
После столкновения машина вылетела на тротуар
Вечером во вторник, 25 марта, в Челябинске произошло очередное ДТП с наездом на пешеходов. Водитель «Лады Приоры» на «зебре» в Ленинском районе сбил 65-летнюю женщину и девятилетнюю школьницу, пешеходы получили травмы.
По данным ГАИ Челябинска, ДТП случилось в 16:10. Женщина с девочкой шли по нерегулируемому пешеходному переходу у остановки «Библиотека имени Мамина-Сибиряка» на улице Гагарина. Их сбил 24-летний водитель легковушки.
В Минздраве Челябинской области сообщили, что пострадавшим оказывают помощь, информации о степени тяжести травм пока нет. Судя по видео из соцсетей, на место ДТП прибыл реанимобиль.
Напомним, что накануне, 24 марта, на пешеходном переходе в Парковом были сбиты два пешехода. Маму с сыном, которые переходили дорогу на зеленый свет, буквально переехал «УАЗ Патриот». Момент ДТП попал на видео. За рулем машины был водитель, которого 22 раза привлекали за превышение скорости.