В советское время помню людей с петлями на палках в руках, передвигающихся на грузовике-будке. В эту будку они садили отловленных своими петлями бродячих собак. Мы, пацаны, называли из "собачниками". Эти люди занимались нужным делом.
Гость
5 часов
это садизм обыкновенный. вы там в союзе все как будто без мозгов жили.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
это садизм обыкновенный. вы там в союзе все как будто без мозгов жили.
когда тебя собака бездомная загрызет тогда и будешь кудахтать
Гость
5 часов
Гость
5 часов
это садизм обыкновенный. вы там в союзе все как будто без мозгов жили.
когда на вас накинуться собаки или на вашего ребенка-вы будете тоже кричать это садизм?
Гость
5 часов
Есть такой депутат госдумы из Челябинска - Бурматов. Он продвигал и продвигает зоозащитныю повестку, поэтому он и должен ответить за все эти жизни. По-человечески бы его по кусочкам собакам скармливать, но в УК РФ нет такого наказания.
Гость
4 часа
вы бы знали , как за него голосовали, глаза вытаращат и бюллетень подписывают
Гость
6 часов
У нас уже 30 лет власти отвечают только за рост налогов, акцизов, штрафов, тарифов, цен, внедрение народов, чуждых по менталитету. Жизнь, здоровье, безопасность граждан- затратные статьи, за них никто не хочет отвечать. В связи с чем, ликвидировали все совдеповские законы, нормы, регламенты, чтоб не нести ответственности.
Гость
5 часов
Конкретно в смерти девочки виноват Глава города и района! В советское время отвечал бы Председатель Исполкома Города!
Гость
4 часа
Проблема не в том, что бабушка собак кормила, это должен кто то делать, а в том, что не отлавливали и не усыпляли.
Гость
1 час
Что "должен кто-то делать" - бродячих собак прикармливать и способствовать их размножению? Сами-то поняли, что написали?
Гость
4 часа
Собак всех надо ставить на учёт. Не стерилизуешь беспородную собаку - конский штраф. Отправил на самовыгул - конский штраф. Являешься заводчиком- налог, если собака оказалась в приюте ,заводчик обязан забрать себе иначе конский штраф. Всё, желающих подходить к собакам сведётся к минимуму.
Гость
6 часов
Вот тех, кто всё знал и ничего не делал - не скамью подсудимых! И прикормщиков стай - туда же. Родителям девочки нужно требовать через суд миллионы компенсации от администрации. И обязательно нужен юрист, чтобы не выкрутились. Ребенка это не вернет, но если все пострадавшие будут обращаться в суд с исками к администрации, это может сподвигнуть ее решить вопрос со стаями бродячих собак.
Гость
6 часов
дальше, больше советуйте ! и вас услышат и всех посадят ! . . .
не забывайте лекарства принимать!
Гость
5 часов
У администраций никогда не хватит денег на ту схему, которая заложена в чудовищном людоедском законе. Закон нужно менять кардинально - только отлов и эвтаназия, как во всех цивилизованных странах.
Гость
5 часов
Ужасная история. Каждая сердобольная курица, подкармливающая бездомных животных, несет ответственность за такие случаи наравне с бездействующими должностными лицами.
Гость
5 часов
нет, не на равне. должностные лица не соблюдают законодательство, это корень проблем. ну еще и люди, которые бесконтрольно заводят, а потом выкидывают собак, но этот тоже от того, что государство не занимается данным вопросом.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
нет, не на равне. должностные лица не соблюдают законодательство, это корень проблем. ну еще и люди, которые бесконтрольно заводят, а потом выкидывают собак, но этот тоже от того, что государство не занимается данным вопросом.
Кто заводит и выкидывает? Ваш аргумент из года в год не меняется. Собаки прекрасно размножаются будучи уже бездомными.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
нет, не на равне. должностные лица не соблюдают законодательство, это корень проблем. ну еще и люди, которые бесконтрольно заводят, а потом выкидывают собак, но этот тоже от того, что государство не занимается данным вопросом.
Абсолютно наравне. Безмозглость не освобождает от ответственности.
Гость
5 часов
А самое печальное, что летом дачники приволокут новых собак и также бросят их по осени. Деревня не признаёт стерилизации своих собак и выгул на поводке.
Гость
5 часов
пока не начнут контролировать такое разведение ничего не изменится.
Гость
5 часов
Гость, чо ты мелешь? Дачники своих не бросают.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Гость, чо ты мелешь? Дачники своих не бросают.
Сказки мне не рассказывай у меня есть дача и многие их оставляют.
Гость
2 часа
зоошиза и тут обвинит ребенка. Как было с предыдущими трагедиями
Гость
1 час
Доколе родители будут хоронить детей , истерзанных безнадзорными собаками ??? Пора СК или Генпрокуратуре поправить законотворчество думцев !!! Что у нас теперь гуманность для диких собак превыше прав детей на безопасную окружающую среду ? Озабоченным зоофилам , содержащим приюты для животных , не надо ставить на весы человеческие жизни и " свою любовь " к собакам .
Гость
5 часов
все это не вернет родителям ребенка
Гость
4 часа
И что? не делать теперь ничего, что ли? Может, премию чинушам еще выписать?
Гость
6 часов
Стрелочник из местной власти обязан сесть в тюрьму за такое ужасное событие. У других хоть испуг будет на какое-то время.
Гость
5 часов
Как можно допустить, чтобы людей разрывали бездомные псы. Нужно срочно менять закон!
Гость
1 час
Бурматов это Чайлдфри , а они вроде под запретом, уже не первый загрызанный ребенок, вот для чего он придумал этот закон
Гость
5 часов
зooшизy судить за умышленное убийство - от 8 до 15 лет зоны
Рассерженный
Ну понятное дело, что чиновники у нас - конченое стадо, которое не в состоянии что-либо путное не принять ни сделать. Но сами-то люди не замучались страдать от этих чиповозов? Скинулись каждый рублей по 500, купили мяска килограмм 50, витаминок к нему и через неделю нет проблемы.
Гость
3 часа
Для каждого кто убьет бродячую собаку, даже самую агрессивную депутаты уже заготовили уголовную статью.
Государство Российское если где-то само не может осуществлять террор в отношении населения - то разрешает рвать и терзать земщину всем желающим. В армии - "дедушкам", на гражданке - бродячим собакам.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Для каждого кто убьет бродячую собаку, даже самую агрессивную депутаты уже заготовили уголовную статью.
Государство Российское если где-то само не может осуществлять террор в отношении населения - то разрешает рвать и терзать земщину всем желающим. В армии - "дедушкам", на гражданке - бродячим собакам.
Ну, значит, пускай доказывает вину.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Для каждого кто убьет бродячую собаку, даже самую агрессивную депутаты уже заготовили уголовную статью.
Государство Российское если где-то само не может осуществлять террор в отношении населения - то разрешает рвать и терзать земщину всем желающим. В армии - "дедушкам", на гражданке - бродячим собакам.
Как в Японии, при собачьем сёгуне. Был там такой в конце 17-го, начале 18-го вв.
Гость
5 часов
где проводят набор в догхантеры?
Гость
5 часов
а почемууууу ребенок в9 лет на Горку одна пошла?
безответсвие родителей, безответствие местной власти. ужас!
Гость
5 часов
А почему в твоей стране не обеспечена безопасность жизни, прописанная в Конституции? А взрослым тоже ходить с родителями, а родителям с кем ходить? А может надо сажать тех, кто отвечает за эту безопасность?
Гость
5 часов
Дети сами дразнят собак, закидывают камнями, особенно гуляющие в таких закоулках. Если бы там напал маньяк, а не собаки, лучше было бы разве. Собаки хвостиком махали, изначально нападать не хотели, и фото с кровью это может быть как раз от них. И не мужчина ли с ружьем ранил девочку. Так свободно с оружием обращается, проверить его надо.
Гость
4 часа
А детей до института надо провожать, почему в 9 лет не может один пойти погулять, ей же не 3 года
Гость
4 часа
Бабушка Алла кормила собак, но это не значит, что они её.
Гость
3 минуты
Тут на днях смотрел «Бесогон», там зоошиз показывали, это что-то!
Гость
4 часа
Деградация нации налицо. Нет просто настоящих мужиков. Все на СВО ушли !
Гость
3 часа
На сво ушли аморальные личности, а не мужики.
Гость
1 час
Гость
3 часа
На сво ушли аморальные личности, а не мужики.
это не дискредитация участников СВО , так невзначай подмечено ...
Гость
6 часов
расскажите для баланса, как было в "кровавом" совке . . . чтобы не подумали, что такого не было!
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
739мм 79%Репортаж из Ставрополя, где стая собак растерзала 9-летнюю девочку