Поезда из Москвы в Челябинск задерживаются из-за схода цистерн под Пензой
13 декабря 2025, 20:56
Гость
14 декабря 2025, 17:42
мало в море мазута же утекло....а это результат кошмарного графика рабочих ржд, оптимизируют же все, мало им..
Гость
14 декабря 2025, 15:23
Ася железная дорога в частных руках. На ремонт и реконструкцию тратиться никто не собирается. Только оптимизация, а ещё лучше - закрытие станций.
Гость
14 декабря 2025, 13:07
Ж.д.рощу загубила и в целом льет чего попало на рельсы от нефти до смазки тоннами.
Гость
14 декабря 2025, 13:05
300км за 10ч.сидя ночью.поезд до комс.на амуре это что то.
Гость
14 декабря 2025, 12:15
После "маневренный локомотив" читать расхотелось. Уровень современной журналистики давно пробил дно.
Гость
14 декабря 2025, 10:06
Белозеровщина...
Гость
14 декабря 2025, 08:26
Стрелочник виноват?
Гость
14 декабря 2025, 08:15
У нас в станции РЖД на 8 человек сократить штат и якобы видео будет дорогу контролировать движение. Раз в неделю обхода и всё. Снег чистит найм миграции в день им 6500 рублей за три часа работы по снегу. Всего дорога сокращения 425 рабочий и зато административный ресурс на сто человек рост кто за монитор будет следить за РЖД и объектов дорогу круглосуточно.
Гость
14 декабря 2025, 10:35
Нормально это на дорогу сокращения расходов. Сейчас у нас где мосты через реки то там танки вкопанные и пулемёт и охрана круглосуточно. Минировании вокруг и вода сетка и зимой растяжек мин. Враги народа везде
Гость
14 декабря 2025, 21:59
Гость, переведите на русский, что хотели сказать...
Гость
14 декабря 2025, 03:14
Как в Анапе. Когда танкеры порвало. Губер отчитался ВВП . Типа там пару капель мазута . НИЧЕГО СТРАШНОГО. Правда всё побережье в мазуте.
Так и тут СЕГОДНЯ РЖД "...В РЖД заверили, что распространение мазута локализовано на участке, прилегающем к насыпи..."
А завтра ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА ДАЙТЕ ДЕНЕГ НА УСТРАНЕНИЕ .
Гость
14 декабря 2025, 10:32
Там вылилось чуть-чуть и всё песком и смесью и вывоз. Это с пять цистерн чуть выливается. Мазут не горит и для этого надо огонь и его нет.
Гость
14 декабря 2025, 02:27
А на двухэтажный не страшно? Кто ездил?
Гость
14 декабря 2025, 10:46
Зачем на них ездить, они тесные и неудобные
Гость
14 декабря 2025, 02:25
Могли бы и так обеспечивать хотя бы сухими пайками за такие то деньги.
Гость
14 декабря 2025, 02:24
Только на питер и на кисловодск ж.д.рельсы хорошие.а везде дрянь.
Гость
14 декабря 2025, 02:20
А на сызрань волгоград вагоны под наклоном едут.раз5замечал.
Гость
14 декабря 2025, 02:18
Там вагоны трясет как на колдобинах.раз 40проезжал на фирменных под 80км.ч
Гость
14 декабря 2025, 02:16
Где сошли.там одни медведи и глушь.да пара обходчиков.
Рейсы Cамолетов постоянно отменяют и задерживают, все уже привыкли, теперь вот на поездах тоже вовремя не уедешь. Европейская территория России превращается в полосу препятствий
Гость
14 декабря 2025, 04:52
а что случилось, из за чего рейсы и отменяются?
Гость
13 декабря 2025, 22:24
А что это происходит? А нас-то за шо?
Гость
14 декабря 2025, 02:22
ну как, бонедеру разве не вы воскресили и прочую нечисть, а то что вы отлетаете к нему тыщами каждый день и продолжается кривляться - ну (усталый вздох), это уже давно понятно и ничего не вызывает
Гость
13 декабря 2025, 21:58
Не загорелись почему-то
Гость
14 декабря 2025, 02:25
куевский вокзал-то? и горел, и в пыль всё разлеталось
Гость
14 декабря 2025, 02:26
Гость
14 декабря 2025, 02:25
куевский вокзал-то? и горел, и в пыль всё разлеталось
Ленинградский вроде на ремонте
Гость
13 декабря 2025, 21:58
Местные котельные на мазуте работают?
Гость
14 декабря 2025, 01:04
В любых котельных предусматривается использование резервного либо аварийного топлива. В газовых это, как правило, мазут. Раз в полгода, когда прокручивают оборудование, можно видеть чёрный дым в момент перехода на мазут. Именно в момент перехода - в дальнейшем полнота сгорания отличная.
Гость
14 декабря 2025, 08:17
Там в Пензенской области 65 котельной на жидкостей топлива работы и именно мазут и дизельные топлива. Газ дорого и не выгодно перестройка на газ.
Гость
13 декабря 2025, 21:55
А причина схода известна?
Гость
14 декабря 2025, 00:02
Гость, проезд запрещающего сигнала маневровым
Гость
14 декабря 2025, 04:56
птичка..
Гость
13 декабря 2025, 21:53
деньги гребут лопатами, а жд пути не хотят тратится, эт то россия
Гость
13 декабря 2025, 21:33
23 цистерны, мама дорогая! Как так можно то было??
Гость
13 декабря 2025, 22:13
Стандартно, один сошел, остальные за собой потянул, качества то нигде нет, тяжёлое машиностроение не исключение.
Гость
13 декабря 2025, 21:08
Ну вот, до масквы совсем не добраться. Теперь дело за автодорогой.
Гость
13 декабря 2025, 21:08
мазут в море, мазут в почве.. Всё по плану!
Гость
13 декабря 2025, 21:49
мазут под кастрюлей.
Гость
13 декабря 2025, 23:03
если цистерна перевернулась то это не значит что разлилась
Гость
14 декабря 2025, 00:42
Гость
13 декабря 2025, 23:03
если цистерна перевернулась то это не значит что разлилась
Лишь бы не загорелась....
Гость
13 декабря 2025, 21:07
Подушню) Поезда из Москвы 302 и 14
Гость
13 декабря 2025, 21:25
Это важно для Вас. А журналистам - главное что-то написать...
Гость
14 декабря 2025, 00:08
Гость
13 декабря 2025, 21:25
Это важно для Вас. А журналистам - главное что-то написать...
Южный Урал опять опоздал( Не в первой, помню из-за снега тоже выбились из расписания)
С опозданием прибудут в пункты назначения поезда №301 Челябинск — Москва, №64 Санкт-Петербург — Самара, №15 Самара — Москва, №13 Челябинск — Москва, №9 Самара — Москва, №21 Ульяновск — Москва.
Достижения
Свой среди своих