Происшествия подробности Родственники челябинки, насмерть сбитой Audi Q5 на Лесопарковой, ищут свидетелей аварии

Родственники челябинки, насмерть сбитой Audi Q5 на Лесопарковой, ищут свидетелей аварии

Женщина одна воспитывала сына. Водитель иномарки, наехавший на неё, не признаёт вину

Людмила попала под колёса Audi Q5, когда шла на работу

В Челябинске родственники 49-летней Людмилы, насмерть сбитой Audi Q5 на улице Лесопарковой, ищут свидетелей аварии. По их мнению, водитель иномарки пытается уйти от ответственности. У женщины остались сын, которого она воспитывала в одиночку, и пожилая мать.

Людмила попала под колёса автомобиля 29 ноября 2019 года по дороге на работу — в комплексный центр соцобслуживания населения по Центральному району. Кроссовер снёс женщину, когда она шла по «зебре». Как рассказывали тогда очевидцы, ударом её отбросило на несколько метров. От полученных травм челябинка скончалась.

Женщину сбили около дома № 9 на улице Лесопарковой

В отношении водителя Audi возбудили уголовное дело, но сразу допросить мужчину не смогли, потому что он почувствовал себя плохо после аварии. На следующий день к 73-летней матери Людмилы приехали родственники автомобилиста — жена и сестра.

— Они извинялись, просили прощения. Говорили, что готовы помогать. От него поступали предложения: «Я могу для вас в аптеку съездить, скорую вам вызвать, могу сына повозить по учреждениям, чтобы он оформил пенсию по потере кормильца». После этого ни сам водитель, ни его представители не появлялись, — рассказала 74.RU родственница погибшей Ольга. — Там ещё сложная жизненная ситуация. У Людмилы в апреле от продолжительной болезни умер отец, и получается, мама сначала похоронила мужа, а потом с дочерью такое несчастье случилось. Сейчас она через день скорую вызывает, потому что давление высокое, все болезни обострились.

Людмиле было 49 лет

По словам собеседницы нашего издания, у женщины, кроме больной мамы, остался 19-летний сын. Молодой человек учится на втором курсе техникума и теперь живёт вместе с бабушкой. Родственница добавила, что Людмила около 10 лет была соцработником, а до этого работала экономистом, у неё высшее экономическое образование.

Если вина водителя Audi Q5 будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Но пока обвинение ему не предъявлено.

— Подозреваемый говорит о том, что бежал пешеход — женщина 1970 года рождения с сумками бежала, причём очень быстро, он не успел среагировать — таким вот образом он пытается уйти от ответственности, — заявила юрист потерпевшей стороны Анастасия Мигунова. — Хотя сначала он говорил, что всё произошло не на пешеходном переходе — это первая его версия была. А вторая версия появилась после того, как пришла экспертиза, в которой говорилось, что, если бы пешеход бежал, он бы не смог затормозить.

Людмила работала в соцучреждении

В прокуратуре 74.RU сообщили, что сейчас ведётся расследование уголовного дела.

— Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам будет обеспечено принятие законного решения, — отметил заместитель прокурора Челябинска Михаил Венглер.

Адвокат водителя иномарки Вячеслав Зиновьев пока воздержался от комментариев.

Стали свидетелем этой аварии? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления