
В ГАИ сначала заверили, что спецмашина включила проблесковые маячки и звуковой сигнал, а затем заявили, что обстоятельства еще устанавливаются
Автомобиль ДПС попал в аварию на пересечении улиц Бажова и Лермонтова в субботу, 5 апреля. По предварительной информации, машина полиции могла выехать на перекресток на красный сигнал светофора.

Машины столкнулись вблизи пешеходного перехода
«По предварительным данным, автомобиль ДПС при проезде перекрестка совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 2111. После чего автомобиль ВАЗ 2111 совершил выезд за пределы проезжей части и наезд на бордюрный камень», — сообщили в Госавтоинспекции.
За рулем легковушки был 53-летний мужчина, машиной ДПС управлял 30-летний инспектор. Были ли включены проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, устанавливается.
«В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавших нет, автомобили получили механические повреждения», — заверили в Госавтоинспекции Челябинска.
В региональном главке добавили, что после аварии назначена проверка.
Напомним, в этом году это не первая подобная авария. В январе автомобиль ДПС попал в аварию в центре Челябинска. Водитель второй машины утверждал, что ему было сложно избежать столкновения, поскольку машина со спецсигналами двигалась очень быстро.







