
Вандалы повредили сразу несколько горок в разных дворах
Полицейские нашли подростков, заливших монтажной пеной горки во дворе на ЧМЗ, на их родителей составлены административные протоколы, компенсации за испорченное имущество его хозяева смогут взыскать через суд. Об этом в среду, 10 сентября, сообщили в управлении МВД Челябинска.
Трех подростков 14-15 лет вызвали в отдел полиции «Металлургический» вместе с родителями, на последних составили протоколы по статье 5.35 КоАП (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). С детьми также «провели профилактические беседы о недопущении противоправного поведения».
Помимо горок во дворах на 60-летия Октября, 3, Сталеваров, 26 и Дегтярева, 32, подростки залили пеной один электросамокат на стоянке поблизости. Как сообщили в полиции, владельцы самоката и компании, на балансе которых стоят испорченные детские площадки, имеют право обратиться в суд с требованием компенсировать ущерб.
Напомним, на совещании 8 сентября мэр Алексей Лошкин назвал происшествие на ЧМЗ «непотребством» и потребовал срочно найти виновников.









Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте