перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В СНТ под Челябинском из-за паводка затопило 250 домов

19 марта 2025, 18:12
7 часов
МЧС сказала, что угрозы нет!
Гость
7 часов
ю фakuн ьичь))))
Гость
6 часов
)))К августу земля подсохнет.можно приезжать на шашлыки!
Гость
5 часов
Можно тонуть спокойно )))
Гость
7 часов
Если Шерстневское водохранилище прорвёт, старое Першино (всю низину) затопит . Потом на этом месте можно построить много ЖК и город Челябинск преобразится .
Гость
6 часов
)))не прорвет!губернатор у нас сила!даже вражеские дроны боятся его.
Гость
5 часов
Да поскорее бы порвало перхшино.
Гость
7 часов
Так ведь новостью раньше говорили, что угрозы нет. Наврали, значит в мчс
Гость
1 час
а мне пришло смс, что в поселке череповка (интересно это где?) подтопило сто домов где проживает 290 жителей.
1 час
Что там делать зимой?
Дед в свое время построил гараж в гаражном кооперативе в районе ул. Татьяничевой, это рядом с ул. Лесопарковой, тогда в 1960-е это была ул Ракетная. Овощную яму он сделал из огромного железного герметичного бака (кессон). Яма получилась сухой, овощи в ней хранились хорошо. У тех соседей по кооперативу, кто просто эти овощные ямы выкопал и выложил кирпичом, их постоянно весной топило водой.
Гость
6 часов
Ага,был сегодня в саду. Не везде в сапогах пройдешь - глубже вода,чем высота сапог
Гость
7 часов
Блин! Кто нибудь за Шершнями смотрит? Или ждём новостей?
Гость
6 часов
Новости о предотвращении событий обычно 3 на 100. Так что Шершни по-любому в этих 3%. Не могут же недосмотреть.
Гость
6 часов
сбрасывают воду с 3 шлюзов, приоткрыты процентов на 10
Гость
7 часов
Там такое бывало, и в 90е годы тоже.
Гость
7 часов
И в 80е тоже бывало.
Гость
7 часов
Что это за выражения - "затопило"? Подтопило, наверное. Слегка. Чуть-чуть. Почти даже незаметно. Компенсацию 5 тысяч выплатить, и будто ничего и не было.
Гость
6 часов
За что им компенсацию? За желание иметь прямой выход к речке?
Гость
6 часов
Гость, не рухнул потолок в драме, а провис🤣
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Гость, не рухнул потолок в драме, а провис🤣
Гость, можна сказать просто подвис
Гость
2 часа
Этому снт 40 лет и никогда раньше не топило. Это ЧС. Вода пришла очень быстро откуда-то . Предположительно из Села Архангельское. Где и в прошлом году прорвало дамбу. МЧС должны предупреждать. Но нас никто не предупредил
Гость
2 часа
Про Томинский ГОК не думали?
Гость
4 часа
Участки там теперь вообще не продать..гиблое место 👎🏿
Гость
7 часов
Строить дом надо было на возвышении а не в низине!
Гость
6 часов
Гость, тебя ботяра не спросили
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Гость, тебя ботяра не спросили
Не спросили, пусть теперь не плачут.
Гость
5 часов
Строили там, где достался садовый участок при нарезке территории. Большинство пострадавших даже не представляли, что такое может случиться. Просто им не повезло.
Гость
7 часов
Место проживания Челябинск Живут в СНТ и кто то виноват, что стихийное явление (ледоход) затопило их хибары построенные в пойме реки. Страхуйте свои хибары время социализма давно закончились.
Гость
5 часов
При социализме их никто не спасал. Они на это даже и не рассчитывали.
Гость
1 час
Гость
5 часов
При социализме их никто не спасал. Они на это даже и не рассчитывали.
при социализме хомячки дамбы не грызли.
Гость
7 часов
Новости скрепостана
Гость
5 часов
Выучи еще одно слово, за умного сойдешь.
Гость
6 часов
кто компенсировать будет?
Гость
4 часа
Гость, кому Бог, кому Аллах..
Гость
5 часов
При прокурору паводок снижается, уедет, опять повышается
Гость
4 часа
Гость, нисмешно, тока вв может так сделать.. Зачем врать то..
Гость
7 часов
Построили в зоне подтопления - ваши проблемы. Тем более топит там уже не первый раз. Не понимаю, почему государство должно их там спасать. В этом плане надо учиться у светлой демократии - хозяин сам отвечает за свои действия.
Гость
6 часов
Гость, язык не сотри
Гость
1 час
Когда раньше сады нарезали, они выглядели как просто поле, даже заборов между участками не было. И предназначалось оно чтоб овощи да ягоды выращивать. Ну затопило поле весной, просохла земля и идут капают и сажают. Поэтому, чтобы людей, которые живут в садах не топило, нужно обследовать все земли которые находятся в русле рек, если кто сады, то перевести их в разряд сельхозугодий, и запретить там проживать. Сейчас активно русло реки в черте города застраивают, как самые "умные". Прорвет плотину и утонут все новые микрорайоны. Мозгов совсем нет кто на это разрешение даёт. Вспомнить хотя бы новую набережную, которую затопило в прошлом году..
Гость
6 часов
Площадь пожара на нефтебазе в Краснодарском крае увеличилась почти в два раза — до 3750 квадратных метров
Гость
5 часов
Как там наша свалка помойка, не затопило ещё?
Гость
4 часа
Верим, что наш Дон Гаузер быстро прикажет вагановцам откачать воду! Да и потом посадием и перцы и редис и зелень. Да и кабачки. Все зацветет, потом будем на решетке и голени пекчить и сардели от Таврии. Летом хорошо! Да и сожитель с ночи придет.
Гость
1 час
Вот как повезло! Второй раз компенсацию получат за подтопление!