RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

738мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
Происшествия ЧП в челябинской школе Подробности «Работают, не пьют»: соседи рассказали о родителях подростка, стрелявшего в одноклассницу в челябинской школе

«Работают, не пьют»: соседи рассказали о родителях подростка, стрелявшего в одноклассницу в челябинской школе

Отец от общения с журналистами воздержался

Семья живет недалеко от школы в Ленинском районе | Источник: Дарья Дубровских Семья живет недалеко от школы в Ленинском районе | Источник: Дарья Дубровских

Семья живет недалеко от школы в Ленинском районе

Источник:

Дарья Дубровских

Интеллигентная, вежливая семья — так говорят соседи о родителях подростка, стрелявшего в одноклассницу в челябинской школе. Мальчик живет в том же микрорайоне, где учится, и никогда раньше не хулиганил.

«Ничего плохого не могу сказать. Спокойные и тихие ребята. Работают, не пьют, благополучные, — рассказал о родителях школьника один из соседей. — Жена вроде в садике работает, муж, кажется, на заводе».

Мальчик раньше занимался каратэ, ездил на сборы и соревнования | Источник: страница стрелявшего в соцсетиМальчик раньше занимался каратэ, ездил на сборы и соревнования | Источник: страница стрелявшего в соцсети

Мальчик раньше занимался каратэ, ездил на сборы и соревнования

Источник:

страница стрелявшего в соцсети

Остальные жители дома тоже были удивлены поступком подростка.

«Я редко очень их вижу, вообще редко. Но мальчик хороший, — рассказала соседка. — Мы в шоке».

«Семья хорошая, интеллигентная. Мальчик здоровался», — добавил житель.

После ЧП следователи работали в квартире семьи. Недавно силовики покинули жилье, вместе с ними уехал и отец мальчика. Общаться со СМИ он не стал.

«Я не знаю», — коротко ответил он на вопрос о причинах поступка сына.

Источник:

Челябинский Следком / max.ru

Напомним, утром 26 марта в одной из школ Ленинского района 15-летний ученик выстрелил в одноклассницу из ракетницы, распылил газовый баллончик и выпрыгнул из окна. Его вместе с пострадавшей девочкой увезли в областную больницу. Мы изучили соцсети парня и поговорили с его бывшим тренером по каратэ.

Возбуждено три уголовных дела — о покушении на убийство, халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По части 1 статьи 293 УК РФ (халатность) предусмотрены различные варианты наказания — от штрафа до трех месяцев ареста. По части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан) — от штрафа до двух лет лишения свободы. По части 3 статьи 30, пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц) — от 8 до 20 лет лишения свободы.

Обо всем, что происходит, мы рассказываем в онлайн-репортаже. Вся информация о ЧП — в специальном разделе 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED13
Гнев
TYPE_ANGRY6
Печаль
TYPE_SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
69
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды