Происшествия подробности

Мальчика, погибшего от угарного газа в доме под Челябинском, недавно вернули в семью

Стали известны подробности гибели пятерых человек

По факту гибели пятерых человек СК возбудил уголовное дело

В Челябинской области Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смертельного отравления угарным газом ребёнка и четверых человек в посёлке Роза. Среди выживших оказались глава семьи и подруга. Как сообщили в администрации Коркинского района, органы опеки только в мае вернули мальчика в родную семью, которая считается неблагополучной.

По предварительным данным, отравление угарным газом наступило из-за неисправности вытяжки системы отопления.

— В целях полного и всестороннего установления обстоятельств смерти местных жителей следственными органами принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), — сообщил старший помощник руководителя управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

Улицу Щорса в Розе заполнили служебные машины

Среди погибших оказался 10-летний ребёнок. Как сообщила начальник управления соцзащиты Коркинского района Галина Барон, мама мальчика пила, поэтому его забирали из семьи. Обратно сына ей вернули в мае этого года.

— Мальчик очень хороший, учился в школе, все отзывались о нём положительно. Семья состояла на учёте в органах соцзащиты как неблагополучная. Потом мама бросила пить, и ребёнка ей вернули, — рассказала Галина Барон.

Сейчас на месте работают сотрудники полиции и Следственного комитета. На место приехали исполняющий обязанности руководителя регионального управления СК Степан Шульга и федеральный инспектор по Челябинской области аппарата полномочного представителя президента в УрФО Сергей Морев.

На место происшествия выехал и. о. руководителя регионального управления СК Степан Шульга
В посёлок Роза приехал также федеральный инспектор по Челябинской области аппарата полпреда президента в УрФО Сергей Морев
Глава Коркинского района Наталья Лощинина с утра на месте происшествия
10-летнего мальчика вернули в семью в мае этого года

Как стало известно 74.RU, скорее всего, трагедия произошла ещё вчера вечером, 22 октября. Ночью в дом пришла подруга семьи, она не смогла добудиться взрослых и сама уснула. Сегодня утром она обнаружила, что пять человек мертвы. Среди живых оказался глава семейства. Он спал на полу возле двери и получил меньшую дозу отравляющего газа.

Сейчас оба находятся в больнице.

Причиной трагедии стала неисправность вытяжки системы отопления
Следователи опрашивают соседей
Знаете подробности происшествия? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления