RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия На Южном Урале из-за упавшего около кровати окурка погибли двое мужчин

На Южном Урале из-за упавшего около кровати окурка погибли двое мужчин

Пожар полностью уничтожил дом, в котором жили две семьи

Огонь оставил без крыши над головой две семьи

В ночь на воскресенье, 30 декабря, на Южном Урале полностью выгорел частный дом, в котором жили две семьи. В огне погибли двое мужчин, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

— Сообщение о пожаре в деревне Чапаевка Аргаяшского района поступило в 00:36. Когда пожарные приехали на место происшествия, дом, площадью 120 квадратных метров, был полностью охвачен огнем, — рассказали в экстренном ведомстве. — В ходе тушения пожара, внутри дома обнаружено два трупа мужчин. Как пояснили очевидцы, мужчины вечером находились в состоянии алкогольного опьянения.

Предварительной причиной пожара стал брошенный возле кровати окурок.

В ночь на 28 декабря из челябинской многоэтажки из-за пожара эвакуировали 39 человек. Огонь повредил балконы на трёх этажах дома. Причиной пожара так же стала неосторожность при курении.

Ночью 27 декабря на пожаре в частном доме в селе Еманжелинка в Еткульском районе погибли пенсионер, его дочь и семилетний внук. По информации Следственного комитета, к трагедии привела загоревшаяся на веранде ёлочная гирлянда.

Утром 26 декабря загорелась многоэтажка на Крупской, 44 в Челябинске. Пострадали девочки шести месяцев и шести лет, а также женщина.

24 декабря загорелся дом на Молодогвардейцев, 48. Сразу несколько семей оказались отрезанными от выхода и ждали помощи на балконе. Трёх человек пожарные спасли с помощью автолестницы и коленчатого подъёмника, ещё пятерых сотрудники противопожарной службы вывели по лестничному маршу. 51-летнего мужчину спас 17-летний подросток, которого наградили в управлении МЧС. Пострадавшего доставили в больницу с ожогами первой и второй степени и отравлением продуктами горения.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого пожара, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления