RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия «Меняет версии каждые пять минут»: в Челябинске нашли и отдали под суд женщину, сбившую мотоциклиста

«Меняет версии каждые пять минут»: в Челябинске нашли и отдали под суд женщину, сбившую мотоциклиста

Но прав её пока не лишили

В результате аварии с «Логаном» мотоцикл упал, его водитель получил травмы

Сотрудники Госавтоинспекции разыскали водителя иномарки, причастной к аварии с пострадавшим мотоциклистом на площади Революции. Автомобилистка скрылась с места ДТП. Сегодня, 13 июня, женщину, которая была за рулём, доставили в суд для рассмотрения вопроса о лишении её водительского удостоверения. Эту информацию 74.ru подтвердили в отделе пропаганды управления ГИБДД Челябинска.

Видео: читатель 74.RU

— В результате разыскных мероприятий сотрудники ГИБДД установили автомобиль, а впоследствии и водителя, который, как мы полагаем, причастен к совершению данного дорожно-транспортного происшествия, — рассказали в Госавтоинспекции. — В отношении водителя составлен материал по части 2 статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях за оставление места ДТП. Водителя доставили в суд для принятия процессуального решения.

Иномарка с места ДТП скрылась, несмотря на крики прохожих

Женщине грозит от года до полутора лет лишения права управления автомобилем или административный арест на срок до 15 суток. Как уточнила 74.ru помощник мирового судьи, рассматривавшего материалы этого дела, решение по нему пока не вынесено.

— Лицо, в отношении которого рассматривались административные материалы, попросило суд об участии в деле защитника и ходатайствовало о передаче материалов по подсудности на другой судебный участок по месту жительства, — сообщили 74.ru в суде.

Видео: камеры «Интерсвязи» / читатель 74.ru

Вечером 8 июня в центре Челябинска иномарка, по словам очевидцев, сбила мотоциклиста. В результате столкновения серого Renault Logan и мотоцикла Suzuki мужчина на байке чудом остался жив. По словам пострадавшего Василия Прохорова, машина с третьего ряда перестраивалась во второй, когда толкнула его Suzuki, и он потерял управление. После этого машина с места ДТП скрылась.

Полицейские доставили женщину в суд, но дело сегодня не рассмотрели

Пострадавшего доставили в больницу и там диагностировали перелом пальца, сильный ушиб колена и бока. Лечится мотоциклист амбулаторно, восстановление, по прогнозам, займёт не меньше месяца.

Женщина, которая, по данным ГИБДД, была за рулём этого «Логана», вину не признаёт. По словам источника в правоохранительных органах, её версии меняются каждые пять минут, и водитель отрицает, что её машина вообще столкнулась с мотоциклом.

Стали свидетелем этого происшествия? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления