RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

зап.

742мм 88%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Челябинских семиклассников, пострадавших при нападении подростка с молотком, направят спецбортом в Москву

Гость
17 сентября, 14:47
Работу школьных психологов надо развивать, а не новые витки колючей проволоки вокруг школ накручивать да пятый ряд металлодетекторов ставить после каждого такого случая. Не работает это, видно же.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 сентября, 16:10
И учителей обязать сообщать о каждом замеченном случае травли психологу. А не так - я урок сейчас оттарабаню и уйду, пусть творят что хотят
Гость
17 сентября, 17:40
Гость
17 сентября, 16:10
И учителей обязать сообщать о каждом замеченном случае травли психологу. А не так - я урок сейчас оттарабаню и уйду, пусть творят что хотят
Смешной какой, я за свою ставку в в 18 тыс. именно урок оттарабаню, а дальше трава не расти, пусть хоть поубивают друг друга
Гость
17 сентября, 18:15
Гость
17 сентября, 16:10
И учителей обязать сообщать о каждом замеченном случае травли психологу. А не так - я урок сейчас оттарабаню и уйду, пусть творят что хотят
У современных педаогов- а,вы,знаете какая у нас зарплата?-- учёба это услуга,которую они предоставляют,т.е. опять товаро-денежные отношения,а не процесс обучения.
Гость
17 сентября, 14:53
Тоже травили в 7ом классе, около полугода, пока не расквасил морду главному болтуну. После этого была спокойная жизнь до самого выпуска. Интересная была реакция у "слепо-глухонемых" учителей - из меня сделали монстра.
Гость
17 сентября, 14:58
Это чаще не работает, чем работает. В нашей школе при попытке сопротивления отлавливали и били толпой, во главе с этим главным. Каждый день, для профилактики.
Гость
17 сентября, 15:58
У нас так не пройдёт. Родственники тех, кто устраивает травлю не последние люди, давшего сдачу ещё и обвинят в нападении, и, главное, ничего не изменит, они так и будут толпой на одного нападать. У нас в гимназии даже когда директор вызвал их в кабинет и пытался "пристыдить", мол, у вас же такие родители, дедушки-бабушки, они только поржали, когда вышли из кабинета, и ничего в их повелении не изменилось! Вот дети и пытаются сами найти выход, чаще всего не правильный..
Гость
17 сентября, 15:58
Гость
17 сентября, 14:58
Это чаще не работает, чем работает. В нашей школе при попытке сопротивления отлавливали и били толпой, во главе с этим главным. Каждый день, для профилактики.
У нас так же...
Гость
17 сентября, 15:12
Меня тоже травили с 6 по 9 класс. И никто ничего не делал. Классному руководители был глубоко пофиг. Конечно, я о таком не думала, но думала спрыгнуть с 10 этажа. Потому что это ужасно, когда тебе нужно идти в школу, а ты не хочешь из-за того, что получишь очередные унижения. Как итог выросла замкнутой, забитой.. Я уже сейчас по рассказам коллег про их детей поняла, чем должен заниматься классный рук. Наш до 9 класса же просто вел уроки и выставлял оценки в дневник.
Гость
17 сентября, 15:22
и некуда пожаловаться, потому что как бы нет синяков, и унижения на уровне слов. Или например могли вещь мою отобрать, портфель испачкать
Гость
17 сентября, 15:43
Мысленно обнимаю. Это называется социализация и зона-адаптация, вливание в коллектив с устоявщимися порядками и тюрем. традициями.... А вернее будет сказать - подчинение чужой злой власти. На самом деле, у людей нет власти, над другими, а есть только то, что они могут внушить и наглядно проДЕМОНстрировать. А вы не сломались, не подчинились злому лидеру, применяющему насилие и оскорбление. Не влились в социализированный "шакалий-коллектив". Да вы заслуживаете уважения.
Гость
17 сентября, 15:47
Гость
17 сентября, 15:22
и некуда пожаловаться, потому что как бы нет синяков, и унижения на уровне слов. Или например могли вещь мою отобрать, портфель испачкать
А родителям вашим тоже глубоко пофиг было?
Гость
17 сентября, 14:53
А что в городе-миллионнике не могут провести детям реабилитацию и обязательно везти их в москву? Специалистов нет или оборудования или какая причина интересно?
Гость
17 сентября, 15:11
Шумиха просто
Гость
17 сентября, 15:16
Вот-вот, всё лучшее - только в Москве. А челябинским провинциалам и так сойдет. И этим пострадавшим повезло только потому, что случай резонансный и получил огласку.
Гость
17 сентября, 17:27
Видимо, плохи дела ...И никакая это не реабилитация, а просто наши врачи боятся и не знают как их дальше лечить ...
Гость
17 сентября, 14:52
Мне жаль этого подростка, как и жаль этих пострадавших детей, а виноваты в этой истории только взрослые.
17 сентября, 15:51
Взрослые виноваты, безусловно. Но почему даже долю возможной вины детей отрицаете? Возраст подростковый. Что-то уже понимать должны.
Гость
17 сентября, 15:56
17 сентября, 15:51
Взрослые виноваты, безусловно. Но почему даже долю возможной вины детей отрицаете? Возраст подростковый. Что-то уже понимать должны.
Уже есть результаты психиатрической экспертизы?
Гость
17 сентября, 15:59
17 сентября, 15:51
Взрослые виноваты, безусловно. Но почему даже долю возможной вины детей отрицаете? Возраст подростковый. Что-то уже понимать должны.
“В школах внушают что хорошо а что плохо, но на самом деле нету хорошего и плохого. И ада нету. Нашей великой нации нужна свобода слова” Наверное, тоже в историческом кружке штаны просиживал.
Гость
17 сентября, 14:33
Все ответы в телефонах "пострадавших девочек". В переписках, сторис и кружочках. Обычно удару в голову предшествует очень много слов от постадавшей девочки.
Гость
17 сентября, 14:37
Гость, таких девочек и их мам которые это поощряют надо изолировать и лечить электричеством как по новому закону
Гость
17 сентября, 15:04
Они так развиваются, самовыражаются, это социализация, это адаптация кричали мамки в соц. сетях........
Гость
17 сентября, 15:10
Действительно, дело о буллинге возбуждено? Родители одноклассников и одноклассники допрошены? Как оценены действия или бездействия педагогов?
Гость
17 сентября, 15:14
А пусть теперь расскажут по ту сторону конфликта. Свидетели. Что там происходило до вчерашнего дня? Издевались на ним, обижали? Скорее всего так. Или на пустом месте вот так сделал. Это нужно учитывать.
Гость
17 сентября, 14:32
Фильм «Класс» нужно показывать в школах. В целях профилактики, чтобы таких армагеддонов не было. Мальчишку жалко, а тех, кто его травил — абсолютно нет.
Гость
17 сентября, 14:38
психологически атаковали как раз психически здоровые
Гость
17 сентября, 15:07
Гость
17 сентября, 14:38
психологически атаковали как раз психически здоровые
Это спец школа! там все дети особенные,...
Гость
17 сентября, 15:45
"ТРАВИЛ" - только со слов другого ребенка, представившегося другом.
Гость
17 сентября, 14:40
Зря это все смакуют в новостях каждый раз. Правильно делали в советское время, что особо не распространялись. Это же как триггер для очередного забуллиного.
Гость
17 сентября, 14:42
Гость, это должно звучать тревожно для тех кто издевается и из мамашек, которые это поощряют.
Гость
17 сентября, 15:35
Гость
17 сентября, 14:42
Гость, это должно звучать тревожно для тех кто издевается и из мамашек, которые это поощряют.
Они не поймут, у них мозгов не хватит.
Гость
17 сентября, 15:44
Вы уверены, что буллинг был? Напоминаю, что нападавший подросток болен психически.
Гость
17 сентября, 15:05
Психи в любом случае должны учиться отдельно. На учете он тоже из-за "травли" состоял? В спец-интернат пожизненно!
Гость
17 сентября, 15:23
так там наверное все дети на учете? нет? если коррекционный класс
Гость
17 сентября, 15:47
Гость
17 сентября, 15:23
так там наверное все дети на учете? нет? если коррекционный класс
У психиатра на учете? нет, не все.
Гость
17 сентября, 14:34
Не испугался мальчик, всё правильно сделал. Жаль мало зацепил!
Гость
17 сентября, 15:02
тупой пацан, с молотком на девок полез - а мозга тупенького не хватило сообразить, что словом можно уничтожить так, что мало не покажется. Да он и слов-то походу знает с десяток всего.
Гость
17 сентября, 15:06
Гость
17 сентября, 15:02
тупой пацан, с молотком на девок полез - а мозга тупенького не хватило сообразить, что словом можно уничтожить так, что мало не покажется. Да он и слов-то походу знает с десяток всего.
Это все понятно, один вопрос: надо ли классуху увольнять?
17 сентября, 15:23
твоим детям такого же мальчика
Гость
17 сентября, 15:10
Вы сейчас про ребёнка говорите,на секундучку... Вопросы исключительно к окружению подростка! Родители,врачи,педагоги.. В первую очередь " пострадавший" здесь ребёнок,а его "жертвы" -уже вторичная история..Все дети пострадали из-за взрослых,которые были рядом и вместо того,чтобы помочь детям- обвиняли их,а не себя.. Как может взрослый человек додуматься обвинить ребёнка? Здесь вопросы к умственному развитию взрослых... Ребёнок,как смог так защитил себя и в том,что он выбрал именно такой способ виновато его взрослое окружение! Рядом не оказалось ни одного адекватного взрослого,которому ребёнок мог бы довериться и который оказал бы ребёнку поддержку..
