RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Помешали спать»: челябинец разбил стекло реанимобиля, приехавшего ему на помощь

«Помешали спать»: челябинец разбил стекло реанимобиля, приехавшего ему на помощь

С начала года бригады скорой уже 24 раза пострадали от нападений

В ночь на четверг, 21 июня, пьяный челябинец запустил бутылкой в лобовое стекло реанимобиля, приехавшего оказать ему помощь, и разбил зеркало заднего вида. Информацию о происшествии подтвердили 74.ru в горздраве.

Дебошир запустил бутылкой в лобовое стекло и разбил зеркало

Дебошир напал на машину скорой помощи на улице Гагарина.

— В половине первого ночи через службу 112 поступило сообщение о сбитом пешеходе напротив дома № 7а. На вызов сразу отправили реанимобиль, — рассказали в ведомстве. — Когда медики приехали, на проезжей части лежал 24-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Он не был сбит, просто спал на дороге.

От осмотра и помощи пациент отказывался, но врачи не могли оставить его лежащим на оживлённой дороге и вызвали полицию.

— Мужчина начал проявлять агрессию, потому что ему помешали спать, повредил зеркало и лобовое стекло реанимобиля, — уточнили в горздраве. — Полицейские прибыли через шесть минут, но дебошир успел сбежать. Перед этим он позвонил в 03 и кричал, что все медики плохие и что помощь ему не оказывают. Номер зафиксирован, все данные по буйному пациенту собрали, написали заявление в полицию.

Медицинский автомобиль сняли с линии и отправили в сервисный центр. По словам инженера по безопасности дорожного движения МАУ «Челябмедтранс» Михаила Кригера, пострадала новая машина, которую закупили в конце прошлого года.

— От удара бутылкой повреждено лобовое стекло с подогревом и правое зеркало заднего вида — тоже с подогревом. Сегодня оценим ущерб и будем восстанавливать машину, — сказал он.

В полиции уже начали проверку по данному инциденту.

— Когда врачи только приехали на место, мужчина себя назвал, поэтому его личность установлена. Сейчас сотрудники полиции разыскивают мужчину, — сообщил 74.ru собственный источник в правоохранительных органах.

С начала года в Челябинске это уже 24-е нападение на скорую помощь, шестеро сотрудников получили травмы. В этот раз врачи не пострадали, но потеряли время, которое могли бы потратить на оказание помощи тем, кто действительно в ней нуждается.

Днём 6 июня в Челябинске полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы спасти от нападения бригаду скорой помощи, приехавшую на вызов к буйному пациенту на проспекте Победы, 321. Сначала мужчина крушил машины, припаркованные во дворе. Прохожие вызвали скорую. Когда медики приехали, он набросился на их автомобиль. Когда на место прибыли сотрудники полиции, их машина тоже пострадала. На требования полицейских дебошир не реагировал, поэтому им пришлось применить оружие. Буйного челябинца ранили в живот. Его доставили в больницу в крайне тяжёлом состоянии.

Против дебошира возбудили уголовное дело об угрозе применении насилия в отношении представителя власти (статья 318 УК РФ. — Прим. автора). Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Также сейчас проводится проверка по поводу применения оружия сотрудником полиции.

В ночь на 23 марта молодой человек с балкона квартиры на улице Набережной несколько раз выстрелил из пневматического газобаллонного пистолета в сторону сотрудников бригады скорой, а затем в машину, попав в аварийный люк. Фельдшер в подробностях рассказал 74.ru, как с коллегами попал под обстрел.

На следующий день подозреваемого задержали. Им оказался 19-летний третьекурсник ЮУрГИИ и стажёр оперного театра. После инцидента его уволили. Суд Калининского района приговорил челябинца за хулиганство к двум годам лишения свободы условно. Ещё до заседания молодой человек признал вину и возместил ущерб.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления