Происшествия «Ущерб больше 23 миллионов»: в Челябинской области после дня города сгорела центральная ярмарка

«Ущерб больше 23 миллионов»: в Челябинской области после дня города сгорела центральная ярмарка

Огонь охватил огромную площадь — 2300 квадратных метров

О пожаре на ярмарке сообщили около двух часов ночи 

Крупный пожар тушили в ночь на сегодня, 30 июня, в Магнитогорске. Огонь там охватил центральную городскую ярмарку на улице Грязнова, 57. Сообщение от очевидцев поступило около двух часов ночи.

Видео: читатель 74.ru

— Уже через 6 минут первое подразделение Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона прибыло к месту вызова. Загорелись одноэтажные павильоны из профнастила, — сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Челябинской области.

Пожару был присвоен повышенный номер сложности, поскольку возгорание заметили не сразу и огонь успел охватить большую площадь. Быстрому распространению огня способствовали и сильные порывы ветра.

К месту пожара были стянуты десятки пожарных расчётов

— Для ликвидации последствий пожара было привлечено 90 человек, 29 единиц техники, в том числе от МЧС 58 человек, 18 единиц техники, — уточнили в ведомстве.

Локализовать пожар удалось только к пяти утра, а окончательно потушить — в 10:21. Это ЧП произошло после народных гуляний — накануне Магнитогорск отмечал 90-й день рождения города. И пользователи в соцсетях предполагают, что рынок могли поджечь, а также обсуждают последствия происшествия.

Борьба с пожаром продолжалась до раннего утра 
И столб дыма был виден из разных районов

— Сколько людей без работы осталось, всё сгорело, — написала Лия Муслимова.

— В нашем городе всегда после праздников обязательно что-то да случится, очень жаль, конечно. Терпения и сил тем, у кого пострадали точки, — добавила Кристина Липская.

— На самом деле много людей туда вложили очень большие деньги, и всё сгорело. Знаю, у кого ущерб больше 23 миллионов составил, и это только с одной точки. Терпения и сил вам, ипэшники, — посочувствовал Александр Хлебов.

Официальных заключений о причине пожара в МЧС пока не делают. На месте работают эксперты.

Стали свидетелем этого происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления