Ивановой дочь забрал из 10 класса. Пропустили годв учёбе, закончила педколледж с красным дипломом, ЮУрГУ на бюджете и травлю вспоминаю каждый день. Ну, а Анечку Иванову - проклинаю.
Гость
16 сентября, 18:58
Вот и первый урок жизни. Доводить тех, кто тебя слабее или не отвечает, нельзя. Это только в интернете все смелые да удалые. Жаль урок только с помощью молотка был усвоен.
Гость
16 сентября, 21:40
все верно.
Гость
17 сентября, 05:07
И как же его доводили? Что-то тема не раскрыта, и в его словах про это ничего нет.
Гость
17 сентября, 06:53
Гость
17 сентября, 05:07
И как же его доводили? Что-то тема не раскрыта, и в его словах про это ничего нет.
Писали, что девочка вымазала его косметикой и все при этом смеялись. На эту девочку он сначала и напал.
Гость
16 сентября, 19:44
То друзей нет, то интервью у друга берут
Гость
16 сентября, 20:19
Хорошо хоть украинский след не приплели
Гость
16 сентября, 20:59
Ещё не вечер
Гость
16 сентября, 21:41
обязательно приплетут.
Гость
16 сентября, 18:55
Бедный пацан. Бедные родители.
Гость
16 сентября, 19:28
Учителям, директору, завучам надо было работать лучше в этом плане, их равнодушие и довело до такой трагедии.
Гость
16 сентября, 19:54
Учительница химии и биологии классная этого парня.
Гость
16 сентября, 21:41
им некогда. надо на выборах вбросить, и "уроки о важном" провести
Гость
16 сентября, 18:49
Маме Ромы выражаю сочувствие. Держитесь. Защищайте сына, чтобы про него не говорили!
Гость
16 сентября, 20:29
Странно вы рассуждаете! Конечно родителям этого мальчика можно посочувствовать, потому что, для них это тоже трагедия, и им с этим теперь жить придётся. Но то преступление, которое совершил парень не сопоставимо даже с тем фактом ( который ещё нужно проверить), что парня доводили некоторые одноклассники. Можно было подзатыльников навесить обидчикам, ну или подраться, показать силу, чтоб не лезли больше. В конце концов можно так сказать резко, ( слово тоже оружие), чтобы не лезли больше. А теперь, парня надо наказать, и родители уже вряд-ли помогут здесь. Дело резонансное!
16 сентября, 20:53
Гость
16 сентября, 20:29
Странно вы рассуждаете! Конечно родителям этого мальчика можно посочувствовать, потому что, для них это тоже трагедия, и им с этим теперь жить придётся. Но то преступление, которое совершил парень не сопоставимо даже с тем фактом ( который ещё нужно проверить), что парня доводили некоторые одноклассники. Можно было подзатыльников навесить обидчикам, ну или подраться, показать силу, чтоб не лезли больше. В конце концов можно так сказать резко, ( слово тоже оружие), чтобы не лезли больше. А теперь, парня надо наказать, и родители уже вряд-ли помогут здесь. Дело резонансное!
Гость, вот он и показал силу. Как смог.
Гость
16 сентября, 22:41
Гость
16 сентября, 20:29
Странно вы рассуждаете! Конечно родителям этого мальчика можно посочувствовать, потому что, для них это тоже трагедия, и им с этим теперь жить придётся. Но то преступление, которое совершил парень не сопоставимо даже с тем фактом ( который ещё нужно проверить), что парня доводили некоторые одноклассники. Можно было подзатыльников навесить обидчикам, ну или подраться, показать силу, чтоб не лезли больше. В конце концов можно так сказать резко, ( слово тоже оружие), чтобы не лезли больше. А теперь, парня надо наказать, и родители уже вряд-ли помогут здесь. Дело резонансное!
Так может ответить только тот, кто никак не понимает чувств обижаемого. Для вас это просто невинные ссоры юности. Стоит знать,что у подростков во время взросления еще не сформирована эмпатия, но повышена агрессивность - гормональная перестройка. Отсюда корни подростковой агрессии в принципе. Далее добавляем проблемы со сверстниками и получаем гремучий коктейль, который иногда взрывается. В таком случае под удар могут попасть все, виновные и невиновные.
Гость
17 сентября, 09:20
Фильм «Класс» нужно показывать в школах. В целях профилактики, чтобы таких армагеддонов не было. Мальчишку жалко, а тех, кто его травил — абсолютно нет.
Гость
16 сентября, 19:28
довели пацана, выхода у него не оставалось.
Гость
17 сентября, 05:10
Ага. Пацану ответить девочке ничем кроме молотка было невозможно.
Гость
17 сентября, 14:52
Гость
17 сентября, 05:10
Ага. Пацану ответить девочке ничем кроме молотка было невозможно.
Вас когда-нибудь окружала стая мелких собак?
Гость
16 сентября, 23:39
Корень проблемы - бездуховность страны, бездуховные кумиры, потребительское отношение к миру! Когда мордобой и силу предпочитают милосердию, гордыню называют индивидуальностью, лидерские качества предпочитают смирению, а про любовь к ближнему забыли, вот тогда и происходят подобные трагедии! Мира нам всем, Господа в душе, богобоязненности в поступках и любви к ближнему!
Гость
17 сентября, 07:26
ИВАН до этого писали, что мальчик был замкнутым, а сейчас какой-то друг нарисовался, очень странно
Гость
17 сентября, 12:31
может просто этот мальчик хоть как-то с ним общался.
Гость
17 сентября, 10:53
А девочка над ним издевалась? У нас была такая "девочка" в классе. Она учиться пыталась, но способностей не было, и издевалась над отличниками
17 сентября, 16:16
да наверняка. Девочки в этом возрасте начинают резко ускоряться по росту и развитию. А пацаны зачастую еще практически дети, разница прямо заметная. Так что могла специально травить на потеху классу. Самоутверждаются так. В этом возрасте эмпатия еще плохо развита, недаром говорят, что дети - очень жестокие существа.
Гость
17 сентября, 12:45
Правильно и сделал. Замучили они его.
Гость
17 сентября, 13:31
Школа коррекционная, сказано же, там большинство детей с отклонениями, а значит, педагогический состав должен был проводить соответствующую профилактику и контролировать воспитанников подобающим образом.
Гость
18 сентября, 07:05
Раз доводили - сами делали быть жертвами. Это получили
Гость
16 сентября, 18:38
Здравого пацана по жизни никто доводить не будет!
Гость
16 сентября, 18:45
Если он тихий, молчаливый и спокойный то в большинстве случаев таких и доводят в большинстве случаев и как правило они НИКОМУ ничего плохого не делают.
Гость
16 сентября, 18:48
Гость
16 сентября, 18:45
Если он тихий, молчаливый и спокойный то в большинстве случаев таких и доводят в большинстве случаев и как правило они НИКОМУ ничего плохого не делают.
Это точно! Полностью согласна!
Гость
16 сентября, 18:49
Жаль на тебя молотка не нашлось
Гость
16 сентября, 22:25
Эээ.... Вы там определитесь же - то у него друзей совсем-пресовсем нет, то у какого-то "друга" косноязычного интервью берете.
Гость
16 сентября, 23:11
Мальчишка нервничает, интервью не каждый день на камеру берут.
Гость
16 сентября, 23:18
Колумбайнеры, блин. Странно, что не террорист) Кто-то звездочку на погоны решил заработать.
Гость
17 сентября, 05:12
Ну вообще-то молоток реальный,и голова реально пробита.
Гость
17 сентября, 09:17
Я 20лет назад, разбиралась с однокласнником сына, тот обижал детей младших классов. Моего не трогал, он лыжными гонками занимался. Пришла на урок попросила Антона выйти из класса. Он не понимающе вышел и я ему говорю. Неделю назад я тебя видела, как ты у гардеробной стукнул мальчишку. Так вот, знай придет его отец и из тебя вытресит из одежды за всех мальчишек, кого ты обижал, без штанов тебя оставит при всех. Так что знай об этом. Повернулась и ушла. Это я придумала на ходу.... Больше мой сын и его друзья и соседские мальчики об этом не когда не говорили.
Гость
17 сентября, 10:18
Безграмотная тетя.
Гость
16 сентября, 19:09
Выхода небыло у мальчика!как и у всех россиян.
Гость
16 сентября, 20:36
Выход всегда есть! Нужно просто думать головой до, а не после.
Гость
17 сентября, 14:57
Гость
16 сентября, 20:36
Выход всегда есть! Нужно просто думать головой до, а не после.
Расскажите какой выход? Сначала в школе издеваются, потом в армии. А потом удивляются: почему солдат расстрелял сослуживцев?
Гость
1 час
Гость
17 сентября, 14:57
Расскажите какой выход? Сначала в школе издеваются, потом в армии. А потом удивляются: почему солдат расстрелял сослуживцев?
Расскажите, что делать мальчику, у которого выкидывают вещи из портфеля, плюют туда и т.д Это делает большинство в классе, просто выбрали мальчика для битья, для развлечения. Хватит ума противостоять всему классу. Ну-ка! Это происходило в классе моего брата, который стал капитаном 1 ранга. Вспоминал об этом и говорил, чтобы вы сделали, такие умничающие? Нет выхода, такое бывает
Гость
16 сентября, 19:38
Интересно, а зачем комменты то трёте?
Гость
17 сентября, 05:03
Но они ж не субъекты в силу возраста - вот это и надо исправить. Чтоб не повадно было.
Гость
17 сентября, 10:10
Пусть теперь родители ответят за поступок своего сына
Гость
17 сентября, 11:10
Страшно все написанное читать, люди, что вы пишите. Во всех детских бедах виноваты мы взрослые. Оставьте в сторону свои телефоны, идите в храмы, воспитывайте своих детей, а не отбивайтесь от них. Прислушивайтесь что говорят внукам бабушки, это тоже очень важно.
