RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 105,06
EUR 110,49
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

В Челябинске автобус насмерть сбил женщину, переходившую дорогу на красный

27 ноября 2024, 10:22
Гость
3 часа
Сейчас не время умирать, похороны дороже чем еда
Это проблемы родственников
Гость
3 часа
Интересно Ложкин займется мафией на кладбищах или тоже сделает вид что все хорошо и деньги идут в бюджет города, и цены адекватные?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Интересно Ложкин займется мафией на кладбищах или тоже сделает вид что все хорошо и деньги идут в бюджет города, и цены адекватные?
не под силу это Лошкину, вы же сами понимаете
Гость
4 часа
На дорогах темно! От фонарей с энергосберегающими лампами толку нет! Повешайте хотя бы гирлянды везде что-ли?
Гость
3 часа
Это не от фонарей толку нет, это засветка от фар колхозанов, навтыкавших ксенон, и чайна-каров, потому и полотно из-за встречных не видно. Нормальные галогенки не слепят и дают хорошее освещение.
Гость
2 часа
Во дворах еще темнее. Зачем нужны гирлянды в центре, если на ЧТЗ можно об бордюр в темноте запнуться?
Гость
2 часа
В 8-25 утра уже светло
Гость
3 часа
Она погибла из-за своего разгильдяйства, переходя дорогу на красный свет. А водителю бедному тоже достанется теперь из-за нее
Гость
3 часа
Она, возможно, судя по местоположению, уже завершала путь, мб вопрос нескольких секунд, но вряд-ли больше
Гость
3 часа
Видео выложите. Там увидим. И в автобусе регистратор должен быть.
Уже снимают, монтаж с озвучкой завершается.
Гость
1 час
А тебя спрашивали?
Гость
3 часа
Я, конечно, понимаю, что нужно смотреть по сторонам, когда проезжаешь пешеходный переход, и пропускать, но как быть, когда пешик выскакивает как ниндзя на него, еще и весь в черном одет, как пешики на ЧМЗ, их при желании не сразу увидишь.
Гость
3 часа
Не видишь - не едешь, понятно же.
Гость
3 часа
Перед каждым нерегулируемым пешеходным переходом установлен знак 5.19.1 и 5.19.2, а также 3.24. Перед регулируемым пешеходным переходом устанавливается знак 1.22 предупреждает автомобилиста, что тот приближается к участку дороги с регулируемым или нерегулируемым пешеходным переходом. Знак устанавливается на расстоянии 50-100 метров до пешеходного перехода в населенном пункте, и 150-300 метров вне населенного пункта.. Расстояния от момента начала торможения и до полной остановки достаточно, если ты не гонишь, как с ума сошёл. Выучи ПДД, чтобы потом в судебном процессе не плакаться и не прикрываться детьми и больной мамой.
Гость
4 часа
И что она на красный шла, ее давить что-ли теперь? Не раз замечал как при переходе дороги водители маршруток чуть притормаживают но не останавливаются перед пешеходами.
Гость
3 часа
Почему вы думаете, что специально? На торможение нужно время, такая махина за секунду не остановится. На красный не просто так переходить нельзя.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Почему вы думаете, что специально? На торможение нужно время, такая махина за секунду не остановится. На красный не просто так переходить нельзя.
За пешехода немного дают. Вон, сбил 5 человек водитель БМВ, покаялся и всё. Административка.
Гость
2 часа
Думаете он увидел ее и газку поддал что наверняка переехать? Естественно он не смог сразу остановить огромную махину еще и на таком покрытии.
Гость
3 часа
Этот автобус часто вижу в тракторозаводском р-не, подрезает перед остановкой 4 автобус!
Гость
3 часа
Нужно делать как РЖД переходы с поднятием противотанковых копий
Гость
3 часа
и сетку натягивать от пешеходов, чтобы на красный не бегали
Гость
2 часа
Копий не копий, но поднимающуюся плиту перед трамвайными переездами точно нужно сделать, в то торопыги лезут под трамвай не глядя.
Гость
4 часа
Эти зеленые гоняют как сумасшедшие, вы где понабрали этих шумахеров? Еще их водилы любят резко выворачивать, отъезжая от остановки, сразу чуть ли не во второй ряд - так они объезжают впереди стоящий транспорт.
Гость
3 часа
Этот зелёный на фото притворился белым!
Гость
3 часа
ты слеп от рождения
Гость
3 часа
Понабрали, где и маршрутчиков. Нет контроля - нет безопасности! (все просто...)
Гость
4 часа
НА фото сзади полицейского служебный автобус с ЧТПЗ, работяг с тракторозаводского района возит у станка стоять
Гость
3 часа
ЧКПЗ
Гость
3 часа
Сегодня его видела, хорошо, что по мне не проехал🤣
Гость
4 часа
Куда надо бежать, торопиться сломя голову, напрочь выключая инстинкт самосохранения. Ну вот теперь больше никуда торопиться не надо.....
Гость
3 часа
автобусы чаще легковых стали сбивать пешеходов
Гость
3 часа
Ещё один доброволец- денацификатор.
Гость
3 часа
Водителям 34 автобуса(902) нужно тоже прочитать лекцию, что подрезать пешеходов, которые переходят дорогу на разрешающий сигнал светофора, по пешеходному переходу нельзя. Не первый раз переходя дорогу на перекрестке Марченко-Салютная (на 28 магазине) в сторону Чурилова водитель не убеждается, что пешеходы перешли дорогу, начинает поворачивать, и задней частью автобуса толкает пешеходов. Ранее была этому свиделетем, а на прошлой неделе саму также шоркнули по спине, на дав завершить перейти дорогу. Видимо водители не в курсе, что передняя часть едет на метр дальше от пешехода при повороте на перекрестке, а задней частью он подминает пассажира под автобус.
Гость
1 час
Водители, как раз, очень хорошо это знают. А вот пешеходы которые идут по проезжей части думают видимо " Я король, падите ниц я иду!" Если вы знаете что есть вынос кузова, чего вы там делаете в момент его проезда? Или было интересно проверить Ас водитель, впишется ли он в тот промежуток который вы ему выделили или нет? Вообще если вы оказались там на этом перекрестке, то с большой долей вероятности ездите на ОТ. И наверное вы хотите, чтобы вас везли быстрее и комфортнее? А если так, то стоит задуматься над тем, как ваше поведение на дороге помогает(мешает) другим участникам дорожного движения. Это кстати относится не только к пешеходам, но и к упертым баранам которые не пропускают при перестроении.
Гость
4 часа
На фото этой статьи там на этом же месте, там где автобус сбил, то там висят дополнительные знаки пешеходного перехода над дорогой, не помогли?? Или это очередное отмывание денег на дополнительные знаки пешеходного перехода??
Гость
3 часа
Приоритет за работающим светофором, а не "дополнительными знаками". Большое количество "дополнительных знаков" вызывает информационный шум, мозг перестает вопринимать знаки, как указатели, фильтрует и отбрасывает их как ненужный фоновый шум.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Приоритет за работающим светофором, а не "дополнительными знаками". Большое количество "дополнительных знаков" вызывает информационный шум, мозг перестает вопринимать знаки, как указатели, фильтрует и отбрасывает их как ненужный фоновый шум.
На каждых регулированных пешеходных переходов, которые сделали СМЭУ ГАИ
Гость
2 часа
при чем здесь знаки, красный горел, подобную ересь обычно пишут пешеходы, ни разу не сидевшие за рулем. И пешеходы совсем не знают, что для них тоже есть пункты ПДД и что они должных их соблюдать, такие как не переходить дорогу на запрещающий сигнал светофора и убеждаться что их пропускают на нерегулируем перекрестке.
Гость
3 часа
+ водитель обязан знать ПДД - удостоверься что дорого без препятствий и едь!
3 часа
Пешеход обязан убедиться, что ему горит зеленый сигнал светофора и идти. И перед этим убедиться еще раз, что все остановились. Или валяться дохлым...
Гость
3 часа
азъ есть едь
Гость
2 часа
3 часа
Пешеход обязан убедиться, что ему горит зеленый сигнал светофора и идти. И перед этим убедиться еще раз, что все остановились. Или валяться дохлым...
Абсолютно верно! Уже дошли до абсурда, пешеход прав даже когда идет на красный.
Гость
4 часа
Даже дополнительные знаки пешеходного перехода, которые висят над дорогой не спасли
Гость
3 часа
Каким образом они должны были спасти?
Гость
3 часа
а светофор?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Каким образом они должны были спасти?
Потому-что водителю автобуса нужно было посмотреть сначала на это дуюлировщие знаки пешеходного перехода, которые висят над дорогой, и увидеть пешехода, который он илёт на красный, и резко затормозить автобус
Гость
3 часа
Потому что нельзя в 60 лет за рулем ездить.
3 часа
А Вам напомнить, какой у нас сейчас пенсионный возраст в этом году? 63 года.
Гость
3 часа
Так пенсия в 65 лет сейчас, ты с какой планеты.
Гость
2 часа
А кто будет ездить, желающих много?
Гость
2 часа
Кстати, 74 маршрутка по Энтузиастов любит тупо ехать на зелёный, просто едет не притормаживая даже. Будто водитель в параллельной реальности. Наверное права за двух баранов купил и катается как по степи.
Гость
2 часа
А на какой она должна ехать,извиняюсь спросить?
Гость
1 час
Вот странно то? А что не так с зеленым?
Гость
3 часа
Это куда так гнать на автобусе, задрав свои шары, чтобы не видеть дублирующих знаков "Пешеходный переход" и не видеть человека на нём?! Если тебе 60 лет и тебе ещё по обещанию президента работать до 63 лет, переходи работать в слесари, в мотористы, а не за рулём работать! Теперь на зоне будет тачку с мусором возить из-за своей тупости и не знания ПДД!
Гость
2 часа
Это куда надо бежать на красный задрав шары, чтобы не увидеть огромный автобус едущий по дороге? Если тебе не знаю сколько лет и знаешь элементарных правил ППД и здравого смысла, не выходи из дома совсем.
Гость
2 часа
Это куда так неслась баба на красный.
Гость
1 час
Водитель не видел пешехода, а вы видимо не умеете читать. Прочтите статью и найдете ответы на свои вопросы. Да даже в комментариях они есть. Водитель ехал на зеленый. Несмотря на это он бы остановился, если бы своевременно заметил пешехода. Не исключаю, что залипал в телефоне или шнурки завязывал на ходу, но он ехал на разрешающий сигнал светофора!
Гость
4 часа
Венгерские Икарусы гармошки при СССР могли резко тормозить в таких ситуациях. Что то не так с современными автобусами РФ!!
Гость
4 часа
У них просто подтекает прокладка между рулем и сиденьем. Еще она иногда может издавать посторонние звуки типа "слющи, браааат, аплати праезт". В остальном автобусы нормальные.
Гость
4 часа
про запорожец попереживай, ципсятина.
Гость
4 часа
Не автобусами не так! А с людьми! Куда шла то на красный!?!
Гость
4 часа
По закону виноваты водители , по понятиям пешеходы такое время сейчас.
Гость
4 часа
это уже настолько обыденно...
Гость
4 часа
Дополнительные знаки пешеходного перехода которые висят над дорогой, и знаки стоп линия перед светофором они не помогли??
Гость
3 часа
Это РЕГУЛИРУЕМЫЙ пешеходный переход! Пешеходу горел "красный"! Какая стоп-линия? Какие знаки?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Это РЕГУЛИРУЕМЫЙ пешеходный переход! Пешеходу горел "красный"! Какая стоп-линия? Какие знаки?
Я имею ввиду, что дуюлировщие знаки пешеходного перехода, которые они висят над дорогой на каждых пешеходных переходов
Гость
2 часа
Что за бред, Вы почему все переворачиваете с ног на голову. Горел красный, пешехода не должно быть на перекрестке.
Гость
3 часа
Мозгов если нет , то естественный отбор значит. Наушники наверное вставила и очки не одела
Гость
2 часа
Автобус спешил, вез рабочих на ЧКПЗ
Гость
2 часа
Как говорится: Хорошо если под водителя попадешь. А если под машину? Не повезло- под машину
Гость
2 часа
Вот так вот жизнь водиле поломала
Гость
2 часа
Скоро штат обновится, надеюсь, нормальных наберут за руль автобуса!
Гость
2 часа
Ппц что происходит! Накажут!
Гость
1 час
по словам водителя, на запрещающий сигнал светофора
Гость
43 минуты
Одна из больших ошибок- это то , что "зебру " располагают сразу за остановкой, и вот попробуйте на скорости определить ждёт человек транспорт или планирует перейти дорогу.
Гость
4 часа
На этом же перекрёстке там же есть дополнительные знаки пешеходного перехода которые они висят над дорогой, и знаки стоп линия, эти знаки для безопасности не помогли??
Гость
3 часа
О чем ты, болезное? Там светофор
Гость
2 часа
Хватит строчить бред, какие знаки, какая стоп линия??? Автобус ехал на зеленый, пешеход шел на красный.
Гость
2 часа
Нет, не помогли, автобус ехал на разрешающий сигнал светофора, мог не видеть чо она там побежала на красный.