RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

сев.

743мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
206 комментариев к публикации

«Есть подозрение, что это новый квест»: детский омбудсмен РФ — о нападении челябинского школьника на одноклассников

17 сентября, 19:31
" квест " - а почему на защитников прав назначают людей, которые по русски выражаться не могут?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 сентября, 21:17
Интеграция....
Гость
17 сентября, 16:59
детский омбудсмен просто д у р а....
Гость
17 сентября, 17:34
не прсто д у р а, "золотая д у р а", львоа-белова-малофеева...
Гость
17 сентября, 17:45
И возразить нечем
Гость
17 сентября, 17:48
Гость
17 сентября, 17:34
не прсто д у р а, "золотая д у р а", львоа-белова-малофеева...
это многодетная, которая развелась и вышла замуж на милионера? Отличный пример, кстати
вина у них на всех, кроме самих себя! ГДЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕКЦИИ?
Гость
17 сентября, 17:03
Какие тебе секции... форма денег стоит, спортинвентарь тоже.
Гость
17 сентября, 17:43
Гость
17 сентября, 17:03
Какие тебе секции... форма денег стоит, спортинвентарь тоже.
а сколько стоят ракеты, бомбы и танки?????
Гость
17 сентября, 17:49
Гость
17 сентября, 17:43
а сколько стоят ракеты, бомбы и танки?????
А виниры ресницы броуи?
Гость
17 сентября, 17:03
Считаю, что она мягко говоря не умная. Ну, вывод, жди запретов, которые будут касаться не этой темы. Чебурнет вперед!
Гость
17 сентября, 17:43
Есть подозрение, что это следствие буллинга. Из статьи в МК: "Кроме того, одним из мотивов нападения он назвал инцидент 13 сентября, когда две одноклассницы испачкали ему одежду женской косметикой. Именно эти школьницы пострадали от действий Романа в понедельник, 16 сентября."" Мальчик наблюдался в ПДН, но уже не в одном источнике читаю, что его характеризуют ( сам пострадавший учитель биологии, соседи, одноклассники) , как тихого, неконфликтного,неприметного. Искал друзей через Интернет.
Гость
17 сентября, 19:19
Гость, конечно из-за буллита и молчания взрослых делающих вид что все хорошо. показушники упекли пацана в психушку, позорная свора. может стоит разобраться по чьей вине ребёнок уже проходил лечение в психушке???? ноги то сразу найдутся
Гость
17 сентября, 22:17
Гость
17 сентября, 19:19
Гость, конечно из-за буллита и молчания взрослых делающих вид что все хорошо. показушники упекли пацана в психушку, позорная свора. может стоит разобраться по чьей вине ребёнок уже проходил лечение в психушке???? ноги то сразу найдутся
Ну почему же "упекли" - он у них и до этого уже на учёте состоял, как и в ПДН. А что "тихий" - шизики именно такие и есть
Гость
17 сентября, 19:06
Сделали из страны дурдом, а теперь квесты ищут. В кремле ваш «квест» сидит, и в госдуре
Гость
17 сентября, 16:51
Есть подозрение, что это новый квест: найди виноватого в интернете или "за рубежом"...
Гость
17 сентября, 17:16
Квадробобер?
Гость
17 сентября, 17:31
малай привиахранитэл ?
Гость
17 сентября, 17:38
Гость
17 сентября, 17:31
малай привиахранитэл ?
Вспомни квадробобера и он тут же появился
18 сентября, 17:55
Это квест на проверку тех, кто получает бюджетные деньги за работу с детьми и абудсмена детского это тоже касается. Вообще непонятно, чем занимаются люди занимающиеся должность абудсмена
Гость
17 сентября, 19:45
Дыма без огня не бывает, мальчишку просто довели до такого поступка, возможно те же девочки.
Гость
16 часов
Девочки изначально слабее мальчика, если хочешь дать отпор - зачем молоток?
Гость
17 сентября, 16:36
Че только не придумают, лишь бы не говорить правду о данном проишествии. Грешно смеяться над больными людьми, может и ответка внезапно прилететь.
Гость
16 часов
Ну скажи правду, если знаешь
Гость
17 сентября, 17:07
А что она еще не в арестована?
17 сентября, 17:15
Тигрова-Чернова
Гость
17 сентября, 16:32
чушь
17 сентября, 17:14
конечно, но им удобнее все списать на некий "квест", чем признать, что большинство педагогов проигнорировало эту ситуацию и заняли позицию "моя хата с краю". Затравили пацана, вот и не выдержал.
Гость
17 сентября, 17:36
17 сентября, 17:14
конечно, но им удобнее все списать на некий "квест", чем признать, что большинство педагогов проигнорировало эту ситуацию и заняли позицию "моя хата с краю". Затравили пацана, вот и не выдержал.
А педагог может выгнать из школы наркомана-хулигана малолетнего? А если он нож в школу принес? Что может сделать учитель в школе?
Гость
17 сентября, 18:06
Гость
17 сентября, 17:36
А педагог может выгнать из школы наркомана-хулигана малолетнего? А если он нож в школу принес? Что может сделать учитель в школе?
Пусть в дворники идёт если не справляется с задачами Верховного!
17 сентября, 18:44
А кроме слова "квест" нет в русском языке определения???.......🤔
Гость
17 сентября, 21:19
Ребус- латынь Загадка поди?
Гость
17 сентября, 22:55
А как может быть в русском языке определение тому, что пришло из других стран? Нет "определения" слов "футбол", "шахматы", "балет", "пицца". И "квест".
Гость
18 сентября, 00:06
Православная же.
Гость
17 сентября, 17:54
Почему не пропускаете? напишу по-другому. В одном из официальных СМИ написали, что две его одноклассницы 13 сентября испачкали ему одежду косметичскими средствами. Этот иницидент Роман назвал оной из причин нападения 16 сентября- пострадали именно эти 2 девочки. Пострадавший учитель биологии, соседи, одноклассники характеризуют мальчика как тихого и неприметного. У него не было друзей, пытался искать их через Интернет. Есть подозрение, что это следствие буллинга, на который в школе не обращали внимания, но этот вариант-очень неудобный для школы и чиновников.
Гость
17 сентября, 18:16
Сами подумайте, что пишете? Вы оправдываете, что за испачканную одежду можно молотком проломить голову?
Гость
17 сентября, 18:28
Гость
17 сентября, 18:16
Сами подумайте, что пишете? Вы оправдываете, что за испачканную одежду можно молотком проломить голову?
Интересно вы повернули- оправдание за испачканную одежду. Нет,это маркер того, что был буллинг, а случишееся- следствие этого.
Гость
17 сентября, 19:44
Гость
17 сентября, 18:16
Сами подумайте, что пишете? Вы оправдываете, что за испачканную одежду можно молотком проломить голову?
А кто вам дал право пачками одежду, выражаться в его с орону и вообще смотреть на него
Гость
17 сентября, 17:01
Уполномоченный по правам ребенка России Мария Львова-Белова-Малофьёва.
Гость
17 сентября, 18:34
Ну смысл искать причину где-то, когда сами школьники ее и озвучили? Били его в школе, издевались и травили. Какая-то очередная (мелочная, в сравнении с общим фоном) шутка стала той самой соломинкой, что сломала верблюду хребет. Ну а далее...
Гость
17 сентября, 21:51
Вот!!!!
Гость
16 часов
Кто бил, девочки???
Гость
17 сентября, 19:16
моральный облик этого уполномоченного озвучьте пожалуйста. почему правами детей занимаются не профессионалы????? может от того и проблемы
Гость
17 сентября, 16:51
Пацан насмотрелся видео с кувалдой.
Гость
17 сентября, 21:01
Пацан молорик. Красава!
Гость
17 сентября, 21:48
Гость
17 сентября, 21:01
Пацан молорик. Красава!
Его кто то настрополил Найдите кто... Не верю что он настолько хладнокровен(((((
17 сентября, 17:56
отомстил тем кто издевался над ним
Гость
17 сентября, 20:44
Месть удел неполноценных. Какая может быть месть в школьных стенах? Понятия такие неприемлимые.
Гость
18 сентября, 01:06
Гость
17 сентября, 20:44
Месть удел неполноценных. Какая может быть месть в школьных стенах? Понятия такие неприемлимые.
Гость, ну вы сказали. А психику подростков не берете во внимание? И что в школьном возрасте обиды или похвала запоминаются на долгие годы, и вносят неизгладимый след в формирование личности? Они его критиковали, а он считал, что это несправедливо и незаслуженно. Такое как раз и происходит
Гость
16 часов
Гость
18 сентября, 01:06
Гость, ну вы сказали. А психику подростков не берете во внимание? И что в школьном возрасте обиды или похвала запоминаются на долгие годы, и вносят неизгладимый след в формирование личности? Они его критиковали, а он считал, что это несправедливо и незаслуженно. Такое как раз и происходит
И поэтому если тебя критикуют, надо молотком по голове, так что ли?
Гость
17 сентября, 17:07
============================================================================ .детский омбудсмен просто д у р а....
Гость
17 сентября, 16:34
а почему 74, даёт площадку, для людей на которых выписан ордер, на арест?
Гость
17 сентября, 16:39
Ваш фейковый суд не признаёт даже "град на холме"
Гость
17 сентября, 16:47
А не должен? И шо теперь?
Гость
17 сентября, 16:53
Гость
17 сентября, 16:39
Ваш фейковый суд не признаёт даже "град на холме"
Так пусть съездит туда.
Гость
17 сентября, 17:10
Как что случится, начинаются телодвижения, бла, бла, бла, прошла неделя и все забудут и ничего не сделают и так всегда.
Гость
17 сентября, 18:32
Девочка из класса знала что он психически больной и получила за свое приставание
Гость
17 сентября, 21:58
Не буди лихо- пока оно тихо! ОДОН
Гость
18 сентября, 11:25
То есть по вашему этот чудак не виноват совсем???
Гость
16 часов
Почему психически больной не был изолирован от обычных детей?
Гость
17 сентября, 16:43
а ракетами по жилым домам,тоже квест?
Гость
17 сентября, 21:04
точно вон как по жилым домам да по рынкам Донецка пуляют.
Гость
17 сентября, 22:24
Гость
17 сентября, 21:04
точно вон как по жилым домам да по рынкам Донецка пуляют.
Зато лугханские из Турции шмот центнерами везут и баксами трясут
Гость
17 сентября, 22:57
Гость
17 сентября, 21:04
точно вон как по жилым домам да по рынкам Донецка пуляют.
Как "вон как"?
Гость
17 сентября, 17:07
Еще неделю будут мусолить эту тему
Гость
17 сентября, 17:39
Да, это и есть новый квест, выживи среди гомодрилов в классе, где тебя унижают и не считают за человека! Я вот всё думаю, почему мы будучи детьми в Советское время не унижали своих же одноклассников и не издевались по всякому? Да, были клички придумывали друг другу, где-то шутили над самими, слабых зашищали и никогда никого не бросали в беде. Где мы промахнулись? В какой период времени???
Гость
17 сентября, 17:53
Как Чучело сняли с графинэссой Ойбакальте
Гость
17 сентября, 18:26
Всё тоже самое было! Просто тебе повезло!
Гость
17 сентября, 18:31
Гость, в 1999
Гость
17 сентября, 18:47
У ребенка психико-неврологическое заболевание. его травят. И вот результат....квест на травлю?
Гость
17 сентября, 21:59
Оправдывают сваю никчемность как функционалов....
Гость
17 сентября, 18:49
Львовп-Белова -Малофеева- знает толк в детках Слава на весь мир
Гость
17 сентября, 21:53
Видели мы ВЕСЬ мир наааа тооооом холме!!! Есть только один Мир!!!! И лично мне повезло родиться в нем!!!! И ДА, НАМ НУЖЕН МИР- ЖЕЛАТЕЛЬНО ВЕСЬ.....
Гость
17 сентября, 16:49
проснулась
Гость
17 сентября, 19:14
пацана обижали и унижали видимо, и все делали вид что ничего не происходит. конечно взрослый пофигизм легче прикрыть интернетом и квестами. это ж как надо было довести подростка, если он решился отомстить и покончить с собой. вам не стыдно взрослые и учителя????????????
Гость
17 сентября, 19:43
"— В случае с Челябинском сейчас есть подозрение, что это новый квест, который касается суицидов." Возможно, но, как суицид (самоубийство), связано с тем, что надо идти и бить по головам, молотком, либо чем-то ещё, не логично как-то, себя он не выпилил.
Гость
17 сентября, 20:28
Гость, 👍👍👍
Гость
17 сентября, 22:09
Гулаг а не образовательное учреждение!
Гость
17 сентября, 17:38
Подростковая банда из физически развитых школьниц терроризировала учеников , но один храбрый парень отказался платить негодяям и стал защищаться!
Гость
17 сентября, 17:55
Защитник растёт! Надо его в это Таджикский Юридический Колеж отдавать после 9 класса ТАМ ТО ЕГО РАСКРОЕТ ПО ПОЛНОЙ В СРЕДЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ С КОСАМИ ПОД НОСОМ...
Гость
17 сентября, 19:32
Гость
17 сентября, 17:55
Защитник растёт! Надо его в это Таджикский Юридический Колеж отдавать после 9 класса ТАМ ТО ЕГО РАСКРОЕТ ПО ПОЛНОЙ В СРЕДЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ С КОСАМИ ПОД НОСОМ...
Ни ТЮК, а ЧЮК.
Гость
17 сентября, 19:26
А вы не хотите скрыто проверить школы на предмет того какая там обстановка. Нет ли булинга, не культивируется ли такое явление как дедовщина. Я бы на месте следователя попил бы чай с детками и побеседовал бы с глазу на глаз. А то вон, вроде кадетский корпус. Дисциплина как в армии. Только вот внутри и любимчики и изгои, и пресловутая дедовщина которая культивируется педагогами, так как она им выгодна. Ну есть и еще кое чего похлеще... А как комиссия по разбору проступков детей, так одни бабки застрявшие в СССР. Даже слово не дают сказать и ребенку высказаться. Хорошо для нас этот дур дом закончился в этом году. Может пора провести санацию гниющей из ну три стемы образования.
Гость
17 сентября, 21:26
Дажишь проверять на надо Мы все училиСЯ В ЭНТИХ ШКОЛАХ вопрос в другом ВЫ ЧО ТАК ПЕРЕТАК???!!!! С ДЕТЬМИ УЖЕЙ СПРАВИЦА НЕ МАГЁТЕ???? ВЫ АФИГЕЛИ ТАМА ФСЕ?????!!!!!!
Гость
17 сентября, 16:40
Конечно квест, ещё и украинский. А то,что его довели до попытки убийства совсем ни при чём
Гость
16 часов
И что же такое с ним сделали? Помадой нарисовали? А когда вы в школе учились, такого не было?
Гость
17 сентября, 16:55
Это еще кто?!
Гость
17 сентября, 17:20
Почему тут на сайте печатают уголовников, находящихся в розыске по обвинению в похищении детей?
Гость
17 сентября, 18:30
То есть состояние медицины в Челябинске настолько плачевно, что их надо тащить в Москву с травмами? И не на специальном борте ли случайно? И не за счет ли налогоплательщиков? Лечите их здесь!!
Гость
17 сентября, 19:41
А пиариться кто будет.
Гость
17 сентября, 19:41
В челябинске нет медицины
Гость
17 сентября, 21:56
Гость
17 сентября, 19:41
В челябинске нет медицины
Тааааааак точно!!!!!! Прости Даниил Алексаныч((((
Гость
17 сентября, 16:56
Все уже вроде высказались, даже грехт. Закрывайте тему, отпускайте караул.
Гость
17 сентября, 17:09
Сухари пусть сушит.
Гость
17 сентября, 16:55
Кто она?
Гость
17 сентября, 21:47
Красотка!
Гость
17 сентября, 22:25
Экс-попадья, разведенка
Гость
17 сентября, 18:04
Это, что, та самая Львова-Белова на которую ордер на арест выписан? Так почему тогда она здесь фигурирует?
Гость
17 сентября, 21:29
Кому ОРДЕР, КОМУ ОРДЕН!
Гость
17 сентября, 21:30
Кому ловушка- кому кормушка, да Ромка?
Гость
17 сентября, 18:21
Летом детям работающих родителей нечем заняться! Частные клубы дорогие,приходится детям в телефонах сидеть или телевизор смотреть. На улице,как раньше ,детей не оставишь,там злые экономисты ходят. Почему бы не открыть на лето дворовые клубы,секции и кружки?
Гость
17 сентября, 21:24
Всё есть...
Гость
18 сентября, 11:35
Так откройте, или вам опять денег от налогов надо??
Гость
17 сентября, 17:45
Квест жить в этом городе при котовой и ее ставленников
Гость
18 сентября, 11:29
Это точно, потом везде выживешь
Гость
17 сентября, 16:43
Ну всё, понеслось! Теперь все на этом попиарятся!
Гость
17 сентября, 16:54
Запретить, наказать, засекретить, оштрафовать, заблокировать, заставить
Гость
17 сентября, 19:47
Господи,а где родители? Почему мы со своими детьми ходили в походы,зимомой на горки,в тайгу? Почему дети были с нами на покосе,в тайге по шишки ,черемша,грибы,ягоды? Где родители этих детей? Почему кого- то обвиняют а не себя? Впм что дороже,деньги,деньги,деньги,а не дети? Вы что после себя оставите: детей своих,продолженич своего рода или деньги? Так в гробу корманов нет!@@ опомнитесь родители!!!
Гость
17 сентября, 21:31
Есть ли сейчас в кремле хоть один адекватный человек (кроме уборщицы)?
Гость
18 сентября, 01:04
Ситуация трагическая, НО. Пишут, что мальчика характеризуют как тихого и безответного. Бойся гнева терпеливого человека. Так вроде мудрость народная говорит. Возможно, многолетний буллинг, и вот так вылился гнев. Папа девочки ни слова не сказал об отношениях между этими девочками и одноклассником. Это ведь легко узнаваемо-доводили они его, или нет. Понятно, что они девчонки и не ожидали такой реакции, это понятно… ну вот так произошло, и только в зависимости то степени буллинга и унижения можно судить об адекватности реакции подростка. Нужен психолог обоим сторонам. Просто чтоб разобраться.
Гость
17 сентября, 18:02
Медведев предложил создать открытую «базу врагов» с указанием их личных данных
Гость
17 сентября, 18:46
Для чего ему перепись депутатов?
Гость
17 сентября, 19:38
Кто бухает, не просыхает значит тот потиот. А хто умный тот враг.
Гость
17 сентября, 22:05
Дмитрий Анатолич, продолжайте предложения.... Ваше здоровье! С Уважением и Почтением...
Гость
17 сентября, 22:29
Что несут дети в портфелях в школу не знает ни один охранник, не знает ни один директор. Не надо обвинять их в этом Вина только на том ученике и его родителях. Пусть проверяют его портфель. Они за него в ответе .