Происшествия проблема «Его крутило по дороге, как на карусели "Ромашка"»: из машины на Северо-Западе Челябинска выпал волк

«Его крутило по дороге, как на карусели "Ромашка"»: из машины на Северо-Западе Челябинска выпал волк

Водитель не сразу заметил животное, и хищника тащило за автомобилем на поводке

Волк выпал из машины на улице Молодогвардейцев — прямо в жилом районе

Челябинцы стали свидетелями жестокого обращения с волком. Они увидели, как животное выпало из машины на полном ходу и волочилось за ней на поводке. Очевидцы утверждают, что из автомобиля вышел тот самый Сергей Панасенко, у которого живёт хищник, и он регулярно выгуливает зверя в парке, вызывая скандалы.

— Это было вчера примерно в 20:30 на улице Молодогвардейцев, — рассказала 74.ru очевидица Наталья Гусманова. — Мы увидели, как сзади проезжавшей мимо «Газели» висит собака на поводке, потом, как оказалось, это волк. Он не успевал бежать за машиной, видимо, выпал из кузова, его крутило по дороге, как на карусели «Ромашка».

По словам горожан, животное сопротивлялось хозяину

По словам очевидцев, водитель не сразу заметил выпавшего волка и затормозил только через пару минут.

— Увидев, что машина стала тормозить, я побежала фотографировать госномер, — добавила Наталья. — Из машины вышли двое мужчин и мальчик. Они пытались затащить собаку (волка) сперва обратно в кузов, откинув борт. Волк сопротивлялся. Я закричала: «Что вы делаете, живодёры!» На что водитель ответил мне: «Всякое бывает». У меня нет слов...

Лица на снимках не разглядеть, но очевидцы утверждают, что это тот самый волк, которого выгуливает в парке имени Гагарина Сергей Панасенко. В марте животное напало на ребёнка, сейчас в Тракторозаводском суде рассматривают иск от родителей к владельцу зверя. Но его по-прежнему видят в парке.

Очевидцы успели сфотографировать номера машины

Сам Сергей Панасенко резко опроверг свою причастность к этому волку, не пожелав вдаваться в обсуждение.

— Нет, [это] не наш, — заявил он корреспонденту 74.ru и бросил трубку.

Очевидцы заявляют, что после увиденного они обратились в полицию с жалобой на жестокое обращение с животным. В городском управлении МВД это подтвердили.

— Обращение зарегистрировано в отделе полиции «Курчатовский». Сейчас участковые уполномоченные проводят проверку по факту жестокого обращения с животным, — уточнила пресс-секретарь УМВД Челябинска Любовь Гайнулина.

Как вы относитесь к тому, что волк гуляет в парке и живёт у челябинца дома?

Это ужасно. Диких зверей нельзя доверять тем, кто не работает дрессировщиком
Видели волка в парке. Очень жаль его, оставили деньги на корм
Вы ничего не понимаете! Это возможность для ребёнка увидеть настоящего зверя, а не картинку в учебнике
Мне всё равно, я не гуляю в том парке и волков не боюсь
Знаете подробности жизни этого волка? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции или в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления