В Челябинске второй раз за месяц загорелся расселенный дом
12 марта 2025, 17:09
Гость
13 марта 2025, 22:22
Автор, уточните статистику вызовов на пожары в данном доме- их было уже более десятка. В один день даже 3 раза приезжали.
Гость
13 марта 2025, 18:11
Ужас ...... Никому дела нет.
Гость
13 марта 2025, 14:49
А вот мне интересно другое: почему этот конкретный дом вдруг признан аварийным и экстренно расселен ( люди даже не успели забрать личные вещи), а рядом стоящий, такой же точно и точно того же года постройки, дом под номером 8 - нет?
Гость
13 марта 2025, 22:28
Потому что на нём мемориальная доска...
Гость
13 марта 2025, 13:55
Не надо было этот дом трогать! Если на гостевом, так Реставрируйте или сносите старый, стройте новый такой же ЭТАЖНОСТИ, а не свои ПАНЕЛЬКИ уродливые.
Гость
13 марта 2025, 11:16
Ужас какой! Я даже и не знала, что этот дом расселили. Там столько организаций на 1 этаже было. Такое проходимое место, а выглядит теперь как трущёбы какие-то. Давно не была в той части города.
Гость
13 марта 2025, 09:03
СК Бастрыкину. Мы видим трущобы, воспетые в произведениях о Шерлоке Холмсе. Пару километров от администрации области отделяет здание-монстр. Горит третий раз и нависает над остановкой. Местной администрации, МВД и прокуратуре это не интересно. Миллионный город Челябинск находится в России год 2025. Можно снять документальный фильм про жуткие места. Спонсоры администрация, МВД и прокуратура. Правда весело? А как простому жителю Челябинска веселиться
Гость
13 марта 2025, 07:05
поселить там лошкина и текслера и все придет в норму и дом будет как на картинке.дом построен в 1934 году
Гость
13 марта 2025, 06:44
Да пущай горит, что докопались то.
Гость
12 марта 2025, 23:45
Никакой уверенности в завтрашнем дне и стабильности в России нет. Печально.
Гость
12 марта 2025, 23:43
Ну как в ЛДНР. Стыдно неуважаемый мэр города, стыдно.
Гость
12 марта 2025, 23:40
Снести видимо денег нет у чиновников.
Гость
12 марта 2025, 23:02
конечно, как его сносить, там два метра до остановки.
Гость
12 марта 2025, 22:56
бомжатник в центре можно сказать. такое только может быть в Челябинске. там ещё козырьки висят, скоро рухнут на кого нибудь.
Гость
12 марта 2025, 21:57
А почему лошка-кошка ничего не предпринимает! Позор городской мэрии, позор!
Гость
12 марта 2025, 20:35
"загорелся расселенный дом на Свердловском проспекте, 6."
Дом был частично расселен, остальные квартиры были жилые пока по странному стечению обстоятельств не начали вскрывать двери и началось разграбление квартир.
Сейчас в этом вина не только мэра, но и полиции, а также прокурора, который бездействовал.
Вот она мафия - сращивание преступников с администрацией и силовым ведомством.
Гость
12 марта 2025, 21:17
Гость, точно
Гость
12 марта 2025, 20:26
Гостевой маршрут, звучит, как проезд для бояр, а там холопов видать каких то, грязных.
Гость
12 марта 2025, 20:21
Мутельманы на баннеры тратят деньги (не свои ). типа поздравляют с восьмым марта... фу... фарс...
Гость
12 марта 2025, 20:15
Ощущение, что люди бежали в спешке из этого дома, бросив половину барахла. Теперь дом стоит брошенный, горит регулярно, мародёры безчинствуют. Что за спешка то была с расселением?
Гость
13 марта 2025, 09:08
Гость, да они мусор нахаляву бросили
Гость
12 марта 2025, 19:23
Там же историки растаскивали, а не мародёры
Гость
12 марта 2025, 19:19
Перегородили пешеходный тротуар, людям прямо по оживленной дороге идти? Никто не подумал просто остановку перенести? Каждый день идешь там и боишься, что прилетит сверху
Гость
12 марта 2025, 19:19
Как перед гостями то стыдно!
Гость
12 марта 2025, 19:17
Ой, как дроны залетели
Гость
12 марта 2025, 19:11
В челябе фильмы ужасов можно снимать
Гость
12 марта 2025, 18:51
Нравится тебе или нет-но это моё отечество:подумать только те кто мародерствует ломает и поджигает ходят рядом с нами они не с украины и не из Азии или не дружественнных стран европы, нет они тоже Россияне.
Гость
12 марта 2025, 18:48
Там все срезали и уносили бичи.Уже крышу начали демонтаж.
Керосинка надо покупать, примус совсем худой стал...
Гость
12 марта 2025, 18:47
Опять Челябинск зазвучал на Московском телевидении в "Мужском и Женском" Люди живут в бараках, у которых падают несущие стены. В Челябинске столько строят, неужели нельзя перед строителями поставить условия, чтобы в каждом доме городу отдавалось по несколько квартир для людей, у которых рушатся от старосчти квартиры???
Гость
12 марта 2025, 18:53
Вы же власть! Почему не раздаете, а поручили депутатам?
Гость
13 марта 2025, 07:28
Гость
12 марта 2025, 18:53
Вы же власть! Почему не раздаете, а поручили депутатам?
Потому что депутаты-дормоеды- взяточники должны этим заниматься
Гость
12 марта 2025, 18:41
Само понятие "гостевой маршрут" - демонстрация пренебрежения и неуважения к горожанам
Гость
12 марта 2025, 18:24
Этот дом на «гостевом маршруте» выглядит как в разрушенный Донецк
Гость
12 марта 2025, 18:52
Скоро будет как Артемовск.
Гость
12 марта 2025, 18:15
Какая проблема снести аварийное здание, на Краснознаменной тоже стоит такой же дом.
Гость
12 марта 2025, 20:53
Также по Колхозной прям у школы стоит такая же двухэтажка. Сотни детей проходят мимо нее по пути в школу. Это аварийное здание даже не огорожено! Ждут трагедии?!
Гость
12 марта 2025, 22:42
Любой снос денег стОит.
Гость
12 марта 2025, 23:03
Гость, вижу проблему в том, что там остановка в двух метрах и дорога.
Гость
12 марта 2025, 18:05
П А З ОР
Гость
13 марта 2025, 03:42
Роза П
Гость
12 марта 2025, 18:02
Если снесут это здание, куда размещать бомжей и наркош?
Расселили и бросили! Снесли бы сразу,что бы притона бомжей и нариков не было!!!!
Гость
12 марта 2025, 17:36
Надо установить там общедомовой кальян и пригласить местных гопников охранять строение от бомжей и ненасытных баб.
Гость
12 марта 2025, 17:35
Скоро кирпичи растащат на даче баню строить
Гость
12 марта 2025, 17:53
Гость, он из шлакоблока
Гость
12 марта 2025, 18:59
Уже таскают кирпич со двора
Гость
12 марта 2025, 17:34
Ну судя по всему после первых двух пожаров выводы не сделаны. Наверное дешевле работу бригад пожарных оплачивать, чем охрану поставить
Гость
12 марта 2025, 18:19
иди поставь охрану или сам охраняй
Гость
12 марта 2025, 22:51
Снести, взорвать
Гость
12 марта 2025, 17:28
Только в нашей стране безработные св,-иноби,-чи изгаживают дома и им выдают новые квартиры за счет тех кто вкалывает 40 лет на ипотеку.
Гость
13 марта 2025, 09:25
Не надо говорить за всех, я вот купила в ипотеку в доме 1975 года постройки, плачу исправно, дом не новый, но хороший, 9 этажка, возле парка. не всем бесплатно все достается, когда будут расселять, мне что не компенсируют новой квартирой? конечно компенсируют, люди за эти квартиры платили своими силами, здоровьем.
Гость
12 марта 2025, 17:19
Судном, врезавшимся в танкер с топливом для армии США, управлял гражданин России. Как пишут Reuters и AFP со ссылкой на владельца судна, немецкую Ernst Russ, капитан судна - 59-летний гражданин России. Остальные 13 членов экипажа - граждане РФ и Филиппин.
10 марта у берегов Великобритании в Северном море контейнеровоз Solong под флагом Португалии врезался в танкер Stena Immaculate, стоявший на якоре с грузом топлива для армии США. Один моряк пропал без вести, 32 пострадали. На Solong начался пожар, часть топлива из Stena Immaculate вылилась в море. Капитан контейнеровоза взят под стражу
Достижения
Свой среди своих