
У пенсионера сломана рука
70-летнего пенсионера в Челябинске сбили на самокате двое 16-летних парней. Один из них сразу после происшествия скрылся. Однако их всех установили и привлекут к ответственности. Об этом в понедельник, 29 сентября, сообщили в Госавтоинспекции Челябинска.
Один из подростков сегодня уже побывал в отделении ГАИ. Он пришел туда с отцом.
«Возбуждено административное производство по статье 12.30 КоАП РФ. Оба самокатчика установлены, им по 16 лет. Поскольку в ДТП есть пострадавший, все материалы переданы в отдел дознания. У потерпевшего есть возможность через суд взыскать с законных представителей сумму ущерба», — прокомментировали в ГАИ.
За нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего предусмотрен штраф от тысячи до полутора тысяч рублей.
Напомним, самокатчики сбили 70-летнего мужчину, у пенсионера диагностировали перелом руки. В редакцию 74.RU обратился сын пенсионера. По его словам, отец в четверг, 25 сентября, шел забирать внучку из школы № 95 на улице Молдавской. Рядом быстро ехали два человека на одном самокате. Они наехали на пенсионера.









