RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

740мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
277 комментариев к публикации

«Речь замедленная»: дочь учительницы, которую обматерил отец учеников, рассказала о ее состоянии

Гость
2 часа
Хамство по отношению к педагогам стало нормой, реальной защиты от агрессии родителей нет, престиж профессии потерян, в школах не хватает учителей и тех родители стемятся обвинить во всем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Как разговаривают учителя, начиная с начальной школы, и заканчивая университетами, и на рабочих местах (различные "учителя" всех мастей) всем известно).
Гость
1 час
Гость
2 часа
Как разговаривают учителя, начиная с начальной школы, и заканчивая университетами, и на рабочих местах (различные "учителя" всех мастей) всем известно).
Мне не известно.
Гость
1 час
Гость
1 час
Мне не известно.
Дак в школу ходить надо, а не прогуливать.
Позор операм, что принимали это...тело, аккуратно приняли ( Позор тем, кто осознанно замазал его лицо. Позор тому следаку, кто начал оформлять хулиганку, вместо уголовки. Если бы не Бастрыкин, то через в понедельник бы уже никто не вспомнил... Но теперь, это...тело, получит уголовку, факт.
Гость
1 час
Поддерживаю! Позорные органы правосудия принимают позорные решения!
Гость
21 минута
Дай бог, чтоб его наказали по полной. Женщину очень жаль, скорейшего ей выздоровления.
2 часа
Удивительное законодательство - 15 суток и все? А продолжительный период восстановления....медикаменты....утраченный заработок педагога...? Назначенный штраф так и останется не оплаченным... с них брать официально то нечего! Как дети разговаривают со взрослыми..?! Твари! Не говоря тем более о родителях.
Гость
2 часа
Не защищаю конкретно этих детей, но что ж Вы не пишете, как говорят остальные дети со взрослыми? Точно так же. Сделал замечание ребёнку лет 9-10, который баловался с самокатом на ПЕШЕХОДНОМ переходе и мешал проезду автомобилей. Меня он также послал, ещё и дружки прибежали. И это было, на минутку около школы в девять часов вечера...... В следующий раз этого гадёныша кто-нибудь собьет, а водитель останется виноватым? И это не единичный случай, они все сейчас такие...От осинки не растут апельсинки.
Гость
1 час
Дети разговаривают со взрослыми так, как им показывают их взрослые! Чему учили, тому и научили!
Гость
1 час
Гость
2 часа
Не защищаю конкретно этих детей, но что ж Вы не пишете, как говорят остальные дети со взрослыми? Точно так же. Сделал замечание ребёнку лет 9-10, который баловался с самокатом на ПЕШЕХОДНОМ переходе и мешал проезду автомобилей. Меня он также послал, ещё и дружки прибежали. И это было, на минутку около школы в девять часов вечера...... В следующий раз этого гадёныша кто-нибудь собьет, а водитель останется виноватым? И это не единичный случай, они все сейчас такие...От осинки не растут апельсинки.
Но другие дети не стращают своими родителями и своей национальностью! А эти, видимо, решили, что раз они не русские, значит им все позволено, к такой мысли ведь их здесь приучают
Гость
1 час
Ну вот и вся правда! Учитель прав! А то строят из себя беззащитных....с самого начала было понятно, что верить этим нельзя! Задолбались уже их извинения слушать, если честно...извините, не хотел блин...случайно зарезал, изнасиловал, матом крыл, приставал к несовершеннолетним...что значит, извинился??? Дети его растут в ненависти к другим нациям, не уважают взрослых, не уважают учителя, врут и угрожают, папаша бешенный приходит в школу, ведет себя так же! Хватит уже извинятьчя, уважаемве, в ваши раскаяния никто не верит уже!
Гость
1 час
да с чего же тут учитель прав? На ровном месте спровоцировала конфликт
Гость
1 час
Гость
1 час
да с чего же тут учитель прав? На ровном месте спровоцировала конфликт
так этот толстый будулай берега попутал
Гость
1 час
А мог бы помыть рот с мылом, эти извинения вообще ничего не стоят.
Гость
2 часа
мы слишком добрые, в этом вся наша проблема
Гость
2 часа
За чем умножать зло, когда надо умножать добро, а не с детства в детях воспитывать ненависть к другим этносам!
Гость
1 час
Гость
2 часа
За чем умножать зло, когда надо умножать добро, а не с детства в детях воспитывать ненависть к другим этносам!
Нет. Воздай за добро добром, а за зло по справедливости.
Гость
1 час
Гость
2 часа
За чем умножать зло, когда надо умножать добро, а не с детства в детях воспитывать ненависть к другим этносам!
Это должно зависеть от этноса. А если этнос при рождении ребенка формирует негативный фон по отношению к нам??? Что делать? Проявлять толерантное отношение. Проявляем длительное время и как итог все это. Только сила может вызывать уважение у многих этносов, а не доброта. Забудьте союз, сейчас другие реалии
Гость
2 часа
Извинится и всё!!??? Человек в реанимации..за такое сажать надо..ну пришёл поговорил по хорошему..а не матами и угрозами..А дети теперь как будут учиться там? их же затравят...
Гость
2 часа
Ворвался в школу, угрожал убийством... это теракт.
Гость
1 час
В спецшколе помогут огрызкам
Гость
1 час
Это то цыганей затравят? Да они еще наглей станут, видя свою безнаказанность.
Гость
2 часа
Цыган должен ответить за свои слова. Люди должны оставаться людьми вне зависимости от национальности и материального положения.
Гость
1 час
так цыган и ответил:"Больше так не буду".
Гость
2 часа
За прощением на СВО. Оно там лежит
Гость
2 часа
и зарплату за полгода учительнице на восстановление
Гость
1 час
За чем он пойдет на сво? Его детям запрещают разговаривать на родном языке, а он еще за это воевать должен?
Гость
1 час
Гость
1 час
За чем он пойдет на сво? Его детям запрещают разговаривать на родном языке, а он еще за это воевать должен?
Табор, уйди на небо уже.
Гость
2 часа
пеtyh цыганский! Закрывайте его лет на 5, пусть посидит, подумает, прежде чем бросаться и выплескивать свою агрессию на беззащитную женщину. Как мужики повязали, так сразу: извините, простите!
Гость
1 час
Это не мужик, а недоразумение
Гость
1 час
На стирку трусов его поставить
Гость
11 минут
Особь мужского пола. Ничего от настоящего мужчины там нет
Гость
2 часа
ну и кому теперь нужны эти извинения? пусть отвечает по-полной в соответствии с Уголовным Кодексом
Гость
1 час
Это точно
Гость
2 часа
Анастасия, желаю вашей маме скорейшего (насколько это можно) выздоровления. И бы на её месте задумалась- оно ей надо, работа в школе? Наверняка ведь уже педпенсия есть, а самозаняной репетиторством она и больше заработает, и здоровье и нервную систему сохранит.
Гость
1 час
Это понятно. А что другим учителям делать? Массово увольняться? Ведь эта история может ещё не раз повториться при такой безнаказанности!
Гость
1 час
Это понятно. А что другим учителям делать? Массово увольняться? Ведь эта история может ещё не раз повториться при такой безнаказанности!
Все идёт к постепенной замене бесплатного образования и медицины на платные услуги. В частной школе родители будут в курсе требований и не станут качать права.
Гость
52 минуты
Все идёт к постепенной замене бесплатного образования и медицины на платные услуги. В частной школе родители будут в курсе требований и не станут качать права.
"Просим Вас предоставить в наш адрес данные учащихся кавказской национальности (с указанием Ф.И.О., даты рождения, адреса места жительства, класса в котором обучается подросток и данные родителей или законных представителей), обучающихся в вашем образовательном учреждении и имеющих гражданство на территории РФ, а также учащихся, не имеющих гражданство РФ", - говорится в тексте письма, подписанного майором полиции, начальником ОДП ОП № 5 города. Директор лицея Александр Попов ответил на запрос полиции: "В ответ на Ваш запрос сообщаем, в нашем лицее национальность одна – математика".
Гость
2 часа
Я смотрю табор продолжает угрозами сыпать и свои правила навязывать???
Гость
1 час
их надо как в 90х, сразу угомонятся, такой язык они очень понимают
Гость
2 часа
А зачем цыганам вообще в школу ходить? Пусть валят " на свободу" и разговаривают на любом языке ! Вопрос решаться быстро !
Гость
1 час
Вам же из каждого телевизора рассказывают как в других странах притесняют русских за язык. И вам это не нравиться. Тут же ровно та же ситуация, притесняют циган за язык, но почему-то вместо защиты права на язык, вы предлагаете им куда то свалить.
Гость
1 час
Вот пусть они садятся в свои кибитки и валят табором свом туда где их не будут ругать
Гость
1 час
Гость
1 час
Вам же из каждого телевизора рассказывают как в других странах притесняют русских за язык. И вам это не нравиться. Тут же ровно та же ситуация, притесняют циган за язык, но почему-то вместо защиты права на язык, вы предлагаете им куда то свалить.
И построить отдельную школу для таких как они, как выразилась учительница.
Гость
2 часа
Теперь в другую школу будут переводить или в другой район
Гость
2 часа
Просто выслать всё семейство на их историческую родину в Индию, без права вернуться обратно
Гость
2 часа
разве у цыган есть родина? нет ни родины, ни флага...
Гость
1 час
С чего это, у них родина здесь, они тут живут и имеют право между собой общаться на своем языке.
Гость
1 час
Желательно в г. Варанаси там. Там антисанитария кругом
Гость
2 часа
Пусть говорят вне школы хоть на каком. А туда пришли учиться, думаю по русскому языку у них не 5. Так вот пусть и учатся говорить на русском.
Гость
2 часа
Зачем?
Гость
1 час
С чего это такое ограничение на язык? Вам же не нравиться когда запрещают русский язык в других странах? Так почему вы запрещаете циганам пользоваться их родным языком в свободное время между собой (на перемене)?
1 час
Гость
1 час
С чего это такое ограничение на язык? Вам же не нравиться когда запрещают русский язык в других странах? Так почему вы запрещаете циганам пользоваться их родным языком в свободное время между собой (на перемене)?
Учитесь правильно писать на русском языке! Куча ошибок у Вас.
Гость
2 часа
ну и что ,что цыган пусть отвечает по закону какое он имел право оскорблять учителя она правильно.сделала замечание а теперь исключить этих детей все равно они неучи.и.ученье.им ненужно.вот.пусть.теперь.остаются без пособия а папашку.посадить.что бы другим была наука ,а действительно как цыган.прошел ,где была охрана,и пусть.со.своим прощением шел бы он лесом русские теперь не прощают пусть отвечает по полной.а.учитель поправляеться
Гость
1 час
как русские к свои детьям проходят, так и он прошел, назвал фио и прошел...вы как то совсем в грезах живете, будто вы высшие существа, а 800 народов никто...все совсем наоборот, тетка, в счет их нефти,газа,золота,алмазов и тд вы живете...и на тх землях,Урал,Сибир, и далее на восток никогда русскими не были до 18, начала 19 веков...прездент карты показывпл такепу, может и карты 17 века достанет и чемодан вокзал вам сделает из земель башкир,татар,нагайбаков, хантов,мансов,ьофаларов,шорцев,бурятов,якутов и тд?
Гость
2 часа
Если живут в России и дети учатся в наших школах, то там обязаны говорить только на русском языке, а на родном пусть общаются вне школы и дома
Гость
2 часа
Всех чернышей за такие поступки надо изолировать от нормального общества. То что происходит - показатель того, что в нормальном цивилизованном обществе они не могут существовать.
Гость
1 час
А где цивилизованное общество. 🤔😂
Гость
1 час
Можно подумать русские детки отличаются особо уважительным отношением к учителю, ага. Проснитесь, более униженных профессий, чем врачи, учителя и воспитатели в стране нет. Вот сейчас мы вполне справедливо пальцем тычем в отца-цыгана. А что мало вот таких же отцов-русских?
Гость
1 час
Гость
1 час
Можно подумать русские детки отличаются особо уважительным отношением к учителю, ага. Проснитесь, более униженных профессий, чем врачи, учителя и воспитатели в стране нет. Вот сейчас мы вполне справедливо пальцем тычем в отца-цыгана. А что мало вот таких же отцов-русских?
Что-то не припомню чтобы в Челябинске русский ворвался в школу и начал угрожать учителю.
13 минут
Да что такое творится!!! Раньше в мое время учитель- это свет, образование! Не дай бог пожалуешься, что учитель тебе замечание сделал дома отхватишь! А сейчас что???? Оборзевшие дети и еще хуже- такие же родители!!!! Нормальных слов не знают, разбираться по-нормальному не хотят!!!! В России есть один язык- русский! Дома, на улице- пожалуйста, но если ты в обществе- будь любезен!!! Уфффф куда мы катимся!!! Страшно! Страшно в школах, в больницах, в обществе- страна деградирует!!!!
Гость
2 часа
А зачем запрещать на родном языке говорить детям, Россия многонациональная страна.
Гость
2 часа
Это нормальная этическая норма - нельзя разговаривать между собой на другом языке, если есть человек не понимающий его.. или нужен переводчик..
Гость
2 часа
В России принят закон о русском языке. Почитайте. На улице, дома хоть на каком говорите.
Гость
2 часа
В статье этот момент для особо толерантных индивидуумов разжеван! Полностью согласен и поддерживаю!
Гость
2 часа
Показательно посадить, чтоб другим не повадно было.
Гость
29 минут
Гость, согласен 👍. Менять необходимо миграционное законодательство, более строже и жёстче. - Не соблюдаешь законы РФ, ценности, и.т.д (выдворение из страны с пожизненым запретом на въезд)
Гость
2 часа
Барон то что молчит? Опозорились на всю страну...
Гость
2 часа
Табор, который писал "не ну училка мама виновата и вообще расистска" теперь извиниться не хочет?
Гость
1 час
так она действительно расистка
Гость
1 час
Гость
1 час
так она действительно расистка
а как с вами еще разговаривать, вы не понимаете добра, только депортация, достали черные всех уже
Гость
1 час
Скоро к тому придёт, что за нашего парня у Космоса тоже просто извинятся и их всех отпустят! Или уже отпустили? Что-то тишина об этом деле?!
Гость
1 час
скоро отпустят , в СИЗО день за два
Гость
2 часа
наказать ,однозначно.
Гость
1 час
А почему этот мужчина не на СВО показывает свой характер!? Вот там бы его энергия и пригодилась. А то на хрупкую женщину напал, иш ты какой "смельчак" в красках, а по факту СЛАБАК, потому что противодействие настоящей силе такому слабаку не под силу. Задержать и отправить на СВО на защиту родины!!! И точка!
Гость
1 час
Какие извинения? Цыганские дети не умеют тихо говорить. Их учат. Скажи спасибо. А он человеку жизнь сломал. Пришёл в школу и угрожал. Сейчас его простят. Завтра его ребёнка " Обидят" На премене. Что он принесёт в школу? Кто пострадает?папу простили и ему можно.
Гость
2 часа
В школе необходимо говорить на русском. Дома - как хочешь.
Гость
1 час
в чечне в школах все говорят по-русски.
Гость
47 минут
правильно.Школа-не лавочка какая, а место , где используется русский язык.Цыгане тоже имеют право на свой государственный язык...,если б создали государство свое.Ну, напр.,Цыгания.Ведь звучит как.А на деле лодыри да прохвосты, под любым кустиком и стол ,и кров
Гость
1 час
Цыганских детей до слез довела? А-ха-ха. Вот сказочники цыгане! Бедная женщина. Скорейшего выздоровления.
Гость
2 часа
это просто из ряда вон
Гость
2 часа
На сколько надо быть диким, чтобы разговаривать с учителем в таком тоне.
Гость
1 час
Насколько надо быть профнепригодной чтобы так разговаривать с детьми.
Гость
1 час
Гость
1 час
Насколько надо быть профнепригодной чтобы так разговаривать с детьми.
Насколько надо быть тупым, чтобы не знать русский язык
Гость
52 минуты
Гость
1 час
Насколько надо быть профнепригодной чтобы так разговаривать с детьми.
а что учитель пользуется ненормативной лексикой?Окститесь уже.Школа-государственный орган, где реализуется государственный язык.Цыганский язык можно употребить в цыганской школе, где и учителя цыгане и учебники цыганские и нормы поведения цыганские
Гость
1 час
Мода на извинения, вы достали уже. Эти извинения только на камеру... мысли в голове у него не поменялись!
Гость
1 час
и так не кому работать в школах еще эти "" приехали начали тут свои права качать
Гость
1 час
Педагог в школу уже не вернется скорее всего, будет восстанавливаться после инсульта, угроза повторного всегда рядом((
Гость
1 час
посадить и пусть шьёт варежки, выплачивает компенсацию педагогу и школе за срыв учебного процесса
Гость
1 час
Дело не в матерной брани, а в угрозах жизни и здоровью!!! не спускайте на тормозах!
Гость
1 час
Всё знают где на чмз живут цыгане, все знают что они не работают официально и держат в страхе соседние кварталы. Настолько все, что даже милиция туда не поедет. Может пора что-то менять и накрыть этот рассадник беззакония?
Гость
1 час
даже так, и где этот квартал?
Гость
2 часа
всех не русских долой
Гость
1 час
и вас в пределы рязанского княжества
Гость
2 часа
Видно как цыгане строчат безграмотные коментарии.
Гость
2 часа
Дочь учительницы - актриса. Камаз с ОСКАРАМИ куда везти: в школу? В реанимации, но пациент стабилен.
Гость
2 часа
Табор перевозбудился?))
Гость
2 часа
Гость, вообще после инсульта пациента всегда отправляют в реанимацию. И смотрят на состояние, в реанимации лежат не только в тяжёлом состоянии.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Табор перевозбудился?))
Нет, не табор, так за справедливость. Это вам не детям тыкать, тут всё по - взрослому.
2 часа
а с инсультом никого не оперируют ..что за ерунда про операцию
Гость
2 часа
Да ладно? Серьезно?)))
Гость
2 часа
При геморрагическом инсульте и формировании внутримозговой гематомы очень даже оперируют.
2 часа
Гость
2 часа
При геморрагическом инсульте и формировании внутримозговой гематомы очень даже оперируют.
не знала ..
Гость
2 часа
и всё-таки австрийский художник правильно с циганами поступал
Гость
7 минут
100%
Гость
1 час
и этих тоже бы выслать , да подальше
Гость
1 час
Боже мой, из-за неадекватного, явно психически не здорового отца, человек лишился здоровья, школа сотрудника, а дети учителя! И сейчас опять "замнут"? Он из неприкасаемых? Именно отношение наших правоохранительных и законодательных органов в ко всем этим "малым национальностям", постоянное лебезение перед ними, дало этому неадеквату право думать, что ему все позволено. Мол, обидели его невоспитанного (судя по отношению к учителю) дитятку, что не разрешают в школе на родном языке говорить. Запретить в школах разговаривать на ином, не являющимся государственным языке, это все-таки гос.учреждение. А те, кто не согласны, пусть везут своих детей туда, где на их языке преподают в школах и там получают бесплатное образование за счёт государства!
Гость
1 час
Как они уже все достали, их слишком много в нашей стране. Идешь по Челябинску, а ощущение, что по Ташкенту гуляешь... Когда введут жесткие ограничения по миграционной политике?
Гость
43 минуты
хоть один цыган официально устроен? налоги платят?
мне вот любопытно ..ну сколько можно это обсуждать то ..уж сколько статей то написали ..и коментов ..
Гость
54 минуты
тебе какое дело самарская rnuда?
Гость
54 минуты
к себе вали, там и возмущайся
Гость
53 минуты
Лариска почему у тебя духовка вдребезги?
Гость
1 час
Цыганье врет как дышит. То что этих диточек учительница до чего-то там довела вообще не факт
Гость
2 часа
Учителя, пожалуйста, не унижайте не оскорбляйте детей, учите их, покажите им пример, как вести себя, не оскорбляя, дядьку не оправдываю,
Гость
1 час
А родители уже не при чем!!??? Смешной человек.