Гость
17 сентября, 15:12
😡😡😡
Гость
17 сентября, 16:22
Все верно написано
17 сентября, 16:52
Так ребенок защитился от таких же детей, которые сами за себя не могут отвечать, так получается? Тогда пусть ходят в школу за ручку с опекунами.
Гость
17 сентября, 15:54
Сняли бы небольшой сюжет об этой ситуации и показали бы ученикам всех школ о тяжелых последствиях травли одноклассников. Может, это удержит детей от дальнейшей травли тех, кого они выбрали в качестве объектов
Гость
17 сентября, 16:03
Психолог, задним числом, настрогающий сейчас справки, что он всех отправлял лечиться к лучшим специалистам, окажется не виноват Еще проводил беседы - тоже справочка имеется и сигнализировал всем об опасности, как мигающий буек, направо и налево!
Гость
17 сентября, 16:27
меня травили сами учителя, за тоннели, за проколотый нос, за макияж, за "не такую" одежду. других девочек насильно умывали с мылом. ни одна из нас не взяла молоток и не пошла на своих обидчиков. потом эти животные еще рассуждают, что женщины слабые и не могут без хозяина мужчины. жалкие.
Гость
17 сентября, 14:59
Посадить бы учителей за это и директора, которые знали и поощряли, потому что им было без разницы им некогда, у них: планы, отчеты, рейтинги...
Гость
17 сентября, 18:53
Им психичнски больного в обычную школу затолкали. Не зря раньше спецшколы были.
Гость
17 сентября, 14:39
а не было бы оглазки, лежали бы сейчас в замоханой больнички и деньги на лечение собирали
17 сентября, 15:24
ты даже русский выучить не можешь . ОглаЗки ))))))
Гость
17 сентября, 21:12
О! Глазки! Какие ? Голубые или зеленые?
Гость
17 сентября, 14:44
В школах аналогично. Девочки - припевочки похлеще мальчиков зачастую Пацаны между собой, в основном. А эти лезут ко всем.. Потом мамам жалуются, когда прилетает бумеранг
Гость
17 сентября, 15:42
Девочки хоть горлом могут за себя постоять , а этот Романбек кроме ножа и молотка ни в чем не силен.
Гость
17 сентября, 16:24
Гость
17 сентября, 15:42
Девочки хоть горлом могут за себя постоять , а этот Романбек кроме ножа и молотка ни в чем не силен.
В данном случае они "горлом" не за себя стояли, а травлю парню устроили. А что, мол, ты сделаешь, девочек бить нельзя, а нас все можно
Гость
17 сентября, 14:42
При Российской Империи главой семьи был мужчина. А сейчас бабы везде заправляют, от этого все проблемы в государстве
Гость
17 сентября, 15:20
А разве твоей страной заправляет баба? Хотя поступки бабьи. А в Российской империи проблем не было? Народ был образован, жил в достатке?
17 сентября, 15:25
Ну ну. Несмываемый во главе РФ тоже о многом говорит
17 сентября, 16:54
17 сентября, 15:25
Ну ну. Несмываемый во главе РФ тоже о многом говорит
Ходят слухи, что М. Сергеевичем Раиса Максимовна управляла.
Гость
17 сентября, 14:35
А потом окажется что эти девочки припевочки над ним издевались втихую. Вся бабская натура как всегда.
Гость
17 сентября, 15:07
100%
Гость
17 сентября, 15:08
Не втихую, а прилюдно и сильно! и не окажется, а так и есть...
Гость
17 сентября, 15:44
Это уже написАли вчера.
Гость
17 сентября, 14:39
Дети сами по себе, очень жестоки. И всегда так было. А сейчас, несколько уже десятилетий - особенно. Но это и неудивительно, наблюдая, на чём они сейчас "воспитываются" :-(
Гость
17 сентября, 14:42
Девочки нарывались потому что травили, ну и получили что выпрашивали. Там надо всю их переписку смотреть, явно всплывут обсуждения.
Гость
17 сентября, 14:51
Ну если никто не встал на защиту этого подростка, он сам встал на свою защиту.
17 сентября, 15:26
Давайте каждый так будет "защищаться"
Гость
17 сентября, 15:46
17 сентября, 15:26
Давайте каждый так будет "защищаться"
Давайте. Это будет очень запоминающе и эффективнее.
Гость
17 сентября, 16:51
17 сентября, 15:26
Давайте каждый так будет "защищаться"
Ваши предложения? Как надо?
Гость
17 сентября, 14:34
Девки довели 200%.
Гость
17 сентября, 14:51
Все что нужно знать о современных школах России. Абсолютное равнодушие и шакальи стаи подростков, которые никто не контролирует. Такие случаи будут повторятся снова и снова...))))
Гость
17 сентября, 15:52
Уважаемые комментаторы, по сложившейся традиции, дружно переложили вину с преступника на жертву и почему-то забыли о том, что нападавший подросток серьезно болен, у него психиатрический диагноз, он состоит на учете и регулярно (как выяснилось) получает лечение, в тч и стационарное. Про "травили" и далее по тексту можно говорить сколько угодно, но причина его поступка в другом, а именно: в заболевании. Это важно понимать.
Гость
17 сентября, 18:55
Девочкам от этого легче? У них дырки в голове сами заживут? Не дразнили и не издевались бы, так здоровыми сейчас бы бегали
Гость
17 сентября, 21:14
Школа коррекционная !! Там у всех заболевания. Расслабься..
Гость
17 сентября, 15:53
Вчера возле сада Победы нерусский мальчик ходил с топором.
Гость
17 сентября, 16:09
Башкирин?
Гость
17 сентября, 16:23
Гость
17 сентября, 16:09
Башкирин?
курд
Гость
17 сентября, 14:45
и как обычно никто из взрослых про травлю "не знал"
Гость
17 сентября, 15:03
Да какая травля, что вы гоните.
Гость
17 сентября, 14:55
Шакальи стайки есть в любом классе и есть вот такие тихони. Да просто у "тихонь" ничего общего нет с испорченными детьми и они сами в себе. Довели однозначно, возраст еще такой, когда нервы на взводе. Однозначно вина по недосмотру родителей и классного руководителя!
Гость
17 сентября, 15:23
Классный руководитель теперь герой.
Гость
17 сентября, 15:00
Школа - это как колония. Тот же слэнг, понятия и порядки. Школьная униформа. В столовой дадут чашку с дыркой. В туалете окунут головой в унитаз.
Гость
17 сентября, 15:12
Воспитывайте в детях самоиронию и чувство юмора, в современном обществе все такие неженки. Самоирония чувство силы.
Гость
17 сентября, 15:55
У нас есть самое сильное оружие против нас- это интернет. Через него очень сильно можно навредить нам. Почему бы не сделать свой интернет?
Гость
17 сентября, 16:02
Этот мальчик с молотком, скажу по секрету - это сын путина.
Гость
17 сентября, 16:20
А в Челябинске врачей уже нет?
Гость
17 сентября, 16:30
"Я же обещал, что покажу тебе Москву"
Гость
17 сентября, 16:32
Интересно, если бы не было резонансного дела, кто-нибудь о здоровье этих девочек хоть палец о палец ударил?
Гость
17 сентября, 17:18
пистолет. без пистолета. кто в лес кто по дрова. может и топор был?
Гость
17 сентября, 17:21
Ой хорошо, что направят в Москву🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
17 сентября, 18:40
Кто сказал что была травля? Там все дети неадекваты. 7 уровень. Это нарушение интеллекта
Гость
17 сентября, 18:50
Нонсенс! Человека с черепномозговой на долечивание самолётом. Им вообще несколько лет нельзя перепады давления.
Гость
17 сентября, 21:16
А че трете комменты про Вашингтон?
Гость
18 сентября, 11:11
Текслер друга поддерживает. Все самое передовое у Сабянина.
Гость
17 сентября, 14:55
Если это коррекционный класс, то голова у них не самая нужная часть тела. Так что не надо их в столицу.
Гость
17 сентября, 15:02
Ребенок явно был в тяжелом нервозе, остался один на один с российской действительностью. И вот такое единственное для него решение он выбрал.. Взрослым бы задуматся хорошенько. А современные дети невоспитаны и оттого очень жестоки...
Гость
17 сентября, 15:02
Мелкие девки травили, а взрослые бабы отворачивались
Гость
17 сентября, 15:56
Меня тоже всегда в школе травили ...но потом я стала икшаться с правильными пацанчиками и не отказывать им в удовольствиях и я стала смотрящей в классе и на параллели , и я решала человеческие судьбы, затем универ и вот я судья и снова решаю , кого помиловать а кого наказать !!
Гость
17 сентября, 17:55
Так держать! Только такие судьи нужны рассеянам!
Гость
17 сентября, 14:59
Психологами в школах часто работают разведение с неудовлетворённый шавермой
Гость
17 сентября, 15:28
Бедолажки