RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия «Вроде ляльку в больницу увезли»: ночью в Челябинске сгорела квартира в многоэтажке

«Вроде ляльку в больницу увезли»: ночью в Челябинске сгорела квартира в многоэтажке

Из дома эвакуировались десятки жителей

Очевидцы сообщают о шести пострадавших

Минувшей ночью, 22 февраля, в Металлургическом районе Челябинска вспыхнула квартира на восьмом этаже десятиэтажки. Очевидцы сообщили, что нескольким жильцам понадобилась помощь медиков.

Видео: Юлия Сафиева/Vk.com

— Гориииим, Прокатная, 18а, — написали в группе «Подслушано ЧМЗ (Official)» во «ВКонтакте» в 0:24.

На место съехалось несколько пожарных автомобилей, полиция, машины скорой помощи. Чтобы попасть в квартиру, пожарные поднялись на автолестнице и разбили окна.

— Потушили, — написала Юлия в час ночи. — Вроде ляльку в больницу увезли. А ещё мы с двух часов ночи сидим без света. Весь подъезд в воде, видимо, решили отключить.

Жители, эвакуировавшиеся из дома, переживали не только за соседей.

— У нас кошка одна осталась дома, — посетовала женщина.

Утром в редакцию 74.ru сообщили, что помощь медиков понадобилась шести жителям дома. Насколько серьёзно они пострадали, мы выясним в Горздраве в начале рабочего дня. В ГУ МЧС пообещали рассказать о предварительных причинах происшествия и его масштабах позднее.

Обновлено: позднее в МЧС уточнили, что при пожаре пострадали четверо: 15-летний подросток и восьмимесячный младенец, беременная женщина и мужчина — хозяин квартиры.

Вечером 5 февраля в Озёрске загорелось общежитие на Октябрьской, 30. 10 жителей дома были госпитализированы, в том числе четверо детей. Причину пожара власти озвучили через сутки.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления