RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Челябинку задержали за «минирование» крупного ТРК

Челябинку задержали за «минирование» крупного ТРК

Рассказываем, что грозит женщине

Женщина заявила, что бомба находится в ТРК «Алмаз»

В субботу, 13 апреля, 32-летнюю челябинку задержали за сообщение о минировании торгово-развлекательного комплекса «Алмаз». Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

— Рано утром 12 апреля поступило анонимное сообщение о подозрительном предмете в ТРК. На место выехали сотрудники полиции. Они провели проверку здания, но не обнаружили опасных предметов, — уточнили в полиции.

По информации МВД, звонок поступил в четыре утра, поэтому эвакуировать посетителей и продавцов «Алмаза» не пришлось. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По части 1 статьи 207 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от одного года до 18 месяцев, либо ограничение свободы на срок до трёх лет, либо принудительные работы на срок от двух до трёх лет.

В конце января в Челябинской области сразу несколько десятков различных учреждений получили анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах.

21 января несколько учреждений Магнитогорска получили по электронной почте письма о возможных терактах. Информацию проверяли все экстренные службы и силовики.

Здания обходили с собаками, но эвакуация людей также не проводилась. 74.ru рассказал о ситуации в городе в онлайн-режиме.

31 января «заминировали» как минимум 22 учреждения, но эвакуация не проводилась.

29 января подобные письма получили 17 учреждений Челябинска. Сообщения массово поступали с 10 утра до обеда.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления