RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
238 комментариев к публикации

«Выстрелил два раза в девочек, потом начал по ним молотками бить». Всё, что известно о нападении на школьников в Челябинске

Гость
16 сентября, 21:11
К сожалению, классы, в которых кого-то травят, встречаются чаще, чем классы, в которых все живут дружно. Когда кого-то постоянно обижают, толкают, оскорбляют, отказываются находиться рядом и не здороваются, когда отнимают, прячут и портят вещи — это травля!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 сентября, 22:27
Вы хоть раз общались с людьми из неблагополучных семей (возраст не важен), наблюдали за их поведением, действиями, и в целом, какими человеческими качествами они обладают, это самый низкий уровень сознания. Они сильно алачны, прячут еду, вещи, очень жадные на деньги, еду, эмоции, не умеют отдавать, благодарить, дарить, принимать, завистливые, вороваты, и прочее, очень большой набор на самом деле, большинство так живут всю жизнь, и эти травмы детские (в большинстве случаев) несут через всю жизнь, кто-то прививает даже своим детям, и так по кругу, по другому они не умеют. Все попытки хоть как-то привить что-то более высокого уровня, вызывает отторжение и агрессию, это если прям кратенько.
Гость
16 сентября, 23:48
Гость
16 сентября, 22:27
Вы хоть раз общались с людьми из неблагополучных семей (возраст не важен), наблюдали за их поведением, действиями, и в целом, какими человеческими качествами они обладают, это самый низкий уровень сознания. Они сильно алачны, прячут еду, вещи, очень жадные на деньги, еду, эмоции, не умеют отдавать, благодарить, дарить, принимать, завистливые, вороваты, и прочее, очень большой набор на самом деле, большинство так живут всю жизнь, и эти травмы детские (в большинстве случаев) несут через всю жизнь, кто-то прививает даже своим детям, и так по кругу, по другому они не умеют. Все попытки хоть как-то привить что-то более высокого уровня, вызывает отторжение и агрессию, это если прям кратенько.
Сразу видно, ты один из таких
Гость
17 сентября, 00:14
Гость
16 сентября, 23:48
Сразу видно, ты один из таких
Слышать тебе не дано, а видеть тем более.
Гость
16 сентября, 21:48
А причина -то в чем? И почему именно на этих девочек он напал- случайно или намеренно, в отместку? Литературу все в школе проходили? Все знаем, что слово ранит сильнее удара? А биологию проходили?’читали, что физические , психические параметры подростков различны? Кто-то будет терпеть, что-то вот молоток взял, не выдержал. Простая логика. Уважай равного себе, не унижай, и не будет таких трагедий.
Гость
16 сентября, 22:10
В любом коллективе есть убогие, которые самоутверждаются, их сильно видно, слышно и от них несёт нечистотами (на энергетическом уровне), интеллект там обычно чуть больше чем у рыбки Дори, пол и возраст значения не имеют, равными они никогда не будут, пока не вычистят из себя нечистоты.
Гость
17 сентября, 02:49
Из истории прочих колумбайнеров, они редко мстили именно обидчикам. Чаще всего - "всему этому злому миру", а получалось, что первым попавшимся невинным жертвам.
Гость
17 сентября, 06:09
Знаю одного такого мальчика, сильно неадекватный, соответственно и в школе у него были проблемы с одноклассниками. Вот такой тип реально может схватить оружие и пойти "мстить" всем подряд. Хорошо хоть его родители догадались перевести его на семейное обучение.
Гость
16 сентября, 20:57
Переживать в одиночку, длительную травлю и издевательства, это ужастно! Озираешься вокруг и понимаешь, тебя окружают равнодушные и слепые мухи, помощи от них ждать не приходится. Очень тяжело, даже на физическом уровне, не ломаться под окружающих людей. Тяжело защищать себя , просто невозможно каждое утро слышать издевательства. Да, душа наполняется ненавистью. Чтобы вытравить ее из себя, необходимо почувствовать безопасность, просто отдохнуть.. Невозможно принимать оскорбления, улыбаться оскалившейся стае. Пока держат дистанцию, можно жить. Но как только протянут руки или ударят, на этом все! Если не остановить тех, кто шакалит, внутренняя личность сломается и мир рухнет навсегда. ТРАВЛИ НЕТ!
Гость
16 сентября, 21:42
Злые, потому что слабые, добрым быть невероятно трудно.
Гость
17 сентября, 01:12
ужасно писать УЖАСТНО через Т))
Гость
17 сентября, 01:28
Гость
17 сентября, 01:12
ужасно писать УЖАСТНО через Т))
местная училка, или сам ЗАМ по безопасности, полдня как в отпуске, в .... начале сентября? 😁
Доигрались в капитализм!
Гость
16 сентября, 21:31
Все правильно сделал, не доводите психопатов
Гость
17 сентября, 01:45
А психопатом может быть каждый встречный. Эти люди, в отличии от социопатов, не обладают раскаиньем и часто ничего не чувствуют. Есть еще один нюанс, психопаты не живут прошлым, соответственно .... ваше хамство и ваше удивленное лицо, от наступивших последствий после произнесенных слов, не затормозится у него в памяти. Вас даже не будет в воспоминаниях.
Гость
17 сентября, 02:14
Гость
17 сентября, 01:45
А психопатом может быть каждый встречный. Эти люди, в отличии от социопатов, не обладают раскаиньем и часто ничего не чувствуют. Есть еще один нюанс, психопаты не живут прошлым, соответственно .... ваше хамство и ваше удивленное лицо, от наступивших последствий после произнесенных слов, не затормозится у него в памяти. Вас даже не будет в воспоминаниях.
Это точно!
Гость
17 сентября, 09:24
Гость
17 сентября, 01:45
А психопатом может быть каждый встречный. Эти люди, в отличии от социопатов, не обладают раскаиньем и часто ничего не чувствуют. Есть еще один нюанс, психопаты не живут прошлым, соответственно .... ваше хамство и ваше удивленное лицо, от наступивших последствий после произнесенных слов, не затормозится у него в памяти. Вас даже не будет в воспоминаниях.
Интересные умозаключения, кто вам доктор. 🤔
Гость
16 сентября, 20:43
Эта банда "девочек" терроризировала всю школу, они здоровые прокуренные телки, но в этот раз храбрый парень отказался платить дань!
Гость
16 сентября, 20:57
Гость, откуда такая информация у вас, учились там ?)
Гость
16 сентября, 20:59
Гость
16 сентября, 20:57
Гость, откуда такая информация у вас, учились там ?)
учусь...
16 сентября, 21:38
Вот в это верится больше, что довели парня, причем. Не один год доводили до психоза. Вот и получили.
Гость
16 сентября, 21:14
Там не девочки были, а здоровенные прокуренные психически больные телки, которые занимались рукоприкладством.
Гость
16 сентября, 21:19
ЕСЛИ ТРАВИШЬ СТАЕЙ ПОМНИ, РУЧКИ ДЕРЖИ ПРИ СЕБЕ. Это может обеспечивать твою безопасность.
Гость
17 сентября, 07:17
Таки да... это как раз тот возраст, когда девахи растут быстрее пацанов.
Гость
17 сентября, 08:22
Тёлки на пастбище, тебя же сохатым не называют.
Гость
16 сентября, 21:13
власть, животные, почему вас нет тогда, когда нужна помощь? почему вы появляется только тогда,когда уже что-то случится!? потому, что вы заняты только набивание собственных карманов!!!
Гость
16 сентября, 21:20
ОТВЕТ ПРОСТ - ПРАВИТ КРИМИНАЛ.
Гость
17 сентября, 08:11
В России никто ни за что давно уже не отвечает.
Гость
17 сентября, 09:37
Должен реагировать педагог. В школе ученик отсутствует 20 минут. Никому не интересно где он?
Гость
16 сентября, 21:14
Если поступки других заставляют тебя тревожиться, грустить, раздражаться, а все вокруг поддерживают твоих обидчиков, — это травля.
Гость
17 сентября, 03:02
И тогда надо задуматься, почему это произошло именно с тобой, хотя с другими - нет. Ребенку с этим сложно справиться одному. Вот для чего, оказывается, нужны родители! Помогать своему ребенку социализироваться! А не только пособия тратить.
Гость
17 сентября, 06:23
Гость
17 сентября, 03:02
И тогда надо задуматься, почему это произошло именно с тобой, хотя с другими - нет. Ребенку с этим сложно справиться одному. Вот для чего, оказывается, нужны родители! Помогать своему ребенку социализироваться! А не только пособия тратить.
Вот это верно! Я сама в школе некоторое время, как раз в 12-14 лет, подвергалась травле, поэтому эту тему изучила. И пришла к выводу - дело вовсе не в злых одноклассниках, а в самом ребенке. Перейдя в другой коллектив, он точно также будет предметом насмешек. Меня дразнили из-за фамилии, а моих сестру и брата нет. Кого-то дразнят за длинный нос или торчащие уши, а другие дети прекрасно живут с такой внешностью и их не трогают. Почему так? Потому что ребенок сам ведет себя как жертва, вот и становится жертвой. Когда я в 10 классе поменяла своё поведение, я прекрасно влилась в коллектив, причем не меняя класс, в котором раньше надо мной насмехались! Это было непросто, большая работа над собой, и родители не помогали, им было некогда, трое детей, голодные 90-е, они заняты были добыванием денег на жизнь. Поэтому я уверена, что дело не в других, дело исключительно в самом ребенке. И конечно, если сам ребенок с этим не справляется, прежде всего должны помогать родители. Их вина, что так всё произошло.
Гость
17 сентября, 10:18
Гость
17 сентября, 03:02
И тогда надо задуматься, почему это произошло именно с тобой, хотя с другими - нет. Ребенку с этим сложно справиться одному. Вот для чего, оказывается, нужны родители! Помогать своему ребенку социализироваться! А не только пособия тратить.
Не надо задумываться. Вы в итоге к суициду придёте от такой дифференциации от общества. Надо в школу другую идти. В этом коллективе больше нельзя оставаться.
Гость
17 сентября, 08:47
Проблемы насилия в стране в целом не решается, в частности проблема буллинга детей в школах. Насилие пропагандируется с экранов ТВ как норма. Взрослые на своих примерах демонстрируют, что можно не договариваться а применять силу. Чего выборов хотите от детей, которых травят и угнетают, у которых нет никакой возможности реализовать право на защиту (нет школьных психологов, вместо разговоров о "важном" надо говорить с детьми о том, что насилие в любой форме это плохо).... Иначе вот такие результаты и вот такие ужасные случаи! Много сочувствия как к детям жертвам этой атаки, так и к ребёнку которого довели до такого состояния....
Гость
17 сентября, 11:08
Научите детей уважать друг друга не унижать более слабых не смеяться над теми кто не богато одет затотчисто и опрятно. Зачем кого то унижать?
Гость
16 сентября, 21:53
В комнате мальчика кровать, стол, гобус и ноутбук, тоска.
Гость
16 сентября, 22:07
и стены в розовый цветочек...
Гость
16 сентября, 22:34
Гость
16 сентября, 22:07
и стены в розовый цветочек...
Обои не так страшны в сравнении с тем, что родители пошли по лёгкому пути, решили что кроме ноутбука ребёнка заинтересовать не чем и не надо, комната пуста, но глобус это плюс, глобусу я бы предпочла карту мира, во всю стену, это более интересно.)
Гость
16 сентября, 23:02
Гость
16 сентября, 22:34
Обои не так страшны в сравнении с тем, что родители пошли по лёгкому пути, решили что кроме ноутбука ребёнка заинтересовать не чем и не надо, комната пуста, но глобус это плюс, глобусу я бы предпочла карту мира, во всю стену, это более интересно.)
А Вы заметили, что с реальным человеческим общением сейчас просто напряжёнка. С нами же вообще никто не хочет говорить: везде автоответчики, голосовые помощники, роботы и т.д. Офисы для работы с клиентами закрывают, общение только в электронном виде. Куда ни позвонишь - нажмите один, два, звездочку, решёточку... Скоро говорить разучимся. В последние годы, я считаю, начали злоупотреблять дистанционным обучением. Чуть что, сразу дистант! Дети в компьютерах, телефонах, в играх, живут в виртуальном мире. Не мудрено, что откровенные беседы, разговоры по душам отходят на второй план. Всё это очень грустно. И как оказалось, опасно.
Гость
16 сентября, 21:42
Ребятки, заместитель директора по безопасности, это какая-то дичь. В возрасте и двух слов связать не может, ещё и в отпуске, какой-то бабаджон.
Гость
16 сентября, 22:56
Минусы зря ставите, таких НЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ на местах просто тьма, в случае чего они не готовы брать на себя ответственность, они сразу либо в отпуске, либо уволились задним числом.
Гость
16 сентября, 23:09
Гость
16 сентября, 22:56
Минусы зря ставите, таких НЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ на местах просто тьма, в случае чего они не готовы брать на себя ответственность, они сразу либо в отпуске, либо уволились задним числом.
Да он в отпуске похоже тоже задним числом. На ходу придумал. Вся школа летом отдыхает (3 месяца!), а ему в разгар сентября приспичило. Времени летом не хватило.
Гость
16 сентября, 23:21
Тоже в шоке от этого персонажа. Какой замдиректора по безопасности - такая и безопасность
Гость
16 сентября, 21:47
Так учителям пофиг на разборки детей, психолог для галочки, охрана также. Государство школы нормально не обеспечивает и не охраняет
Гость
16 сентября, 22:49
Учителя заняты отчетами, времени на воспитание им не выделяют и не оплачивают. Если вы такой замечательный, сами в свое свободное время ходите и воспитывайте чужих детей. Все будут прыгать от счастья: и директор, и родители.
Гость
17 сентября, 02:50
Гость
16 сентября, 22:49
Учителя заняты отчетами, времени на воспитание им не выделяют и не оплачивают. Если вы такой замечательный, сами в свое свободное время ходите и воспитывайте чужих детей. Все будут прыгать от счастья: и директор, и родители.
Может вы удивитесь, но не только учителя завалены отчётной работой. Любой сотрудник любого бизнеса этим перегружен. Это не снимает основные задачи! Тем более у Учителя есть не просто функции, а миссия. Но с тем, что сейчас приходит и оседает в школах, об этом говорить бессмысленно.
Гость
17 сентября, 06:33
Гость
17 сентября, 02:50
Может вы удивитесь, но не только учителя завалены отчётной работой. Любой сотрудник любого бизнеса этим перегружен. Это не снимает основные задачи! Тем более у Учителя есть не просто функции, а миссия. Но с тем, что сейчас приходит и оседает в школах, об этом говорить бессмысленно.
Учитель должен учить, это его миссия. Воспитывают родители. Если родителям некогда, воспитывать будет колония для малолетних.
Гость
16 сентября, 21:13
Создание чатов, где тебя обсуждают и осуждают, фотожабы, спам-сообщения и звонки, угрозы в чатах и соцсетях.....
Гость
16 сентября, 21:44
Причем это уже с первых классов! У меня у ребенка нет смартфона, поэтому ее и нет в этих чатах, но когда до меня дошла информация что там пишут дети про своих одноклассников, волосы встали дыбом! Это просто ужасно!
Гость
17 сентября, 02:44
Гость
16 сентября, 21:44
Причем это уже с первых классов! У меня у ребенка нет смартфона, поэтому ее и нет в этих чатах, но когда до меня дошла информация что там пишут дети про своих одноклассников, волосы встали дыбом! Это просто ужасно!
Нет хороших , умных и добрых учителей в школе, как раньше. Поэтому нет культуры и в детском сообществе. Без мудрого авторитетного педагога неформальную власть в классе быстро отвоевывают самые оголтелые.
Гость
17 сентября, 02:47
Гость
16 сентября, 21:44
Причем это уже с первых классов! У меня у ребенка нет смартфона, поэтому ее и нет в этих чатах, но когда до меня дошла информация что там пишут дети про своих одноклассников, волосы встали дыбом! Это просто ужасно!
Обратите внимание, дорогие родители. Если у всех в классе есть смартфон, а у вашего нет, то это уже вам звоночек. Сейчас телефон - не игрушка, а элемент статуса. Именно с этого момента вашего ребенка могут начать травить за "убогость" и "не как всешность". Потом классу к седьмому начнутся истории с молотками.
Гость
16 сентября, 21:10
Теперь девочки усвоят урок. А если нет, то Ромочка придет с новым учебным пособием.
Гость
16 сентября, 21:16
Гость, свободу парню!!!!
Гость
17 сентября, 08:17
А может, общество уже давно не туда идет?
17 сентября, 08:52
Угу. Где-то с годов 80-х....
Гость
17 сентября, 10:49
17 сентября, 08:52
Угу. Где-то с годов 80-х....
Большевик, раньше, гораздо раньше, с 60-х.
Гость
16 сентября, 20:32
верните 5 троллейбус на амз!
Гость
17 сентября, 01:35
А то че? С чем придешь в гости?
Гость
16 сентября, 21:00
Я люблю этого малого все больше и больше!
Гость
17 сентября, 01:33
Зам по безопасности, перед отпуском, всему его обучил и наглядно показал. Парень ждал часа ХХХ.
Гость
17 сентября, 10:47
Гость
17 сентября, 01:33
Зам по безопасности, перед отпуском, всему его обучил и наглядно показал. Парень ждал часа ХХХ.
ХХХ это на порнхабе
Гость
16 сентября, 21:12
Оскорбительные комментарии, унизительные слова, насмешки, неприличные жесты в твой адрес, угрозы....... Это терпеть?
Гость
17 сентября, 03:09
Не терпи. Посмотри в зеркало и спроси себя: Что именно я постоянно делаю, из-за чего общество не может меня принять? Личность изменит ситуацию. А истерично налупить без разбора молотком, а потом себя устранить в туалете - это выход слабака.
Гость
17 сентября, 06:30
Это не надо терпеть, надо поговорить с родителями, а они уже пускай принимают меры - ведут тебя к психологу. Хотя в данной ситуации, если мальчик уже лечился у психиатра, он был явно не в адеквате. Поэтому дети его и не принимали.
Гость
17 сентября, 08:16
Гость
17 сентября, 03:09
Не терпи. Посмотри в зеркало и спроси себя: Что именно я постоянно делаю, из-за чего общество не может меня принять? Личность изменит ситуацию. А истерично налупить без разбора молотком, а потом себя устранить в туалете - это выход слабака.
Например, общество может быть обществом гопников и сплетников. Надо ли ввязываться в это общество?
Гость
16 сентября, 21:13
Когда учитель отпускает оскорбительные комментарии в твой адрес, а одноклассники подхватывают эти слова.....
Гость
16 сентября, 21:48
Дети не всегда правильно трактуют слова учителя, да и сами по себе дети более жестокие чем взрослые, если есть желание погнобить кого-нибудь, то найдут жертву и причину травли из пальца высосут
Гость
16 сентября, 21:57
Такой учитель некомпетентен и должен быть уволен.
Гость
17 сентября, 02:40
Гость
16 сентября, 21:57
Такой учитель некомпетентен и должен быть уволен.
Судим такой учитель должен быть, а не просто уволен.
Гость
16 сентября, 21:13
Неприятный для тебя физический контакт, порча твоих вещей.....
Гость
16 сентября, 21:39
По заслугам значит получили девочки!
Гость
17 сентября, 02:15
замдиректора по безопасности им в помощь!
Гость
17 сентября, 06:31
Ну теперь и мальчик с родителями получат по заслугам.
Гость
17 сентября, 10:44
И пусть родители этих девочек к психиатров сходят ! Раз таких недолюдей воспитали !!
Гость
16 сентября, 21:12
Когда весь коллектив делает вид, что тебя нет, тебя исключают из чатов, распускают сплетни за твоей спиной......
Гость
17 сентября, 02:42
Это значит, что в тебе что-то не так, что в себе что-то нужно изменить, а не пытаться вылечить весь мир.
Гость
17 сентября, 06:28
Гость
17 сентября, 02:42
Это значит, что в тебе что-то не так, что в себе что-то нужно изменить, а не пытаться вылечить весь мир.
Плюсую. Мальчик был явно неадекватен, если с ним не хотели дружить. Это, конечно, не его вина, родители должны были подумать, что не так с их ребенком и как это исправить.
Гость
17 сентября, 08:14
Гость
17 сентября, 02:42
Это значит, что в тебе что-то не так, что в себе что-то нужно изменить, а не пытаться вылечить весь мир.
Стоит ли прогибаться под изменчивый мир?
Гость
16 сентября, 20:45
Подросток психически больной, состоит на учёте в психдиспансере и учится в нормальной школе.Как такое может быть?
Гость
16 сентября, 21:15
Гость, возможно так, что такие же неадекваты руководят челябинском
Гость
16 сентября, 22:09
Коррекционный писали
Гость
16 сентября, 22:57
С добрым утром. Вы как будто только проснулись. У нас теперь все НЕ нормо типичные дети имеют право учиться в обычной школе. И если они не могут сидеть в классе, а ходят по нему, мешая другим на уроке - все равно имеют право так "учиться".
Гость
16 сентября, 21:52
Что-то не клеится, мальчик дружил с подозреваемым продолжительное время (кстати на видео сильно нервничает, какой-то не общительный, тоже зпр), говорит есть сестра, ниже в статье говорят что он единственный ребёнок в семье. Очень интересно чем занимается отец и его вид деятельности. 🤔 Комментарии мальчика вообще за гранью, хотел включить колонку, и идти убивать под музыку, мдааа...
Гость
17 сентября, 03:09
Написали же заводчанин, в одном цехе с Дулиным
Гость
17 сентября, 09:22
И снимать на видео...
Гость
17 сентября, 09:38
Он нормальный , им 13, они все на камеру нервничают отец старший по дому, никакой музыки ему не надо и колонка это сочинение
Гость
17 сентября, 09:46
А для отчисленных ввести школы типа кадетских, с жесткими правилами и порядком, с обязательной психологической проработкой детей. Эти методы еще Макаренко отрабатывал. И очень даже успешно.
Гость
17 сентября, 11:19
Бабушка что льет слезы ты уверенна что твоя внучка не виновата??? /научите детей не обижать слабых, не унижать тех кто не такой как все и не будет трагедий.
Гость
16 сентября, 20:35
Про попытку самоубийства блеф, девочек успел молотком ударить, а себя не успел? Сидел, ждал, пока его росгвардейцы остановят.
Гость
16 сентября, 20:45
Да не собирался он самоубиваться. Ему прославиться надо было, внимание обратить. Сам же мальчик сказал. Тем более, ни разу не написали, как он хотел это сделать
Гость
16 сентября, 21:15
Гость
16 сентября, 20:45
Да не собирался он самоубиваться. Ему прославиться надо было, внимание обратить. Сам же мальчик сказал. Тем более, ни разу не написали, как он хотел это сделать
мало ли что он сказал, отвечая на наводящие вопросы без психолога, родителей и адвоката.
Гость
16 сентября, 21:58
Гость
16 сентября, 21:15
мало ли что он сказал, отвечая на наводящие вопросы без психолога, родителей и адвоката.
Когда молотком бил по голове девочке ему ни психолог, ни родители, ни адвокат не нужны были. На видео держится бодро, охотно все рассказывает. Прям вылитый «суицидник»
Гость
16 сентября, 22:30
Ну как тут без хинштейна, ко всему присосется
Гость
16 сентября, 22:52
Он один из немногих, кто с головой дружит. По крайней мере, не выдвигает предложений подобных тому, что работодатели должны следить, чтобы их работники часто беременели.
Гость
17 сентября, 10:48
Гость
16 сентября, 22:52
Он один из немногих, кто с головой дружит. По крайней мере, не выдвигает предложений подобных тому, что работодатели должны следить, чтобы их работники часто беременели.
Гость, он преследует исключительно собственные интересы, плевать ему на людей.
Гость
17 сентября, 10:49
Гость
16 сентября, 22:52
Он один из немногих, кто с головой дружит. По крайней мере, не выдвигает предложений подобных тому, что работодатели должны следить, чтобы их работники часто беременели.
Наверное, не беременели ))))))
Гость
17 сентября, 09:23
Мальчик не стрелял. Он тихо, медленно прошел по классу к девочке, которая накануне над ним издевалась. Пострадала только эта девочка. Учитель даже не реагировала. Инструменты мальчик у папы взял. Семья и школа очень хорошие. Это девочка его унижала специально.
Гость
16 сентября, 20:50
Про это можно шикарное кино снять в стиле "Рембо-первая кровь", отважный герой-одиночка голыми руками месит толпу негодяев!
Гость
17 сентября, 00:33
😁 😁 😁
Гость
17 сентября, 10:50
Вот вы такой же неуравновешенный потребитель нашего общества !
Гость
16 сентября, 21:13
Новости воспитания. В Минпромторге призывают прививать у детей любовь к оружию, а в Совфеде предлагают отправлять школьников на сельхозработы, чтобы «отвлечь от неприятных мыслей». Замглавы Минпромторга Лысогорский, выступая на Всероссийском оружейном форуме, заявил, что «вдруг неожиданно начавшееся СВО» продемонстрировало «потенциал стрелкового оружия», которое «нужно уметь применять». «Это культура, которая прививается с раннего детства», - объяснил чиновник.
Гость
17 сентября, 10:49
Совсем уже..
Гость
17 сентября, 14:03
Гость
17 сентября, 10:49
Совсем уже..
Один священник тут сказанул, что мальчики должны с детства думать об армии, спать на полу и наедаться одним куском хлеба, а девочки плавать на кухне,там их место. Средние века.
Гость
16 сентября, 23:46
какой ужас.. еще ребенок, а уже такое зверское преступление... жаль всех: и его, и родителей, и пострадавших...
Гость
17 сентября, 06:34
Родителей то с чего? Вырастили монстра, и их жалеть?
Гость
17 сентября, 08:57
Гость
17 сентября, 06:34
Родителей то с чего? Вырастили монстра, и их жалеть?
С того, что в нашей стране нет социальных условий при которых ребёнку и родителям бы оказывалась помощь. Вы не застрахованы от риска, что вашего ребенка не будут буллить в школе!
Гость
17 сентября, 10:57
Гость
17 сентября, 06:34
Родителей то с чего? Вырастили монстра, и их жалеть?
Это вы про родителей девочек, которые парня довели?
17 сентября, 06:57
Для начала запретить телефончики, хотя бы до 18ти лет, как алкоголь!
Гость
17 сентября, 11:26
МОЛОТОК В МЕСТО ТЫСЯЧИ СЛОВ.
17 сентября, 06:55
Если создать спецшколу для психов, вот интересно будет...
Гость
17 сентября, 11:00
Ку-ку, вам туда
Гость
17 сентября, 09:56
И при чем тут травля какая-то? Да и просто так не травят. А здесь явный экстремист, и почему это суда не будет. 105ст и не привлекут??? Подождете пока не взорвет кого-нибудь? Их таких ( до 14) специально может обрабатывают, мол, ничего не будет. Но ведь 105 вроде как с 12? Что ж родители его в обычную школу отправили? Явно знали об отклонениях.
Гость
17 сентября, 11:21
Я думаю, сначала девочек к уголовочке надо привлечь, и на учет поставить.
Гость
16 сентября, 20:33
Это какая серия? Напомните ,пжалуста! У мени попкорн и семечки заканчиваются.
Гость
17 сентября, 02:16
Пиши адрес, выезжаю!
Гость
17 сентября, 10:55
Уходите из наших чатов, не до вас
Гость
16 сентября, 20:53
Зачем нужно устраивать публично это судилище? Это НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ В СТРАНЕ.
Гость
17 сентября, 00:16
Даже добавить нечего.
Гость
17 сентября, 08:19
"Преступление и наказание", верся для средней школы.
Гость
17 сентября, 09:36
Учитель не психолог, его задача - передавать знания. Школа - место сбора молодых развивающихся подростков разного уровня воспитания, разного уровня социального поведения. Кому-то не просто выживать в навязанных ему условиях, когда ходить в школу обязательно надо и он каждый день встречается с негативом в свой адрес. Взрослым то не легко, а детям тем более. И давно уже пора вводить в школах уроки социального поведения, на которых психологи бы работали с детьми и помогали им учиться социальной адаптации, а по итогам давали бы родителям обратную связь. И значимость учителя необходимо поднимать! Ему знания передавать нужно, а он большинство времени занимается не свойственной ему работой - воспитывает детей. Еще и претензии получает ото всех. Это не правильно. Учитель - это авторитет и не иначе. А спесь определенных зарвавшихся родителей нужно искоренять в зародыше. На уроках ставить оценки за знания и отдельно за поведение. Получил за полугодие за поведение двойку - отчисление из школы ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, с отметкой в системе, чтобы все школы знали, что за фрукт. Тогда и порядок в школы вернется.
Гость
17 сентября, 10:22
А кто этот смешной пузатый дядька, который так старательно прячет личико под балаклавой?
Гость
17 сентября, 12:33
Зам.убегающий от ответов журналистов , наверно, в отпуске с последующим увольнением по заслуженной статье с последующим прохождением по возбуждённому уголовному делу.
Гость
17 сентября, 20:07
Ваше размышление меня приятно удивило и порадовало. Способность мыслить и размышлять сейчас редкость. Респект вам.
Гость
3 часа
Какие раньше были школьники - вот история одного мальчика в произведения писателя и сценариста Льва Кассиля " Рассказ об отсутствующем "
Гость
16 сентября, 22:37
К Алёше с Наташей тоже когда нибудь так же вбежит человек
Гость
17 сентября, 08:11
Их охраняют.
Гость
17 сентября, 11:01
И сколько платят за панибратство? Потому что ни один житель Челябинска так Администрацию не называет. Редко имена-то знаем.
Гость
17 сентября, 09:52
Я не поняла , а за чё этот дядя пенс который являеться зам.директом по безопасности отвечает??? Его первого нужно привлечь за халатное исполнение своих обязанностей! Мой ребенок сейчас боиться выходить в школу из за таких вот дядей !!! Куда смотрит директор школы? Где охрана в школе? Где меры безопасности при входе, хотя бы такие , как в аэропорту??? Почему в школе нет ГБР и нет спецназа для вот таких вот случаев ? Разве нельзя обеспечить в каждый класс по вооруженному охранику ?? Это же детки, школа обязана для них делать все !!! Вот из за таких дядь и теть страдают наши детятки и мы !
Гость
17 сентября, 11:55
Никто и ничто не мешает подросткам применять оружие за пределами школы. Надо выявлять и исправлять корень проблемы. А это только психологи смогут сделать, да и то не каждый.
Гость
16 сентября, 20:42
То ничего не кричал, то с криками
Гость
17 сентября, 11:02
Он молчал.