Происшествия

В Челябинской области по обвинению в жестоком избиении журналиста задержали водителя внедорожника

На его поиски понадобилось полгода

Журналист Михаил Скуридин вступил в словесную перепалку с водителем KIA

41-летнему жителю Магнитогорска предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью журналиста Михаила Скуридина, повлекшем его смерть (ч. 4 ст.111 Уголовного кодекса). Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

— По уголовному делу были допрошены более 30 свидетелей на причастность к преступлению, проверены владельцы более 250 автомашин, просмотрены видеозаписи более 20 видеокамер, проведены необходимые экспертизы. Подозреваемому предъявлено обвинение, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — уточнил Владимир Шишков.

31 марта в Магнитогорске произошёл дорожный конфликт между 45-летним журналистом Михаилом Скуридиным и водителем KIA Sportage. Заведующий отделом и обозреватель газеты «Магнитогорский металл» стал жертвой нападения автомобилиста, который ударил его по голове. Журналист два месяца провёл в коме, после чего скончался в больнице.

После произошедшего супруга избитого Наталья со ссылкой на свидетелей высказывала предположение, что между Михаилом, который переходил дорогу по «зебре», и автомобилистом завязалась словесная перепалка: один не пропустил другого. В итоге водитель внедорожника решил проучить пешехода кулаками.

Михаил Скуридин больше 20 лет в журналистике. С 1995 года он сотрудничал с вузовской газетой «Педагог», публиковался в газете «Магнитогорский рабочий». C 1996-го до 1999-го был корреспондентом газеты «Русский дом». Следующие пять лет работал в управлении информации и общественных связей ММК, а в 2004 году стал обозревателем газеты «Магнитогорский металл».

Знаете подробности этого конфликта? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления