RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

750мм 43%
Подробнее
8 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Фура сбила пешехода в центре Челябинска

4 часа
Видимо она тоже фуру не заметила

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Выселки на медгородке это теперь центр города?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Выселки на медгородке это теперь центр города?
вы, наверное, на площади революции живёте. для вас всё, что в радиусе более 1 км - выселки.
Гость
3 часа
А пешехам может теперь вообще никуда не ходить, ну чтобы дорогу не переходить, а то мало ли кому помешают!!??? Женщина переходит по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора!! Начала она своё движение раньше фуры!! Как водитель не заметил пешехода то, осмотрительней нужно быть за рулём такой громадины!! Пешеход куда должен был деться с проезжей части дороги то? Ну и на последок всем кто говорит, что пешеход всегда виноват, а водитель бедный и несчастный - у вас дети, родители пожилые есть?? Они наверняка пешеходным переходом пользуются, хотели бы вы оказаться в подобной ситуации??? Пешеход тут явно не мог предугадать, что его фура давить будет, и наверное не успел даже отбежать назад...очень жалко пешехода, сил и здоровья, а главное выжить и остаться на ногах, дай бог!!! Водители тоже разные бывают, и многие правила нарушают, на красный несутся, на пешеходнике, хоть с флагом стой - не остановятся, и не надо только на пешеходов наезжать!!
Гость
4 часа
Да пусть эти фуры разгружаются перед въездом в город. Давно логистический центр надо сделать.И бабло на этом рубить плюсом.
Гость
4 часа
потом ты заноешь отчего цены на все выросли. такую дичь несешь просто мрак...
Гость
3 часа
Ага, по документам, давно все так и делают) в городе по документам фур нет!
Гость
3 часа
Пусть ты своим ведром центр города на весь день забивать не будешь, а ночью двор
38 минут
На фурах ездят как на танках!!! И куда не посмотри.все слепая зона.Если не видят пусть не садятся за руль!!!!
Гость
3 часа
Ситуация аналогична с водителем автобуса и студентом, залипшим в телефон возле ЮУрГУ. Но тут фура... Фурам надо запрещать заезжать с утра до вечера в город.
Переходящие дорогу пешеходы не боятся машин, у людей притуплено чувство опасности. Фуры опасные автопоезда, с такими страшно даже рядом находиться. Случайно лопнувшее колесо фуры, а они там обычно изношены, может убить человека или выбить стекла у соседней машины.
Гость
4 часа
при Юревиче был запрет на фуры в городе, а теперь шныряют как легковушки везде
Гость
4 часа
Зачем вы врете , что при Юревиче фуры по городу не ездили ? А от куда они появлялись на Каширинском рынке ? Знаете сколько там фур стояло ?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Зачем вы врете , что при Юревиче фуры по городу не ездили ? А от куда они появлялись на Каширинском рынке ? Знаете сколько там фур стояло ?
Мы не знаем где такой рынок. Не были в таких местах.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Зачем вы врете , что при Юревиче фуры по городу не ездили ? А от куда они появлялись на Каширинском рынке ? Знаете сколько там фур стояло ?
Каширинский рынок это село, а не город По северо-западу среди маргиналов можно
Гость
4 часа
Сын Солнца понабрали молодняк безголовый , на м 5 с челика до Миасса 4 полосы, каждые 500 -100 м. выезжают со скоростью 91 км в час и обгоняют друг друга по 5 мин , и так все 110 км пути, раньше за все дорогу 203 опережения......
Гость
4 часа
Если Челябинск у тебя челик, то что что Миасс не коверкнул типо ясиком назови что ли.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Если Челябинск у тебя челик, то что что Миасс не коверкнул типо ясиком назови что ли.
Сын Солнца Челябинск для меня Чуханск а Ресурсия сам знаешь что за страна .....
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Сын Солнца Челябинск для меня Чуханск а Ресурсия сам знаешь что за страна .....
Так и сидите в миясе, не создавайте пробки всем
Гость
4 часа
Женщину жаль. Но у неё, что глаз НЕТ лезет под машину. У неё что ГЛАЗ нет. Или у нас зелёный и зебра и МЫ УЖЕ В ТАНКЕ, Там у водилы слепая зона. Ну всё свои права на небесах будет с богом обсуждать, как шла, как обгоняла.
Гость
4 часа
Вы переходите пешеходный переход и и вдруг фура , которая пропускала пешеходов, начинает движение. Куда побежите? Слепая зона водителя, это не оправдание. Значит должен убедиться, что в этой зоне нет никого.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Вы переходите пешеходный переход и и вдруг фура , которая пропускала пешеходов, начинает движение. Куда побежите? Слепая зона водителя, это не оправдание. Значит должен убедиться, что в этой зоне нет никого.
Должен. Не убедился. Присядет теперь. Тетке это каким образом поможет?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Вы переходите пешеходный переход и и вдруг фура , которая пропускала пешеходов, начинает движение. Куда побежите? Слепая зона водителя, это не оправдание. Значит должен убедиться, что в этой зоне нет никого.
Он как формула стартанул? Отскочить не судьба?
Гость
2 часа
Я не понимаю комментаторов. Зелёный сигнал светофора, фура стоит пропускает пешеходов, что её должна была сделать женщина чтобы её не задавили?
Гость
2 часа
Ну даже банально вот это сделать. Не прекращай наблюдать во время перехода за автомобилями, которые могут совершить поворот, проезжая через пешеходный переход. Убедись, что все водители тебя заметили и остановили транспортные средства для перехода пешеходов.
Гость
4 часа
Именно на этом месте пару лет назад был аналогичный случай
Гость
3 часа
Вы что, ненормальные все? Пешеход двигался на разрешающий зеленый свет по пешеходному переходу. Водитель поворачивал, значит, должен пропустить всех. Какая слепая зона, она начала идти, не будучи в слепой зоне. Водитель должен знать особенности своего автомобиля и убедиться, что его проезд будет безопасным. И почему вы все призываете пешеходов пропускать автомобили, когда им нужно переходить на зеленый? Человек пострадал по вине водителя, не надо его оправдывать. Или, по-вашему, мы все должны приветливо помахивать ручкой , мол, езжайа давай, а мы подождем следующей смены светофора.Если очередная фура не приедет, тогда и ее пропустим! так?
3 часа
До подождешь и останешься живой.
Гость
3 часа
Не истери. Ни кто фуровода тут не оправдывает. А тебе, с такой позицией, вперед за этой теткой. Будешь, как в той поговорке. Всегда прав, но не всегда жив.
Гость
2 часа
Судя по комменту, ненормальный здесь ты. Никто водилу не оправдывает. Пишут о том. что мозги должны быть у всех участников дорожного движения. Если будешь только на ПДД опираться, то тебя ждет такая же участь. К сожалению для твоих родственников.
Гость
4 часа
Пора, давать реальные сроки
Гость
3 часа
Теткам болтливым? Давно пора!
3 часа
Почему то если ты в зад приехал то есть обстоятельства отменяющие твою вину, типа тот в кого ты приехал перестроился так что у тебя не было пространства для торможения. Почему в случаях когда пешеход явно не глядя перед собой просто заходит под колеса фуры или автобуса виноват однозначно водитель.
Гость
3 часа
Не всегда. Но в данном случае водиле не отвертеться.
Гость
4 часа
Новости скрепостана
Гость
3 часа
кто про что, а вшивый про баню
Гость
3 часа
Гость
3 часа
кто про что, а вшивый про баню
Ну и почему же ты про баню? В скрепостане нет горячей воды?
Гость
4 часа
На фурах же водители профессионалы. Повернуть без жертв не может.
Гость
3 часа
Профессиональнее тебя
Гость
4 часа
Я понимаю у фуры мертвая зона,не заметил,а как эта бабенка не заметила фуру?
Гость
4 часа
Золотые слова
Гость
2 часа
У водителя в мозгах мертвая зона - такому нельзя садиться за руль.
Гость
4 часа
Смотреть по сторонам надо.
Гость
4 часа
Кому смотреть? Пешеходу или водителю?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Кому смотреть? Пешеходу или водителю?
Обоим. Поскольку тут теперь один присядет, а вторая, если и выживет, то инвалидом скорее всего будет. Забыли поговорку? "Пешеход всегда прав! Всегда прав, но не всегда жив."
3 часа
Гость
4 часа
Обоим. Поскольку тут теперь один присядет, а вторая, если и выживет, то инвалидом скорее всего будет. Забыли поговорку? "Пешеход всегда прав! Всегда прав, но не всегда жив."
выживет?? более часа не уезжали, значит качали, пытались реанимировать и видимо не слишком успешно.
Гость
2 часа
На нерегулируемых пешеходных переходах, не пропускают пешеходов только лгбтэшники.
Гость
2 часа
Большегрузы вообще ведут себя на дорогах города по хамски, по принципу: жираф большой ему видней!!! А люди страдают!!!!
Гость
4 часа
Почему пешеходы думают, не смотрят? На том свете, зато прав? Такие упертые через одного, прут не поворачивая головы, даже на не регулируемом.
Гость
4 часа
Так они же в танке и им зелёный свет подсвечивает вместе с зеброй. Вот и думают, что бессмертные.
Гость
4 часа
Вам не говорили в автошколе "не вижу - не еду"? Теперь можно обвинить пешехода. Что в ПДД пишут при повороте налево на перекрестке?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Вам не говорили в автошколе "не вижу - не еду"? Теперь можно обвинить пешехода. Что в ПДД пишут при повороте налево на перекрестке?
Что пишут а ПДД, это фуроводу теперь в суде объяснят. А, вот, кто объяснит таким пешеходам, что они всегда правы, но не всегда живы?
Гость
4 часа
Обоих жаль. Женщине - выздоровления, водителю - терпения.
Гость
2 часа
и 2 мульона на компенсацию, как дляродителей того студента, который под автобус ломанулся
Гость
4 часа
Вина водителя очевидна, спорить лупо. Но куда пешеходы смотрят? Или все таки думают, что выставленная мягкая ладошка спасет от многотонной махины. Безусловно, пешеходов надо пропускать, но это не означает что им можно переходить дорогу в капюшонах и с наушниками. То студент под автобус, то вот опять. И начинаешь думать, а не стоит ли отменить приоритет пешехода, пусть будим переходить дорогу с мыслью, что в любой момент могут сбить, может осторожнее буду. Но это, естественно, в качестве бреда.
Гость
4 часа
Пешеходу проще остановиться, чем фуре. Немножко нужно уважать водителей. Я сама пешеход и всегда стараюсь пропускать.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Пешеходу проще остановиться, чем фуре. Немножко нужно уважать водителей. Я сама пешеход и всегда стараюсь пропускать.
Дак он стоял.
Гость
4 часа
А я не пойму, причём здесь спецназовец в заголовке?
Гость
2 часа
Первую помощь оказали, кровотечение остановили, тем самым сохранили женщине жизнь.
Гость
4 часа
какой то инстинкт самосохранения должен быть. У большегруза большая слепая зона. Ну она то куда перлась
Гость
2 часа
А почему большегруз в городе ездит ? У него тягач при повороте в одной полосе , а фура в другой . Уходя от передней части , ты оказываешься под задними колёсами .
Гость
4 часа
При Брежневе такого не было!!!!
Гость
3 часа
Было, но интернета не было
Гость
2 часа
Гость, Еще лет 20, ну 25, точно такого не было, так как с этого времени начали внушать пешеходам, что они правы, правы всегда, а штрафы подняли за пешеходники, и массово стали нагибать водителей! Раньше смотрели, прежде чем шагнуть на дорогу, и телефонов у всех не было. Кстати, за рулём с 1981г.
4 часа
Появилась ниоткуда, и ушла в никуда 🥺
Гость
4 часа
водилу не оправдываю, но и пешеход, похоже, из тех кто думает, что он прав, хоть и мертв (или полужив). Куда пёрлась?
Гость
3 часа
Явно болтала по телефону и не смотрела по сторонам.
Гость
3 часа
По телефону не могла болтать. У нее обе руки авоськами заняты были. Наверняка голова была забита радостью, что куриные когти в ближайшем Светофоре по скидке купила, а не собственной безопасностью.
Гость
1 час
Явно ты свои мозги не используешь по прямому назначению.
Гость
1 час
Гость
3 часа
По телефону не могла болтать. У нее обе руки авоськами заняты были. Наверняка голова была забита радостью, что куриные когти в ближайшем Светофоре по скидке купила, а не собственной безопасностью.
Свои радости в других подозреваешь?
Гость
3 часа
Вообще не понятно от куда она взялась. Велосипедиста пропустил, пешехода пропустил, еще пешеход прошел, когда фура проехала, а от куда та, которую сбил?
Гость
2 часа
Справа она взялась. Половину цикла зеленого ворон ловила. А потом неспешно поплелась прямиком под колеса.
Гость
4 часа
Вообще ничего не понятно! Откудава она взялась!?
Гость
4 часа
Справа.
Гость
4 часа
и я
Гость
4 часа
Интересно почитать, что скажут про этого?
Гость
4 часа
В слепую зону попала вот и результат!
Гость
4 часа
Фурщики и пешеходы друг друга стоят.
Гость
4 часа
На Куйбышева тоже пешехода сбили около13 00
Гость
3 часа
Почти один в один как дтп на 3корпусе Юургу с автобусом
Гость
3 часа
Живая хоть?
Гость
3 часа
Ой только бы женщина выжила и выздоровела 🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
2 часа
Как страшно
Гость
2 часа
Три раза пересмотрела и так и не поняла откуда там эта женщина вообще взялась??? Она справа налево шла ?
Гость
2 часа
"Я был прав!" можно смело писать на каждой второй могиле жертв ДТП. Вот именно потому что пешеходы руководствуются единственным правилом " Переходи на зелёный" , невзирая на несущийся автомобиль в гололёд, невзирая на фуру, тормозящую юзом уже, они погибали, погибают и будут погибать. Зачем думать, когда горит зелёный? Иди, закрыв глаза и слушая музыку, ты же прав!
Гость
1 час
Банально до простого: Перед началом перехода остановись на краю тротуара, чтобы осмотреться. Дождись зеленого сигнала светофора. Зеленый сигнал светофора разрешает движение, но прежде чем выйти на проезжую часть дороги, убедись в том, что машины остановились, пропуская пешеходов. Иди быстро, но не беги. Знай, что для пешехода желтый сигнал светофора – запрещающий. Не начинай переход проезжей части на зеленый мигающий сигнал светофора. Не прекращай наблюдать во время перехода за автомобилями, которые могут совершить поворот, проезжая через пешеходный переход. Но не для данной особы, ей видать все должны и обязаны были. Итог - больница для тупой бабы, срок для водителя.
Гость
19 минут
"Водитель фуры" давно стало синонимом беспредельщик на дороге. И вообще, давно пора в Челябинске, по примеру Москвы, ввести грузовой каркас и ограничения в городе для большегрузов
Гость
8 минут
Кто такой этот текслер? Его Путин назначил смотрящим. А кто такой Путин? Смотрящий за нефтегазодобычей. Кто его назначил?
Гость
6 минут
Что делают фуры в центре города??? Длинномеры и большегрузы в в городе это не норма!!!
Гость
4 часа
Сама виновата! По сторонам смотреть надо! А не бежать, сломя голову, в Магнит, напротив, за сахаром по акции!
Гость
4 часа
Дык она как раз и не бежала. Сначала ворон ловила, когда половина цикла зеленого уже прошла. Потом медленно поплелась (обратите внимание, что за это время пешеход слева весь переход прошел, а она и до середины не дошла). При этом, умудрилась идти максимально близко к фуре, так, что попала в мертвую зону. И, когда фуровод начал движение, похоже тоже ворон ловила. Фуровода не оправдываю. Но, блин, хоть какой-то инстинкт самосохранения в людях должен же присутствовать?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Дык она как раз и не бежала. Сначала ворон ловила, когда половина цикла зеленого уже прошла. Потом медленно поплелась (обратите внимание, что за это время пешеход слева весь переход прошел, а она и до середины не дошла). При этом, умудрилась идти максимально близко к фуре, так, что попала в мертвую зону. И, когда фуровод начал движение, похоже тоже ворон ловила. Фуровода не оправдываю. Но, блин, хоть какой-то инстинкт самосохранения в людях должен же присутствовать?
в точку. А мужик теперь присядет. Но с фурами в городе надо что-то делать
Гость
3 часа
Водителя фуры надо на зону мразь🤬🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
2 часа
Гость, а тебя на СВО
Гость
2 часа
Почему вы оправдываете водителя? он поворачивал на пешеходный переход и пешехода прекрасно видно. Пешеход начал движение первый и только потом выехал на переход водитель. Скорей всего водитель разговаривал по телефону.
Гость
2 часа
В буквы, которые потом формирую слова, а слова предложения со смыслом, у Вас плохо получается. Ни кто водителя не оправдывает, многие задаются вопросом о действиях пешехода, которого явно водитель не заметил почему-то и почему у пешехода инстинкт самосохранения не сработал.
Гость
3 часа
Вообще то это не мед.городок, это около дорожной больнице на Блюхера и это действительно центр города.
Гость
3 часа
Говорят все фурам запреть будут одни легковые также сбивать пешеходов потом скажут им запретить ездить останутся одни пешеходы и они тоже будут друг друга сбивать остаётся один вариант всем сидеть дома и будут все здоровые
Гость
3 часа
Если надеешься на 100 процентное соблюдение ПДД другими участниками движения, то ты потенциальный инвалид или того хуже.
Гость
2 часа
Вот и снова баба на дороге, на пешеходном и на зеленый и ей уже обязаны... Но что-то пошло не так. Голова же не для того что бы в нее только есть..... Ни какого чувства самосохранения даже в такой ситуации.