RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Девушка в реанимации: двое жителей пятиэтажки в Челябинской области пострадали из-за хлопка газа

Девушка в реанимации: двое жителей пятиэтажки в Челябинской области пострадали из-за хлопка газа

На месте происшествия работают экстренные службы

Дом находится недалеко от развлекательного комплекса «Сонькина лагуна»

Сегодня, 9 ноября, на улице Бочарова в Сатке произошла вспышка бытового газа в квартире на первом этаже пятиэтажного дома. В результате происшествия пострадали два человека, сообщили в управлении МЧС по Челябинской области.

Пострадавшие доставлены в саткинскую городскую больницу.

— 25-летняя пострадавшая девушка находится в реанимации в тяжёлом состоянии. 29-летнего молодого человека сейчас осматривают врачи, у него ожоги семи процентов тела, — уточнили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.

Сообщение о ЧП поступило в МЧС из Единой дежурно-диспетчерской службы в 11:25. На место оперативно прибыли экстренные службы. Последствия происшествия ликвидировали больше 20 человек и 8 единиц техники.

— Разрушений и повреждений конструкций нет, остекление и тепловой контур не нарушены. Причина и обстоятельства происшествия уточняются, — говорится в сообщении МЧС.

3 сентября при взрыве баллона с газом на веранде частного дома в посёлке Южно-Степной в Карталинском районе пострадали мальчики 6 и 15 лет, а также 10-летняя девочка. Детей, которые были в гостях у родственницы, направили на лечение в областной ожоговый центр.

20 июня газовый баллон взорвался на балконе второго этажа в доме на улице Первого Спутника, 19 в Челябинске. В результате ЧП рухнула смежная с соседями стена, им пришлось выбираться на улицу через дыру. В подъезде выбило практически все стёкла, всех жильцов эвакуировали. В больницу попали 10-летний мальчик и его мама, которая 1 июля скончалась. Спустя чуть более недели ребёнок пришёл в себя и начал самостоятельно дышать.

Если вы стали свидетелем этого происшествия или знаете пострадавших, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления