
Две плиты рухнули с крыши дома
В Челябинске с крыши пятиэтажного дома на Сулимова, 94б упали две бетонные плиты. Об этом во вторник, 16 июня, редакции 74.RU рассказали жильцы.
«Рухнули две плиты, слава богу, никого рядом не было, — рассказала Елена. — А если бы по голове — они больше 200 килограммов весят. Сейчас люди боятся зайти в подъезд. В квартирах нет ни интернета, ни света».
Елена говорит, что они позвонили в управляющую компанию «Авилум», которая обслуживает этот дом. Им сказали, что отправят на место обрушения бригаду.

Плита рухнула на забор и скамейку

Повезло, что рядом никого не было
Мы также обратились в управляющую компанию, нам ответили, что сообщение жильцов передано в работу аварийной бригаде.
По данным сервиса «Контур.Фокус», управляющая компания «Авилум» работает с 2015 года. Численность сотрудников — 0. Директор и учредитель Валерий Володин. Официальная выручка на конец 2025 года — 48,7 млн, чистая прибыль — 111 тысяч рублей. Задолженность по налогам на май 2026 года — 234,8 тысяч рублей.
Обновлено в 21.45.
В государственной жилищной инспекции Челябинской области сообщили, что проверят УК «Авилум».
«Организовано выездное обследование указанного многоквартирного дома. В ходе обследования дана оценка соблюдению обязательных требований законодательства в части содержания и обслуживания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. 18 июня будет организовано контрольно-надзорное мероприятие в отношении обслуживающей организации. По результатам проведения соответствующих мероприятий, при наличии оснований, будут приняты меры реагирования, предусмотренные действующим законодательством», — прокомментировали в ГЖИ.









