Происшествия Дети из посёлка под Челябинском остались без утренников из-за обрушения потолка во Дворце культуры

Дети из посёлка под Челябинском остались без утренников из-за обрушения потолка во Дворце культуры

ЧП произошло на втором этаже, где проходят занятия у ребят

Дворец, построенный в 1957 году, ни разу капитально не ремонтировали

В Доме культуры имени Ильича в копейском посёлке Потанино обрушилась большая часть потолка. В результате происшествия никто не пострадал, но без праздника в разгар новогодних утренников остались десятки детей, для которых так и не успели провести ёлку.

Штукатурка на втором этаже здания обрушилась днём 26 декабря. В этот момент в помещениях никого не было — один утренник уже закончился, а следующий должен был начаться через пару часов.

Последствия обрушения потолка в Доме культуры

Сотрудники ДК, прибежавшие на грохот, увидели, что площадь обвалившейся штукатурки была внушительная — больше 15 квадратных метров и толщиной около семи сантиметров.

— Сейчас здание дворца закрыто, — рассказала 74.ru директор ДК Анна Поблагуева. — К сожалению, пять утренников провести мы не успели — четыре в этом году и один на январских праздниках должен был пройти. Перенести мероприятия на другие площадки тоже не получилось — везде до конца года всё плотно расписано новогодними детскими утренниками. Обрушение произошло неожиданно, но проблема появилась не сразу. Предположительно, между потолком и штукатуркой образовалась пустота, которая разрасталась и в какой-то момент под тяжестью рухнула.

Здание ДК имени Ильича построили в 1957 году. Когда в нём последний раз проводили капитальный ремонт, сотрудники дворца ответить затруднились.

— На моей памяти, пока я руковожу дворцом, капремонта в нём не делали, — добавила Анна Поблагуева.

В октябре этого года в копейской поликлинике с потолка также рухнула штукатурка. По счастливой случайности никто не пострадал. Ещё весной врачи просили признать здание аварийным. В здании соседствуют детская и взрослая поликлиника, опорный пункт полиции и жилая квартира.

Дом культуры в Потанино не видел капремонта более 60 лет

Новый год к нам мчится!


Если вы ещё не знаете, что подарить детям, читайте наш материал. Юные челябинцы рассказали, что хотели бы найти под ёлкой. А также смешно ответили на коварные вопросы об этом празднике.

О том, как наши родители, бабушки и дедушки наряжали ёлку, смотрим в материале об истории ёлочных игрушек. А как это сделать, если в вашем доме есть котик, читаем в забавной инструкции.

Несмотря на повышение НДС и грядущий рост цен, челябинцы готовы потратить последние деньги на подготовку к Новому году. Мы поинтересовались у горожан, сколько они собираются выложить за праздничный стол и подарки для друзей и близких.

Для тех, кто решил отметить Новый год на широкую ногу, 74.ru подготовил две инструкции. Мы спросили у сомелье, как выбрать лучшее игристое вино, а шеф-повар рассказал, как не ошибиться при покупке красной икры.

Хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления