перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Челябинске с хозяина стаффа потребовали 300 тысяч за нападение пса на пенсионерку

6 ноября 2024, 13:49
4 часа
Мало! Миллион как минимум. Чтоб другим наука была. И чтоб думали кого они заводят в много квартирном доме. Это не кошечка и не болонка, а бойцовский пёс. Зачем, просто свое самолюбие побаловать, или глупость? Нужно миллион и огласку на все страну. Только так.
Гость
4 часа
я люблю животных но собака это и большая ответственность
Гость
1 час
Нельзя подобных собак доверять выгуливать детям. И намордник должен быть неотъемлемой частью амуниции при прогулке.
Гость
1 час
Гость
1 час
Нельзя подобных собак доверять выгуливать детям. И намордник должен быть неотъемлемой частью амуниции при прогулке.
Нельзя подобных собак вообще держать в городе. Только если на своём приусадебном участке, с запретом выхода за пределы участка.
Гость
1 час
Гость
1 час
Нельзя подобных собак вообще держать в городе. Только если на своём приусадебном участке, с запретом выхода за пределы участка.
К сожалению собаководы вобще этого не понимают. Недавно мне выговораивали что я шугаю их собачку, которая пытается меня укусить забегая сзади. Извините, но по наблюдению, большинство собачников просто не в адеквате.
Гость
3 часа
Собака не является необходимостью, поэтому удовлетворять иски морального вреда должны в любом размере и сразу.
Гость
3 часа
Твой папка тоже думал, что собака не является необходимостью, но алименты платить всё же пришлось.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Твой папка тоже думал, что собака не является необходимостью, но алименты платить всё же пришлось.
Твой был даже не способен думать, не то что алименты платить
Гость
3 часа
Все верно и таким собакам нужен намордник и разрешение как на оружие
Гость
3 часа
собака напала, а эти хозяевА наблюдают, жесть
Гость
3 часа
На видео отлично видно, что это умышленное причинение вреда здоровью, владелец не то чтобы не остановил собаку, он наоборот отпустил её с поводка! Господа из СК вы чем там занимаетесь. Тут явно целый букет статей!
Гость
44 минуты
Простите нас, пожалуйста, мы не заметили! Только не ругайтесь. Мы так больше не будем.
Гость
3 часа
Все справедливо, только 500 сумма была бы справедливее. Только вообразите, что в вашу плоть вонзаются зубы зверя, ужас, боль... И другие владельцы задумаются крепко. Разве мы с вами не видим очень часто собак без намордников с самоуверенными владельцами.
Гость
4 часа
Это правильно хотя бы деньгами получить возмещение.
Гость
4 часа
500 тыщ, ответный укус и можно разойтись краями.
Гость
3 часа
Не справедливо. У бапки уже зубы не те...
Гость
3 часа
Ответный укус? Ну пусть твоя бабка попробует укусить такую собаку, хирурги сейчас почти всё могут пришить и зашить.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Не справедливо. У бапки уже зубы не те...
Пенсионерам льготы - 5 раз можно укусить. Хозяина собаки.
Гость
3 часа
Ну так то действительно мало, 300 тыс, это так, на хлеб с молоком. Чокнутые должны много платить за своих неадекватных зверушек.
3 часа
У меня стаффордширский бультерьер... Это порода от 11 до 17 кг весом и 35-40 см в холке, относится к группе собак-компаньонов. у них агрессии нет от слова совсем. Авторы статьи даже правильную породу не знают, написали то, что страшнее звучит... А другие "знатоки" поддержали... Тут по фото скорее всего Стаффордширский терьер, но это же не так страшно звучит, верно? Все новости 74, как всегда, истинная правда...
Гость
2 часа
Когда с твоей карты спишут деньги по решению суда за нарушение правил выгула и причинение вреда, то ты тоже не верь.
Гость
2 часа
моему деду бультерьер перекусил сухожилие, оставив по сути без руки. Дед начал пить, в итоге помер от инсульта и воспаления лёгких в больнице. Бойцовские собаки не должны содержаться в многоквартирном доме.
Гость
2 часа
В далеком прошлом в Англии была выведена бойцовская порода - стаффордширский бультерьер. Это отличный охранник, беззаветно любящий своих хозяев. Стаффбуль - настоящий страж и преданный друг. Готов защищать семью и территорию до последнего вздоха. Где тут нет агрессии....
Гость
3 часа
Завели пса отвечай за него мало 500 надо просить
1 час
ну и правильно за собакой смотреть надо
Гость
3 часа
500 т надо было взять мало
2 часа
Посмотрите как выглядит и какие размеры у стаффордширского бультерьера. Потом сравните видео.
Гость
2 часа
бультерьер, стаф, питбуль... Какая разница? Это собаки-убийцы. Нельзя их в многоквартирном доме держать.
Гость
2 часа
да и бабка еще не совсем бабка - такая логика?
Гость
4 минуты
Гость
2 часа
бультерьер, стаф, питбуль... Какая разница? Это собаки-убийцы. Нельзя их в многоквартирном доме держать.
Стаффордширский бультерьер не от слова питбуль, а от слова бульдог, в их прародителях французский бульдог, они даже по сложению похожи и одного размера.
4 часа
Зачем колоть - собака живая, бешенства нет..
1 час
197614126, от столбняка. не от бешенства.
18 минут
С каких пор прокуратура взяла на себя функции представителя истца? Если 74 ничего не напутала, то иск будет оставлен без рассмотрения «Верховным Судом Российской Федерации указано на недопустимость предъявления иска прокурором в интересах конкретных граждан, в отсутствии доказательств невозможности самостоятельной защиты ими своих прав» -вернуть исковое заявление прокурора Калининского района
Гость
4 часа
животноводы, они же живодёры, либо морально ущербны . . .
Гость
3 часа
Трамп наш. Хана Украине
Гость
3 часа
а нам?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
а нам?
Нам хана и без всяких Трампов... Нам вообще враги не нужны.
Гость
2 часа
Наивный челябинский обыватель. В США президенты меняются, а внешняя их политика нет. Так что хана тебе.
Гость
3 часа
Ребенок на другом конце поводка?
Гость
2 часа
Ну 300 тоже хорошо. Посмотрим что по итогу насчитают..
Гость
2 часа
Увидев, что горделивая барыня силой удерживает четвероногого пушистика, собака решила исправить социальную несправедливость и освободить младшего собрата, но властная хозяйка лавочки не собиралась отпускать на волю крепостного щенка, да еще и предъявила счет за уколы, которые она горделиво ставит в отместку за попирание своего авторитета!
Гость
2 часа
А зачем бабка первой напала на собаку и укусила ее?
Гость
2 часа
Дешевле было намордник купить и одеть, да?
Гость
1 час
и дополнительно укол бы поставить
Гость
1 час
Собаководам проще находить контакт и общаться с собакой чем с людьми. Сказал сидеть- сидит, сказал лежать- лежит. Ещё и людям гадость какую-нибудь сделать- кучу наворотить или укусить.
Гость
1 час
Что-то слишком мягкое наказание, твоя псина будет людей кусать, а ты откупайся и сколько это будет продолжаться?
Гость
57 минут
300 т. руб. штраф и хозяев стаффа усыпить потом.
Гость
36 минут
Ничего не имею против собак и кошек. Но! Владение должно быть осознанным, т.е.: Если ты не знаешь где будешь выгуливать питомца, когда нет подходящих мест для выгула рядом с твоим местом проживания, и не готов убирать за ним, то не заводи; Если ты не готов уделять время на воспитание своего питомца и уход за ними, то не заводи; Если ты проживаешь в многоквартирном доме и твой питомец будет представлять опасность для соседей и/или создавать для них дискомфорт, то не заводи, т.к. МКД это всё-таки для людей, а не для кошечек и собачек. Держать в городе больших и/или бойцовских пород собак это свинство и, как мне кажется, признак умственной неполноценности хозяина.
Гость
36 минут
НУУУУУ потребовать не значит заплатить... по всему видно что люди не далекие ответственность не чувствуют как и оплачивать лечение не побегут
Гость
32 минуты
Мало
Гость
30 минут
Я бы запретил держать собак и кошек в многоквартирных домах. МКД это для людей, а не для животных. Хочешь завести собаку или кошку, сначала обзаведись домиком в деревне, в котором будешь проживать вместе со своим питомцем. Ну и конечно же штрафы, за выгул за территорией своего участка питомца без поводка и намордника, должны быть очень большими. Владение собакой бойцовской пароды должны быть приравнено к владению оружием, с соответствующим этому разрешительным порядком.
Гость
19 минут
Вопрос только к хозяевам... достаточно ли доходчиво обьяснил данный опыт выгула собачки без намордника? или собачка все так же без намордника?
Гость
1 час
Похоже, бабка вслед что-то сказала и собака заступилась за хозяйку.
Гость
20 минут
Там же не первый это случай... и на детей прыгала эта собака... а вам бедным в след всё что-то говорят... у каждого пятого есть собака, но кидаются единицы... наверное дело не в бабках на лавочке, а в хозяевах не умных. А было так... девочка грубо прикрикнула на бабульку, и собака отреагировала... что еще раз подтверждает, что никого не могут воспитать эти хозяева... ни детей, ни собаку
Гость
2 часа
Боже, бедная собака, зачем связалась с болтливыми гиенами на лавочках.
Гость
4 часа
Мошенники придумали новую схему обмана Они звонят крымчанам и представляются их умершими родственниками, а потом просят перевести деньги на тот свет. Нейросеть помогает делать голоса аферистов очень похожими на покойных людей.
Гость
2 часа
а хлеб из рыбьей чешуи.
Гость
2 часа
Алчная бабка обмазала плечо колбасой и сидела в засаде, провоцируя пушистика.
Гость
2 часа
Могла бы и покормить пушистика.