RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Поскользнулся на дороге: в Челябинске автомобилист разнёс остановку возле торгового комплекса

Поскользнулся на дороге: в Челябинске автомобилист разнёс остановку возле торгового комплекса

Рассказываем, чем закончилась авария

Авария произошла на улице Дарвина

Утром во вторник, 19 марта, на улице Дарвина, недалеко от ТК «Маяк», водитель Hyundai Solaris влетел в остановку. Об этом 74.ru сообщила пресс-секретарь управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации Челябинска Евгения Шестопалова.

— Сообщение о ДТП поступило на пульт диспетчера системы 112 в 7:49 от очевидца. Hyundai Solaris совершил столкновение с остановочным комплексом около Дарвина, 25 в сторону выезда из города. Автомобиль оказался зажат металлической конструкцией. К счастью, водитель не пострадал и людей в этот момент на остановке не было, — уточнила Евгения Шестопалова.

На место аварии отправили пожарных, полицию и скорую. Также приехали специалисты городской службы спасения и управления дорожного хозяйства.

— По предварительной информации, водитель не справился с управлением на скользкой дороге, — рассказала представитель управления.

Деблокировать машину из металлических конструкций пообещала организация, за которой числится машина.

Машина оказалась в металлическом плену

В ночь на 11 января на перекрёстке улиц Воровского и Доватора в Челябинске после столкновения двух легковушек одна из них отлетела сначала в забор, затем — в торговый павильон. На оживлённом перекрестке ночью никого не оказалось. Оба водителя, по данным ГИБДД, получили незначительные ранения, врачи назначили им амбулаторное лечение.

В сентябре прошлого года водитель «девятки» сбил двух школьниц на Уфимском тракте, наехал на бордюр, снёс перила и влетел в остановку. Девочек госпитализировали с черепно-мозговыми травмами.

Похожая авария произошла 31 августа на перекрёстке улицы Бажова и проспекта Победы. Там иномарка снесла остановку, на которой был восьмилетний ребёнок. В результате ДТП остановочный комплекс сложился как карточный домик, мальчика с черепно-мозговой травмой доставили в больницу.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления