RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

741мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,51
EUR 97,50
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Водитель Toyota сбил велосипедиста в Челябинске 14 июля

14 июля 2025, 19:51
Гость
Гость
4 октября 2025, 19:15
А что велосипедист на второй полосе делал? Сам виноват
Гость
15 июля 2025, 18:10
Он и не тормозил, у него нет тормозов. Это не велосипедист, я считаю надо законодательно признать велосипедом только то, что имеет тормоза, эти фиксы выкинуть на свалку, а владельцев на перевоспитание в велосипедную школу.
Гость
15 июля 2025, 16:56
Согласен с тобой
Гость
15 июля 2025, 09:19
аа не...
Гость
15 июля 2025, 09:08
Посмотрите, что творится на перекрестке Труда и Энгельса. Там массово поворачивают налево через встречную в переходящих дорогу пешеходов. ДПС видит это, проезжая в сторону штрафстоянки и бездействует.
Гость
15 июля 2025, 07:11
Челрвек Урон велосипеду 150 тыс, а жизнь пацана ничего не стоит, я правило понял из статьи??
Гость
15 июля 2025, 05:55
Наша клиника. Не берём на поток. 2500 р. Прием.
Гость
15 июля 2025, 03:06
ситуация сюр, потом дай бог поржут над ней) через сплошную поехал, а "велосипедист не успел оттормозиться"
Гость
15 июля 2025, 03:02
Тьфу-тьфу здоровья пареньку. Пофигу на этот велик, лишь бы все живы целы были.
Гость
15 июля 2025, 02:15
Хватило же ума на трековом велосипеде выехать на проезжую часть. Что такое трековый велосипед: - у него нет тормозов - никаких! - у него постоянный жесткий привод. То есть педали надо крутить всегда, нет холостого хода, просто так вот не бросишь крутить, ноги переломает - тормозить только педалями путем снижения усилия на них и создания дополнительного сопротивления - судя по видео еще и контактные педали использовались, то есть специальная обувь жестко к ним пристегивается. Таким образом велосипедист по сути играет с огнем вот так вот выезжая на дорогу. Рано или поздно это бы случилось.
Гость
15 июля 2025, 00:36
Верните штрафные баллы в права и убирайте нарушителей ПДД с дорог!!!
Гость
15 июля 2025, 00:34
урон где то 150, а в итоге 0 рублей🤣🤣🤣
Гость
15 июля 2025, 00:16
Когда запретят электросамокаты как Благовещенске?
Гость
15 июля 2025, 00:05
Почему ГАИ позволяет колясочнику попрошайничать на Кашириных ('напротив спара)сегожлня чуть не сбил его
Гость
14 июля 2025, 23:57
Шоссейный велосипед для шоссе. Что бы не мучался сразу под КАМАЗ
Алекссандр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июля 2025, 23:44
Вот а если бы велосипедист на Салюте ехал или на Урале, то помощь бы понадобилась водиле тоёты!
Гость
14 июля 2025, 23:42
ну и че тойоты тоже запретить как и самокаты людей также сбивают
Гость
14 июля 2025, 22:46
Велосипедам нельзя по второй полосе ездить. Сам велосипедист и нарушил ПДД.
Гость
14 июля 2025, 22:35
Напокупают редкостей, а потом не знаю где купить запчасти на него.
Гость
14 июля 2025, 22:34
Проверить бы надо этого велосипедиста на предмет..откуда у него такие деньги?
Гость
15 июля 2025, 00:21
Ты на Кузнецова лежишь? Откуда надо деньги, заработал. Привыкни уже а мысли, что просто у тебя вот нет денег, а у кого то есть
Гость
14 июля 2025, 22:31
Достали эти велосипедисты,ездят посреди дорог,перекрестки по диагонали пересекают,светоотражающие элементы далеко не у многих есть
Гость
15 июля 2025, 03:05
А челы, которые через сплошную фигачат, не достали?
Гость
14 июля 2025, 22:24
Велосипедистам разрешено ездить только по крайней правой полосе. Обоюдка
Гость
14 июля 2025, 22:14
Вот поэтому я ездил и буду ездить на велосипеде по тротуарам.
Гость
15 июля 2025, 01:18
Гость, столб, гвоздь и жезл ГАИ тебе в Ж
Гость
14 июля 2025, 22:13
Потому что на всех транспортных средствах должны быть включены дневные ходовые огни. Этот велик может ехать и 50кмч, почему для него такое исключение? Его абсолютно не видно на этой скорости!
Гость
14 июля 2025, 22:21
Велосипед не является механическим транспортным средством. Уймись!
Гость
14 июля 2025, 23:55
50км в час это превышение скорости? Там светофоры друг на друге, не воззможно с перекрестка до такой скорости разогнаться
Гость
15 июля 2025, 09:06
Гость
14 июля 2025, 22:21
Велосипед не является механическим транспортным средством. Уймись!
Велосипед, едущий по дороге, является транспортным средством. Про "механические" в ПДД ничего не написано.
Гость
14 июля 2025, 21:53
"С места аварии 20-летнего парня увезли на машине реанимации. Очевидцы говорят, что пострадал и редкий, дорогой шоссейный велосипед спортсмена." Вот она, ценность жизни.
Гость
14 июля 2025, 21:48
Что за заголовок? Плевать на человека, главное сколько лисапед стоит...
Гость
14 июля 2025, 21:38
как надоели эти велосипедисты, еще и на людей на тротуарах успевают наезжать
Гость
14 июля 2025, 21:24
100% фиксер был .
Гость
15 июля 2025, 00:27
Миксер!
Гость
14 июля 2025, 21:22
Водитель, зная, что пересекать сплошную нельзя, пошел умышленно на нарушения и спровоцировал ДТП. За это надо отобрать права. Ведь в следующий раз он может спровоцировать ДТП со смертельным исходом
Гость
14 июля 2025, 21:46
Машину надо отбирать, тогда меньше шансов, что кого-нибудь собьёт.
Гость
14 июля 2025, 22:37
Гость
14 июля 2025, 21:46
Машину надо отбирать, тогда меньше шансов, что кого-нибудь собьёт.
А ты тот самый лисапед?
Гость
14 июля 2025, 21:01
поделом велопозеру
Гость
14 июля 2025, 21:00
Там седло от лисяпеда до сих порочки ищуть Вопрос А было ли оно???
Гость
14 июля 2025, 20:56
Загнул велосипедист. Этот велосипед самое позднее 2016 года и рама у него алюминиевая🤣
Гость
14 июля 2025, 20:51
Вообще-то велосипед не предназначено по проезжей части, ехать только по тротуару, и по выделенным велодорожкам
Гость
14 июля 2025, 20:48
Нужно запретить движение велосипедам по проезжей части, помню как год назад на Комсомольском проспекте убрали велополосы, а также запретите кататься на велосипеде по пешеходном переходе, нужно спешиваться
Гость
14 июля 2025, 23:48
Да уж пусть лучше среди вас ездят, вы давите, чем они на пешеке нас, пешеходов) забирайте этот мусор себе
Гость
15 июля 2025, 04:48
Ясно . Барин.
Гость
14 июля 2025, 20:35
Что делал велосипедист во второй полосе?
Гость
14 июля 2025, 20:38
Первая занята припаркованными машинами.
Гость
14 июля 2025, 20:42
Крутил педали- чтобы люлей не дали...
Гость
14 июля 2025, 20:29
Живу в соседнем доме. Самое популярное место для ДТП. Все пытаются тут или развернуться, или пересечь выезжая с внутридворового проезда.
Гость
14 июля 2025, 20:39
Продолжайте наблюдение...
Гость
14 июля 2025, 21:39
Поставят вам там тросовое , а еще лучше рельсовое заграждение. Будете жить как на автостраде. Кстати, а куда все урбанисты подевались?
Гость
14 июля 2025, 21:46
Слышал про родителей этого велосепедиста- НОРМАЛЬНЫЕ МУЖИКИ...
Гость
14 июля 2025, 20:28
А что делал велосипедист во втором ряду? Обоюдка будет
Гость
14 июля 2025, 20:34
Видимо, в первом ряду стояли брошенные корыта с аварийкой, там постоянно так.
Гость
14 июля 2025, 20:27
Запретить велосипеды ! Гоняют как очумелые .
Гость
14 июля 2025, 20:40
Водитель что делает поперёк дороги? Куда он хотел повернуть? Почему он не уступил выезжая с прилегающей? С какой скоростью разрешено ездить велосипедисту в городе по дороге?
Гость
14 июля 2025, 22:13
Гость
14 июля 2025, 20:40
Водитель что делает поперёк дороги? Куда он хотел повернуть? Почему он не уступил выезжая с прилегающей? С какой скоростью разрешено ездить велосипедисту в городе по дороге?
Вопрос интересный: велосипед механическим транспортным средством не является... Крути, Емеля, твоя неделя - ограничения нет...
Гость
14 июля 2025, 20:21
Бельгийский велогонщик Яспер Филипсен, представляющий команду Alpecin-Deceuninck, досрочно завершил выступление на престижной многодневке «Тур де Франс» — 2025. Это произошло по ходу третьего этапа многодневки (Валансьен — Дюнкерк, 178,3 км). Во время розыгрыша промежуточного спринта за 60 км до финиша 27-летний Филипсен столкнулся с гонщиком Cofidis Брианом Кокаром, упал и не смог продолжать гонку. Падение явно вышло болезненным, у Филипсена порвался комбинезон, на спине была заметна кровь.
Гость
14 июля 2025, 20:20
Надо было Аист покупать, или Каму. И не высоваться далее первой полосы.
Гость
14 июля 2025, 20:19
На 9-м этапе Тур де Франс-2025 обладатель жёлтой майки Тадей Погачар (UAE Team Emirates XRG), который борется за четвёртый титул победителя, потерял одного из ключевых помощников – португальского гонщика Жуана Алмейду. Словенский гонщик после финиша признал, что, возможно без Жуана Алмейды команда будет чаще вести гонку от обороны.
Гость
14 июля 2025, 20:13
Велосипедист не ожидал что водитель будет через три полосы с прилегающей через двойную сплошную выруливать на другую часть дороги. Видимо водитель не первый раз такое исполняет такие нарушающие маневры и поэтому не заметил велосипедиста. Это всё к тому что игнорирование ПДД водителем привело вот к этому. Хорошо что сбил не насмерть.
Гость
14 июля 2025, 20:57
Водитель нацмен?
Гость
14 июля 2025, 22:03
Жаль, что не насмерть.
Гость
14 июля 2025, 22:05
В молодости, когда крутил шоссейный, а не трековый, всегда надевал ярко-жёлтую майку и алые носки. Не задевали даже на трассе. Правда, и машин было меньше, и по тротуарам гонять не было принято... Велосипед был харьковский Чемпион. Углеволокно до велосипедов ещё не докатилось. Идёт 78й год, но за всю жизнь сердца не почувствовал ни разу. Спасибо Чемпиону!
Гость
14 июля 2025, 20:12
Водятла под суд!
Гость
14 июля 2025, 20:10
а почему велосипед не ехал по выделенным велодорожкам, которые для него начертили
Гость
14 июля 2025, 20:14
Там нет велодорожек.
Гость
14 июля 2025, 20:17
Ты похоже не местный. В Челябинске нет как в Питере или Москве велодорожек.
Гость
14 июля 2025, 22:15
Гость
14 июля 2025, 20:17
Ты похоже не местный. В Челябинске нет как в Питере или Москве велодорожек.
Есть. Около Свободы 145
Гость
14 июля 2025, 20:09
Нет такого понятия ОТТОРМОЗИТЬСЯ! УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК, НЕУЧИ!
Гость
14 июля 2025, 20:16
Чего приармянился? Знаток?
Гость
14 июля 2025, 22:39
Гость
14 июля 2025, 20:16
Чего приармянился? Знаток?
Пшла вон отсюда деревщина со своими устоями.
Гость
14 июля 2025, 20:09
Это тяжкий вред здоровью. Штук 400 можно срубить.
Гость
14 июля 2025, 20:29
перелом руки на тяжкий вред не потянет
Гость
14 июля 2025, 21:55
Гость
14 июля 2025, 20:29
перелом руки на тяжкий вред не потянет
Потянет
Гость
14 июля 2025, 22:14
Гость
14 июля 2025, 21:55
Потянет
Перелом руки - это вред здоровью средней тяжести. 50 тыщ максимум присудят.
Гость
14 июля 2025, 20:05
Этот спортсмен наверняка превышал скорость, летел как ужаленный, вот и охладил ему пыл водитель - сломал позвоночную раму и ткнул позади вилку.
Гость
14 июля 2025, 20:07
Зачем водитель хотел повернуть налево если знак только направо?
Гость
14 июля 2025, 20:10
Гость
14 июля 2025, 20:07
Зачем водитель хотел повернуть налево если знак только направо?
А какая тебе разница?
Гость
14 июля 2025, 20:16
Гость
14 июля 2025, 20:10
А какая тебе разница?
Мне никакой, а вот водитель это будет объяснять в суде.
Гость
14 июля 2025, 20:03
Надо делать у нас больше велодорожек.
Гость
14 июля 2025, 20:07
Не для того расширяли дороги за счёт тротуаров и газонов чтобы из них делать велодорожки.
Гость
15 июля 2025, 00:33
Гость, надо вам все колеса про кнуть
Гость
14 июля 2025, 20:03
Что авто делает поперёк дороги, если знак только направо?
Гость
14 июля 2025, 20:02
Судя по знаку водитель нарушал. Хотел повернуть на противоположную часть дороги через двойную сплошную.
Гость
14 июля 2025, 20:17
Не хотел а повернул.
Гость
14 июля 2025, 21:59
А теперь ответь всем, почему этоот велосипед ехал во второй полосе на большой скорости? Он точно адекватный человек? Или производил обгон автомобиля? Где у него были мозги, чтобы ехать по второй полосе? С водителем понятно, нарушил 100%, а этот то куда гнал?
Гость
14 июля 2025, 22:01
А может он попытался срезать и сразу же в третью полосу начал перестраиваться для разворота, а тут угорелый лисапедист выскочил?
Гость