RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности «Увезли в больницу с ожогами»: врачи помогли семи пострадавшим при пожаре на Молодогвардейцев

«Увезли в больницу с ожогами»: врачи помогли семи пострадавшим при пожаре на Молодогвардейцев

На месте работало шесть единиц техники от ГУ МЧС

51-летний мужчина в этом пожаре получил ожоги первой и второй степени

После утреннего пожара в девятиэтажке на перекрёстке улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы в Челябинске помощь медиков потребовалась семерым жильцам. Об этом сообщили в областном Министерстве здравоохранения.

Видео: читатель 74.ru

— Сегодня утром три бригады скорой помощи выезжали на пожар на улице Молодогвардейцев, — рассказали в пресс-службе областного Минздрава. — К медикам обратились семь человек. Шесть из них в удовлетворительном состоянии, госпитализация им не потребовалась. 51-летнего мужчину доставили в областную клиническую больницу № 3 с ожогами первой и второй степени и отравлением продуктами горения средней степеней тяжести. Детей и беременных женщин среди обратившихся за помощью врачей не было.

С верхних этажей эвакуировали восьмерых жителей

О пожаре в ГУ МЧС области сообщили в 8:05. Горела квартира на девятом этаже девятиэтажного жилого дома на Молодогвардейцев, 48.

Сотрудники МЧС выясняют причины ЧП, в котором понадобилась помощь медиков

— На одной площадке находилось шесть квартир, — рассказал сотрудник ГУ МЧС области Михаил Юрин. — Пять человек эвакуированы с помощью звеньев газодымозащитной службы, ещё трое — с помощью автолестницы и коленчатого подъёмника. Пожар локализован в 8:53.

Видео: читатель 74.ru, Владислав Максимовских/Vk.com, Марат Кадыров/Vk.com

— Площадь пожара составила 13 квадратных метров, — уточнила сотрудник пресс-службы ГУ МЧС области Юлия Лыкова. — На пожаре работало шесть единиц техники. Причину возгорания выясняют сотрудники дознания.

Соседи расстроены таким предновогодним «подарком».

— Я живу под этой злополучной квартирой! — рассказала челябинка. — И там живет алкаш. На него постоянно полицию вызывали до этого. Никакой управы не было! В итоге, один госпитализированный — это и есть он. Квартиры затоплены до четвёртого этажа. А ещё у пожарных то воды не было, то они не могли подогнать машину к дому, что замедлило тушение пожара. Грустно и до боли обидно — теперь капремонт предстоит.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого пожара, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления