Происшествия Под Челябинском четырёхлетняя девочка разбилась, выпав из окна квартиры будущей приёмной мамы

Под Челябинском четырёхлетняя девочка разбилась, выпав из окна квартиры будущей приёмной мамы

Ребёнка оставили дома одного

Обстоятельства случившегося выясняют сотрудники СК

Вечером 5 февраля в Копейске четырёхлетняя девочка из детдома разбилась, выпав с 10-го этажа. Об этом сообщил собственный источник 74.RU в силовых структурах.

Тело ребёнка в домашней одежде нашли под окнами многоэтажки около 18:30. Приехавшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов установили квартиру, из окна которой она выпала.

Сейчас на месте происшествия работают следователи.

— Основная версия — несчастный случай. Она самостоятельно открыла окно и выпала оттуда, — прокомментировал в разговоре с корреспондентом 74.RU руководитель следственного отдела СК по Копейску Андрей Родинов. — Дверь открывали сотрудники МЧС при нас — она была заперта изнутри.

Как стало известно 74.RU из собственных источников в полиции Копейска, хозяйка квартиры рассказала, что взяла девочку из детдома для знакомства перед оформлением опекунства. Женщина уверяет, что вышла из квартиры ненадолго. В это время ребёнок закрылся на щеколду. Вернувшаяся хозяйка пыталась убедить девочку открыть дверь. Точной информации о том, что произошло дальше, нет. Можно только догадываться, что девочка залезла на подоконник и выпала.

— Для проведения проверочных мероприятий и установления всех обстоятельств произошедшего на место происшествия выехали работники аппарата прокуратуры области, — сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. — Проведение проверки поставлено прокурором области Виталием Лопиным на личный контроль.

Мы узнали у детского психотерапевта, как родителям реагировать на детский интерес к высоте, и разобрали на примерах, как обезопасить малышей от падения из окна.

Знаете подробности случившегося? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления