В Челябинске с крыши пятиэтажки рухнули бетонные плиты
16 июня 2026, 17:15
Гость
30 июня, 16:30
У также миллионы себе сделали покрасили дом ,не маршрутный маршрут ,надо трубы менять,в подвале они дом покрасили,так приехали человек 5-6 специалисты из серии молодые ну лет 40 нехватает до ста,тренировались на нашем доме,сделали матрас,а хотели белое с серым,я им говорю ,я полы крашу на работе этим цветом,,ни какого вкуса за то,архитектура челябика приехала,да лучше в черный цвет квадрат Малевича,зато люди ездили и фотографировались
Гость
30 июня, 14:51
Кап ремонт уплачен, а толку
Гость
30 июня, 14:05
алкаша с 5го подъезда не прибило?
Гость
19 июня, 01:30
Хорошо придумали- управляющие компании! Теперь пора управляющую над управляющей назначить! Тогда асе будет супер! Пускай лохи платят!
Гость
17 июня, 08:43
ГЖИ уже давно не работает и олку от них нет. Пишешь жалобу, в ответ то нарушений нет, то поговорили с УК, а штрафы то где!!!!!!!
Гость
17 июня, 08:08
Эту УК вроде лишили лицензии.
Гость
17 июня, 07:43
КАК ЭТО ??? ---- Численность работников --0.00000
Гость
17 июня, 03:05
Ситуация в сфере ЖКХ нашего города и нашего дома вызывает одно возмущение. Инфраструктура ветшает, проблемы накапливаются, а реальных решений нет. И самое обидное – кажется, никто не несет за это ответственности. Куда ни обращайся, толку нет. Никаких действенных мер не принимается ни в отношении Госжилинспекции, ни управляющих компаний, ни руководителей горуправления ЖКХ. Казалось бы, громкие дела, как задержание Храмцова вместе с замглавы города Астаховым, должны были что-то изменить. Но нет. Ничего не меняется. И вот теперь, когда в кресло начальника горуправления ЖКХ рвется 30-летний Григорий Логвинов, экс-директор управляющей компании Инициатива, возникает закономерный вопрос: а что это даст? Человек, в 2015 году получивший в Челябинском институте путей сообщения диплом по специальности Организация перевозок и управление движением, сейчас ИО начальника управления. По словам моей родственницы, с его назначением на должность ИО начальника из управления начали уходить сотрудники. А подруга подтверждает, что он многих вынуждал уволиться. Наш город заслуживает порядка в сфере ЖКХ. Скоро выборы в ГосДуму и мы жители города, хотим видеть конкретные действия, прозрачность и ответственность. Когда же это произойдет? Неужели для наведения порядка нужно обращаться к Бастрыкину или ждать, пока губернатор сам возьмется за дело? Ждем перемен.
Гость
17 июня, 09:18
Он уже стал перетаскивать преподов из нашего ЧИПСА. СВАю училку Важенину начальником отдела эксплуатации жилищного фонда у себя сделал.
Гость
17 июня, 02:37
И ГЖИ ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ ВИДЯТ
Гость
17 июня, 00:39
походу там весь дом такой, нужно комплексное обслуживание и ремонт, и закидать УК претензиями
Гость
17 июня, 00:37
ну это они еще быстро отреагировали! пусть ремонтируют
Гость
17 июня, 00:36
ну тут конечно все вопросы к управляшке, почему довели дом до такого состояния
Гость
17 июня, 00:34
слава богу никто не пострадал!
Гость
16 июня, 23:31
Советское наследие ветшает
Гость
16 июня, 23:25
Брежневскии хрущевки еще качественнее чем новостройки. На Тополинке 10 лет дому, а в подъезде уже плиты крошатся и ступеньки разваливаются до арматуры, лифт идет стены дребезжат.
Гость
30 июня, 13:56
Верно говорите, так и есть.
Гость
16 июня, 23:16
Пятиэтажки ветшают, балконные плиты, которые в металлическом каркасе утоплены - тоже тухнут. А сделаны они из песка и цемента, без армирования. Вибрации, дождь, морозы, их точат.
Гость
16 июня, 22:25
Сотрудников 0, оборот 48лямов, кто ворочает то ими?
Гость
16 июня, 21:39
Страна, где народ бесправен.
Гость
16 июня, 21:22
Сколько в этом доме квартира стоит и стоит ли она столько?
Гость
30 июня, 14:00
От 3 до 5 миллионов, в зависимости от площади.
Гость
16 июня, 20:57
Илитное Ленинское жилье, где тут фанаты бабушатников в комментах чет притихли старперы "коренные".
Гость
16 июня, 20:50
Вы новости не читаете?
Буквально недавно статья была, что эту УК лишили лицензии.
Гость
16 июня, 20:42
интересно, как ими ещё не заинтересовались налоговые органы. сотрудников ноль. получается в жэу никто не работает, а деньги считать даже бухгалтера нет.
Гость
16 июня, 20:40
Как сказал один деятель от ЖКХ: "А я предлагаю следующее: если она капает, если ты не можешь жить в этой квартире, пожалуйста, ты можешь переехать. Взять в аренду квартиру, квартиру получше в аренду возьми. Заключи договор, оплати деньги, тебе это всё возместят".....Что-то в духе: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» (от фр. Qu’ils mangent de la brioche — букв. «Пусть они едят бриоши»)
Гость
16 июня, 19:56
Они сейчас переименовались в уральский коммунальный стандарт и им не чего не будет, новая фирма - новое лицо.
Гость
16 июня, 19:15
Во дворах этих хрущевок ( Сулимова 94, 94а, 94б ) вообще нет дворника, там ужас что у подъездов!!!
Как говорил один выдающийся деятель культуры: « У каждого Абрама-своя программа!» . Вот и получили все , кого власть решила наделить местом стабильной работы ( не тебе конкуренции ни увольнений). Это еще одни нефтедобытчики, но уже из нашей недвижимости добывают деньги. Собственник должен быть ответственным, но как не разделить : « Вы им деньги, а они вам подождите , нам некогда…ура нашему родному рыночному «капитализму».
Гость
16 июня, 19:05
100% в этом виноват Евросоюз и американцы, прослеживается четкий и неоспоримый след
Гость
16 июня, 18:58
Возле входной группы навес бетонный тоже ветхий, жилой фонд ветшает
Гость
16 июня, 18:54
Вот так обслуживают УК. Доведут до аварийного состояния не напрягаясь с ремонтом. Зато добросовестные жильцы оплачивают неуслуги.
Гость
16 июня, 18:48
Интересно было проверить на расходы директора и учредителя Валерий Володин и его родственников, который получает по 10.000руб в месяц.
Гость
16 июня, 18:35
слава богу, что я ничего за капремонт не плачу
Гость
16 июня, 18:34
самое главное, что у директора УК ничего с крыши его дома не падает
Хрущёвки планировали как временное жильё на период 25-50 лет. Срок эксплуатации закончен, капремонт нет смысла делать, деньги должны пойти на несовсем старое жильё
Гость
16 июня, 18:33
А кто и чем компенсирует уплаченные деньги за хрущевки ?
Вот за такой капитальный ремонт с нас дерут три шкуры
Гость
16 июня, 18:37
Ещё и пени выставляют за не предоставленную услугу :)
Гость
16 июня, 19:59
так ты всё равно не платишь
Гость
16 июня, 20:23
Гость
16 июня, 18:37
Ещё и пени выставляют за не предоставленную услугу :)
попробуй сначала оплатить услугу
Гость
16 июня, 18:11
Не удивительно, что у УК Авилум рушаться вверенные ей объекты. Сотрудников у компании нет, один учредитель похоже пашет за 9250руб в месяц. (по данным выписке за 2025 из Контур Фокус)
Гость
16 июня, 18:06
Обратите внимание:
Цитата: По данным «Контур.Фокус», УК «Авилум» ... Официальная выручка на конец 2025 года — 48,7 млн, чистая прибыль — 111 тысяч рублей!!!! Ха-ха-ха не смешно.
Выходит в месяц прибыль примерно 10т.р. при обороте 48 лямов. Ну-ну. Так я и поверил. Это что за бизнес такой неэффективный?! Или всё схвачено и везде уплачено, поэтому что хотим, то и рисуем?!
Гость
16 июня, 18:31
Интересно, на что 48 млн потратили, на благоустройство дачи за городом?)))
Гость
16 июня, 18:36
Гость
16 июня, 18:31
Интересно, на что 48 млн потратили, на благоустройство дачи за городом?)))
На золотой унитаз не меньше :)
Гость
16 июня, 18:45
Гость
16 июня, 18:31
Интересно, на что 48 млн потратили, на благоустройство дачи за городом?)))
Это не так работает.
Они их потратили на материалы (краска, краны, хомуты, лампочки и т.д) и на оплату услуг тем, кто выполнял работы (красил стены, накручивал хомуты, менял краны и тд) Но расходники и материалы могут покупать в три цены, а услуги оплачивать от души))
В этом бизнесе крутятся большие бабки и ради прибыли в 10.000руб в месяц здравый человек не будет организовывать этот геморройный бизнес.
Гость
16 июня, 17:59
Ну начнём пожалуй с того , что это не плита упала , а «обломки» , ну а дальше вы сами всё знаете, слава богу, телевизор каждый день смотрите.
Гость
16 июня, 17:54
Численность сотрудников 0 - улыбнуло )
Гость
16 июня, 18:12
а чистая прибыль в год не улыбнуло? 111тр)))
Гость
16 июня, 17:53
Видимо, до этого ремонтные работы были на крыше, иначе плиты не рухнули бы, так как в СССР качественно все делали.
Гость
16 июня, 18:08
У всего есть срок службы. А если тупа стричь и нечего не вкладывать здесь и качество не поможет. Вот к примеру Мерседес или Тойота долго может проехать без ремонта и замены масло?
Гость
16 июня, 17:52
Новости которых вы достойны
Гость
16 июня, 17:52
А откуда они бригаду возьмут? У нас что, ещё остались рабочие? Я думал, это пережиток прошлого - Советского Союза…
Гость
16 июня, 17:44
Село Члб уже рушиться начинает . Капец
Гость
16 июня, 17:43
Как у них сотрудников ноль, когда есть директор , он однозначно трудоустроен
Гость
16 июня, 18:02
Наверно ещё и премию получает :)
Гость
16 июня, 18:11
Еще должны быть ответственные сотрудники - они тоже не могут быть устроены по другому - только в штате
Гость
16 июня, 17:38
Ну вам же лучше жить в центре в хруще, чем на выселках! Наслаждайтесь!
Гость
16 июня, 18:04
А хрущевки в Челябинске уже по реновации как в Москве сносят?
А хрущевки в Челябинске уже по реновации как в Москве сносят?
Гость, это брежневка . там весь район брежневки
Гость
16 июня, 17:38
Глядя на такой парадный вход, слабо верится, что УК в этом доме вообще есть, жители ещё и кап. ремонт, наверно, оплачивают каждый месяц🤔
Гость
16 июня, 18:22
Кап, ремонта уже должен проходить на всех домах и без всяких созданных ограничений, нужен ремонт кровли пусть идут и делаю, требуется замена стояков пусть идут и меняют, а не ждут сбор собраний и т.д. надоели уже
Гость
16 июня, 18:49
А ее и нет, "численность сотрудников 0"
Но бухгалтерия у них работает хорошо, два года назад наш дом сменил эту "УК"
Гость
16 июня, 17:33
Вот в сентябре и проголосуйте правильно.
Гость
16 июня, 17:25
Хапремонту привет :) Интересно, а в этом году наш губернатор на какой процент этой конторе одобрит повышения тарифа в этом декабре? :) Забавное в том то, что повышения особо не как не отражается на ремонте домов разве что только на карманах одних в пользу других :) и всех все устраивает Парадокс однако :)
Гость
16 июня, 18:36
Вы не понимаете все сделано согласно нормативам! Просто был перегрев балки и сыпучесть грунта. Кроме того воробьи любят сидеть на крышке и раскачивать плиты. А ливень какой вчерась был! Вы имейте в виду что вода не уходит так быстро. Да и луна в меркурии. Вон в соседнем регионе мыши домбу прогрызли, представляете? Вот, она страна чудес
Гость
16 июня, 18:52
Гость
16 июня, 18:36
Вы не понимаете все сделано согласно нормативам! Просто был перегрев балки и сыпучесть грунта. Кроме того воробьи любят сидеть на крышке и раскачивать плиты. А ливень какой вчерась был! Вы имейте в виду что вода не уходит так быстро. Да и луна в меркурии. Вон в соседнем регионе мыши домбу прогрызли, представляете? Вот, она страна чудес
Согласна, воробьи великая сила 😁
Гость
16 июня, 21:43
Гость
16 июня, 18:52
Согласна, воробьи великая сила 😁
были бобры , а тут воробьи- всё логично
Гость
16 июня, 17:22
В подъезде уже больше полугода никто не убирался, двор весь зарос, трава больше метра, детской площадке нет, никому не нужный двор(
Гость
16 июня, 17:37
Это писать надо, но не сюда.
Гость
16 июня, 17:57
Гость
16 июня, 17:37
Это писать надо, но не сюда.
И то правда. Деду Морозу можно, может так что-то изменится. А остальные каналы для фикции и забалтывания проблем, максимум - отписок, имитации реагирования на сигналы.
Гость, Этот Авилум больше 10 лет не мыл в подъезде,а вы про полгода!Кому там мыть,если в штате 0 работников?К тому же писали,что этот Авилум лишили лицензии.Они мастера деньги собирать и ничего не делать.
Гость
16 июня, 17:21
ну а что вы хотели - советское наследие ветшает, рушится, рвется. Когда же на верхах поймут, что паразитировать на нем вечно не получится и начнут хоть что-то создавать, а не только пользоваться до дыр?
Гость
16 июня, 17:27
А зачем им понимать? Они в них не живут они тупа доят начисления так как по их мнению "люди здесь вторая нефть"
Гость
16 июня, 17:34
А вечно они и не собирались. Их возраст не позволит вечно...
Гость
16 июня, 17:36
Нового жилья у нас строится очень много! Глаза то откройте и выйдите из своей норы!
Гость
16 июня, 17:19
Хорошо,хоть никто не пострадал.Остальрое сделают.
Гость
16 июня, 17:25
Усталость бетона.
Гость
16 июня, 17:38
Гость
16 июня, 17:25
Усталость бетона.
Впечатляет. А может, просто плиты закреплены были по методикам Армянстроя?
Гость
16 июня, 17:46
Гость
16 июня, 17:38
Впечатляет. А может, просто плиты закреплены были по методикам Армянстроя?
это времен ссср, как закрепили в 1969 , так там и никто нечего и не делал
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев