Происшествия проблема «От дорогих иномарок до ржавого "Москвича"»: в городе под Челябинском порезали колёса на сотне машин

«От дорогих иномарок до ржавого "Москвича"»: в городе под Челябинском порезали колёса на сотне машин

Жители подозревают в этом сотрудников ближайшей стоянки

От действий хулиганов в Еманжелинске пострадали владельцы самых разных машин

В Еманжелинске прокололи шины около сотни автомобилей. Инцидент произошёл в выходные ночью в 48-м квартале, пострадали машины, стоявшие во дворах на улицах Энгельса, Ленина, Титова и Матросова. Об этом сообщили читатели 74.RU.

Видео: читатель 74.RU
Массовая порча колёс произошла в пределах этого микрорайона 

— В нашем квартале пострадали 70 машин, в другом микрорайоне — порядка 30, — рассказала жительница дома на улице Энгельса Кристина. — В моём дворе десять машин, которые стояли под окнами, остались с порезанными шинами. В других такая же история. Пострадал даже автомобиль женщины, которая сюда приезжает раз в год к своей подруге. И, чтобы обратно уехать, ей пришлось снять колёса и везти их вулканизировать в шиномонтажку. Вы представляете, в какую ситуацию эти нелюди поставили людей? Это просто беспредел!

Чтобы починить шины, автовладельцам пришлось снять колёса и нести их в шиномонтажку

— Такое уже было два года назад, но тогда полиция оказалась беспомощна, есть риск, что дело вновь ничем не закончится, — добавила другая жительница города.

Жители района строят предположения, кто мог это сделать.

— У нас есть автостоянка, которая всегда стоит пустая, — рассказал пострадавший Иван. — Во-первых, стоянка незаконная, а во-вторых, даже не асфальтирована и толком не обустроена. К ним никто не ставит машины, вот они и решили запугать всех автовладельцев.

Массовый прокол шин произошёл на улице Энгельса

В полиции Еманжелинска 74.RU подтвердили факт массовой порчи колёс.

— Насколько мне известно, пострадали 73 автомобиля — от дорогих иномарок и до ржавого «Москвича» — наши сотрудники ходили по дворам и считали, — сообщил 74.RU участковый уполномоченный полиции Азамат Колмухаметов. — На сегодняшний день зарегистрированы 50 заявлений, не исключено, что обращений станет ещё больше. В настоящее время идёт поиск свидетелей, просматриваются все камеры. Подобные инциденты уже были ранее, находили заказ якобы от стоянки. Сейчас у людей предположения, что это корыстный умысел со стороны шиномонтажа, магазина, который продаёт колёса, и ближайших автостоянок. Но пока ничего не доказано.

Под нож попали все подряд

Весной подобный инцидент произошёл на Северо-Западе Челябинска.

Подборка классических инцидентов с автомобилями в челябинских дворах — в материале 74.RU.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления