RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности «KIA влетела в лоб»: водитель маршрутки рассказал о ДТП в Челябинске с тремя пострадавшими

«KIA влетела в лоб»: водитель маршрутки рассказал о ДТП в Челябинске с тремя пострадавшими

Удар был таким сильным, что в микроавтобусе сработала подушка безопасности

Peugeot отлетел на обочину

Иномарка выехала на встречку и влетела в лоб маршрутки, в которой ехало 15 пассажиров. Удар при этом был настолько сильным, что в микроавтобусе Peugeot сработала подушка безопасности. Его водитель рассказал подробности ДТП в Челябинске утром 7 февраля, в результате которого трое оказались в больнице.

Видео: Вадим Архипов
Мухриддин говорит, что вёз в маршрутке 15 человек

— Я ехал из Ленинского района по ЧТЗ, только-только Механическую [улицу] проехал, и тут KIA вылетела на встречку! — рассказал журналисту 74.ru водитель маршрутного такси № 19 Мухриддин. — Я увернуться не успел, и мы лоб в лоб столкнулись. Иномарку вынесло на другую сторону дороги в сугроб, а меня в другой сугроб занесло. Так сильно ударило, что у меня подушка безопасности сработала! Я-то испугом отделался и немного повредил руку, а пассажиров жалко: в салоне 15 человек ехали, двоих из них в больницу увезли.

Сработала подушка безопасности

Водитель отметил, что ждать ГИБДД не пришлось.

— Полк ДПС ехал прямо за маршруткой, и когда авария случилась, они остановились и сразу скорую вызвали, — сказал Мухриддин. — На скорой ещё девушку увезли — она за рулём KIA была. А остальных пассажиров, кто не пострадал, пересадил на нашу следующую маршрутку № 19.

Машина оказалась сильно повреждена

В маршрутке выбиты окна сбоку. Она ехала по маршруту № 19 «Приборостроительная — Чистопольская (кольцевая)». В горздраве рассказали о пострадавших.

— Двоих увезли в городскую клиническую больницу № 5 с травмами средней и лёгкой степени тяжести, ещё одного в состоянии средней степени тяжести — в горбольницу № 8, — уточнила пресс-секретарь горздрава Челябинска Ирина Пономарёва. — Детей среди них нет.

У иномарки в результате аварии отлетел бампер

В городской ГИБДД уточнили, что ДТП произошло в 8:25, около дома № 79п на улице Героев Танкограда.

— 34-летняя женщина на автомобиле Kia Rio не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем Peugeot Boxer (маршрут №19) под управлением 33-летнего мужчины, — рассказал сотрудник отдела пропаганды городской ГИБДД Андрей Юрин. — На место ДТП незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и бригады скорой медицинской помощи.

Запчасти автомобилей разбросаны по снегу
Сейчас на месте находится наряд ДПС и водитель маршрутки с товарищем. Они ждут приезда эвакуатора

О том, как город переживает третий день аномальных морозов, мы рассказываем в режиме онлайн.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления