RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

5 м/c,

сев.

734мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
73 комментария к публикации

В Челябинске машина ДПС попала в аварию, выехав на перекресток на красный

5 апреля 2025, 20:35
Гость
Гость
7 июня 2025, 00:48
интересно, они ГАИ вызывали ?
Гость
6 апреля 2025, 18:48
Почему они ездят на шкодах, а не на вазах грантах? Или гранты делают только для таксистов и их пассажиров?
Гость
6 апреля 2025, 16:54
100% маяки были включены, а звуковой сигнал нет. Тк камеры уличные звук не пишут, а маяки на них будет видно что включены. И так как инспектора в последнее время в сводки ДТП стали часто попадать то начали ездить с вклбчеными маяками. Отзовитесь у кого со звуком есть запись, не дайте повесить гаишникам это ДТП на дедушку!
Гость
6 апреля 2025, 12:44
Я же говорил, что их сокращать нужно было полностью, сейчас бы этой аварии не произошло
Гость
6 апреля 2025, 12:07
Внимание. Роботы снова в городе разбрасывают грязь, возможно увеличение тормозного пути!
Гость
6 апреля 2025, 11:48
Такого быть не может, они лучше всех ездят
Антон Игоревич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 апреля 2025, 11:36
Один момент. Это не улица Лермонтова, а переулок 🙂
Гость
6 апреля 2025, 10:07
Пожалуйста проверьте сотрудников дпс на употребление наркотических и психотропных веществ! Очень часто они выглядят и ведут себя неадекватно.
Гость
6 апреля 2025, 09:51
Патрульная машина, закупленная в рамках Федерального проекта "Безопасность дорожного движения", сопровождала велосипедиста для чего ею были включены проблесковые маячки синего и красного цвета. Для получения преимущественного права повернуть на запрещающий сигнал светофора на оживлённом перекрестке водитель включил сирену и совершил столкновение с двигающимся навстречу автомобилем ВАЗ 2111. Убедившись, что водителю не требуется медпомощь, а также, что сопровождаемый им несовершеннолетний с катафотами, включённым ближним светом (фара) и положенным зеркалом на рулевой способен двигаться дальше, сержант принял решение остаться на месте дорожно-транспортного проишествия, предварительно оповестив и вызвав другую машину сопровождения для юного гонщика, который занял заслуженное первое место среди юниоров в категории 13-14 лет.
Гость
6 апреля 2025, 09:04
Если сирены нет маячки просто люстра
Гость
6 апреля 2025, 07:53
за пивом ехали
Гость
6 апреля 2025, 16:08
Нет. За шаурмой
Гость
6 апреля 2025, 07:48
И что? Что случилось? Авария, они каждый день случаются. Машина ДПС, и что? А если бы была машина МУП ПОВВ, ЧЭМК и т.п..
Гость
6 апреля 2025, 03:52
Уточнить по полису ОСАГО страховую компанию патрульной машины и ждать возмещения убытков, хорошо хоть ГАИ вовремя приехали на ДТП - необыкновенное везение.
Гость
6 апреля 2025, 03:44
Варика только 3: торопились за шавухой на котина; на "суботник" на горького; в банкомат ( не для средних умов пункт).
Гость
6 апреля 2025, 03:35
Возможно управление патрульной машины осуществлял патриот и воспитанник Коноваловой Ольги Викторовны - эксперта патриотического воспитания в системе МВД по г. Красноярску (24 бортовой номер). Полиция при превышении полномочий забывает о последствиях, несправедливо полагая, что закон писан для всех, кроме них. Пункты 3.1 и 3.2 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 27.03.2025) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения").
Гость
6 апреля 2025, 01:37
Какая разница для чего и когда включили спец сигнал. Вы если ездите как 🐏 и все у вас виноваты
Гость
6 апреля 2025, 08:15
Именно. Не так давно уступил гаерской машине с включенной люстрой без сигнала левый поворот. С меня не убыло, а гаец даже рукой махнул, типа, спасибо. Все лучше, чем оформляться.
Гость
7 апреля 2025, 20:36
Разница есть. Судя по тому, куда отлетела машина ДПС, гражданская машина поднималась со стороны Котинского. А там всегда левая сторона плотно заставлена идущими на левый поворот, так что прямо едут по правой полосе. Вполне возможно, что стояли машины так, что слева ничего не видно. Так что отсутствие звукового сигнала не смогло предупредить водителя, едущего на свой зелёный, о помехе слева...
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 апреля 2025, 01:25
они теперь просто так с проблесковыми ездят постоянно, чтобы если что - то не при делах, так как на клаксон заведен сигнал, а клаксон нажмут в последний момент и типа ехал со спецсигналами...
Гость
6 апреля 2025, 00:59
Вот это событие!!! А еще алкаш Степа сегодня бил жену только правой рукой.
Гость
6 апреля 2025, 00:45
Во-первых, машины дпс, уже пару месяцев, катаются по городу со включенными проблесковыми маяками. Просто так, никуда не торопятся, а маячки включены. Видимо, вот для таких случаев. Чтобы потом сказать- я же с включенными маячками ехал…. Во-вторых, на этом светофоре нет обратного отсчета? Не попали они в свою же ловушку, в которую столько автолюбителей уже попало…
Гость
6 апреля 2025, 00:14
ДПСникам надо беречь машинки, они очень классные Шкоды Октавия. После них на ладах (Жигулях, москвичах) будет печально
Гость
6 апреля 2025, 00:36
Есть,весты ДПС,но инспектора не спешат все на них пересаживаться.
Гость
5 апреля 2025, 23:45
Интересно, кто из них виноват. Надо быть аккуратнее.
Гость
5 апреля 2025, 23:45
Всякое бывает, я думаю, разберутся.
Гость
5 апреля 2025, 23:44
пострадавших нет, это уже радует...
Гость
5 апреля 2025, 23:24
машины ДПС и ГИБДД последний год всегда ездят с люстрой, видимо чтобы всегда иметь отмазку, только вот звуковое сопровождение отсутствует
Гость
6 апреля 2025, 00:35
Кстати,да без повода и с поводом маяки включают при езде по городу.
КДА79

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля 2025, 00:44
Гость, всё правильно подметил👍🏻
Гость
5 апреля 2025, 23:21
Надо проводить инструктаж с личным составом перед каждым заступлением на дежурство. И не формальный, для галочки. Потому что работают люди, что в ДПС, что в ГАИ, которые вполне себе могут забыть, так сказать, в суматохе дел и жизненных урядиц, кто они и что, а уж о ПДД и говорить нечего. В данном случае, опираясь исключительно на ПДД, в ДТП виновен инспектор, потому как не убедился в том, что его пропускают, чем автоматически лишил себя приоритета в движении. Однако это не означает, что его надо немедленно уволить со службы по отрицательным, так сказать, мотивам. Нет. Можно на время понизить в звании и применить иные меры дисциплинарного воздействия: нельзя разбрасываться людьми, но с ними надо вести разъяснительную работу, постоянно. А ущерб от ДТП надобно взыскать со всего отделения, а там они уж сами меж собой пусть разбираются и, так сказать, проставляются.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля 2025, 22:53
Отмажутся, для них закон не писан, это только мы должны его исполнять
Гость
5 апреля 2025, 23:35
А куда делись роботы разбрасывающие грязь ?
Гость
6 апреля 2025, 03:50
гаишники главные нарушители👍
Гость
6 апреля 2025, 12:07
Гость
5 апреля 2025, 23:35
А куда делись роботы разбрасывающие грязь ?
Мы здесь уже разбрасываем,
Гость
5 апреля 2025, 22:41
Понимаю пожарная - счёт на секунды, скорая. Но зачем дпс ехать на красный?
Гость
5 апреля 2025, 22:28
Я в последнее время вижу их только с включенными маяками. Самые хитрые.
Гость
5 апреля 2025, 22:17
Минимум обоюдка или вина инспектора, который не убедился в том что его пропускают
Гость
5 апреля 2025, 21:50
Раз на Худякова наблюдал регулировщика, который свистел по телефону в центре перекрестка, может руководство объяснит подчинённым, что это недопустимо
Гость
5 апреля 2025, 22:28
Гость, он получал ценные указания от комбата.
Гость
5 апреля 2025, 21:45
В гаишной машине камер-как у дурака фантиков. Что мешает снять видео и определить виновного?
Гость
6 апреля 2025, 00:25
Именно в этот момент они не работали, они ехали как раз на техобслуживание видеокамер с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналам, а оснований не доверять показаниям сотруднику полиции не имеется.
Гость
6 апреля 2025, 03:52
Гость
6 апреля 2025, 00:25
Именно в этот момент они не работали, они ехали как раз на техобслуживание видеокамер с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналам, а оснований не доверять показаниям сотруднику полиции не имеется.
как-то гаишники в суде доказали, что красный на видеозаписи - это зеленый👍
Гость
6 апреля 2025, 16:06
Гость
6 апреля 2025, 03:52
как-то гаишники в суде доказали, что красный на видеозаписи - это зеленый👍
Так ведь нет оснований не доверять сотрудникам
Гость
5 апреля 2025, 21:40
Пострадавших нет, для чего эта статья или полить на ГАИ грязь?
Гость
5 апреля 2025, 21:45
По мощам и елей.
Гость
5 апреля 2025, 22:19
Ну да. Л - логика. Тот, в которого въехали гайцы совсем не пострадал, а даже наоборот - всю жизнь об этом мечтал. Логика.
Гость
5 апреля 2025, 21:30
Ребята, не дайте этим с полосатыми палками вывернуться. Крутите их, обьединяйтесь. Видео с окон, с регистраторов, кто что снимал - все сгодится. Они должны отаетить за все!
Гость
5 апреля 2025, 22:32
мстишь, за что водительского удостоверения, лишили??? на государев инспекторов призываешь посягнуть??? опомнись!
Гость
6 апреля 2025, 03:48
Гость
5 апреля 2025, 22:32
мстишь, за что водительского удостоверения, лишили??? на государев инспекторов призываешь посягнуть??? опомнись!
Заткнись, пакет с отходами!
Гость
6 апреля 2025, 10:08
Гость
6 апреля 2025, 03:48
Заткнись, пакет с отходами!
та как ему заткнуться то, если ты на свою голову, тот пакет с отходами, надел
Гость
5 апреля 2025, 21:24
Дяяя...гайцы, так все ввереное им имущество перебьют ...прям , вредители какие то !
Гость
5 апреля 2025, 21:35
Это план такой. Пересесть со шкод на чунгачанги и генгбенги.
Гость
5 апреля 2025, 21:23
Постоянно вижу машины гаи с влючеными маяками...а вот сирену не включают...экономят наверно...
Гость
5 апреля 2025, 22:29
а на электричестве не экономят, гоняют с включенными фарами и маячками
Гость
5 апреля 2025, 22:47
Это чтобы им штрафы не приходили, ездить разучились
Гость
6 апреля 2025, 03:54
просто пробку объезжают по пути на обед👍
Гость
5 апреля 2025, 21:20
В период сво инспектор привел в негодность государственное имущество, думаю следствие должно сделать выводы
Гость
5 апреля 2025, 21:10
🙀
Гость
5 апреля 2025, 21:04
Цементовозы постоянно нарушают ПДД.
Гость
5 апреля 2025, 20:59
На этом сайте бывают позитивные новости?
Гость
5 апреля 2025, 21:06
Да - Паша Техник откинулся.
Гость
5 апреля 2025, 20:52
Даже комментировать не буду, оборзевшие всегда правы
Гость
5 апреля 2025, 20:44
Сегодня видел такую же ГАИшную Шкоду около оперного театра. Тоже проскочил на красный (с Труда на Кирова повернул), чуть не сбил пешехода. Маячки были включены, как всегда на всех машинах ГИБДД, но сирена не была включена.
Гость
5 апреля 2025, 20:43
Когда дпссам надо нарушить, они врубают маяки и нарушают. Сирену включить пописывают, вдруг норотишко снимать начнет, но скоро стесняться перестанут, ибо - а кого? Безмолвных овец? Да воно и правильно.
Гость
5 апреля 2025, 20:45
Буратина, ну что это за опилки опять...
Гость
5 апреля 2025, 21:10
Гость
5 апреля 2025, 20:45
Буратина, ну что это за опилки опять...
На пол дороги зажевало пленку! И батарейка села! А может и кур. Нул
Гость
5 апреля 2025, 21:27
Иди исчо рюмку прими, а то пазлы у тебя не складываются.
Гость
5 апреля 2025, 20:42
Все как обычно, даже нет желания комментировать.
Гость
5 апреля 2025, 22:44
Гость, согласен
Гость
5 апреля 2025, 20:40
Вы, типа, долго сомневались, а они так и эдак вас убеждали и заверили таки..
Гость
5 апреля 2025, 20:56
Полный бред и набор слов. Ты видимо пьяный.
Гость