Гость
16 сентября, 18:50
с 15 октября старые троллейбусы СССР распилят на металлолом и маршрут №16 закроют навсегда! На чём хотите на АМЗ на том и добирайтесь!
Гость
16 сентября, 21:45
Котова работает город впарядке!
Гость
17 сентября, 12:18
Гость
16 сентября, 21:45
Котова работает город впарядке!
Гость, Дубай в помощъ
Гость
16 сентября, 19:19
Рома молодец, только вот с собой не надо было ничего делать, не стоит переживать из-за таких мелочей, встретятся еще во взрослой жизни, там с них и спросит. Их будет легко узнать в толпе по вмятинкам на кочерыжке.
Гость
17 сентября, 10:01
Булинг в детских коллективах был всегда, был, есть и будет. Ничего с этим не сделаешь. В СССР булинг цвел махровым цветом.
Гость
17 сентября, 10:26
Глупости не пишите про махровый цвет булинга в СССР!!! Моё детство и юность пришлись на времена СССР. Всегда были разные ситуации в коллективе людей во все времена. Нечего сегодняшнее отсутсивие воспитания в семьях и детских учреждениях сравнивать со временами СССР. Давайте уже оценивать то,что наработали и навоспитывали сегодня те,кто так рьяно очерняет времена СССР и знает и применяет "лучшие",чем тогда способы и методы воспитания. В СССР домофонов на подъездных дверях не было и ключи от квартиры под коврик у порога клали,а сейчас с соседом по площадке незнакомы и в лучшем случае только здороваемся.
Гость
17 сентября, 15:04
Гость
17 сентября, 10:26
Глупости не пишите про махровый цвет булинга в СССР!!! Моё детство и юность пришлись на времена СССР. Всегда были разные ситуации в коллективе людей во все времена. Нечего сегодняшнее отсутсивие воспитания в семьях и детских учреждениях сравнивать со временами СССР. Давайте уже оценивать то,что наработали и навоспитывали сегодня те,кто так рьяно очерняет времена СССР и знает и применяет "лучшие",чем тогда способы и методы воспитания. В СССР домофонов на подъездных дверях не было и ключи от квартиры под коврик у порога клали,а сейчас с соседом по площадке незнакомы и в лучшем случае только здороваемся.
Был буллинг, подтверждаю. Первое, что любой новичок в классе испытывал - избиение. Ну, только если он не неплохой боксёр или на голову выше и сильнее всех. И на второй день тоже. Потом - по обстоятельствам, если отпор давал, то прекращалось, если нет, то продолжалось до бесконечности.
Гость
16 сентября, 22:21
Всех, кто на учёте - вон из школ в спец-интернаты!
Гость
17 сентября, 08:22
Так школа- то коррекционная.
Гость
16 сентября, 22:14
Ну все выгонят Тепслера...
Гость
17 сентября, 07:37
кувалда Вагнера в действии
Гость
17 сентября, 14:34
Прежде всего виноваты родители которые не следили на каких сайтах сидит ребёнок. Всё воспитание идёт с семьи. Тем более у него и так отклонение. Просто сидит в интернете и ни кого не трогает в семье вот и получили. Мог и дома устроить то же самое.
Гость
17 сентября, 07:08
Виноват не директор и учителя, а закрывшие спецшколы, где подобными занимадись специально обученные люди, и пустившие психиатрию под откос.
Гость
17 сентября, 08:26
Так пишут, что школа коррекционная. Для детей с проблемами в развитии и обучении, а не обычная. Именно спецшкола.
Гость
17 сентября, 05:05
Это ленарь. Хуже только в Спарте
Гость
16 сентября, 19:22
Ну зачем ему помешали совершить суицид?
Гость
16 сентября, 20:51
Проверьте друга. 100% соучастник. Доставвл оружие, молотки и прочие. Дружат, значит интересы одинаковые. Родителей наказать. Почему в доме был пневмат, когда ребенок псих, регулярно лежит в больничке???
Гость
16 сентября, 21:51
Пойди, прими таблеточку и спать.
Гость
17 сентября, 11:51
Друг.... скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты. К этому другу надо бы внимательно присмотреться. Но давайте, попробуем без эмоций и вранья. Пострадали 2 девочки. По видео - там здоровенный жлобяра, не худенький совсем. Нас пытаются убедить, что виноваты все вокруг, кроме этого . Тоесть, что вполне физически развитый подросток не мог без молотка, ножа и пневматики отбиться от 2-х девочек в своём классе? Серьёзно? Девочки там чемпионки ММА что ли? Или просто "друг" и журналисты держат всех за идиотов?
Гость
17 сентября, 15:01
Вы не знаете как это бывает когда травят всем классом? А девочка могла издеваться над ним для пущего унижения, а если бы он ответил ей, то получил бы уже от мальчиков. Вы как с другой планеты…
Гость
16 сентября, 20:41
А сколько ему украинцы заплатили за колумбайн?
Гость
16 сентября, 21:46
а сколько тебе из бюджета платят за вбросы, чудище?
Гость
16 сентября, 19:54
Классная теперь герой.