RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия онлайн-трансляция «Плиты висели, как на верёвке»: челябинцы рассказали об обрушении перекрытий в магазине «Пятёрочка»

«Плиты висели, как на верёвке»: челябинцы рассказали об обрушении перекрытий в магазине «Пятёрочка»

74.ru в режиме реального времени собрал всю информацию о происшествии и его последствиях

Происшествие случилось ближе к вечеру понедельника в магазине на улице Захаренко

На Северо-Западе Челябинска вечером в понедельник, 5 августа, рухнули перекрытия в магазине «Пятёрочка» на улице Захаренко, 4. В этот момент внутри были люди. Эвакуировать посетителей пришлось сотрудникам МЧС. На месте также работают полиция и скорая помощь. Собираем всю информацию о происшествии и его последствиях в режиме реального времени.

Находитесь сейчас на месте ЧП? Были внутри магазина, когда всё произошло? Есть снимки или видео с места? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

— Всё оцепили, сейчас идёт обследование здания, — рассказали читатели 74.ru. — Эвакуация покупателей была через окно по приставной лестнице.

— Окна открыты, услышал сирены, их было много. Выглянул в окно и увидел всё, — рассказал читатель 74.ru Евгений. — Живу рядом, магазин наискосок. И с девятого этажа видно хорошо всё.

По словам мужчины, на место приехали одна машина скорой помощи и одна реанимационная бригада. Также там работает техника МЧС и полиции.

— Много пожарных, реанимация, много людей стоят, — сообщает с места читатель 74.ru Ольга. — Говорят только про обрушение, больше ничего. Люди напуганные стоят. Наверное, покупатели.

В здании, где рухнули перекрытия, работали продуктовый магазин и аптека. Сотрудники сейчас находятся рядом. Они рассказали нашему корреспонденту, что обрушилась бетонная плита на территории аптеки, пострадал вход.

Первые данные от МЧС:

— В 19:01 поступило сообщение об обрушении бетонной плиты перекрытия в одноэтажном магазине. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет, — сообщает ведомство.

В МЧС уточняют, что из помещения самостоятельно эвакуировались 29 человек.

Сотрудники скорой уточняют, что при обрушении никто не пострадал. Помощь они оказали только одной женщине.

— Она не пострадавшая при обрушении, просто запнулась, выбегая из магазина, — уточнили медики.

Площадь обрушения, по данным МЧС, составила 20 квадратных метров.

Территория вокруг магазина оцеплена. Рядом очень много зевак, но никого близко не подпускают.

Одна из жительниц соседнего дома Ольга Викторовна рассказала, что здание магазина довольно старое:

— Мы переехали в 1993 году, здесь был продуктовый магазин. Потом его приватизировали, продавцам раздали акции, но их сейчас купил экспедитор, — сообщила женщина.

По словам женщины, капитально здание никто не ремонтировал. Видно, что внутри интерьер обновили, а вот кровля и перекрытия остались старые. При этом Ольга Викторовна добавляет:

— Лучшие бы крыша обвалилась в пивнушке, которая находится тут же. Алкаши уже достали, по ночам спать не дают, все дворы обоссаны, — заявила жительница.

Продавцов магазина по очереди опрашивают полицейские. Одну из сотрудниц уже отпустили, но общаться с журналистами она отказалась:

— Я ничего не знаю, приехала позже, — заявила женщина.

Пресс-служба X5 Retail Group прокомментировала ЧП в челябинском магазине:

— Все посетители и работники магазина были оперативно эвакуированы, пострадавших нет. На месте работают сотрудники МЧС.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления